Гость
Статьи
Стоит ли разводится …

Стоит ли разводится из-за бездетности ?

Стоит ли разводится из-за бездетности ? Я замужем 8 лет, никак не получается забеременеть, у мужа все в порядке, его проверяли от и до. Проблемы у меня. Мы очень хотим детей, но я не могу в случае чего лишить его возможности стать отцом . Уже 2 года думаю о разводе. Приёмные дети и суррогатное материнство не вариант по ряду причин. #брак #дети

16 ответов
Последний — Перейти
тоже Эля
#1

Я не планирую детей, муж хочет сильно. Я предлагала варианты, он сказал, что ему важнее брак, и даже если у нас не будет детей, он не хочет жить эту жизнь без меня.
Почему лишить возможности деторождения вы не можете, но зато можете мужа оставить и неизвестно будет ли он счастлив в другом браке и с другой женщиной.
Спросите у него прямо.

Разводка
#2

Он должен принять решение

Гость
#3

Возьмите из дома малютки девочку или мальчика. Будете нянчится вместе. Если вы с мужем любите друг друга, то это лучший вариант в данной ситуации. И вообще, если муж не говорит вам о разводе, значит он вас любит. С чем я вас и поздравляю!

#4

Заведите собаку или кошку, а лучше и то, и другое.

Сэмми
#5

Пусть муж этот вопрос сам решает. Напрямую его спросите об этом.

Сэмми
#6
Гость

Возьмите из дома малютки девочку или мальчика. Будете нянчится вместе. Если вы с мужем любите друг друга, то это лучший вариант в данной ситуации. И вообще, если муж не говорит вам о разводе, значит он вас любит. С чем я вас и поздравляю!

Вы тему дочитали? Автор же написал, что никаких суррогатных и приемных.

Гость
#7
Гость

Возьмите из дома малютки девочку или мальчика. Будете нянчится вместе. Если вы с мужем любите друг друга, то это лучший вариант в данной ситуации. И вообще, если муж не говорит вам о разводе, значит он вас любит. С чем я вас и поздравляю!

Полностью согласна с Вами ! Автор , Ваш муж не разводится с Вами - значит любит . Вы можете взять ребёнка из приюта и подарить ему любовь .. на данный момент у вас есть все возможности жить в любви и дарить ее .. поковыряйтесь в себе почему вы этого не хотите

Гость
#8

8 лет не срок, знаю женщину, 15 лет не могла забеременеть, и в итоге родила. Если вы здоровы ждите, когда нибудь это случится, а если больны, лечитесь, сейчас такая медицина, что любая родит, если захочет. А из детского дома брать не советую, это все равно чужой ребенок, весь смысл материнства в продолжении рода, родить ребенка, похожего на тебя.

Гость
#9

Пусть суррогатная мать ему родит.

Фатима
#10

Если вас любит муж, ЛЮБИТ, то поговорите с ним. Многие семьи счастливо живут без детей.
Я так вижу - Пока не дадите счастья постороннему, своего не заимеете. Понимайте,как хотите. Но без этого, вам на всю жизнь преграда..

Гость
#11

Если честно пугают люди, которые готовы отказать от уже существующего любимого человека ради воображаемого.

Гость
#12

ЭКО пробовали?
У меня та же проблема, только наоборот. У меня всё в порядке, муж бесплоден. Я решила оставаться с ним, развод мне казался предательством в такой ситуации. И был бы предательством тоже, муж себя бы не собрал эмоционально после такого.
Усыновили детей. Классные. Это безумно сложно и тяжело, но отдача большая.
Тем не менее, тоска по своим нерождённым детям никуда не ушла, приглушилась, но не ушла.
В принципе, хорошая семья из нас всех вышла, дети за нас и друг за дружку горой. Мы за них - тоже.
Но тоска эта меня не оставляет - это издержки.
В Вашей ситуации решать не Вам. Мужу. Может, он и счастлив, что предохраняться не надо, и никто от футбола не отрывает. Не всем мужчинам дети нужны.
А если Вам самой дети важны - пробуйте до последнего!!!!!!!!!!! Испробуйте все возможности! Иначе потом будете локти кусать: надо было ещё это и то... а поезд ушёл... 8 лет в борьбе с бесплодием - это ни о чём! Мы 15 боролись, пока врачи уже руками не развели. Ну и тогда - см.выше.

Гость
#13

Не решайте за вашего мужа. Надо ему будет - разведется. А вы живите, как живется. Просто не будьте зависимы, на всякий случай. А в остальном - это его жизнь и его дело, не лезьте со своим благородством, человека насильно удержать невозможно ни с кем, если живет с вами - значит это его выбор. Вот и уважайте этот выбор, остальное - не зона вашей ответственности, заботьтесь о себе лучше, у вас ситуация в перспективе может быть хуже, чем у него.

Гость
#14

Дети - не гарантия счастья в жизни. Миллионы мужчин разводятся и с детьми потом не видятся десятилетиями. Неизвестно еще что лучше - такой бардак или вообще детей не иметь.

Василий
#15

Да, это основание для развода....

Гость
#16

Если вы из-за этого готовы развестись, то разводитесь, так как это показывает, что вы его не любите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: