Гость
Статьи
Газлайтинг от семьи

Газлайтинг от семьи

Семья внушает мне неадекватность, мама уже привыкла обо мне говорить кому нибудь мол «да она всегда была проблемной». И ладно бы это закончилось по совершеннолетию, но они (брат, мама, бабушка) продолжают этот вот странный ярлык на меня навешивать, что уже неловко и стыдно семью с друзьями знакомить, мало ли что семья им про меня разнесёт.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вали от предков в самостоятельную жизнь

Гость
#2

Ну так гоу на вольные хлеба.

Гость
#3

Какая же они тебе семья? Чужие люди которых не нужно знакомить со своей семьёй и с друзьями. Друзьям и семье рассказать все как есть. Вас наоборот поддержат и утешат.

Гость
#4

ну так вали уже жить отдельно, дай им от тебя отдохнуть.

Гость
#5

родственники - не значит хорошие и адекватные

Гость
#6

а зачем с ними знакомить? чтобы что?

Гость
#7

А что вы делаете, почему они счетают вас странной?

Автор
#8
Гость

А что вы делаете, почему они счетают вас странной?

Я даже не знаю что нужнр делать для этого, просто смеются над каждым моим словом, либо мама может удивляться просто тому фатку что я взяла и пошла куда-то не спросив у неё и тд

Гость
#9
Автор

Я даже не знаю что нужнр делать для этого, просто смеются над каждым моим словом, либо мама может удивляться просто тому фатку что я взяла и пошла куда-то не спросив у неё и тд

Проявляйтесь больше самостоятельности и без спроса ходите по своим делам и каким в общих чертах максимум говорите, они привыкнут и успокоятся.
Ну и можете не рудо и резко маме сказать, что хватит потешаться над вами, когда они будут опять ржать.
Сколько лет вам?

Автор
#10
Гость

Проявляйтесь больше самостоятельности и без спроса ходите по своим делам и каким в общих чертах максимум говорите, они привыкнут и успокоятся.
Ну и можете не рудо и резко маме сказать, что хватит потешаться над вами, когда они будут опять ржать.
Сколько лет вам?

Сейчас 20, но отношение не изменилось

Гость
#11
Автор

Я даже не знаю что нужнр делать для этого, просто смеются над каждым моим словом, либо мама может удивляться просто тому фатку что я взяла и пошла куда-то не спросив у неё и тд

они просто привыкли так общаться с вами, их надо отучить

Гость
#12

Подальше от них. Токсичные люди с психическими проблемами. Мои такие же, не общаюсь, нет желания их видеть. Хотя с виду интеллигентные.

Автор
#13
Гость

они просто привыкли так общаться с вами, их надо отучить

Я думаю их врятли можно от этого отучить, ибо не вижу причин чтобы меня называли ненормальной (если врачи-психиатры и неврологи этого мне не говорили ). Просто так вышло, что они сами по жизни не поменялись и поэтому продолжают так самоутверждаться надо мной и использовать вот эту уродливую модель семьи, где есть козёл отпущения (эт я) в свою пользу, чувствуя себя на фоне меня нормальными. Вот. Тут действительно только полный разрыв связей. Невозможно наладить контакт с людьми, которые тебя не готовы уважать, которые продолжают наживаться на тебе и использовать.

Автор
#15
Гость

а зачем с ними знакомить? чтобы что?

Ну мало ли, боюсь что они как-то с моим кругом общения могут пересечься и давай говорить какая неадекватная ( рассказать то больше нечего )

Гость
#16

Значит, вы и есть проблемная. Им от вас были проблемы. А что именно говорят, конкретные примеры?

Автор
#17
Гость

Значит, вы и есть проблемная. Им от вас были проблемы. А что именно говорят, конкретные примеры?

Ну например потому что я замкнутая, могу раздражительно ответить на какой-то мамин вопрос. Считаю, что это потому что она всю жизнь меня гиперопекала, и с возрастом мне всё больше кажется, что её слишком много в моей жизни и она не даёт свободы ( так и есть ). Бабушка вообще скандалистка по жизни, с детства толко её крик и слышу, она вампир жуткий и манипулятор, с ней вообще никогда не любила проводить время ( ну а выбора не было, мама меня на неё спихнула ). У меня в младенчестве, как говорит мама, был судорожный припадок от прививки ещё. Они очень часто любят и это упоминать, как бы смахивая с себя ответственность за воспитние детей.

Гость
#18
Автор

Ну мало ли, боюсь что они как-то с моим кругом общения могут пересечься и давай говорить какая неадекватная ( рассказать то больше нечего )

а вы сделайте так чтобы не пересекались.
И пора от них съезжать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: