Гость
Статьи
Вышивание в Крещенский …

Вышивание в Крещенский Сочельник

Я всегда считала, что только в церковные праздники запрещено вышивать, а в сочельник можно. Я верующая. Сегодня узнала, что в сочельник тоже нельзя. Прочитала в интернете, что в сочельник всегда запутывается нитка и это знак, что нужно остановиться. И действительно, у меня нитка вчера постоянно запутывалась, раньше такого не было, я не могла понять, в чем дело. Я согрешила? Это плохо? Но я действительно искренне считала, что можно вышивать? Это как-то меня оправдает перед Богом? Я теперь не могу себе места найти.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

как вы можете такие вещи говорить

Гость
#3

Какие у вас…. Просто жах …..
Религиозные это страшные люди.
Везде и во всем грех.
Как вы только живете?
Затуманенные рассадки.

.
#4

это примета, если вы человек верующий, то в приметы зачем верить?
суеверие - это суетная вера, ничего от суеверий нет хорошего, одни глупые мысли и с православием это никак не связано

Гость
#5

Смысл этих предписаний в том чтобы человек вместо работы по дому шел в церковь на службу

.
#6
Гость

Смысл этих предписаний в том чтобы человек вместо работы по дому шел в церковь на службу

нет таких предписаний, это приметы, то есть суеверия

Гость
#7

Суеверие и православие разные вещи. У вас религия головного мозга. Я верующая. Но не настолько. Грех там какой-то.😁

Гость
#8
.

нет таких предписаний, это приметы, то есть суеверия

Только эти суеверия сами церковники и придумали с целью воспитания послушных церкви рабов

.
#9
Гость

Только эти суеверия сами церковники и придумали с целью воспитания послушных церкви рабов

нее, это бабки придумали всякие. а вообще есть собрание Владимира Даля, вот там он и записал много примет и суеверий, но они сугубо созданы народом, а шли от колдуний в селах и прочих

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: