Гость
Статьи
Ушла от …

Ушла от мужа-абьюзера.Как не вернуться?

Несколько дней назад разошлась с мужем.10 лет прожили.2 детей.Из его плюсов-хороший работник,обеспечивал семью года 3.До...ели выживали,помогали мои родители.А минусы,их так много,что сама себе удивляюсь,как столько лет я это терпела.ТерпИла.Муж всегда орал на меня матом при любом поводе,оскарблял при детях,он много пьёт,меня гнобила его мать, хорошо что его родители в др городе.Он уходил много раз,при любом конфликте ор и побежал.Пьянки друзья.Апогеев было много,но он находил предлоги для возвращения.Я с детьми одна, родственников нет рядом.Что то случается,мне некому помочь.А сейчас я не хочу с ним даже общаться.Может у кого то есть опыт в разрыве таких отношений?Я хочу жить с детьми спокойно.Я устала от его тирании,обвинений,насмешек.Растут дети,он какой пример?Я какой пример?Да я не работаю,потому что на мне дети,я работала с одним ребенком,когда родилась 2 дочь стало сложнее.Она часто болеет,старшая занимается спортом,у неё языки,скоро школа и я как сайгак с 2 детьми скачу,чтобы всё успеть.Работать люблю и буду,но мне надо до сада дорастить младшую.Помогите советом.Как не возвращаться назад!Этот замкнутый круг надоел,как говорю хватит на выход,он пару дней где то пробудет,потом простите извините больше не буду и заново.Надоело всё очень.Да я себя чувствую одиноко,мне тяжело,но лучше так чем с ним. #семья #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже хочу уйти от мужа, но не нахожу в себе сил.

Гость
#2

Понимаю вас как никто другой. Сама прожила с таким мужем 10 лет почти, дочке 7л. Ушла как 4 мес назад упрашивал на 2 ребенка, всю психику сломал мне и дочери, как то держусь потому что представляю себя снова с ним понимаю, что сил больше нет, я полностью выжата, как лимон. Ему это тоже надоело, он брльше не возвращает меня (т.к уходила много раз я, т.к квартира его и он часто выгонял). Живите мыслью, что лучше не будет. 10 лет ничего не меняется и не изменится, не нужно иллюзий. Может вы мечтали, что проживете долго и счастливо и умрете в один день, но это лишь мечты, факты другие. Не ломайте психику детям и себе, дайте себе шанс жить спокойно

Автор
#3
Гость

Тоже хочу уйти от мужа, но не нахожу в себе сил.

А почему вы не уходите?Я пытаюсь понять,почему мы женщины часто тянем резину.Почему мы надеемся на что то,хотя очевидно это конец

Елена Н.
#4

Добрый вечер.
Я тоже жила с мужем-абъюзером, 12 лет. 12 лет я не понимала что это абъюз и это ненормально. Он не пил и не гулял налево. Он жил для себя-для своих интересов, для друзей, мог ночью запросто подлететь и рвануть кому-то помогать. Часто в семье не было денег, мало зарабатывал и не стремился(а может я не знала куда тратит), зато занимал всем друзьям. Из абъюза-всегда на негативе и всем недовольный, унизительные шутки и насмешки, не верил в меня и никогда не поддерживал, всегда пытался извлечь для себя какую-то выгоду, его беспардонная родня, которая лезла со своими непрошеными советами. Зародил во мне гору комплексов. Осуждал мое стремление учиться, читать и узнавать что-то новое. А ещё такие люди хорошие манипуляторы. Не поддавайтесь порыву, автор. Лучше не будет. Мы разошлись волей случая-мы решили переехать в другой город по моей инициативе. Я переехала, забрала детей, а он соскочил. Отказался спустя полгода обещаний, я подала на развод и алименты. Да, живем на съеме, но я не жалею. Лучше быть свободной и спокойной, чем жить в таком психологическом насилии. Работать можно на удаленке из дома, а ещё есть сетевые компании, где работают мамы с детьми и многодетные мамы. Всегда есть выход.

Автор
#5
Гость

Понимаю вас как никто другой. Сама прожила с таким мужем 10 лет почти, дочке 7л. Ушла как 4 мес назад упрашивал на 2 ребенка, всю психику сломал мне и дочери, как то держусь потому что представляю себя снова с ним понимаю, что сил больше нет, я полностью выжата, как лимон. Ему это тоже надоело, он брльше не возвращает меня (т.к уходила много раз я, т.к квартира его и он часто выгонял). Живите мыслью, что лучше не будет. 10 лет ничего не меняется и не изменится, не нужно иллюзий. Может вы мечтали, что проживете долго и счастливо и умрете в один день, но это лишь мечты, факты другие. Не ломайте психику детям и себе, дайте себе шанс жить спокойно

Спасибо,Вы правы.Но боюсь что под предлогом "дети" "негде жить,чуть поживу у вас" или что то случится и мне придется обращаться к нему...боюсь,он вернётся.Опять станет хорошим щедрым спокойным,пока его что то не взбесит.Ненависти у меня нет.Может он с другой будет другим.Но я никак не могу запечатлеть в голове все его обиды,как будто мой мозг всё стирает плохое.Я очень быстро всё отпускаю плохое и позитивно живу.И это вредит мне.Проходит время,он приходит,и начинает мне говорить ты слишком эмоциональная ты слишком ранимая...как мантру повторяя ты виновата ,детям нужен отец и всю эту муть.Моё сердце добреет.А со временем из него лезет чудовище,оно внутри него сидит.Один раз он вообще меня бросил с 2 детьми,младшей было 3 месяца.Я заболела бронхитом,кашляла три недели,врач настоял на КТ,ему позвонила,чтобы пока я хожу в больнице,он побыл с детьми...он не пришёл, сказал ты врёшь и не болеешь.Дети сидели с соседкой.Потом он приехал и сам заразился от сына.И начал просить помощи и я ему помогала

Гость
#6
Гость

Тоже хочу уйти от мужа, но не нахожу в себе сил.

Я в такой же ситуации. Страшно но надо. Хватит терпеть эти издевательства.

Гость
#7
Гость

Я в такой же ситуации. Страшно но надо. Хватит терпеть эти издевательства.

Нужно создать группу женщин с такими проблемами. Пишите мне я всех добавлю 89501921261

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: