Гость
Статьи
Бедные и токсичные …

Бедные и токсичные родители

Всем привет. Дочитайте до конца Мне 15 и у меня крик души по поводу бедных и токсичных сссровских родителей (+глупенькие). Постоянные унижения, абьюз, токсичность с их стороны. Постоянно орут, входят в комнату без стука, мало зарабатывают (работает только папа на стройке, мама сидит дома под предлогом того, что якобы проблемы со здоровьем). Целыми днями состоят телевизор, всех обсуждают, сплетничают (сами они из деревни). Сами по жизни ничего не добились, мне говорят это же, что мне ничего не светит и т. д. Из - за прочих обзввательств, матов в мою сторону у меня проблемы с психикой, самооценкой, не могу нормально комуницировать с людьми. И самое важное то, что они *нищие*

Живём в долгах, дома нет даже туалета, что делать в таком случае? Я как личность ничего из себя не представляю, эмоционально забитый человек, в обществе как опущенная. Чувствую себя ничтожной, нищей
Да и вдобавок они подарили мне уродскую внешность, наверное даже деревенщины меня красивее.Они не в состоянии купить мне даже базовый уход, я молчу про косметику.
Я им Редко помогаю, потому что взамен я почти ничего не получаю, а так я Хочу помогать, но если бы родители были нормальные...
Я просто какой-то неуравновешенный человек, родители в целом психопат ещё те, особенно тиран отец с ремнем...
Что делать в моём случае? У меня даже нет двери в свою комнату чтобы от них закрыться. Ждать 16 лет и сепарироваться от них? #родители #семья #подростки

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достаточно сильного характера и цели жизни, чтобы вылезти из болота. Главное на сегодня, что ты осознала, что жить хочешь по другому.

#2

Знаете - самое главное, что вы не принимаете такую позицию в жизни как они, видите что это не предел хорошей жизни и идеальной семьи. Заканчивайте школу после 9, идите в колледж куда получится, съезжайте в общагу и параллельно найдите работу, так вы будете и жить отдельно и сможете зарабатывать на все свои нужды, дальше просто найдете работу куда лучше и все будет хорошо у вас.

Гость
#3

Ну зарабатывай деньги с 18 лет и съезжай. У меня многие подруги комнату снимали и работали, учились на заочке параллельно. Сейчас уже ипотеки закрыли давно. Смысл на родителей-то брехать? Других не будет. Нищие богатыми не станут.

Гость
#4

И как мы выжили в таких умловиях, я думала это в прошлом
Какие ссср им лет 40-45

Гость
#5

Что мешает снять хату на свои деньги и жить так, как захочешь? Только не забудь, что тупенькие родители тебя больше тоже не будут содержать.

Гость
#6

Не понимаю почему вы (умная) не зарабатываете в телеграм? Для этого ничего не надо, кроме телефона. Достаточно убрать фокус с родителей на зарабатывание денег. А помогать им не надо, вы же не их родители. Все эти помогайки с комплексом спасательницы еще хуже, чем их родители. Ставят себя выше родителей, а сами не могут 20 т.р. в месяц заработать. Вы такая же как ваша мать. Иначе бы здесь написали: у меня такие то навыки, умею это, знаю то, могу это. Где смогу с таким багажом заработать и сколько?
А вы скулите, жалуетесь, обсуждаете родителей. Вместо того,чтоб написать о своих действиях и поступках в направлении своей цели.
И на будущее, если окажитесь в приличном обществе, не поливайте грязью родителей. Есть люди благодарные, за то, что им дали жизнь. А некоторые порвут за своих. Их семья и дом - непреходящая ценность.
Не можете свое кипящее гав-но при себе оставить - молчите.

Гость
#7

А причём тут ссср? Твоим родителям по 70 лет что-ли?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: