Гость
Статьи
Живём вместе - как …

Живём вместе - как соседи?

Живём вместе, работаем оба, бытовые вопросы по-ровну, спим вместе... Каждый день одно и тоже... Достаток обычный. Я будто подруга, просто вместе живём...Я не понимаю, это и есть отношения, ну в смысле я не такое наблюдаю в кино и у других людей, я не рисую себе никаких радуг, просто выходит, что живу так же, как и жила бы одна (у нас раздельный бюджет), только ещё семейные обязанности? Я не ощущаю себя какой-то любимой женой или всё такое... Скорее подругой по жизни, скажем так...Я чего-то не понимаю? Говорила ему про романтику и про время вместе, но нам после работы охото отдохнуть дома, в выходные находятся дела не до этого у него... #семья

С
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчине не понятны женские желания, он считает так, "раз я тебя выбрал значит я тебе люблю, зачем постоянно про это говорить если одного раза достаточно?"
"Потребность в нежности и теплых чувствах у каждого своя. Обсудите друг с другом, какие проявления нежности нравятся каждому из вас больше всего и удовлетворяете ли вы потребности друг друга именно в этом. Затем добросовестно старайтесь соответствовать ожиданиям спутника жизни."
Совет. Не требуйте от супруга нежности. Лучше спросите себя: «Что мне сделать, чтобы в нем (или в ней) пробудились нежные чувства ко мне?»
«Со временем я научилась думать не только о своих потребностях и желаниях. Я стала чаще показывать мужу, что ценю все, что он делает для нашей семьи. И чем больше теплых чувств я выражала ему, тем нежнее он относился ко мне» (Дебра со своим мужем Дагласом).
«Мы стараемся помнить о том, что важно для другого. Моему мужу, например, очень нравится, когда я хвалю его за то, что он делает для меня по хозяйству. В этом он видит мою любовь. А мне очень нравится, когда он спрашивает, что я чувствую. В этом я вижу его любовь» (Флавия со своим мужем Ароном).

Гость
#2

Может просто найти нормального парня? Бесполезно ждать романтики и заботы от пополамщика.

Гость
#3

обычно супружеские пары которые очень долго вместе говорят что над отношениями надо работать. Я всегда думаю что это скорее про то что вы пишете. Люди на столько притираются что перестают замечать друг друга и возникает вопрос нужны ли такие отношения вообще. Может лучше разойтись? И если понимаешь что есть что спасать в этих отношения, что-то вас все-таки роднит и одной было немного хуже - тогда есть смысл засучить рукава и включать какую-то активность в паре. Может у него ж. тонус упал, начните вы. Растормошите его. Найдите пару для общения чтобы в глазах других вы отражались как пара, может это вас сподвигнет на новый виток в отношениях.

C
#5
Гость

обычно супружеские пары которые очень долго вместе говорят что над отношениями надо работать. Я всегда думаю что это скорее про то что вы пишете. Люди на столько притираются что перестают замечать друг друга и возникает вопрос нужны ли такие отношения вообще. Может лучше разойтись? И если понимаешь что есть что спасать в этих отношения, что-то вас все-таки роднит и одной было немного хуже - тогда есть смысл засучить рукава и включать какую-то активность в паре. Может у него ж. тонус упал, начните вы. Растормошите его. Найдите пару для общения чтобы в глазах других вы отражались как пара, может это вас сподвигнет на новый виток в отношениях.

Мы только съехались!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: