Гость
Статьи
Развод. Раздел …

Развод. Раздел имущества

Брачный договор.
Добрый день. Вопрос к юристам, буду благодарна за ответ. Планирую подать на развод, решение обоюдное. В браке мной приобретена квартира в ипотеку, мною и погашена, есть брачный договор. После, приобретена мною коммерческая недвижимость, брачного договора нет. Оба имущества на данный момент являются в залоге у частных инвесторов(арест). Вопрос в следующем: подавать буду через суд, так как есть совместные маленькие дети.Супруг не претендует ни на какое имущество, дети будут жить со мной, видеться с ним, алименты мне не нужны, все будет на его усмотрение. Вопрос в следующем:1. При добровольном отказе от имущества, увидит ли суд, что стоит арест?И как проходит сама процедура, ему просто нужно будет указать, что он не претендует, и все? Стоит ли составить сейчас брачный договор, с указанием того, что он не претендует ни на что? Или можно включить второй объект уже в действующий договор? #развод #брачныйдоговор

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нанимайте адвоката. Самой эти вопросы трудно разрулить.

#2

Если вам делить нечего и алименты не нужны, то зачем идете в суд? Идите к нотариусу, пусть составит Доп соглашение, где он откажется добровольно в вашу пользу, родителей или иному лицу от своей доли в новом приобретённом имуществе.

#3

Как собака, он у тебя. Зачем тебе еще с ним судиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: