Гость
Статьи
Менталитет в России...

Менталитет в России...

Я сама русская, живу в Казахстане и смотрю на менталитет в России. Читаю форумы, про взаимоотношения, и в шоке, мягко говоря. Мужчины совсем не уважают женщин, на них нельзя положиться и выйти за них замуж, чтобы точно знать что перед тобой верный муж. Насмотрелись всяких женоненавистников и их контента и проецируют на всех женщин... Женщины тоже хороши многие, мужчин за людей не воспринимают, не говорю за всех хочется верить что нормальные люди которые уважают друг друга и могут создать счастливую семью присутствуют. Страшно вообще подумать, за всё все друг друга гнобят: лишний вес, или наоборот слишком красивая, кто что по работе, используют друг друга, мужики женщин как тело, женщины мужиков как кошелёк... Нормальные люди ещё остались? Я наверное, какая-то не такая. Не хочу становится стервой и кого-то использовать... И не хочу конечно, чтобы и меня использовали... #отношения #менталитет

Anna
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

иди хоть погугли, что такое менталитет

Дед Василий
#2

Хорошо хоть женщины у нас сплошные ангелы.
Верные, доказали когда был ЧМ. И в горе и в здравии, доказали когда был ковид. 🥱

Захария
#3

вы хотите в Россию приехать и тут выйти замуж?

Гость
#4

Разные бывают, не нужно обобщать.

Anna
#5
Захария

вы хотите в Россию приехать и тут выйти замуж?

Хотелось бы. Но пугают общественные настроения...

Гость
#7
Anna

Хотелось бы. Но пугают общественные настроения...

Мне вы нравитесь. Вас общественное настроение воспитывает. Покладистая, наивная, всему верите. Готовить умеете? Ну, там по дому прибраться, особо не ворчать и мужа ублажать?

#8

Ну тут есть несколько причин, Из-за которых у вас сложилось такое мнение
1) Вы делаете свое мнение на основе форумов. Но задают вопросы на форумах по определению люди, которые чего-то не понимают. Так что нельзя складывать свое мнение только по форумам,особенно по этому))) (так как тут много придуманных историй)
2) Плачевная ситуация на самом деле во всем мире, а не только в РФ. Так, процент разводов за последний год 73% в РФ.
Так что скорее люди массово плохо понимают как строить отношения, а не то что это особенность страны
3)Казахстан является более консервативной страной, в следствие этого, у них меньше проблем в отношениях(и процент разводов тут 43%). Достаточно посмотреть на масульманские страны где процент разводов под 0% и там в отношениях не спорят, так как есть Коран) Да и в целом, когда более консервативные слои населения смотрят на современные вещи идет отторжение
Как то так

Захария
#9
Anna

Хотелось бы. Но пугают общественные настроения...

это вы про форумы?
не стоит ...
Но если у вас дела лучше обстоят, то зачем вам российский муж?

Гость
#10
Anna

Хотелось бы. Но пугают общественные настроения...

Приедешь и вскоре станешь такой же, как все))

Гость
#11

Нельзя на основе форумов мнение о реальности формировать. Тут постоянная "война". В реальности все более разумно. И люди разные.

Гость
#12
Anna

Хотелось бы. Но пугают общественные настроения...

А как у вам в стране? Разве ваши мужчины любят своих жен? Ценят их? Воспитывют детей?

Гость
#13

расскажите про казахов живущих в Казахстане, они стараются встречаться и заводить семьи со своими или нормально мешаются с другой национальностью? Какие сами казахи в отношениях? Просто интересно, я там не была, мне нравится Казахстан. У меня сложилось впечатление, что казахи в среднем какие-то юморные и более лайтовые по сравнению с россиянами и что мужчины там симпатичнее женщин в среднем. И как вам там живется вообще не титульной нации?

Гость
#14

то о чем вы пишете имеет место быть. В каждой стране люди находящиеся примерно на одном уровне развитии похожи в своем невежестве. Если мужчина в целом поверхностный, ведомый, вышел из семьи соответствующей и в среде крутится такой же, то да, все такое есть. Хоть и не повсеместно. И с женщинами так же.

Гость
#15

А какие проблемы у Вас, автор, Вы к России не имеете ни малейшего отношения.
Живёте себе в Казахстане, ну и изучайте менталитет местных.-)

Anna
#16
Гость

фигасе... у нее в чуркестане украина 2.0 назревает, а ее пугают общественные настроения в России...
ну и сиди в своем ауле.

*** ты дремучая, у нас не аул а высокоразвитая страна, получше некоторых городов России как минимум. Ты видимо с деревни, интернет открой глаза разуй, разберёшься.

Anna
#17
Гость

Мне вы нравитесь. Вас общественное настроение воспитывает. Покладистая, наивная, всему верите. Готовить умеете? Ну, там по дому прибраться, особо не ворчать и мужа ублажать?

Нормальная. Никого ублажать не собираюсь.

Anna
#18
Захария

это вы про форумы?
не стоит ...
Но если у вас дела лучше обстоят, то зачем вам российский муж?

Потому что хочу мужа своей нации.

Anna
#19
Гость

Нельзя на основе форумов мнение о реальности формировать. Тут постоянная "война". В реальности все более разумно. И люди разные.

Просто тут душу изливают, в реальности молчат...

Anna
#20
Гость

А как у вам в стране? Разве ваши мужчины любят своих жен? Ценят их? Воспитывют детей?

Да.

Anna
#21
Гость

расскажите про казахов живущих в Казахстане, они стараются встречаться и заводить семьи со своими или нормально мешаются с другой национальностью? Какие сами казахи в отношениях? Просто интересно, я там не была, мне нравится Казахстан. У меня сложилось впечатление, что казахи в среднем какие-то юморные и более лайтовые по сравнению с россиянами и что мужчины там симпатичнее женщин в среднем. И как вам там живется вообще не титульной нации?

Ничего необычного нет. Каждый встречается с кем хочет, специально не искала, но вижу что многие встречаются и женятся на женщине своей национальности, вообще казахи любят заводить детей, постоянно вижу семьи где дети, на счёт менталитета все разные.

Anna
#22
Гость

А какие проблемы у Вас, автор, Вы к России не имеете ни малейшего отношения.
Живёте себе в Казахстане, ну и изучайте менталитет местных.-)

Я русская и имею прямое отношение. Изучать мне ничего не надо я тут давно живу.

Захария
#23
Anna

Потому что хочу мужа своей нации.

да хотите..
Только менталитет же...

Гость
#24

Я тоже в Казахстане жила, в Алматы. Сейчас в России. Тут и правда люди чуть другие, более прямые и жесткие. В кз люди помягче и, как вы сказали лайтовее)) это точно. Но вообще и в России есть замечательные люди, и немало. А вы с какого города?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: