Гость
Статьи
моя бедная комната

моя бедная комната

Я учусь в другом городе и соответсвенно там живу , приезжаю к родителям раза два в месяц. За год они запланировали ремонт и все вещи, которые были в их комнате , теснятся в моей комнате и на балконе. Казалось бы, ну ремонт, что ты бубнишь то, вещи сувать некуда. Ремонт в своей комнате они уже сделали, и сделали встроенный шкаф на свою стену. Вещей отца в моей комнате нет, но маминых навалом. Так почему бы и не перенести их в шкаф, для чего он вообще нужен был. Сейчас на летние каникулы, я приехала на подольше и думаю привести свою комнату в порядок и попытаться доказать маме, что не надо делать из моей комнаты кладовку, я все же сюда приезжаю и ночую. Для меня оскорбительно, что меня даже не спрашивают. Еще сегодня мне отец сказал «может тебе стенку с телевизором сюда поставить?». Огромная стенка , которая стояла у них в зале!! Ааа!!! Да причем и негативно относятся к моему отказу. Говорят мол «Вот не хочет ставить, хотя на эти полки можно много чего положить из вещей» Так вы упоминайте , что вы свои вещи сунуть на эти полки хотите, а не мои 🥹🥹 Подскажите, как с этим бороться , смириться или нет.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Жмотильда
#1

Вполне могут. Что то часто вижу как пары берут 3 к кв, в 1 живут, в 2 сушат одежду, в 3 лежит прям весь ассортимент торгового центра.

Маришка
#2

Я тебя очень понииаю.У меня была маленькая комната,где был только шкаф и кровать.В шкафу были все важные для меня вещи(грамоты,открытки,рисунки и книги)..когда я приехала на летние каникулы из другого города,мне сказали,что книги стоят в подвале(там сыро и я уже поняла,что мои книги испорчены),шкаф разобран и продан на авито(на шкафу были плакаты и постеры,которые я покупала за большие деньги),а дорогие для меня мелочи выкинуты.Был скандал, уехала обратно в город где учусь,внутри пусто,как будто что-то наживую вырвали и растоптали

#3

Возьмите и сами перевесьте мамины вещи в шкаф. Скажите: мам смотри , я тебе помогла

Mariposa
#4

Какая из этих девушек лучше и кто лучше поёт?

https://www.youtube.com/watch?v=gFO0nWhe0lg

Гость
#5

Квартира чья?

Родителей?
Имеют право делать ремонт и перестановку.

И вы имеете право на проживание и комфорт.
Ущемляют?
А поговорить? Найти компромисс?
Продать ненавистную стенку и телевизор, и сделать удобные шкафчики для вас, автор, нельзя?

Гость
#6

Ласковый родительский пинок. И намек, что тебе пора бы замуж или на съем

Гость
#7

Бороться однозначно

Гость
#8
Гость

Квартира чья?

Родителей?
Имеют право делать ремонт и перестановку.

И вы имеете право на проживание и комфорт.
Ущемляют?
А поговорить? Найти компромисс?
Продать ненавистную стенку и телевизор, и сделать удобные шкафчики для вас, автор, нельзя?

Заткнись ду ра

Гость
#9

Сваливай в свою купленную квартиру, рот она раскрывает на родителей! Все равно учишься и живешь в другом месте.
Они твоего разрешения и не должны спрашивать.

Гость
#10
Гость

Заткнись ду ра

Сама ты ду ра заткнись!

Автор
#11
Гость

Сваливай в свою купленную квартиру, рот она раскрывает на родителей! Все равно учишься и живешь в другом месте.
Они твоего разрешения и не должны спрашивать.

Квартира в другом городе(в котором я учусь) не куплена, а снимается😁

Почему это они моего разрешения спрашивать не должны? Я тоже человек, тоже личность.

Кем бы вы не были, мне очень жаль ваших (будущих) детей

Автор
#12
Гость

Ласковый родительский пинок. И намек, что тебе пора бы замуж или на съем

Меня никто не гонит, просто мнение моё никогда не учитывали.

Да и к тому же, какой замуж, мне 17 лет😁

Автор
#13
Гость

Квартира чья?

Родителей?
Имеют право делать ремонт и перестановку.

И вы имеете право на проживание и комфорт.
Ущемляют?
А поговорить? Найти компромисс?
Продать ненавистную стенку и телевизор, и сделать удобные шкафчики для вас, автор, нельзя?

О продаже и речи не было.

Стенку на неделе хотят увезти в деревню, но дважды мне настойчиво предлагали её ко мне в комнату, хоть она тут и не к месту.
Да вы думаете, я не пыталась найти компромисс, миллионы попыток были. Ничего не получалось. Папа агрессор, а мама просто моего мнения не учитывает, такие дела)

Автор
#14
Маришка

Я тебя очень понииаю.У меня была маленькая комната,где был только шкаф и кровать.В шкафу были все важные для меня вещи(грамоты,открытки,рисунки и книги)..когда я приехала на летние каникулы из другого города,мне сказали,что книги стоят в подвале(там сыро и я уже поняла,что мои книги испорчены),шкаф разобран и продан на авито(на шкафу были плакаты и постеры,которые я покупала за большие деньги),а дорогие для меня мелочи выкинуты.Был скандал, уехала обратно в город где учусь,внутри пусто,как будто что-то наживую вырвали и растоптали

Малышка, я очень тебе сочувствую🥺

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: