Гость
Статьи
Бывшая невестка начала …

Бывшая невестка начала навязывать внучку

Хотя когда была замужем на выписку не пригласила, до года только фото показывала. В итоге они с сыном развелись. У сына появилась женщина, а невестка начала активно навязывать внучку. Но мне этого не надо. Я равнодушна к этому ребёнку. #невестка #внучка

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет проблем. Я сама - четырежды бабушка. Есть личная жизнь, есть любимый муж, масса подруг, хобби.... Если есть возможность и желание - с внуками общаюсь, детям помогаю. Нет желания - извините! Вы меня не спрашивали, когда решились заводить детей. Поэтому никаких претензий.
Все свои долги я сполна выплатила своим отпрыскам. Теперь их очередь "платить" собственным детям....Бабки-дедки могут быть на подхвате только если сами пожелают...

Гость
#2

И в чем проблема- отказывайте в помощи. Невестка просто напугалась, что ее дочь может без наследства остаться, когда ваш сын других детей заведёт

Гость
#3

Вы так честно и скажите ей, что не любите внучку, не нужна она вам.
Она перестанет навязывать, если не враг своему ребенку. Не надо в этом деле юлить. Ребенок пострадает, если будет чувствовать что он бабке обуза.

Захария
#4

Понеслось....
Ну ок..
а сын на выписку не приглашал?

Гость
#5

Что/то подсказывает что именно в Вас дело ( и развод тоже( Вы уж извините .

Гость
#6

А сын то тоже не приглашал? Или как всегда,невестка змея а сын хороший? Ребенок то причем? Я не понимаю,как можно ничего не чувствовать к своим внукам,как это? Это же твое,твоего сына...не понимаю. Но уж лучше сразу скажите ей что не любите внука,а то привяжется к вам дитё,он же не понимает что *** бабушке не нужен.

Гость
#7

А моя свекровь с внуком от бывшей сына общается постоянно, а нашего ребенка несколько лет не видела. Автор, вам именно этот ребенок неприятен, или в принципе внуки?

Гость
#8
Гость

А сын то тоже не приглашал? Или как всегда,невестка змея а сын хороший? Ребенок то причем? Я не понимаю,как можно ничего не чувствовать к своим внукам,как это? Это же твое,твоего сына...не понимаю. Но уж лучше сразу скажите ей что не любите внука,а то привяжется к вам дитё,он же не понимает что *** бабушке не нужен.

У меня замечательные (тьфу-тьфу) отношения со взрослыми детьми, а также прекрасный зять, две умницы-невестки моего сына. - бывшая жена (мать моего внука) и нынешняя жена. С обоими прекрасные отношения, хотя первая жена сына давно в другом браке. И всех внуков обожаю. Всех люблю, со всеми тепло общаюсь, хоть и порознь, потому как живём в разных странах. И все знают, что на мне где сядешь, там и слезешь. И музыку заказываю именно я. Хотя, ....если по-хорошему, да с приседанием и поклоном....Да! Я могу пойти на уступки, расщедриться, оказать помощь, взять кого-то из внуков на лето или скатать на всевозможные курорты....Но это точно не будет моим напрягом. а моим желанием, причём, согласованным с мужем...

Гость
#9
Гость

А сын то тоже не приглашал? Или как всегда,невестка змея а сын хороший? Ребенок то причем? Я не понимаю,как можно ничего не чувствовать к своим внукам,как это? Это же твое,твоего сына...не понимаю. Но уж лучше сразу скажите ей что не любите внука,а то привяжется к вам дитё,он же не понимает что *** бабушке не нужен.

По такой логике , невестки должны уж так любить, так любить свекровей - ведь их мужья - их дети, а значит, и дети самой невестки - частица свекрови? А видишь одно - ненавижу свекровь. Это, тогда, как?

Любовь - чувство непрограммируемое. Внуки - не собственные дети. Кому-то они нужны, кому-то - нет, или все-равно. Это живые люди, со своими чувствами, обязательного здесь нет.

Гость
#10
Гость

По такой логике , невестки должны уж так любить, так любить свекровей - ведь их мужья - их дети, а значит, и дети самой невестки - частица свекрови? А видишь одно - ненавижу свекровь. Это, тогда, как?

Любовь - чувство непрограммируемое. Внуки - не собственные дети. Кому-то они нужны, кому-то - нет, или все-равно. Это живые люди, со своими чувствами, обязательного здесь нет.

Ну вы сравнили конечно...Свекровь и невестка чужие по факту люди друг другу,а внуки это же родная кровь,не так ли? В любом случае,не нужна внучка-скажи сразу,и прекрати всяческое общение. Ребенку очень трудно объяснить почему одна бабушка его любит,а вторая относится совсем по другому. Мой сын сам все понял в 12 лет,подрос...а я теперь и не настаиваю на общении,хотя раньше он туда тянулся...

Гость
#11
Гость

Ну вы сравнили конечно...Свекровь и невестка чужие по факту люди друг другу,а внуки это же родная кровь,не так ли? В любом случае,не нужна внучка-скажи сразу,и прекрати всяческое общение. Ребенку очень трудно объяснить почему одна бабушка его любит,а вторая относится совсем по другому. Мой сын сам все понял в 12 лет,подрос...а я теперь и не настаиваю на общении,хотя раньше он туда тянулся...

Но, и внуки - плоть от плоти чужой по факту женщины.

Гость
#12

Хотя я не свекровь, а потенциальная тещя, но в чем-то могу понять свекровей. Сейчас мамки, повально детоцентризмом увлечены. Требования у них *** какие. Моя тетка уже боится внука к себе забирать, потому что после этого у бывшей невестки куча претензий. Не тем кормила, не туда водила, не так с ним разговаривала. Тетка в обиде вечно, на нервах. Так ещё и новая жена ее сына приезжает без предупреждения. А тут внук у нее. А бывшая невестка запретила такие встречи.
Кому нужны эти разборки? Никому.

Гость
#13
Гость

Ну вы сравнили конечно...Свекровь и невестка чужие по факту люди друг другу,а внуки это же родная кровь,не так ли? В любом случае,не нужна внучка-скажи сразу,и прекрати всяческое общение. Ребенку очень трудно объяснить почему одна бабушка его любит,а вторая относится совсем по другому. Мой сын сам все понял в 12 лет,подрос...а я теперь и не настаиваю на общении,хотя раньше он туда тянулся...

"Свекровь и невестка чужие по факту люди друг другу,а внуки это же родная кровь,не так ли? "

Интересная тема. Но, тогда надо прекратить практику появления невесток с уже готовыми детьми, тем более, их усыновления. Здесь даже, обиды, что свекрови не питают к таким детям должных, по мнению мам этих детей, чувств. Обязаны.
Родная кровь? А если внуки - копия родни невестки, а там - туши свет , и никакое воспитание не поможет? Или, у нормального человека брат или сестра - воры, алкаши и сидельцы? И они не дают ему жизни, ведь, родная кровь, тащи их проблемы? Так что, родная кровь - не кандалы, которые, по-любому, человек обязан нести, если лишь на нее ссылаться.

Гость
#14
Гость

"Свекровь и невестка чужие по факту люди друг другу,а внуки это же родная кровь,не так ли? "

Интересная тема. Но, тогда надо прекратить практику появления невесток с уже готовыми детьми, тем более, их усыновления. Здесь даже, обиды, что свекрови не питают к таким детям должных, по мнению мам этих детей, чувств. Обязаны.
Родная кровь? А если внуки - копия родни невестки, а там - туши свет , и никакое воспитание не поможет? Или, у нормального человека брат или сестра - воры, алкаши и сидельцы? И они не дают ему жизни, ведь, родная кровь, тащи их проблемы? Так что, родная кровь - не кандалы, которые, по-любому, человек обязан нести, если лишь на нее ссылаться.

Вы можете долго рассуждать,но ни один ребенок не заслуживает нелюбви своих бабушек...внучка маленькая,когда она эту любовь успела не заслужить? Если у "бывших" родственников между собой какая-то личная неприязнь,то это их проблемы,но,почему-то дети в этих отношениях становятся разменной монетой. Одна "навязывает",второй "навязывают",а как ребенку лучше никто не думает. Не любишь-скажи. Лучше без бабушки,чем в осознанном возрасте внучка услышит,что ее навязали. Почему-то я уверена,что внуков которых родит "новая" жена будут любить...главное,чтоб она не стала бывшей невесткой,а то потом появится пост о том, что бывшие невестки внуков навязывают....

Гость
#15
Гость

Вы можете долго рассуждать,но ни один ребенок не заслуживает нелюбви своих бабушек...внучка маленькая,когда она эту любовь успела не заслужить? Если у "бывших" родственников между собой какая-то личная неприязнь,то это их проблемы,но,почему-то дети в этих отношениях становятся разменной монетой. Одна "навязывает",второй "навязывают",а как ребенку лучше никто не думает. Не любишь-скажи. Лучше без бабушки,чем в осознанном возрасте внучка услышит,что ее навязали. Почему-то я уверена,что внуков которых родит "новая" жена будут любить...главное,чтоб она не стала бывшей невесткой,а то потом появится пост о том, что бывшие невестки внуков навязывают....

Но, Автор откровенно и говорит, что ей не надо, что она к девочке равнодушна, причем здесь любовь-нелюбовь. Она, вероятно, просто не знает, как корректно прекратить эти визиты, давит шлейф - раз бабушка, обязана любить. Хотя, это вопрос бывших мужа и жены, родивших ребенка, которые и должны думать, как сделать, чтобы ребенок не стал "разменной монетой". Бабушки есть не у всех, это не так уж отражается на детях, как принято считать. Им главное - родители.

Гость
#16
Гость

Но, Автор откровенно и говорит, что ей не надо, что она к девочке равнодушна, причем здесь любовь-нелюбовь. Она, вероятно, просто не знает, как корректно прекратить эти визиты, давит шлейф - раз бабушка, обязана любить. Хотя, это вопрос бывших мужа и жены, родивших ребенка, которые и должны думать, как сделать, чтобы ребенок не стал "разменной монетой". Бабушки есть не у всех, это не так уж отражается на детях, как принято считать. Им главное - родители.

Бабушки есть не у всех, это не так уж отражается на детях, как принято считать. Им главное - родители.

Не совсем с этим согласна конечно,порой ребенок от бабушек и дедушек получает больше любви,поддержки,внимания чем от родителей... Жаль конечно,что в данной семье все вот так... Просто нужно этот вопрос решить сразу,иначе чем дальше,тем труднее будет автору и для ребенка ничего хорошего.

Гость
#17
Гость

Бабушки есть не у всех, это не так уж отражается на детях, как принято считать. Им главное - родители.

Не совсем с этим согласна конечно,порой ребенок от бабушек и дедушек получает больше любви,поддержки,внимания чем от родителей... Жаль конечно,что в данной семье все вот так... Просто нужно этот вопрос решить сразу,иначе чем дальше,тем труднее будет автору и для ребенка ничего хорошего.

"...порой ребенок от бабушек и дедушек получает больше любви,поддержки,внимания чем от родителей.."

Но это неправильно. Если бы родители изначально знали, что ребенок их, и только их зона любви и ответственности, но не бабушек-дедушек, а те не брали бы на себя роль родителей, может, было бы меньше распавшихся семей. Родили - воспитывайте, не свалишь на кого-то еще, заранее будьте к этому готовы.

Гость
#18

Одно дело когда внучка всегда прекрасно общалась с бабушкой. Развод родителей на их общении не должен сказываться. Другое дело невестка бабушке не давала общаться с внучкой, а после развода резко стала требовать этого. Ну бред же. Эта внучка для бабушки посторонняя девочка, которую она и не знает вовсе. Тогда налаживать какое то обшение и смысла не имеет. Зачем? Тем более другие внуки есть

Гость
#19
Гость

Одно дело когда внучка всегда прекрасно общалась с бабушкой. Развод родителей на их общении не должен сказываться. Другое дело невестка бабушке не давала общаться с внучкой, а после развода резко стала требовать этого. Ну бред же. Эта внучка для бабушки посторонняя девочка, которую она и не знает вовсе. Тогда налаживать какое то обшение и смысла не имеет. Зачем? Тем более другие внуки есть

Ну да, сначала бабушка не нужна.Про беременность скрываем, на выписку не приглашаем, до года не показываем только фотки шлем, небось с мыслями не хочу что бы свекровь своими руками моего ребенка трогала. И чего удивляться результату. Конечно ребенок по факту чужой, виртуальный. Привязанности нет. Вот раньше бабушки хорошие были а все потому что жили вместе. С пеленок ребенка знали. Естественно и привязаны были. А сейчас родители постараться должны если хотят полноценных бабушек.

Гость
#20

Автор, просто скажите НЕТ! А все эти "тыжебабушка, этожевнучка" просто классическая манипуляция, когда человеку пытаются внушить чувство вины, чтобы заставить его выполнять желания манипуляторов.
А вины тут никакой нет. Далеко не все бабушки фанатеют от внуков, далеко не все любят маленьких детей. Бывает просто ребёнок чем-то неприятен, да мало ли что....
И даже не надо отмазок, вспомните как сказал профессор Преображенский в Собачьем сердце, когда ему предложили купить журналы в пользу детей Германии - НЕ ХОЧУ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: