Гость
Статьи
менталитет

менталитет

Здравствуйте, я планирую в скором будущем переезжать в Баку и хочется больше узнать про менталитет местных жителей, может быть что нибудь посоветуете. Чем их менталитет отличается от мышления и поведения людей из северной части России. Я знаю что каждый человек - индивидуальность, но меня интересуют общие черты, различие в поведении, мышлении, быт итд.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка, часть 3

Злая Фея
#2

Женщина - не человек. Это если коротко.

#3
Гость

Разводка, часть 3

Если не можете ответить по теме - пройдите мимо.

#4
Злая Фея

Женщина - не человек. Это если коротко.

Чушь, я сомневаюсь что вы знаете жителей Баку.

Гость
#5
Hope

Чушь, я сомневаюсь что вы знаете жителей Баку.

А зачем знать жителей Баку? Достаточно знать, что такое Ислам

Злая Фея
#6

Я коренная бакинка вообще-то ) И 20 лет там прожила.

#7
Злая Фея

Я коренная бакинка вообще-то ) И 20 лет там прожила.

Ну тогда можно по подробнее? А то я не понимаю ваш комментарий, в чём проявляется это безчеловечное отношение?

#8
Гость

А зачем знать жителей Баку? Достаточно знать, что такое Ислам

Баку это ведь столица и это не Афганистан с исламистами.

Гость
#9
Hope

Баку это ведь столица и это не Афганистан с исламистами.

Исламская страна она и есть исламская🤷

Гость
#10

Автор, а вы сама мусульманка?

Гость
#11
Гость

Исламская страна она и есть исламская🤷

любая страна от кавказа до баку, дыра дырой

Гость
#12

автор зайди в зоопарк, вольер с обезьянами, тут и быт и нравы и язык

Гость
#13
Hope

Баку это ведь столица и это не Афганистан с исламистами.

это еще хуже, в афганистане все неграмотные, в баку читать на купюре умеют сколько написано, но сдачи не жди)

Гость
#14
Гость

автор зайди в зоопарк, вольер с обезьянами, тут и быт и нравы и язык

😆

Гость
#15
Гость

это еще хуже, в афганистане все неграмотные, в баку читать на купюре умеют сколько написано, но сдачи не жди)

Почти люди 😆

Анна
#16

Сыновей там воспитывают, как королей, дочерей - как служанок. Женщина - друг человека.

#17
Гость

автор зайди в зоопарк, вольер с обезьянами, тут и быт и нравы и язык

Мда, сожалею что задала вопрос, здесь похоже одни приколисты собрались.

Гость
#18
Hope

Мда, сожалею что задала вопрос, здесь похоже одни приколисты собрались.

А почему у вас возникло желание переехать именно в Баку, в эту мусульманскую страну.

#19
Гость

А почему у вас возникло желание переехать именно в Баку, в эту мусульманскую страну.

Мой жених живёт в этом городе и я приезжаю к нему летом, возможно на ПМЖ. Понятно что он будет хвалить свой город т.к очень хочет чтобы я приехала туда жить.

Гость
#20
Hope

Мой жених живёт в этом городе и я приезжаю к нему летом, возможно на ПМЖ. Понятно что он будет хвалить свой город т.к очень хочет чтобы я приехала туда жить.

Съездите, поживите, не понравится, вернетесь.

Гость
#21

Доброжелательные , гостеприимные, часто двуличные , хитрые и наглые ! Любят понты и деньги. Женщина должна исполнять всю домашнюю работу , встречать гостей с накрытым столом , ждите гостей всегда и в любую минуту дня , не важно если вы плохо или заболели , вскакивай и обслуживай его родственников и гостей всегда . Его родственники это ваши короли , вы рабыня его родителям , которые дотошно узнают что у вас есть ( квартира или счёт в банке) , важно сколько вы зарабатываете, и что могут дать ваши родители- если он женится на вас . То что жених нашёл вас в интернете, уже говорит о том ,что он невостребован у себя на родине, или бедный или тиран , поэтому ищет из России.

Злая Фея
#22

Сам город прекрасен - ваш жених говорит правду. Про "сдачу не жди" - тоже правда. Там это не принято, сочтут крохоборством.

Злая Фея
#23

Про отношение к сыновьям/дочерям - тоже абсолютная правда. Сын - наследник, гордость семьи. Дочь - ну, вы поняли. Должна быть скромной и послушной. Младший брат вполне может строить старшую сестру - он мужчина! Там это нормально.

Злая Фея
#24

Главный вопрос - кто вы по национальности и вероисповеданию. Извините, но там это важно, особенно для его родни.

Злая Фея
#25

Если восточная девушка - будет проще. Если ярко выраженной славянской внешности - гораааздо сложнее. И да, карьеру вы, женщина, там не сделаете никогда. Что-то еще интересует?

#26
Злая Фея

Если восточная девушка - будет проще. Если ярко выраженной славянской внешности - гораааздо сложнее. И да, карьеру вы, женщина, там не сделаете никогда. Что-то еще интересует?

Я светлой внешности, православная но не очень верующая, карьера меня не интересует. Главное уважение в семье от мужа и чтобы его родня даже если не примет меня, то хотя бы не мешала нашему браку и не указывала мне и будущим детям как жить.

#27
Злая Фея

Про отношение к сыновьям/дочерям - тоже абсолютная правда. Сын - наследник, гордость семьи. Дочь - ну, вы поняли. Должна быть скромной и послушной. Младший брат вполне может строить старшую сестру - он мужчина! Там это нормально.

Я примерно так и думала, мне главное чтобы в моей семье и с нашими будущими детьми такого не было.

#28
Злая Фея

Сам город прекрасен - ваш жених говорит правду. Про "сдачу не жди" - тоже правда. Там это не принято, сочтут крохоборством.

Это что ж значит, я плачу деньги за товар или услугу и если нет сдачи они просто себе в карман забирают??

#29
Гость

Доброжелательные , гостеприимные, часто двуличные , хитрые и наглые ! Любят понты и деньги. Женщина должна исполнять всю домашнюю работу , встречать гостей с накрытым столом , ждите гостей всегда и в любую минуту дня , не важно если вы плохо или заболели , вскакивай и обслуживай его родственников и гостей всегда . Его родственники это ваши короли , вы рабыня его родителям , которые дотошно узнают что у вас есть ( квартира или счёт в банке) , важно сколько вы зарабатываете, и что могут дать ваши родители- если он женится на вас . То что жених нашёл вас в интернете, уже говорит о том ,что он невостребован у себя на родине, или бедный или тиран , поэтому ищет из России.

Мало перспективное будущее вы нарисовали..мда

Злая Фея
#30
Hope

Сам город прекрасен - ваш жених говорит правду. Про "сдачу не жди" - тоже правда. Там это не принято, сочтут крохоборством.

Это что ж значит, я плачу деньги за товар или услугу и если нет сдачи они просто себе в карман забирают?? А это тот самый "менталитет" ) Ну, если большая сумма - дадут, но обязательно округлят в свою сторону. И прилично так округлят.

Злая Фея
#31

Про уважение и детей. Грубо скажу. Если семья более-менее цивилизованная - будет проще. Если, простите, "чушки" - я вам не завидую. Дышать будете, как свекровь скажет. Есть, ходить, говорить, одеваться (это особый разговор)... Еще важно, есть ли у вашего жениха сестры. Золовка тоже невестку строит, как хочет.

Злая Фея
#32

Гость 21, кстати, все тоже очень точно описала.

Злая Фея
#33

Сам город Баку - это почти аналог Дубая. Но жизнь там дорогая. 500$ в месяц - этониочем...

Злая Фея
#34

Спросите жениха, какой уклад в семье его родителей. И понимайте, что если вы не дось олигарха - вам в браке в любом случае будет несладко. Не потому что плохая, просто "масть" не та.

Гость
#35

Город прекрасен. Когда-то и люди были прекрасными. При советской власти, когда город был многонациональным. Все, кто застал тот Баку, вспоминают его, как рай. Но рая там давно нет. Генерал Лебедь вспоминал эпизод: когда случилось страшное землетрясение в Армении, он был как раз в Баку. И город устроил по этому поводу - по поводу беды у соседей - массовый широкий праздник. Лебедь добавил, что ему, ни разу не армянину, тогда захотелось дать очередь из автомата по всем этим празднующим.

Злая Фея
#36

В отношении к армянским "соседям" там до сих пор ничего не поменялось.

Гость
#37
Злая Фея

В отношении к армянским "соседям" там до сих пор ничего не поменялось.

Нетрудно догадаться.

Гость
#38
Злая Фея

Спросите жениха, какой уклад в семье его родителей. И понимайте, что если вы не дось олигарха - вам в браке в любом случае будет несладко. Не потому что плохая, просто "масть" не та.

"жених" автора поюзает ее полгода да выкинет, когда родители ему привезут невесту из аула. Ведь выбору родителей у них возражать нельзя🤦
А эта дурында тут квартиру собралась продавать, чтобы там дом для будущего мужа купить 🤦
Я думала, контингент брачных аферистов это тетеньки 40+, но автору-то 27!

Злая Фея
#39

Надо же, как все запущено...

#40
Hope

Мой жених живёт в этом городе и я приезжаю к нему летом, возможно на ПМЖ. Понятно что он будет хвалить свой город т.к очень хочет чтобы я приехала туда жить.

Инвалид очень красивый, которого никогда не видела, знаешь два месяца и который ищет сиделку с деньгами от проданной квартиры ? Мде

гость911
#41
Злая Фея

Сам город прекрасен - ваш жених говорит правду. Про "сдачу не жди" - тоже правда. Там это не принято, сочтут крохоборством.

ох вспомнил поезд Москва-Баку. и заходы в Говсаны ( пригород Баку ) незабываемые впечатления.

Идите в храм
#42
Злая Фея

Женщина - не человек. Это если коротко.

Муж азербайджанец,все для меня.Вы о чем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема