Гость
Статьи
Откуда многие женщины …

Откуда многие женщины берут силы и энергию?

Здравсвуйте! Интересует такой вопрос, где черпать энергию или это врождённое? Дело в том, что есть я, 30 лет, мужа, детей нет, работаю 2/2 с документами, на работе не устаю, в выходные нет сил, сижу в телефоне, в инстаграмме, лень даже готовить себе. Есть кот, ему покупаю сухой корм. Чтобы чем-то себя занять, хобби, спортзал я долго морально готовлюсь, потом утомляюсь от мыслей и уже ничего не хочется(

И есть у меня знакомая,мы с ней давно не общались, я за ней в инстаграмме слежу, она моя ровесница, у неё муж, 3 детей, она работает 5/2, у детей секции, кружки, дома она их чем-то занимает постоянно, она в род. Комитете, а недавно завела собаку, начала заниматься дрессировкой, кормит её натуралкой, то есть кроме того, что готовит еду себе и семье она и отдельно готовит собаке каждый день свежую и разнообразную. У них простая семья, муж не богатый. Я просто смотрю и удивляюсь как человек может быть настолько энергичный, слежу за ней и пытаюсь найти в себе какие-то силы и понять её, мне очень импонирует такой темперамент и образ жизни, но мне он кажется таким сложным, и далёким от меня(
Заранее спасибо за ответы!

Лея
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Спросите ее и поделитесь секретом с нами. Не знаю.

RITA💎
#3

я к 22 годам полностью исчерпала свою энергию данную с рождения.

#4
Наталья Васильевна

Из сЕксу.


Ты хочешь секс
Хочешь моё тело
Чтоб я вертела дыркой как юлой
Ты хочешь секс
Хочешь моё тело
Войди в меня своей елдой

Заметно😎

#5
Александр

Заметно😎

Зачетно*

#6
RITA💎

я к 22 годам полностью исчерпала свою энергию данную с рождения.

Я в 17 Вообще сил нет не на что

Гость
#7

Автор, энергия это прежде всего нормальный уровень железа в организме, витамина Д, отсутствие проблем с щитовидкой и тд

#8
Гость

Автор, энергия это прежде всего нормальный уровень железа в организме, витамина Д, отсутствие проблем с щитовидкой и тд

А вообще можно БАР заболеть(магиакально-депрессивный психоз) и энергии будет больше, чем в батарейке энерджаейзер

Гость
#9

Потому что у вас статическая, неподвижная нагрузка есть а динамической - нет. А чтобы не уставать - они должны чередоваться. Как я готовлюсь к экзамену например : 40 минут занятие - 20 минут или полы мою или собаку прогуляю или ещё что. В итоге и дела сделаны и материал усвоен хорошо и усталости нет.

Любимый
#10

если нет сил значит вы занимаетесь в жизни не тем чем хочется

Гость
#11

Значит, эта женщина здоровая, ей нравится её жизнь и она оптимистка. Я, например, не такая. Меня хватает только на работу, быт и семью. Здоровье ни к черту, работаю в основном из-за того, чтобы было на что лечиться.

#12
Любимый

если нет сил значит вы занимаетесь в жизни не тем чем хочется

А если ничего не хочется и сил ни на что нет?

#13

На самом деле это легко, достаточно один раз себя заставить и не бросить.

Гость
#14

У вас психологическая усталость, а не физическая. Обычно чем больше всего делаешь, тем больше и энергии. А если лежать весь день, то энергии не появится.

Черная кокотка
#15

У меня тоже так было и я углубилась в этот вопрос. Много целей, но ничего не хочу делать. Пришлось узнать, в чем дело. И я нашла причину, а причина в не здоровой обстановке в семье. С рождения у меня отец алкоголик, причем буйный. Иногда даже трезый неадекват. Всю жизнь я провела в стрессе, так как не знала, что от него ожидать, он невыносимый как человек, невменяемый. Мама занималась спасением этого алкаша, 30 лет вместе, не спасла до сих пор. И это серьёзно отложилось на моей жизни, нет сил ни на что. Апатия. Куча психологических проблем и загонов. Ничего не хочется, все тлен. Плюс еще негативная обстановка от окружающих,общества. От этого все проблемы сейчас.

Гость
#16

В вашей теме ключевое слово "лень". Легко потакать себе и своим слабостям и намного тяжелее их преодолеть. Через "не могу" оторваться от телефона и перестать тухнуть. Если это вам надо, конечно.

Гость
#17

От самодисциплины зависит. Сначала заставляешь себя, а потом это входит в обыденность. А после это образ жизни. Я так полвека уже живу: день расписан не по минутам - по секундам. И всем довольна. И сын у меня вырос таким же, сейчас из-за неуёмной работоспособности штурмует карьерные вершины в Европе, горжусь им. А вы, автор, себя просто распустили. И, если не измените голову свою, не перещёлкните вовремя тумблер, то дальше будет только хуже..

Гость
#18

Просто ваша знакомая любит жизнь, и ей все в мире интересно. Уважаю таких людей, которые не ноют, не куксятся, а живут полной жизнью. Молодцы!

Гость
#19

Может вы просто астеник? Долго собираетесь, а потом быстро выдыхаетесь

Любимый
#20
Александр

А если ничего не хочется и сил ни на что нет?

Если на дороге вы увидите фуру золотых слитков, у вас найдутся силы что бы двое суток без сна собирать их, дело не в том что вам лень, а в том что вы делаете бессмысленные дела, которые вам не нравятся и поэтому нет сил

Черная кокотка
#21

А у этой знакомой скорее всего нормальная была семья, любящая, нормальный отец и мать. Они смогли ей обеспечить нормальное будущее, а не как мне говорили, все делай сама, свои проблемы решай сама, поддержки 0 от родных, даже моральной, не с кем поделиться, я страдала морально ужасно. Когда работала в школьном возрасте, отец украл мои деньги. А Они оплачивали ей образование, дали старт в жизнь, поддерживали. У неё теперь есть эта энергия и стержень а у некоторых нет, как у меня.

Гость
#22

Дети ,внуки дают силы и энергию

#23
Гость

От самодисциплины зависит. Сначала заставляешь себя, а потом это входит в обыденность. А после это образ жизни. Я так полвека уже живу: день расписан не по минутам - по секундам. И всем довольна. И сын у меня вырос таким же, сейчас из-за неуёмной работоспособности штурмует карьерные вершины в Европе, горжусь им. А вы, автор, себя просто распустили. И, если не измените голову свою, не перещёлкните вовремя тумблер, то дальше будет только хуже..

Это как? А если что-то внеплановое?

Гость
#24

отуда брать эмоции
1. творчество. любое улучшение своего рукотворчества или мозготворчества (то есть не просто "навязала тут", а вот чтоб аж сама от себя в восторге) дарит подъем настроения на пару дней минимум.
2. украшательство, любое, хоть себя, хоть маникюр, хоть дом, хоть собачку - до бесконечного уровня можно заряжаться.
3. новые вещи, покупки бодрят, правда, недолго.
4. комплименты, восхищение окружающих. там такой ворох эмоций, что может с нуля прям мигом зарядить
5. общение с другими уже заряженными женщинами. они и эмоциями "заразят", и не дадут опустить планку.
6. помощь кому-нибудь

Черная кокотка
#25
Гость

От самодисциплины зависит. Сначала заставляешь себя, а потом это входит в обыденность. А после это образ жизни. Я так полвека уже живу: день расписан не по минутам - по секундам. И всем довольна. И сын у меня вырос таким же, сейчас из-за неуёмной работоспособности штурмует карьерные вершины в Европе, горжусь им. А вы, автор, себя просто распустили. И, если не измените голову свою, не перещёлкните вовремя тумблер, то дальше будет только хуже..

Да что вы говорите. Эти советы с самодисциплиной не работают. Я уже как 5 лет прививаю себе привычки, и до сих пор делаю это через ненавижу.

Гость
#26

Люди разные. Есть шило в жоnе, а есть тюлень диванный. Кроме того с 3 детьми вашей знакомый 100% кто то помогает. Не сможет она и работать и на секции их водить, это физически невозможно быть в 2 местах одновременно. Уверена там свекра с тещей впряжены, няня есть, убирается клининг, а еду заказывают уже готовую. Быть в род комитете при таких вводных много ума не надо, сиди и стул протирай, ничего нет сложного, вы б тоже смогли

Черная кокотка
#27
Черная кокотка

Да что вы говорите. Эти советы с самодисциплиной не работают. Я уже как 5 лет прививаю себе привычки, и до сих пор делаю это через ненавижу.

Если б не работа, я бы вообще не делала.

Автор, наш образ жизни это следствие наших проблем в семье в детстве. Я убеждена в этом на 100%. У вас с ней просто разные стартовые условия. Поэтому у нее все так, а у вас так. Ей не нужно тратить энергию, у нее базовые потребности закрыты. А у нас нет, и мы огромные ресурсы сливаем в эту яму.

Гостя
#28
Наталья Васильевна

Из сЕксу.


Ты хочешь секс
Хочешь моё тело
Чтоб я вертела дыркой как юлой
Ты хочешь секс
Хочешь моё тело
Войди в меня своей елдой

От секса женщина только теряют энергию

Гостя
#29
Александр

А вообще можно БАР заболеть(магиакально-депрессивный психоз) и энергии будет больше, чем в батарейке энерджаейзер

Как заболеть этим?

Гость
#30
Гость

отуда брать эмоции
1. творчество. любое улучшение своего рукотворчества или мозготворчества (то есть не просто "навязала тут", а вот чтоб аж сама от себя в восторге) дарит подъем настроения на пару дней минимум.
2. украшательство, любое, хоть себя, хоть маникюр, хоть дом, хоть собачку - до бесконечного уровня можно заряжаться.
3. новые вещи, покупки бодрят, правда, недолго.
4. комплименты, восхищение окружающих. там такой ворох эмоций, что может с нуля прям мигом зарядить
5. общение с другими уже заряженными женщинами. они и эмоциями "заразят", и не дадут опустить планку.
6. помощь кому-нибудь

да, еще забыла
7. смена обстановки минимум на неделю. поездка куда-то, мебель передвинуть. эффект новизны по возвращению бодрит нереально. но тоже недолго.

Гость
#31
Александр

Это как? А если что-то внеплановое?

Это так. Перестраиваться по ходу. Принимать мгновенно верные решения, с вечера продумывать свою логистику, чтобы всё успеть. Только так.

#32
Гость

Это так. Перестраиваться по ходу. Принимать мгновенно верные решения, с вечера продумывать свою логистику, чтобы всё успеть. Только так.

Круто

Гость
#33
Черная кокотка

Да что вы говорите. Эти советы с самодисциплиной не работают. Я уже как 5 лет прививаю себе привычки, и до сих пор делаю это через ненавижу.

Плохо прививаете, значит. Без огонька. Значит, не больно-то они вам и нужны, привычки эти, если до сих пор не привились.

Лея
#34
Гость

Потому что у вас статическая, неподвижная нагрузка есть а динамической - нет. А чтобы не уставать - они должны чередоваться. Как я готовлюсь к экзамену например : 40 минут занятие - 20 минут или полы мою или собаку прогуляю или ещё что. В итоге и дела сделаны и материал усвоен хорошо и усталости нет.

Спасибо за совет!

Черная кокотка
#35
Гость

Плохо прививаете, значит. Без огонька. Значит, не больно-то они вам и нужны, привычки эти, если до сих пор не привились.

Да, это так. Но привычки нужны эти.

Гость
#36

Это к эндокринологу вопрос, а не на форум. Шило в заднице это определенное соотношение гармонов, обычно наследственное. Прабабушка моя до 90 лет носилась, как в зад ужаленная, бабушка тоже, я такая же. А у маман проблема со щитовидной и она как снулая рыба.

Гость
#37
Лея

Спасибо за совет!

Пожалуйста. Это реальный совет от женщины с астенией и дисплазией, оба диагноза предполагают постоянную вялость и сонливость. Это работает.

Гость
#38

Вот тут пишут о влиянии закрытия или незакрытия родителями базовых потребностей. И, конечно, притягивают за уши: вот, ей родители всё, а мне ничего, поэтому она и такая оптимистичная. Мой пример доказывает обратное. После развода осталась одна с маленьким ребёнком, родня отвернулась, как от неудачницы. Сказать, что я знаю, что такое голод - ничего не сказать. Это долго писать. Короче, прошло 30 лет. Были годы, когда я спала по 3-5 ч в сутки, но танком, снося всё на своём пути, шла к своим планам, порою со слезами. Но сбылось то, о чём даже и мечтать в голодную молодость не смела. И сын такой же, сейчас живёт за границей и щедро обеспечивает меня евро, чтобы я не работала больше. Вот не знаю, что было бы, если бы не самодисциплина. Извините.

Гость
#39
Любимый

Если на дороге вы увидите фуру золотых слитков, у вас найдутся силы что бы двое суток без сна собирать их, дело не в том что вам лень, а в том что вы делаете бессмысленные дела, которые вам не нравятся и поэтому нет сил

Это не совсем то. При форс-мажорах мобилизуются дополнительные резервы. Организм идет на истощение. Это работает краткосрочно. Если длительное время использовать такие резервы, можно и сдохнуть. Речь именно о том, чтобы иметь энергию на постоянной основе, не истощая себя, уходя в минус.

Черная кокотка
#40
Гость

Вот тут пишут о влиянии закрытия или незакрытия родителями базовых потребностей. И, конечно, притягивают за уши: вот, ей родители всё, а мне ничего, поэтому она и такая оптимистичная. Мой пример доказывает обратное. После развода осталась одна с маленьким ребёнком, родня отвернулась, как от неудачницы. Сказать, что я знаю, что такое голод - ничего не сказать. Это долго писать. Короче, прошло 30 лет. Были годы, когда я спала по 3-5 ч в сутки, но танком, снося всё на своём пути, шла к своим планам, порою со слезами. Но сбылось то, о чём даже и мечтать в голодную молодость не смела. И сын такой же, сейчас живёт за границей и щедро обеспечивает меня евро, чтобы я не работала больше. Вот не знаю, что было бы, если бы не самодисциплина. Извините.

Я тоже работаю, у меня тоже есть деньги, но они не имеют никакого значения для меня. И что? Я лежу тюленем, работаю через ненависть,преодолевая себя. Хотя работа мне подходит, мне все говорят, что я хороший спец, рекомендуют меня, но мне все это до лампочки и не важно. Каждый раз претворяюсь и играю роль позитивного энергичного человека. Свой единственный выходной я лежу тюленем и ничего не хочу делать. И мне пофиг на все. Вот. И че я только не перепробовала, а пробывала я все. Все работает только временно, потом идет откат сильный откат, и вообще ничего не хочешь. Надо решать внутренние проблемы, они все равно забирают этот ресурс.

Симона 🐽🍄
#41

- да, врождённое
- проверяйте ещё Здоровье, может быть что-то не заметное и вялотекущие
- следите за давлением и ферритином
- темперамент тоже никто не отменял
- ищите оттоки энергии, например, вечно плохие отношения с родителями
- ищите притоки энергии, это может быть кофе, а может и собирание фантиков, посещение массажа

В общем и целом, я понимаю вас, автор

#42
Черная кокотка

Я тоже работаю, у меня тоже есть деньги, но они не имеют никакого значения для меня. И что? Я лежу тюленем, работаю через ненависть,преодолевая себя. Хотя работа мне подходит, мне все говорят, что я хороший спец, рекомендуют меня, но мне все это до лампочки и не важно. Каждый раз претворяюсь и играю роль позитивного энергичного человека. Свой единственный выходной я лежу тюленем и ничего не хочу делать. И мне пофиг на все. Вот. И че я только не перепробовала, а пробывала я все. Все работает только временно, потом идет откат сильный откат, и вообще ничего не хочешь. Надо решать внутренние проблемы, они все равно забирают этот ресурс.

что за внутренние проблемы?

Гость
#43

Так решайте внутреннюю проблему-то. Чего ждать, жизнь проходит. Из вашего рассказа очевидно, что вы живете не туда. Разворачивайтесь.

#44

Надо кровь сдать, витамина д обычно всем не хватает

#45
Черная кокотка

Я тоже работаю, у меня тоже есть деньги, но они не имеют никакого значения для меня. И что? Я лежу тюленем, работаю через ненависть,преодолевая себя. Хотя работа мне подходит, мне все говорят, что я хороший спец, рекомендуют меня, но мне все это до лампочки и не важно. Каждый раз претворяюсь и играю роль позитивного энергичного человека. Свой единственный выходной я лежу тюленем и ничего не хочу делать. И мне пофиг на все. Вот. И че я только не перепробовала, а пробывала я все. Все работает только временно, потом идет откат сильный откат, и вообще ничего не хочешь. Надо решать внутренние проблемы, они все равно забирают этот ресурс.

Прям все про меня И как вы заставляете себя быть хорошим спецом тогда?

Черная кокотка
#46
Гость

Так решайте внутреннюю проблему-то. Чего ждать, жизнь проходит. Из вашего рассказа очевидно, что вы живете не туда. Разворачивайтесь.

Ну знаете.... Пока я дошла до этого, я слушала поверхностные советы про самодисциплину, про то, что это все лень, о том, что нужно сменить обстановку и прочее,пока я поняла, что ничего из этого не работает и это как рак лечить обезболивающим. И это еще больше все усугубило. А решать эти проблемы нужно годами, если вы не знали. Почитайте о том, как работает мозг, нейронные связи очень сложно перестроить. Люди ходят на терапию годами, а то и всю жизнь. Ну и в наших реалиях норм спеца днем с огнём не сыщешь. Плюс это все болезненно!!! Надо все вспоминать, что пыталась забыть, все травмы переживать заново...

Гость
#47

Такие люди как ваша подруга пытаются из за всех сил заполнить свой досуг , потому что боятся остаться с собой наедине и в одиночестве , а ведь такое время обязательно придёт , даже у них , от себя не убежишь

Черная кокотка
#49
Александр

Прям все про меня И как вы заставляете себя быть хорошим спецом тогда?

Просто включаюсь,иногда даже за 5 минут до работы все ненавижу и думаю, что хочу все отменить и послать всех. Но потом включаюсь и все идет как по маслу. Сама удивляюсь,что пару минут назад не хотела никого видеть. Но это не всегда работает. В конце года поняла, что не могу претворятся, уже срываюсь, меня все бесят. Ели сдерживаюсь. И даже не смогла сдержаться. Но меня мои клиенты простили за это, но я поняла, что дальше хуже будет, могу всех потерять. Решила взять 2 недели выходных. За 2 недели лежала тюленем, только кушала,смотрела тик ток, играла, тратила кучу денег на себя. Потом рабочую неделю норм продержалась, но не так, как хотелось бы. Но все равно проблема осталась. Вот нашла еще то, что не пробовала.

Рыба
#50
Любимый

Если на дороге вы увидите фуру золотых слитков, у вас найдутся силы что бы двое суток без сна собирать их, дело не в том что вам лень, а в том что вы делаете бессмысленные дела, которые вам не нравятся и поэтому нет сил

Ну а почему мне голову мыть лень, умываться,
Зубы чистить, не говооря уж про то, стоб целиком себя вымыть- я на это себя по несколтку недель настраиваю, как на бой
??? ///