Гость
Статьи
Много сил на имущество

Много сил на имущество

Добрый день. Не совсем понимаю, правильно ли я ощущаю себя в сложившейся ситуации. У мужа есть наследная квартира и дача. Можно порадоваться этому факту с одной стороны, а с другой- они в жутко, просто в ужасно запущенной состоянии. На даче грязь,туалет стоит на последней доске, свезкн мусор. Дома у него и у матери так же. Когда съехались были кучи грязи по углам и даже штор не было. И вот я все вкладываюсь в это имущество, убираюсь и страшно бесит, что как будто до свадьбы они всей семьёй жили во сне, а только теперь задергались.🥴 #брак #имущество

автор_автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продайте дачу, за счёт вырученных денег расширьте квартиру или сделайте там хороший ремонт руками мастеров, а не вашими.

Захария
#2

наследная...
Это досталась по наследству уже?
Там и живете?
Ну повезло...
Или у вас своя классная квартира? А чего тогда там не живете?

#3

Ощущаете вы себя правильно, никому такое не понравилось бы.

Иоланта
#4

Если всё такое убитое, то возможно, стОит рассмотреть такой вариант: Привести с более-менее приличный вид, и сдать. А самим снять/купить что-то приличное. Деньги от сдачи пустить на съём или платежи за ипотеку. Я бы в таких условиях не стала бы жить, тоже приводила бы в порядок, но вкладываться в чужое жильё мне бы тоже не понравилось. А так - вложения окупятся хотя бы.

Вариант, который выше предложили, с продажей дачи и ремонтом квартиры на эти деньги - тоже очень хорош, если Вам дача эта не нужна.

автор_автор
#5

Спасибо за советы.

Гость
#6

Так не убирайтесь там! Зачем вы туда ездите убираться? А дачу, если никому не надо, и продать можно.

Гость
#7

Не поняла, почему Вы занимаетесь разгребанием чужих завалов? Где Ваш муж? Пусть он хотя бы косметический ремонт сделает.
С дпугой стороны, он привнес в семью какое-то имущество, а Ваш вклад каков?

Василий
#8

Не надо придумывать. Лучше бы рассказали, зачем вы в такую семью влезли... Рань другое писали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: