Гость
Статьи
Менталитет, …

Менталитет, обсуждения, начальство

Барышни. Объясните мне тенденцию в менталитете российском.
Почему российские люди всегда смотрят, кто во что одет, кто как ест?

Не раз замечала, что когда захожу в кафе или в другое место, всегда все сразу поворачивают головы и пялятся?
Это именно в регионах, в Москве такого нет, ибо всем глубоко плевать.

Почему вы всегда пытаетесь заглянуть в огород соседа, посмотреть, а кто как живет, кто что делает, вместо того, чтобы собой заняться?

Когда я шла с некоторыми своими знакомыми девушками, у них всегда чесался язык обсудить мимо проходящую женщину. Ну накачены губы, ну полная, а вам какое дело? Почему вы не направлен свои силы на действительно важные вещи?

Обсуждаете начальство, вместо того, чтобы прийти к нему и прямо выразить своё недовольство коллективом. Или вы боитесь, что вас никто не поддержит в коллективе? Тогда и разговоры с перемываетесь косточек - пусты!

Какое вам дело? Вы так самоутверждается? Вы так никогда не самоутвердитесь, пока собой не займётесь

9 ответов
Последний — Перейти
Осенняя
#1

Да, это ВОСПИТАНИЕ такое. Не приучили морали, совести, ни банальным МАНЕРАМ. ПОЧЕМУ В ВЫСШЕМ ОБЩЕСТВЕ НАПРИМЕР УЧАТ ДЕРЖАТЬ ВИЛКУ С НОЖОМ, УЛЫБАТЬСЯ И ЭТИКЕТУ. А у нас как из подворотни((((

Гость
#2

Как человек из региона скажу что никто не пялится и не оборачивается, московские манеры и до нас докатились) это прямо стало явно заметно и не может не радовать. Даже на инвалидов уже никто специально внимания не обращает, пальцем не тыкает, не фукает, не обходит 10 дорогой. Хамов практически нет. Даже на хамство мало кто отвечает хамством. Про обсуждение других все просто - человек либо живет либо смотрит как живут другие. Это личный выбор.

Гость
#3

Причём тут российские люди? У меня знакомых таких нет, кто бы обсуждал кто во что одет и т. д. и в кафе не замечаю кто оборачивается, не смотрю. Вы может сама такая, пялитесь на других, у вас и подруги такие же.

Гость
#4

Ну так это ваш круг общения, значит и вы самая такая же.
В моем окружении ничего такого нет.

#5
Гость

Причём тут российские люди? У меня знакомых таких нет, кто бы обсуждал кто во что одет и т. д. и в кафе не замечаю кто оборачивается, не смотрю. Вы может сама такая, пялитесь на других, у вас и подруги такие же.

Я именно часто такое замечала.
Прихожу в кафе, заказываю кофе, достаю тетрадки и учу что-то - смотря.
Может, конечно, зависит от региона, но в целом такую тенденцию наблюдала часто.
Сама не смотрю, подруги мои тоже, а вот за некоторыми своими знакомыми замечала.

#6
Гость

Ну так это ваш круг общения, значит и вы самая такая же.
В моем окружении ничего такого нет.

Не соглашусь, мой круг общения не занимается таким, я сказала, что лишь некоторые знакомые.

#7
Гость

Как человек из региона скажу что никто не пялится и не оборачивается, московские манеры и до нас докатились) это прямо стало явно заметно и не может не радовать. Даже на инвалидов уже никто специально внимания не обращает, пальцем не тыкает, не фукает, не обходит 10 дорогой. Хамов практически нет. Даже на хамство мало кто отвечает хамством. Про обсуждение других все просто - человек либо живет либо смотрит как живут другие. Это личный выбор.

Это радует!

Витаминка
#8

Тоже не понимаю, почему обсуждают чужой внешний вид, у меня обычно времени нет никого рассматривать

#9

Я кстати недавно у одной блоггерши видела, что она снимает на камеру в сторис людей и обсуждает «Почему они так себя запустили?».
Я именно о таких говорю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: