Гость
Статьи
Менталитет Спб

Менталитет Спб

Вы замечали, что петербуржцы - спокойные, интеллигентные, размеренные люди? Медленнее них только эстонцы))
Могут стоять в очередях без возмущения, все делают неспеша, стоят в пробках по несколько часов ради пляжа летом. При этом крайне негативные по своему мировоззрению. Почему такой менталитет сложился в Спб? Как думаете? #менталитет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Я заметила только что все еппанутые оттуда 😅

Автор
#2
Гостя

Я заметила только что все еппанутые оттуда 😅

Тоже верно)))

Василий
#3

Каких именно людей вы имеете в виду? С какого года понаехавших? Городу всего 300 лет. Большинство живёт здесь только последние годы...
А если и те, у кого имелись дореволюционные предки. Жаль, многих выкосила блокада.

Гость
#4

"- здравствуйся, я звоню из петербурга.
- а что вы сразу с угроз начинаете?" (с)

Автор
#5
Гость

"- здравствуйся, я звоню из петербурга.
- а что вы сразу с угроз начинаете?" (с)

😀

Гость
#6

Солнца мало, серотонин низкий. Такое не только в Питере а везде на севере. Годам к 45 все выглядят как побитые собаки.
А вот в чем реальная особенность Питера - это много фриков, ***, прочих странных людей. Самый европейский город, чего уж там

Автор
#7

Может совпадение, но почти все петербужцы, с которыми я общалась, были агрессивными, недружелюбными и грубыми людьми.

Гость
#8

А я заметила какие они лентяи. Плодятся, живя с родителями, у них и в мыслях нет заработать на квартиру себе. А кому достаётся от умерших бабушек-дедушек, строят из себя, как будто сами заработали

#9

А в других российских городах прям один ходячий позитив?)Нет никай депрессивности в Питере у проживающих, обманчивое впечатление происходит на фоне климата,когда много серости любая голливудская улыбка поглощается тяжестью свинцового неба.Город культуры и образования,действительно много творческих и фрикоподобных людей,Питер принимает не всех.

Гость
#10
Гость

А я заметила какие они лентяи. Плодятся, живя с родителями, у них и в мыслях нет заработать на квартиру себе. А кому достаётся от умерших бабушек-дедушек, строят из себя, как будто сами заработали

потому что в твоей деревне легко на квартиру заработать, а с питерскими ценами практически нереально

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: