Гость
Статьи
Уйти-не уйти. …

Уйти-не уйти. Помогите!

Отношения с парнем, 25 лет. Живем вместе у него полтора года. Один раз крупно поссорились, я ушла, потом было тяжко, он просил вернуться и я вернулась. Но вот уже неделю каждый день я думаю, а не собрать ли мне вещи и уйти. Видимо не смогла полностью отпустить ту ссору, боюсь, что повторится ситуация (его флирт с другой за моей спиной).
Как вы считаете, мне нужно время снова полюбить его как прежде или это разбитая чашка, которую не склеить. Я уже вся извела себя.... помогите!!! Выбор надо сделать сегодня и больше не думать об этом

Лиза
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А самой решение принять уже не судьба? Надо-же и свою голову на плечах иметь, а не жить чужим мнением.
То есть, если вариант ответа "уйти" наберет больше голосов, Вы уйдете? А если вариант ответа "не уходить" наберет больше голосов, то Вы не уйдете? Ну оки, голосование можно считать открытым!

Лиза
#2
Valeri

А самой решение принять уже не судьба? Надо-же и свою голову на плечах иметь, а не жить чужим мнением.
То есть, если вариант ответа "уйти" наберет больше голосов, Вы уйдете? А если вариант ответа "не уходить" наберет больше голосов, то Вы не уйдете? Ну оки, голосование можно считать открытым!

Да я уже сама всю голову себе сломала
И уходить жалко, все же любовь, полтора года выбросить
В то же время гнетущее чувство никуда не уходит и наслаждаться этой любовью не выходит
Не хочу сделать ошибку

Гость
#3

Конечно уходите. Ничего уже не склеите. Зачем продлевать агонию?
Пока Вы вошкаетесь с явно не СВОИМ человеком, рискуете прохлопать настоящее счастье. Пока ниша занята, даже самый достойный и любящий мужчина там не появится. Не тратьте впустую время и усилия.

Гость
#4

Самая большая бабская проблема, что женщины начинают ценить лишь затраченное время и усилия,не желая видеть и признавать того, что отношения давно себя изжили, испорчены вконец и уже не приносят радости обоим. "Я же на него столько лет потратила! Впустую что ли?"- это главный аргумент, что держит рядом с мужчиной.

Лиза
#5
Гость

Самая большая бабская проблема, что женщины начинают ценить лишь затраченное время и усилия,не желая видеть и признавать того, что отношения давно себя изжили, испорчены вконец и уже не приносят радости обоим. "Я же на него столько лет потратила! Впустую что ли?"- это главный аргумент, что держит рядом с мужчиной.

А вдруг я буду жалеть, Что из-за своих тараканов, из-за того, Что не смогла простить такую мелочь (относительную мелочь) разрушила настоящую любовь
Хотч наверно в любви так не поступают... но не суть
Это больше меня гнетет, чем потраченные годы

HappyHappy
#6

Если человек для вас ценен и он реалтными действиями показывает, что вы для него ценны, то пораьотайте над собой. Начинается с вопроса - какая выгода у вас в том, что он флиртовал с другой, но остался с вами?

Лиза
#7
HappyHappy

Если человек для вас ценен и он реалтными действиями показывает, что вы для него ценны, то пораьотайте над собой. Начинается с вопроса - какая выгода у вас в том, что он флиртовал с другой, но остался с вами?

Да я не знаю, типа любит меня, вот и выгода. А мне вот вообще невыгодно такое прощать... это же как зеленый свет на последующий флирт

HappyHappy
#8
Лиза

Да я не знаю, типа любит меня, вот и выгода. А мне вот вообще невыгодно такое прощать... это же как зеленый свет на последующий флирт

Я имею ввиду то, какие установки ваши вызвали у вас чувство обиды? "Он флиртовал с другой, потому что я....." ответьте себе на этот вопрос. А потом задайте второй вопрос -почему мне выгодно так считать? О какой своей проблеме я пыиаюсь себе сказать такой реакцией?

Гость
#9
Лиза

А вдруг я буду жалеть, Что из-за своих тараканов, из-за того, Что не смогла простить такую мелочь (относительную мелочь) разрушила настоящую любовь Хотч наверно в любви так не поступают... но не суть Это больше меня гнетет, чем потраченные годы

По-настоящему жалеть вы начнете, когда после сто пятой попытки найти идеального мужчину до вас дойдёт, что флирт - сущая мелочь по сравнению с тем, на какое предательство люди способны. И если любимому мы склонны прощать "косяки" относительно легко, то нелюбимому вы не простите НИЧЕГО, и будете жить с ним в хронической ненависти.

Лиза
#10
HappyHappy

Я имею ввиду то, какие установки ваши вызвали у вас чувство обиды? "Он флиртовал с другой, потому что я....." ответьте себе на этот вопрос. А потом задайте второй вопрос -почему мне выгодно так считать? О какой своей проблеме я пыиаюсь себе сказать такой реакцией?

Немного не понимаю Вас. У нас все было хорошо. Переписку я увидела случайно, это было как ножом в спину. Галимые подкаты, про любовь с первого взгляда и т.д., притом что сама девушка из другого города. Его отговорка была такая "она начала флиртовать, я поддался настроению, не знаю, что на меня нашло, это все невсерьез и вообще я был пьян и не помню этой переписки". Какая моя выгода от этого всего? Я увидела, что человек так может поступить. Для меня это неприемлемо и вообще непонятно как так. Но все люди разные, может он случайно оступился, а я разрушу серьезные отношения

Лиза
#11
Гость

По-настоящему жалеть вы начнете, когда после сто пятой попытки найти идеального мужчину до вас дойдёт, что флирт - сущая мелочь по сравнению с тем, на какое предательство люди способны. И если любимому мы склонны прощать "косяки" относительно легко, то нелюбимому вы не простите НИЧЕГО, и будете жить с ним в хронической ненависти.

А вы не считаете, что можно найти мужчину, который не будет бабником? Конечно с одной стороны флирт это мелочь, а с другой стороны... это начало. Мы даже не женаты и детей нет, а он такое позволяет. Что будет дальше? Мне всегда говорили, что первые годы с мч должны быть самые счастливые...

Гость
#12
Лиза

А вы не считаете, что можно найти мужчину, который не будет бабником? Конечно с одной стороны флирт это мелочь, а с другой стороны... это начало. Мы даже не женаты и детей нет, а он такое позволяет. Что будет дальше? Мне всегда говорили, что первые годы с мч должны быть самые счастливые...

Дайте своё определение мужчины "бабника", и тогда я смогу ответить на ваш вопрос.

Лиза
#13
Гость

Дайте своё определение мужчины "бабника", и тогда я смогу ответить на ваш вопрос.

Мужчина, который будучи в отношениях, проявляет слишком повышенный интерес к другим женщинам/женщине. Если закрывать на это глаза, то скорее всего этот интерес перерастет во что-то большее

Гость
#14
Лиза

Мужчина, который будучи в отношениях, проявляет слишком повышенный интерес к другим женщинам/женщине. Если закрывать на это глаза, то скорее всего этот интерес перерастет во что-то большее

Пожалуй, мне не приходилось встречать в физиологическом плане полноценных мужчин, которые бы не проявляли интерес к другим женщинам, будучи даже в самых крепких отношениях! Другое дело, каким образом этот интерес проявляется? Кто-то ограничивается разглядыванием и фантазиями, кто-то норовит "дружить" с каждой встречной-поперечной, кто-то затевает флирт по переписке, особо одаренные пытаются пощупать подвернувшийся под руку хорошенький "объект"...)) Если не рассматривать неприемлемый в стабильных отношениях край, то есть любовь на стороне, то, увы, исключений из общего правила не видела, но это вовсе не означает, что надо впадать в крайности, и разрывать отношения или, наоборот, закрывать на подобное глаза! Качественного профилактического скандальчика, дабы впредь неповадно было, вполне достаточно, на мой взгляд. )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: