Гость
Статьи
Не могу уйти от …

Не могу уйти от мужа-тирана

Девочки,здравствуйте.Подскажите пожалуйста из личного опыта.Я девка молодая,родителей нет,спрашивать не у кого. Мне 25 лет, ребёнку 2,5 года. Не замужем, но живу с парнем. Ребёнок от него, живем месте с 18 лет. У меня есть своя квартира однокомнатная. Недавно устроилась на работу. Муж тиран. Во всем виновата только я. В приступах агрессии бьет, каждые выходные напивается. Унижает, смеётся, что я рано потеряла родителей, обзывает сироткой и нищенкой. Говорит, что все женщины должны подчиняться. Если в приступах смелости говорю «уйду», смеётся и говорит «не последняя в Москве». Он Хорошо зарабатывает (он бизнесмен, а встречались - был нищем, я помогла найти работу, на которой разбогател), но денег я не вижу, только продукты. Говорит, сама должна за себя платить, да я уже давно и не прошу. Расставались на год, оставалась одна с ребёнком, чуть не умерла от депрессии, теперь хочу уйти, но боюсь снова. Боюсь не переживу эту депрессию и боль, когда он нас уже бросал - болело целый год и я прибежала обратно. Боюсь что с ребёнком ни кому не нужна. Страшной себя не считаю, за собой ухаживаю. Что делать? Уйти не могу, как заколдованная. Когда он рядом - ненавижу его, как только собираю вещи, сразу страх и трясучка. Постоянные измени, побои, унижения - казалось бы, нормальная девушка ушла бы давно, а я какая та ненормальная...больная...Когда он уходил - работала с психологом, помогало на 3 дня, потом снова депрессия и мысли о смерти. Сейчас зависимость ещё хуже чем тогда, здоровье пошатнулось знатно: сердце болит каждый день, ночью засыпаю поздно, утром просыпаюсь в 4 утра, не просыпаюсь, а вскакиваю. Ничего не ем #муж #развод #ребенок

Александра
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ухожу от мужа-тирана, который меня избивает - хочется вернуться, чтобы он бил снова.

Логика.

Гость
#2

побои зафиксируй. и заявление пиши
после развода получишь алименты

ну а столица ведь, действительно, большая. есть куча народа, из которого можно выбирать. уже опыт будет. глядишь, следующая попытка окажется более удачной
так бывает
главное - не давай себя в обиду. с заявлением не тяни. потребуй, чтоб его сразу зарегистрировали, как следует (с номером, и с копией для тебя). ну и потом можешь дать ему сдачи, в следующий раз. это приятно

Гость
#3

Ты реально больна. Возможность уйти у тебя есть, но ты сидишь. Наслаждайся мазохизмом дальше.

Кадавр жердеплюй
#4

Я уже представил мужчину. который сидит дома смотрит телевизор.читает книгу. играет на компе, и вдруг ни с того ни с сего вскакивает. начинает бить, оскорблять. Что вы такое делаете что он бросает все свои дела (бизнесмен) и начинает бить вас?
Кстати. это нормальная практика. когда человек за себя сам платит. Вы ему не дочь. а взрослый самостоятельный человек. который планирует РАВНОПРАВНЫЕ отношения.

Гость
#5
Кадавр жердеплюй

Я уже представил мужчину. который сидит дома смотрит телевизор.читает книгу. играет на компе, и вдруг ни с того ни с сего вскакивает. начинает бить, оскорблять. Что вы такое делаете что он бросает все свои дела (бизнесмен) и начинает бить вас?
Кстати. это нормальная практика. когда человек за себя сам платит. Вы ему не дочь. а взрослый самостоятельный человек. который планирует РАВНОПРАВНЫЕ отношения.

О, подкатили оправдания из серии "а что ты сделала, чтоб он не бил?", "сама виновата", "просто так не бьют". Але. Мужлан сам по себе может быть садюгой, вот и нашел себе жертву и удовлетворяется

Гость
#6

Был парень такой , постепенно стал накручивать гайки . В конце концов разругались вдрызг и расстались . Как то видела этого урода , он плюнул мне на живот я шла по улице 8 -м месяце беременности (вышла замуж и ребёнок от мужа ) .

Гость
#7
Гость

Был парень такой , постепенно стал накручивать гайки . В конце концов разругались вдрызг и расстались . Как то видела этого урода , он плюнул мне на живот я шла по улице 8 -м месяце беременности (вышла замуж и ребёнок от мужа ) .

Ужас какой

Гость
#8

Ну что ж, если не можешь уйти, оставайся с ним. Ничего не измениться, разве что может однажды избить, что больше и не поднимешься... Решать тебе. Мне таких как ты не жалко. Только ненормальная может продолжать жить с ублюдком. Так что жерства сама находит своего палача. Нормальному парню ты и нафиг не нужна будешь с твоими психологическими проблемами.

Гость
#9

Вы не должны никуда уходить, должны ЕГО ВЫГНАТЬ ИЗ СВОЙ ЖИЗНИ.
Перестаньте изднватьсч над собой и ребенком
Хорошо получает и живет в вашей квартире? Альфонс? И манирулятор!

А сейчас спросите себя: чего я боюсь? Что случится, если его не будет в моей жизни? Что?
Ответься честно себе на эти вопросы.

ОСОЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ УЖЕ ОДНА.

Это больно, и страшно идти в свою жизнь дальше, потому что страшно, но если вы не сделаете это сами, то никто за вас это не сделает. Никто. Толтко ВЫ МОЖЕТЕ И ДОЛЖНЫ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Выходите из позиции жертвы, не позволяйте себя унижать.

ЖИЗНЬ У ВАС ОДНА, одна, и проживите ее достойно, интересно, насыщенно, без абъюзера, нарцысса и тирана.
Любите СЕБЯ И РЕБЕНКА, и всё наладится у вас. 💐

#10

До конца сообщение не отправилось (половина только). Бьет за любой пустяк, вспыльчивый очень: не ту рубашку погладила, не так посмотрела и т.д. Недавно у него погибли родители (все похороны организовывала моя семья, он в телефоне провалялся три дня, а потом уже на гулянки ускакал), он сильно не расстроился, сказал, что и одному Хорошо, но решил засадить виновника дтп, поэтому все деньги уходили на адвоката и связи (даже его денег не хватало), я вместо того, что бы платить долги за свою однушку, отдавала туда же деньги (однушка досталась с долгами), думала, потом как все закончится поможет, а ни фига. Зарплата у меня 45 тысяч, гасить долг за квартиру каждый месяц по 20 тысяч. Пока живем в его квартире. Уходить в ту квартиру с долгами я не понимаю как. Гасить ещё год. Постоянно унижает, смеётся над мной, что мои родители погибли, когда я была маленькая, и я сиротка, а он типа со своими пожил и его любили. Я не понимаю, как набраться сил и уйти? Сегодня у ребёнка температура, он ушёл в бар с друзьями до утра, если я хоть слово скажу об этом, вернётся пьяный и будет точно мне конец. Подшучивает, что ради того, что бы я покончила с собой, притащил бы любовницу в квартиру. А я уже правда не знаю, как полюбить себя? Как перестать жить, будто бы на нем свет клином сошёлся? Психологи? Книги? Лекции? Методики? Я это хотела спросить, и в конце был этот вопрос, но он не отправился. Денег на дорогих психологов нет, все на квартиру отдаю. Можно ли вообще справиться без психолога? Я понимаю, так нельзя жить, он либо убьёт меня, либо я себя. С ребёнком он помогать не будет, алименты не оформлю - ребёнок на него не записан (свекровь не разрешила, думала я как то пропишу сына в квартиру мужа). Бабуля моя говорит «терпи, все так терпят», а я все равно ищу способы уйти. Почему вернулась? Потому что какая та зависимость нездоровая, мозги забывают все плохое в секунду. Там прочитала некоторые ответы: у него бизнес, ему не нужно быть постоянно на работе, его люди делают работу за него

#11
Гость

Вы не должны никуда уходить, должны ЕГО ВЫГНАТЬ ИЗ СВОЙ ЖИЗНИ.
Перестаньте изднватьсч над собой и ребенком
Хорошо получает и живет в вашей квартире? Альфонс? И манирулятор!

А сейчас спросите себя: чего я боюсь? Что случится, если его не будет в моей жизни? Что?
Ответься честно себе на эти вопросы.

ОСОЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ УЖЕ ОДНА.

Это больно, и страшно идти в свою жизнь дальше, потому что страшно, но если вы не сделаете это сами, то никто за вас это не сделает. Никто. Толтко ВЫ МОЖЕТЕ И ДОЛЖНЫ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Выходите из позиции жертвы, не позволяйте себя унижать.

ЖИЗНЬ У ВАС ОДНА, одна, и проживите ее достойно, интересно, насыщенно, без абъюзера, нарцысса и тирана.
Любите СЕБЯ И РЕБЕНКА, и всё наладится у вас. 💐

Спасибо Вам большое за тёплые слова!

Гость
#12
Саша

До конца сообщение не отправилось (половина только). Бьет за любой пустяк, вспыльчивый очень: не ту рубашку погладила, не так посмотрела и т.д. Недавно у него погибли родители (все похороны организовывала моя семья, он в телефоне провалялся три дня, а потом уже на гулянки ускакал), он сильно не расстроился, сказал, что и одному Хорошо, но решил засадить виновника дтп, поэтому все деньги уходили на адвоката и связи (даже его денег не хватало), я вместо того, что бы платить долги за свою однушку, отдавала туда же деньги (однушка досталась с долгами), думала, потом как все закончится поможет, а ни фига. Зарплата у меня 45 тысяч, гасить долг за квартиру каждый месяц по 20 тысяч. Пока живем в его квартире. Уходить в ту квартиру с долгами я не понимаю как. Гасить ещё год. Постоянно унижает, смеётся над мной, что мои родители погибли, когда я была маленькая, и я сиротка, а он типа со своими пожил и его любили. Я не понимаю, как набраться сил и уйти? Сегодня у ребёнка температура, он ушёл в бар с друзьями до утра, если я хоть слово скажу об этом, вернётся пьяный и будет точно мне конец. Подшучивает, что ради того, что бы я покончила с собой, притащил бы любовницу в квартиру. А я уже правда не знаю, как полюбить себя? Как перестать жить, будто бы на нем свет клином сошёлся? Психологи? Книги? Лекции? Методики? Я это хотела спросить, и в конце был этот вопрос, но он не отправился. Денег на дорогих психологов нет, все на квартиру отдаю. Можно ли вообще справиться без психолога? Я понимаю, так нельзя жить, он либо убьёт меня, либо я себя. С ребёнком он помогать не будет, алименты не оформлю - ребёнок на него не записан (свекровь не разрешила, думала я как то пропишу сына в квартиру мужа). Бабуля моя говорит «терпи, все так терпят», а я все равно ищу способы уйти. Почему вернулась? Потому что какая та зависимость нездоровая, мозги забывают все плохое в секунду. Там прочитала некоторые ответы: у него бизнес, ему не нужно быть постоянно на работе, его люди делают работу за него

Как уйти?
Полумать и продумать свой ПЛАН.
Т.е. уйти вам есть куда, работа есть, на алименты подавать обязательно.
Он помогает с ребенком?

Можно ли ли спасти себя без психологов?
ДА!! ДА!!! ДА!!! ДА!!!
Первый шаг вы уже сделали, вы поняли, что надо менять жищнь и СВОЕ ОКРУЖЕНИЕ.
Второй шаг: УЙТИ К СВОЮ КВАРТИРУ и сообщить ему об уходе.

Гость
#13
Кадавр жердеплюй

Я уже представил мужчину. который сидит дома смотрит телевизор.читает книгу. играет на компе, и вдруг ни с того ни с сего вскакивает. начинает бить, оскорблять. Что вы такое делаете что он бросает все свои дела (бизнесмен) и начинает бить вас?
Кстати. это нормальная практика. когда человек за себя сам платит. Вы ему не дочь. а взрослый самостоятельный человек. который планирует РАВНОПРАВНЫЕ отношения.

А что можно сделать женщине, что бы ее побил мужчина? А Вы знаете, что у нас в стране каждый год убивают 5000 женщин мужья.

Гость
#14

если у тебя есть квартира, то с ребенком переезжай туда. ребенка в садик, ты найди работу. Да, будет трудно, но и терпеть такое не стоит. Побои сними и заяви в полицию с последующей неприкосновенностью и за моральный ущерб. И если считаешь, что с ребенком никто не взглянет, то на дворе 21 век, парни лояльно относятся к девушкам с детьми. Они полное отражение того, как ты относишься с детям, как стараешься воспитать. Так что вали от этого ур*да как можно скорее, пока не потянулся на оскорбление твоего с ним малыша

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: