Гость
Статьи
Скупой муж

Скупой муж

Девочки, такая проблема, муж вроде как и не жадный, но странный, если что-то попрошу купит, но вот что касается здоровья, сходить к платному врачу это прям табу, сразу глаза закатывает, не довольный. Я прям уже не знаю, ты ж говоришь что любишь меня, а на здоровье денег жалко? Пока к бесплатному попадешь и все обследования сделаешь 10 раз помереть успеешь, но его как-то вообще понимание не озаряет. Что делать? Я то конечно на него уже внимание не обращаю, просто ставлю перед фактом, что мне нужно вот столько то потратить на врача. Жду не дождусь когда уже выйду с декрета и тоже буду зарабатывать и может хоть тогда тыкнуть, что я тоже как бы деньги в семью приношу.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже как бы деньги приношу - это круче, чем ТОЖЕ УСТАЮ.

Гость
#2

Многие мужчины к врачам вообще относятся странно. Или чуть ли не как к мошенникам, считают что они ничего не понимают, выдуривают деньги, или вообще боятся как огня. Поэтому он просто может считать, что вас разводят и эти деньги тратятся впустую. Если в другом он не жадный, именно с врачами такое, не обращайте внимания вообще. Деньги даёт? Даёт. А моську пусть хоть какую корчит. Но поскольку ребенок, а ему тоже не раз понадобится, надо спокойно объяснять, просто где-то к слову, что платно быстрее, что в платные центры часто идут врачи получше, т.к. там больше зп, и что если запустить болячки отдашь потом больше. Он у вас идеально здоров? Вряд ли. Вот его самого нужно сводить в платный центр, пусть просто увидит разницу, комфорт, отношение. Вряд ли будет фыркать потом. У меня такая была мама, есть поликлиника, чего деньги тратить. Один раз всё-таки уговорила по артриту сходить в платный, сама записала, сама везла. Теперь ходит к платным и на поликлинику фыркает )

Василий
#3

подло жаловаться на мужа. Деньги в семье тратятся совместным решением.

Гость
#4
Василий

подло жаловаться на мужа. Деньги в семье тратятся совместным решением.

Ну да, лучше ходить в бесплатную поликлинику и загибаться, зато деньги целы?

Василий
#5
Гость

Ну да, лучше ходить в бесплатную поликлинику и загибаться, зато деньги целы?

Не в этом дело. Вы выходили замуж самостоятельно, ни на каком форуме мнения не спрашивали. И это правильно.
Браки заключаются на небесах, и никто не може предсказать успешность конкретного союза. Можно многие вещи обговорить заранее, но всего и знать не можешь, что приключится.
Так вот, деньги в семье тратятся по общему согласию. И решения принимаются вместе. Если у вас не получается совместная жизнь, то никто не пойдёт к вам в семью наводить порядок, который нравится вам. Разводитесь. Выбейте ему зубы. Гоните из жилья, если оно ваше, или сами уходите. Но это только ваше дело, семейное....

Гостья
#6

По ДМС лечиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: