Гость
Статьи
Не люблю своего отца

Не люблю своего отца

Мне 16 лет, в 2024 году будет 17 и у меня до сих пор паника от отца, что он мне поставит родительский контроль. Будет наблюдать за мной, брать телефон, чтобы просмотреть все переписки, в которых я состою и многое другое. А именно он смотрит, чтобы нарыть чат с другом/парнем. Я конечно все понимаю что все отцы волнуются за дочерей, с кем она там встречается и общается. Но иногда это выходит за рамки. Когда мне было 12 лет, у меня появился первый друг мужского пола. Я тогда так радовалась, каждый вечер переписывалсиь до ночи, звонили друг другу если там поиграть хочется вместе да и просто поболтать. Тогда я не знала папу и его реакцию. Он в один момент увидел как я позвонку общаюсь с мальчиком и тут началось. Большие манипуляции, слежки с помощью разных программ, запугивания. Тогда я не понимала почему он так поступает, а он на меня орал, говорил чтобы я его везде блокнула и перестала общаться, а то сам это все сделает + впридачу пошлет его матом. Прошло 2 года, мне 14. Там папа уже стал мне говорить, мол я изменился, стал другим и больше такого не повторится. Слова : "Находи себе парня, друга, мне пофиг. Я другой, главное говори мне кого заведешь, чтоб." И тут я решаю его проверить... Я решила дружить с одним мальчиком, сказав папе. Он денек не обращал внимания, на слд день все по старому, только хлеще. Меня это тронуло. И после того случая я больше так ни с кем не общаюсь. Просто, если даже там что-то одноклассник напишет или мем пришлет, я это все чищу. Ведь хоть сейчас все устаканилось, все равно эти вопросы от него : завела себе друга, парня? какие новости? в чате с кем сидишь?. И у меня паника, нервы расшатаны, у меня просто одни друзья это - девочки. А у них есть друзья парни, и когда я смотрю на них с ними, то у меня жуткий дискомфорт, когда вспоминаю отца. Я реву по ночам, не часто. В колледже выгляжу на веселе, понимая что все ок и как будет 18, то начнется своя жизнь и никто не помешает. Но все равно у меня паничка с детства, я не могу такое держать в себе. #отношениясотцом

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

Съезжать планируете ?

#2

как вам вариант посадить папу за стол и поговорить? вот прям сказать "папа, когда ты /так/ делаешь, я чувствую вот /это/, я бы хотела чтобы ты делал так" - возможно получится разобраться)
советую также обратиться к психологу, чтобы разобраться со страхом отца

Гость
#3

Папа знает, что молодежь слишком рано начинает половую жизнь, боится, что переспишь с парнем, залетишь, решай потом твои проблемы.

Гость
#4
Татьяна М.

как вам вариант посадить папу за стол и поговорить? вот прям сказать "папа, когда ты /так/ делаешь, я чувствую вот /это/, я бы хотела чтобы ты делал так" - возможно получится разобраться)
советую также обратиться к психологу, чтобы разобраться со страхом отца

Отец у нее псих.больной психопат. Смысла нет с таким общаться.

Гость
#5
Гость

Папа знает, что молодежь слишком рано начинает половую жизнь, боится, что переспишь с парнем, залетишь, решай потом твои проблемы.

это тупо очень, если девочка хочет просто себе друга найти, но ее отец вынуждает не делать этого. У нее так в будущем вообще не будет опыта с парнями, будет стыдится и не найдет того самого человека себе. Это тупая молодешь сейчас в 14 лет уже курит и пьет+ беременность ранняя, но она та просто хочет друга, тем более ей скоро 17, а там не подалеку 18 стукнет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: