Гость
Статьи
Право имею?

Право имею?

Не буду углубляться в детство, у нас с сестрой оно было ужасное. Сейчас уже мне 32 года, сестре 30. У меня есть сын, ему 10 лет, рождён в сожительстве с мужчиной, с которым мы давно расстались, но он помогает ребёнку финансово и мне тоже, в жизни, короче, присутствует. Я не работаю, причину объясню ниже.
Больше 6-ти лет как я вернулась в родительский дом из другой страны. Живем мы вчетвером: я, сын, мой отец и бабушка. Бабушка лежачая уже долгое время, за ней нужен постоянный уход, чем я и занимаюсь. Работать я не могу, так как, самостоятельно, бабушка не может делать почти всё. Она заменила нам обоих родителей и я не могу не ухаживать за ней сейчас.
Но, мне очень трудно, я вымотана морально и физически. У меня начались проблемы с маткой и всеми органами таза, так как поднимаю бабушку много раз в день. Врачи запрещают поднимать что-то тяжелее 3-х кг, но в такой ситуации не получается выполнять рекомендации. Кажется я уже на грани, но помощи у меня нет. Я не могу работать, гулять, строить личную жизнь и просто быть свободной. Пыталась, но на протяжении нескольких лет у меня не было нормальной жизни. Сейчас я встретила человека, с которым мне хорошо и я хотела бы развивать наши отношения, у него серьёзные намерения. Но проблема в моей сестре. Она живет с мужчиной 9 лет, сейчас не работает, детей нет, приезжает 1 раз в 8 дней. Я сейчас хочу съехать и разделить обязанности, 4 дня я полностью беру обязанности по уходу за бабушкой на себя, 4 берет она. Я смогу найти работу по такому графику, смогу строить личную жизнь и жить отдельно. Но сестра категорически против, считая, что она замужем и не может приезжать, финансово помогать и нанимать сиделку не хочет, да и бабушка со своими тараканами и не хочет постороннего человека в доме. Что делать в такой ситуации, когда сестра говорит как сильно любит нашу бабушку, но забота о ней только на мне, так как я не вышла замуж (я не понимаю как присутствие или отсутствие мужчины влияет на это)? #отношения #бабушка #сестра

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Кратко, к вас два выбора, раз сестра не хочет вам помогать, бог с ней. Самой остаться это значит окончательно себя угробить. Значит нужно уйти и нанять сиделку. Не обращайте внимания на капризы бабушки. У вас своя жизнь и она должна быть радостной. Уходите как можно скорее от этой тяжелой ситуации. Давите в себе чувство вины, главное найти человнка, который ухаживал за вашей бабушкой, и пусть на это уйдёт вся ваша будущая зарплата. Удачи вам и счастья.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: