Гость
Статьи
Материнская любовь …

Материнская любовь какая она?

Здравствуйте 3 месяца назад родила первый ребенок мне 25 но я поймала себя на мысли что мне не хочется с ней разговаривать как то сюсюкаться вот нет этой нежности и я очень себя за это виню у кого было так ? Кто через это проходил поделитесь опытом! #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

На самом деле это нормально. Читала один такой форум. Многие емамы боятся сказать своим близким об этом тк ' в вот я сразу полюбииила, а вот я как увидела её, так сразу поняла что она моя радость' и тд, то бишь ' белое пальтишко), на самом деле ребёнок это прям настоящий человек, и как к любому человеку к нему надо привыкать. Осознавать его характер, человечек хоть и маленький, но уже со своими особенностями реакции. Не бойтесь, рано или поздно любовь придёт, через месяц через год, через пару лет. Она будет, главное чтобы ваша 'безразличие' (не бойтесь этого слова, вы просто её ещё не узнали как человечка) не было вызвано послеродовом депрессией.
Смотрите за своими чувствами, подмечацте если есть подавленность, проблемы со сном, плохие мысли и тд. Не бойтесь пойти к психологу если что.
А так просто подождите пока ребёнок станет для вас интересным, пока захотите узнать что он захочет сделать в следующий момент, что выберет из двух вещей, как скажет первое слово и что для него будет интересно. Пытайтесь заинтересовать я теми особенностями, которые отличают именно вашего ребёнка от другого.
Привыкать к своей малышке совершенно нормально, просто почему-то об этом боятся рассказывать.
Удачи вам, автор! 💕

Гость
#2

может у тебя отцовская, а не материнская любовь. ты точно сама рожала? может ребеночка родила твоя жена?

Гость
#3

А потом дети таких родителей вырастают недолюбленные с комплексами, а матери как ты ещё с них все ресурсы сосут и жизни не дают

Гость
#4

Попробуйте просто ухаживать за малышкой и делать все необходимое для нее. Не всех сразу "накрывает", поживите пока без этих чувств. Спите больше (по возможности), просите помощи у мужа и родных. Не слушайте советчиц "кому рожала". А любовь, если ей суждено, придет, позже.

Гость
#5

Автор, у Вас сейчас очень тяжёлый период. Подождите хотя бы до ее 2-2,5 лет, когда станет полегче. Может, и чувства проснутся.

#6

Не вините себя.
Это только в кино ребенка обожают в через секунду после рождения)
Живите и занимайтесь ребенком спокойно.

Гость
#7
Юша

На самом деле это нормально. Читала один такой форум. Многие емамы боятся сказать своим близким об этом тк ' в вот я сразу полюбииила, а вот я как увидела её, так сразу поняла что она моя радость' и тд, то бишь ' белое пальтишко), на самом деле ребёнок это прям настоящий человек, и как к любому человеку к нему надо привыкать. Осознавать его характер, человечек хоть и маленький, но уже со своими особенностями реакции. Не бойтесь, рано или поздно любовь придёт, через месяц через год, через пару лет. Она будет, главное чтобы ваша 'безразличие' (не бойтесь этого слова, вы просто её ещё не узнали как человечка) не было вызвано послеродовом депрессией.
Смотрите за своими чувствами, подмечацте если есть подавленность, проблемы со сном, плохие мысли и тд. Не бойтесь пойти к психологу если что.
А так просто подождите пока ребёнок станет для вас интересным, пока захотите узнать что он захочет сделать в следующий момент, что выберет из двух вещей, как скажет первое слово и что для него будет интересно. Пытайтесь заинтересовать я теми особенностями, которые отличают именно вашего ребёнка от другого.
Привыкать к своей малышке совершенно нормально, просто почему-то об этом боятся рассказывать.
Удачи вам, автор! 💕

Многие говорят потерпи наберись терпения это пройдет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: