Гость
Статьи
Живём вместе уже год, …

Живём вместе уже год, но он продолжает представлять меня своей девушкой

Живём с мужчиной год, вместе 3 года. Очень обижает, когда он меня представляет кому-то "это моя девушка", даже его мама представляет так меня остальным родственникам "это девушка моего сына"

Я говорила с ним на эту тему. Сказала, что девушка - это когда мы встречаемся и ходим на свидания, а если мы живём вместе, то как минимум "гражданская жена".
Он сказал "Какая разница как назвать? Ты себе придумываешь проблему"

Может быть я действительно себя накручиваю и не так важно как он называет, а важнее, что у нас всё хорошо и он ко мне хорошо относится.

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Девушка" звучит приятнее и романтичнее, чем "жена")... Не накручивайте) хотя понятно, что женская природа требует определенности - тогда ставьте вопрос ребром... Но главное конечно, что у вас все хорошо

Ната
#2

Гражданская жена, когда расписаны в загсе. Он называет вас по факту.

Гость
#3

Это и правда обидно. Лучше бы уж называл вас Моя Возлюбленная. Это подходит ко всем статусам.

Яяя
#4

Дак вы просто девушка, а гражданская жена это после регистрации в Загсе.
Может вас любовницей или сожительницей называть, приятно что ли

Гость
#5

Зачем вы живете вместе? Уходите от него. Хочет жить с вами, пусть ведет в ЗАГС. Тогда и будет называть по факту - женой.

Гость
#6

Он может тебя называть сожительницей, но никак не гражданской женой

Гость
#7

Вот согласна с первым комментатором. Мы как то с моим решили посмотреть как будет жена на всех языках мира. Так это везде звучит ужасно. Нет нигде такого слова, чтобы слух ласкал. Вот девушка приятно звучит, моя половинка, спутница тоже.
Ну и второе, гражданская жена это когда девушке в Загсе кольцо надели и есть свидетельство о браке с этим мужчиной
Не путайте.
Он зовет вас именно так какой статус вы имеете. Наоборот дичь называть его мужем если вы даже не женаты. На такие слова парней я всегда говорила погоди какой еще муж? Мы не женаты. И все. Не поощряйте называть себя женой мужем не в браке. Это приводит обычно к путаннице. И в первую очередь в голове той что женой называют. (Исключение вы помолвлены, и дата заявления заполнена тогда будущая жена)

Гость
#8
Гость

Он может тебя называть сожительницей, но никак не гражданской женой

+++
В точку. Автор сожительница, а никакая не девушка и не жена.

Гость
#9

Вы просто хотите замуж и называться женой, вот и все. Не знаю, что аткого постыдного в этом желании, что в сами себе врете, что вам все равно, лишь бы отношения были хорошие. А так он правильно вас называет и тоже ничего постыдного и обидного в этом нет. Как раз транно было бы, если бы вместо девушки он вас представлял людям "это Катя, моя гражданская жена" или "это Катя, моя сожительница".

Гость
#10

Вы тоже уж не врите.
"Это сожительница моего сына", вот так будет точнее. ☝️

Гость
#11
Ната

Гражданская жена, когда расписаны в загсе. Он называет вас по факту.

Нифига, она уже перешла из статуса "девушка" с статус "сожительница" , не нужно занижать её гражданский статус. ☝️

Гость
#12
Гость

Зачем вы живете вместе? Уходите от него. Хочет жить с вами, пусть ведет в ЗАГС. Тогда и будет называть по факту - женой.

Какой ещё ЗАГС? Их же закрыли за невостребованностью

Гость
#13

Ну по факту вы сожительница. Какая там жена вы вообще о чем? Странно что 3 года вместе, а замуж вас не позвал

Гость
#14

Да правильно всё он говорит. Девушка. Поженитесь будете женой. Не парьтесь, я например про мужа часто в разговоре произношу "мой парень" и исправляюсь "ой уже муж"☺️ просто по привычке, хотя мы уже женаты.

Гость
#16

Но вы действительно девушка. Что за глупость гражданской женой представляться? Пахнет каким-то отчаяньем)

Гость
#17
Гость

Ну по факту вы сожительница. Какая там жена вы вообще о чем? Странно что 3 года вместе, а замуж вас не позвал

Сейчас сожительство это и есть замужем. 🤷‍♂️

Гость
#18

Ды просто сожительница. Ждешь когда позовет замуж, но если за 3 года не позвал...значит не горит желанием и ждет вариант получше. Если бы он сразу определился с выбором, что ты его женщина, сделал бы предложение в первый год.

Гость
#19
Гость

Ды просто сожительница. Ждешь когда позовет замуж, но если за 3 года не позвал...значит не горит желанием и ждет вариант получше. Если бы он сразу определился с выбором, что ты его женщина, сделал бы предложение в первый год.

Зачем идти в ЗАГС если всё равно разводиться?
В чём логика?

Гость
#20

Вы не жена.

Не о том переживаете.

.
#21

Вот так. Хоть русский язык и великий, и могучий, но в нем недостаточно простейших слов для обозначения человеческих связей. Одни звучат грубо, другие неточно.
Хотя, знаете ли, слово сожительница само по себе ведь не грубое. Как сотрудница, соплеменница. А вот же ж, считают оскорбительным.

Гость
#22
Гость

Вот согласна с первым комментатором. Мы как то с моим решили посмотреть как будет жена на всех языках мира. Так это везде звучит ужасно. Нет нигде такого слова, чтобы слух ласкал. Вот девушка приятно звучит, моя половинка, спутница тоже.
Ну и второе, гражданская жена это когда девушке в Загсе кольцо надели и есть свидетельство о браке с этим мужчиной
Не путайте.
Он зовет вас именно так какой статус вы имеете. Наоборот дичь называть его мужем если вы даже не женаты. На такие слова парней я всегда говорила погоди какой еще муж? Мы не женаты. И все. Не поощряйте называть себя женой мужем не в браке. Это приводит обычно к путаннице. И в первую очередь в голове той что женой называют. (Исключение вы помолвлены, и дата заявления заполнена тогда будущая жена)

Во-первых, можно называть не женой, а супругой.
Во-вторых, разве английское wife плохо звучит? А итальянское "молье"?

Гость
#23
Гость

Во-первых, можно называть не женой, а супругой.
Во-вторых, разве английское wife плохо звучит? А итальянское "молье"?

Молье могут не расслышать и понять как : "это моя моль..."

Гость
#24

Что все так за этот штамп в паспорте уцепились. ЗАГС прям хранит мир и любовь в вашей семье?

Гость
#25
Гость

Молье могут не расслышать и понять как : "это моя моль..."

Не могут. "Моль" по-итальянски совсем иначе звучит "фалена".

Гость
#26
Гость

Во-первых, можно называть не женой, а супругой.
Во-вторых, разве английское wife плохо звучит? А итальянское "молье"?

😃 супруга вобще какое-то смешное слово...супружество, содружество, сотрудничество, ура! Товарищи!🤣

Гость
#27
Гость

Вот согласна с первым комментатором. Мы как то с моим решили посмотреть как будет жена на всех языках мира. Так это везде звучит ужасно. Нет нигде такого слова, чтобы слух ласкал. Вот девушка приятно звучит, моя половинка, спутница тоже.
Ну и второе, гражданская жена это когда девушке в Загсе кольцо надели и есть свидетельство о браке с этим мужчиной
Не путайте.
Он зовет вас именно так какой статус вы имеете. Наоборот дичь называть его мужем если вы даже не женаты. На такие слова парней я всегда говорила погоди какой еще муж? Мы не женаты. И все. Не поощряйте называть себя женой мужем не в браке. Это приводит обычно к путаннице. И в первую очередь в голове той что женой называют. (Исключение вы помолвлены, и дата заявления заполнена тогда будущая жена)

Вы сожители?

Гость
#28
Гость

Какой ещё ЗАГС? Их же закрыли за невостребованностью

Так закрыли,что очередь на регистрацию на три месяца вперед,если не в среду.

Гость
#29
.

Вот так. Хоть русский язык и великий, и могучий, но в нем недостаточно простейших слов для обозначения человеческих связей. Одни звучат грубо, другие неточно.
Хотя, знаете ли, слово сожительница само по себе ведь не грубое. Как сотрудница, соплеменница. А вот же ж, считают оскорбительным.

Оскорбительно не слово,оскорбительна суть.Но некоторые в упор не понимают.Хоть сцы в глаза,все светла роса.

Гость
#30

пусть он вас теперь "мамой" называет

Гость
#31
Гость

Сейчас сожительство это и есть замужем. 🤷‍♂️

-е-б-у дали?)
Никогда сожительство не было замужеством. Вы просто *** которая обстирывает и обсасывает чужого мужика. Ваш он будет только в официальном браке.

Вот знаете, когда происходит несчастный случай, то в полиции в документах так и пишут «сожительница». Примите свой статус как данность. Никто вас серьезно не будет воспринимать как жену, пока вы не пойдете и не распишитесь. Мама вашего сожителя тоже несерьезно к этому относится,вы для нее просто девушка. Сегодня вы, а завтра другая будет лежать в его кровати.

Гость
#32
Гость

Вот согласна с первым комментатором. Мы как то с моим решили посмотреть как будет жена на всех языках мира. Так это везде звучит ужасно. Нет нигде такого слова, чтобы слух ласкал. Вот девушка приятно звучит, моя половинка, спутница тоже.
Ну и второе, гражданская жена это когда девушке в Загсе кольцо надели и есть свидетельство о браке с этим мужчиной
Не путайте.
Он зовет вас именно так какой статус вы имеете. Наоборот дичь называть его мужем если вы даже не женаты. На такие слова парней я всегда говорила погоди какой еще муж? Мы не женаты. И все. Не поощряйте называть себя женой мужем не в браке. Это приводит обычно к путаннице. И в первую очередь в голове той что женой называют. (Исключение вы помолвлены, и дата заявления заполнена тогда будущая жена)

La femme (ла фамм) на французском - звучит прекрасно. "Жена" тоже хорошее слово.

И "девушка" слово неплохое.

Гость
#33
Гость

La femme (ла фамм) на французском - звучит прекрасно. "Жена" тоже хорошее слово.

И "девушка" слово неплохое.

В России живете. В браке - жена.
Без росписи живете - сожительница.
Просто гуляете и встречаетесь - девушка.

Че как первоклассники то ..

Гость
#34
Гость

-е-б-у дали?)
Никогда сожительство не было замужеством. Вы просто *** которая обстирывает и обсасывает чужого мужика. Ваш он будет только в официальном браке.

Вот знаете, когда происходит несчастный случай, то в полиции в документах так и пишут «сожительница». Примите свой статус как данность. Никто вас серьезно не будет воспринимать как жену, пока вы не пойдете и не распишитесь. Мама вашего сожителя тоже несерьезно к этому относится,вы для нее просто девушка. Сегодня вы, а завтра другая будет лежать в его кровати.

Вы бредите что-ли? ".. чужой мужик, и только после ЗАГСа будет ваш..". Как блин ЗАГС отношения людей меняет?

#35

ну по факту ты девушка. женой станешь только после ЗАГСа

Гость
#36

Если рассуждать по логике людей в этом чате, то когда вы родили ребенка и пока не выписали в ЗАГСе свидетельство о рождении и не записали его в паспорт - вы ребенку никто, не семья.

Гость
#37
Гость

Если рассуждать по логике людей в этом чате, то когда вы родили ребенка и пока не выписали в ЗАГСе свидетельство о рождении и не записали его в паспорт - вы ребенку никто, не семья.

Если расписаны, то мать и отец автоматом. А если он сожитель, то ещё доказать надо, что он отец. И свидетельство о рождении, это уже после оформления брака обычно, у нормальных людей.

Гость
#38
Гость

Так закрыли,что очередь на регистрацию на три месяца вперед,если не в среду.

А почему не в среду? По средам никто не хочет жениться?

Гость
#39
Гость

Если расписаны, то мать и отец автоматом. А если он сожитель, то ещё доказать надо, что он отец. И свидетельство о рождении, это уже после оформления брака обычно, у нормальных людей.

Понятно, я ошиблась, логика - это вобще не ваше. Да и читать надо больше, не улавливаете суть прочитанного.

Гость
#40
Гость

Если расписаны, то мать и отец автоматом. А если он сожитель, то ещё доказать надо, что он отец. И свидетельство о рождении, это уже после оформления брака обычно, у нормальных людей.

Блин не про отца и сожителя речь. Ё моё. "Женщина родила ребенка - пока не вписали в паспорт и не выдали в ЗАГСе свидетельство - она ему не мать" - У вас такая логика в отношении брака.

Гость
#41
Гость

Так закрыли,что очередь на регистрацию на три месяца вперед,если не в среду.

Дак это малолетки 18+ регистрируются, что бы за родительские деньги погулять на свадьбе с друзьями. 🤣
Они через полгода стоят в соседней очереди, на развод.

Гость
#42
Гость

-е-б-у дали?)
Никогда сожительство не было замужеством. Вы просто *** которая обстирывает и обсасывает чужого мужика. Ваш он будет только в официальном браке.

Вот знаете, когда происходит несчастный случай, то в полиции в документах так и пишут «сожительница». Примите свой статус как данность. Никто вас серьезно не будет воспринимать как жену, пока вы не пойдете и не распишитесь. Мама вашего сожителя тоже несерьезно к этому относится,вы для нее просто девушка. Сегодня вы, а завтра другая будет лежать в его кровати.

Если мужик после ЗАГСа макнул в другую, он ваш или не ваш?

Гость
#43
Гость

Блин не про отца и сожителя речь. Ё моё. "Женщина родила ребенка - пока не вписали в паспорт и не выдали в ЗАГСе свидетельство - она ему не мать" - У вас такая логика в отношении брака.

У меня нормальная логика. Рожают без брака только дyры. А в браке никаких проблем нет. Разговор окончен.

Гость
#44

Лучше бы называл: "Моя подруга". :D

Гость
#45
Гость

У меня нормальная логика. Рожают без брака только дyры. А в браке никаких проблем нет. Разговор окончен.

Конечно окончен. Разговора на тему родов в браке и без брака вобще не было. Вы суть разговора не ловите, обратите внимание, что-то с восприятием.

.
#46
Гость

Оскорбительно не слово,оскорбительна суть.Но некоторые в упор не понимают.Хоть сцы в глаза,все светла роса.

Если ее цель замужество, но она и без него живет с парнем, то сама себя оскорбляет, получается.

.
#47

Прочла толкования слова "сожительница" в разных контекстах.
Есть и смешные, например: сожительница - это жена, не оставляющая след в паспорте мужчины)).

Гость
#48
Гость

Лучше бы называл: "Моя подруга". :D

подруг может быть много, по работе, по учебе, по соседству. Эту надо как-то выделить.

Гость
#49

Мы с мужем уже 5 лет в браке, и он до сих пор называет меня девушкой))) мне пофиг, главное что не сожителка!

Гость
#50
.

Прочла толкования слова "сожительница" в разных контекстах.
Есть и смешные, например: сожительница - это жена, не оставляющая след в паспорте мужчины)).

А сейчас в ЗАГСе штам в паспорт ставят по желанию, получается если не проштамповали, то всё сожительница😃

Гость
#51

Мне не принципиально, хоть горшком назови, только в печь не сажай.
Мы с мужем до свадьбы вместе не жили, поэтому я из его девушки сразу перешла в жену. Помню, и невестой меня как-то представлял коллегам. Архаично, но мило.
А вот дочь живет с парнем. Заявление подали, стало быть, невеста. Но он сразу называл ее женой. Ох, и прыткий зятёк у нас будет 🤣