Гость
Статьи
Ушла жена. Помогите …

Ушла жена. Помогите вернуть!

Мы вместе пятый год. Есть ребенок. Все вроде у нас нормально. Платим ипотеку, я работаю, жена пока в отпуске по уходу за ребенком, работает на дому, как фрилансер. Мы планировали, что она будет в отпуске до 3-***** лет, но тут она мне сказала, что выйдет на работу скоро. Последние несколько недель очень поменялась, стала замкнутая, ее не разговоришь, меня избегает. Попытался расспросить ее почему она такая грустная, сказала, что хочет развод. Все, что смог добиться из объяснений - она устала от меня, я инфантильный, мне на все наплевать, а ей тяжело.Что пошло криво я так и не понял. Я для семьи делаю всё, всё в дом, помогаю во всем, что она попросит, ребенком много времени занимаюсь. Что не так - не пойму. Может послеродовое что-то? Типа депрессии или гормоны? Как вернуть все назад? Как исправить? Женщины, помогите?! Разводиться не хочу.

Гость
369 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

может просто надоело дома сидеть? вот и бросается а близких??? или может вы были занудны или наезжали за то что в доме что то не так с ней или с ребенком???

Гость
#2

Только вам виднее, в чем проблема. Спросите ее, в чем заключается ваша инфантильность. Наверняка если она пошла на работу, значит ей денег не хватает. В общем поговорите с ней и все выясните. Молитесь! Бог всегда в помощь, он знает, как лучше для всех нас.

Гость
#3
Кейт

может просто надоело дома сидеть? вот и бросается а близких??? или может вы были занудны или наезжали за то что в доме что то не так с ней или с ребенком???

Не не не!!! Я никогда не наезжаю, мы оба вообще не конфликтные подобрались. Она лучше бы бросалась. Так хоть понятнее было бы в чем проблема. А она все молчком всегда.

умница ася
#4

ТОЧНО ГОСТЬ 2 ПРАВ,только вам виднее...Не может ни с того ни сего мть малого дитя в развод пойти. Может Вы свое внимание и обеспечение семье преувеличиваете автор)

умница ася
#5

ПОГОВОРИТЕ_ТОЛЬКО ДИАЛОГ!

Гость
#6
Гость

Только вам виднее, в чем проблема. Спросите ее, в чем заключается ваша инфантильность. Наверняка если она пошла на работу, значит ей денег не хватает. В общем поговорите с ней и все выясните. Молитесь! Бог всегда в помощь, он знает, как лучше для всех нас.

Денег не хватает всегда, конечно, ипотека еще висит на нас. Но она на работу выходит, что б иметь возможность жить без меня. Я их люблю. Разводится не хочу, без них жизни не мыслю. Но что я не так делаю не понимаю! Спрашивал, конечно, раз 100, что надо изменить. Отмалчивается или плачет. Вообще плакать стала часто последнее время. Ночью плачет, я слышу. Боюсь спрашивать что случилось. Про инфантильный сказала так, что я все делаю потому, что она меня об этом просит. Если она не попросит, то мне, вроде, и наплевать. А я не знаю, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, если она мне не скажет!

Колхоз имени Лопе де Вега
#7

А ребенка с кем оставила?

Гость
#8

вы молодец!я уважаю мужчин,которые стараются сохранить семью.я конечно незнаю как в ваших отношениях и в чем на самом деле дело.но я тоже сейчас сижу в декрете.и тоже ребенка вдруг взяли в сад и я скоро пойду на работу.мы с мужем ссоримся.но у нас другая ситуация.ребенок мой.от первого брака.муж гражданский.ссоримся мы по причине того,что я сидя с ребенком очень устаю.я одна и он ребенком не занимается вообще.ребенок очень шкодный,к вечеру у меня мозги плавятся.а он приходит с работы и начинается...накапливается в душе обида.не чувствуешь в нем поддержку.потом сами посудите.вы сидите дома пару лет.вам даже поговорить не с кем особо.вас вечно дергают,вечные капризы,вечные проблемы.варитесь в своем соку,никуда не выйти одной.не расслабиться вечное напряжение.это очень тяжело.все это копится.это действительно так.дипрессия может быть.вполне вероятно.потом женщина может чувствовать себя неуверенной после родов в плане внешности,если там потолстела.может она не чувствует себя желанной.однообразная жизнь надоедает.конечно ей хочется на работу.как вернуть...хм..ну если она вас любит,то вернете.переждите какое-то время,только не говорите ей ,что хочешь развод-вали.это бесит ужасно.как-нибудь постарайтесь вернуть отношения конфетно-букетоного периода.докажите ей,что вы -это правильный выбор.

#9

скорее всего, она мечтала о другой жизни и не об ипотеке.... а о благоустроенной приятной жизни с обеспеченным мужчиной. ей надоело все это, что у вас - ипотека, тоска и скука

Гость
#10
Гость

Денег не хватает всегда, конечно, ипотека еще висит на нас. Но она на работу выходит, что б иметь возможность жить без меня. Я их люблю. Разводится не хочу, без них жизни не мыслю. Но что я не так делаю не понимаю! Спрашивал, конечно, раз 100, что надо изменить. Отмалчивается или плачет. Вообще плакать стала часто последнее время. Ночью плачет, я слышу. Боюсь спрашивать что случилось. Про инфантильный сказала так, что я все делаю потому, что она меня об этом просит. Если она не попросит, то мне, вроде, и наплевать. А я не знаю, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, если она мне не скажет!

о!прям моя история!мой тоже ничего не делает пока не пнешь!может вы просто не хотите видеть,что ей надо делать.обращайте внимание на все,чем она занимается.например.вот купает ребенка одной это тяжеловато делать.возьмите ей подайте полотенце или там она готовит,подойдите спросите сами может чтьо помыть,подать.просто обидно.вот поставьте себя на ее место.только мыслите как женщина.представьте себя хрубкой девушкой.)может вы скажите и смешно.но пока вы ее не поймете.ничего не выйдет.

Гость
#11

Да, будьте с ней ласковой, показывайте ей свою любовь, только ненавязчиво. Тогда она вряд ли от вас уйдет.

Bumblebee
#12

Очень Вам сочувствую, но, раз молчит и ничего внятного не говорит - значит, причина не в Вас, а в ней.

Гость
#13

Автор, вы так себя описали, прям ангел. Но вот почему-то ваша жена решила поднять паруса и уйти от вас и ее не пугает, что малолетний ребенок на руках. В вашей ситуации никто вам не поможет, кроме вас. И у меня было дикое желание развестись, когда я была в декретном. Потому что я одурела от пеленок, распашонок. Ростили без бабушек. Вроде в доме все хорошо: и муж работает, и не пьет, и помочь пытается... и нудит, нудит, нудит... как он пашет, а ребенок проорал всю ночь, а позавчера я в гости ушла (ребеночка всегда за собой таскала), да там еще с девченками засиделись, а сегодня дочь шишку набила, где мои глаза были... и этот словесным понос я слушала больше года, пока на дверь не указала. Сразу все вошло в нужные рамки.

Гость
#14

8, Гость! Спасибо большое! Все очень похоже, как у нас. Только я с ребенком много времени провожу, каждую свободную минуту мы вместе. И так всегда было. Мы вообще всегда вместе были и все вместе делали. Да, она устает. Я стараюсь помочь во всем, но на ней все же больше. Да, она поправилась немного, но мне все очень нравится. Говорю ей это, но она только расстраивается еще больше. Но не это ведь главное. Ведь не уходят из-за этого?!

Что делать-то? Переждать это? Она уехала с ребенком на выходные к маме. Сегодня сказала, что хочет пожить там пока. Мне-то как быть? Бежать туда? Вечером с ребенком всегда я гуляю. Я сказал, что приду гулять с сыном сегодня, как всегда. Она сказала приходи. И все. Что сделать-то? Может ей надо отдохнуть от меня? Может мне не говорить с ней не о чем? Взять сына и пойти гулять с ним, а потом молча привести и уехать? Я его еще спать укладываю всегда. Он так привык. Как теперь быть? Как он спать ляжет?

Bumblebee
#15
Сибирский подснежник

скорее всего, она мечтала о другой жизни и не об ипотеке.... а о благоустроенной приятной жизни с обеспеченным мужчиной. ей надоело все это, что у вас - ипотека, тоска и скука

Ипотека, "тоска" и "скука" - это обычная жизнь. Думать надо было раньше - перед тем выходить замуж за мужчину без кв и не за аниматора.

Гость
#16

нет ничего скушнее тихой, размеренной семейной жизни с детишками.... гулять, варить каши, стирать..... я бы повесилась

Гость
#17
Сибирский подснежник

скорее всего, она мечтала о другой жизни и не об ипотеке.... а о благоустроенной приятной жизни с обеспеченным мужчиной. ей надоело все это, что у вас - ипотека, тоска и скука

Мы знаем друг друга со школьной скамьи. Она никогда не была меркантильным человеком. Она знала все, что у меня есть. И мы оба были счастливы, когда нам эту ипотеку дали потому, что не всем ее еще и дают. Из наших знакомых никто не смог получить, например.

Вряд ли теперь она вдруг переоценила ситуацию и посмотрела на наши отношения другими глазами.

Гость
#18

она вымоталась, скорей всего вы не даете ей заботы и романтики.

17-летняя
#19

Сразу видно что вы заботливый и вам не пофигу) Я советовать не зна. , но пожелаю удачи, вы хороший)))

Гость
#20

"Я для семьи делаю всё, всё в дом, помогаю во всем, что она попросит, ребенком много времени занимаюсь."-эх,идеальный муж,и что тетке не хватает?!

Наверное садомазохистка-надо чтоб посылали-тогда любить будет!

Гость
#21
Гость

поставьте себя на ее место.только мыслите как женщина.представьте себя хрубкой девушкой.)может вы скажите и смешно.но пока вы ее не поймете.ничего не выйдет.

Я пытаюсь, но не знаю как. Не получается. Ребенка купаю я сам. Он уже большой, ей его так просто и не поднять. Всмысле в ванной, там скользко и опасно.

Bumblebee
#22

В этой ситуации Ваша жена выглядит инфантильно - т.к. либо сама не знает, чего хочет, либо трусливо боится признаться, что дело в ней.

Bumblebee
#23

Вообще хотелось бы узнать, как складывались и развивались ваши отношения. Кто был инициатором, как отноения развивались, какие были проблемы, каким образм вы подошли к браку и рождению ребенка и т.п.

Гость
#24
Гость

8, Гость! Спасибо большое! Все очень похоже, как у нас. Только я с ребенком много времени провожу, каждую свободную минуту мы вместе. И так всегда было. Мы вообще всегда вместе были и все вместе делали. Да, она устает. Я стараюсь помочь во всем, но на ней все же больше. Да, она поправилась немного, но мне все очень нравится. Говорю ей это, но она только расстраивается еще больше. Но не это ведь главное. Ведь не уходят из-за этого?!

Что делать-то? Переждать это? Она уехала с ребенком на выходные к маме. Сегодня сказала, что хочет пожить там пока. Мне-то как быть? Бежать туда? Вечером с ребенком всегда я гуляю. Я сказал, что приду гулять с сыном сегодня, как всегда. Она сказала приходи. И все. Что сделать-то? Может ей надо отдохнуть от меня? Может мне не говорить с ней не о чем? Взять сына и пойти гулять с ним, а потом молча привести и уехать? Я его еще спать укладываю всегда. Он так привык. Как теперь быть? Как он спать ляжет?

вы конечно идите гуляйте.да будьте как всегда(конечно если все верно описывайте)подарите ей что-нибудь.например хоть букетик цветочков.да даже один.да и пусть поживет у мамы несколько дней.если она вас любит,то она перебеситься сейчас и вернется.насчет ипотеки.вы знаете.вот мы даже ипотеку не можем оформить.нам никто не даст.я бы вот с радостью платила за свое жилье,а не за чужое.

Гость
#25
Bumblebee

В этой ситуации Ваша жена выглядит инфантильно - т.к. либо сама не знает, чего хочет, либо трусливо боится признаться, что дело в ней.

Если дело в ней, то что это? Любовников я исключаю. Во первых она всегда дома сидит, нигде не бывает. Только днем гуляет с ребенком. Даже в магазин за продуктами я заезжаю после работы. Интернет уже сто лет отключен дома, за ненадобностью. Потом она не красится даже, не наряжается. Сил нет и некуда.

Что еще может быть? Мне бы понять только

зет
#26
Гость

Что делать-то? Переждать это? Она уехала с ребенком на выходные к маме. Сегодня сказала, что хочет пожить там пока. Мне-то как быть? Бежать туда? Вечером с ребенком всегда я гуляю. Я сказал, что приду гулять с сыном сегодня, как всегда. Она сказала приходи. И все. Что сделать-то? Может ей надо отдохнуть от меня? Может мне не говорить с ней не о чем? Взять сына и пойти гулять с ним, а потом молча привести и уехать? Я его еще спать укладываю всегда. Он так привык. Как теперь быть? Как он спать ляжет?

я бы не давила сейчас на нее, видимо сидеть дома ее достало, вот и хочется перемен,

опять же, пока не поговорите с ней - ничего не узнаете, проявите тут характер, тем более она считает вас инфантильным, прямо заставьте поговорить, скажите, приглашаю тебя туда-то на разговор, мы взрослые люди, я твой муж, я ЗАСЛУЖИВАЮ объяснения, не мусольте, не суетитесь

вот когда она вам все скажет (уверена, вы узнаете много нового о себе) , вот тогда и думайте что делать, а щас это гадание на кофейной гуще

Гость
#27
Гость

Я пытаюсь, но не знаю как. Не получается. Ребенка купаю я сам. Он уже большой, ей его так просто и не поднять. Всмысле в ванной, там скользко и опасно.

блин!выходите за меня!)))

зет
#28
Гость

Если дело в ней, то что это? Любовников я исключаю. Во первых она всегда дома сидит, нигде не бывает. Только днем гуляет с ребенком. Даже в магазин за продуктами я заезжаю после работы. Интернет уже сто лет отключен дома, за ненадобностью. Потом она не красится даже, не наряжается. Сил нет и некуда.



Что еще может быть? Мне бы понять только

ну как всегда главный вопрос - что с сексом?

Гость
#29
Гость

Я пытаюсь, но не знаю как. Не получается. Ребенка купаю я сам. Он уже большой, ей его так просто и не поднять. Всмысле в ванной, там скользко и опасно.

вы уж простите,но ваша жена неочень отличается умом!если вы себя действительно так себя ведете.потом она же должна понимать,что она оставит свое дете без отца!так нельзя!

зет
#30
Гость

Если дело в ней, то что это? Любовников я исключаю. Во первых она всегда дома сидит, нигде не бывает. Только днем гуляет с ребенком. Даже в магазин за продуктами я заезжаю после работы. Интернет уже сто лет отключен дома, за ненадобностью. Потом она не красится даже, не наряжается. Сил нет и некуда.



Что еще может быть? Мне бы понять только

ну по-моему вы все описали, тут любая завоет от скуки, никуда не ходит, сидит с ребенком, ужас

Гость
#31

Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо! Вы добрый человек, судя по постам.

мия
#32
Гость

Не не не!!! Я никогда не наезжаю, мы оба вообще не конфликтные подобрались. Она лучше бы бросалась. Так хоть понятнее было бы в чем проблема. А она все молчком всегда.

Вот в этом то и проблема. Все слишком гладко и хорошо Заскучала. даже не знаю, что и посоветовать.

Гость
#33

трахаля завела

Гость
#34
Гость

Я пытаюсь, но не знаю как. Не получается. Ребенка купаю я сам. Он уже большой, ей его так просто и не поднять. Всмысле в ванной, там скользко и опасно.

мой так же говорит.я не знаю как!я вот ему сказала.посоветуйся с кем-нибудь ,если не знаешь!а он отказывается.кстати о советах!раз она уехала к матери..наверное она ей рассказала что происходит,попробуйте поговорить с ней.только пусть жена не знает

Гость
#35
Гость

Если дело в ней, то что это? Любовников я исключаю. Во первых она всегда дома сидит, нигде не бывает. Только днем гуляет с ребенком. Даже в магазин за продуктами я заезжаю после работы. Интернет уже сто лет отключен дома, за ненадобностью. Потом она не красится даже, не наряжается. Сил нет и некуда.



Что еще может быть? Мне бы понять только

вот это вранье..сил нет..некуда.женщина всегда хочет выглядеть хорошо.только для кого...может вы не замечаете ,когда она что-то раньше делала.вот и перестала пытаться.а ей конечно хочется выглядеть красиво.ходить куда-то

Гость
#36
Bumblebee

Вообще хотелось бы узнать, как складывались и развивались ваши отношения. Кто был инициатором, как отноения развивались, какие были проблемы, каким образм вы подошли к браку и рождению ребенка и т.п.

Как отношения складывались... Ну я пришел в их класс из другой школы. Она очень выделялась из всех девченок и я запал. Ну она не реагировала на меня долго, потом встретились после школы один раз, и стали встречаться навсегда. Очень интересно с ней. С ней могу говорить о том, что никому не говорил. Она много очень знает. Очень большая любовь, поженились сразу, как 18-ти дождались. Ребенка планировали после армии, что б у меня на глазах родился и рос, что б не расставаться с ним. Она перешла на заочный, устроилась работать. Рожали сына вместе. Что еще главного.. Не знаю. Я попроще намного, чем она. И боюсь, что дело в этом.

Гость
#37
зет

ГостьЕсли дело в ней, то что это? Любовников я исключаю. Во первых она всегда дома сидит, нигде не бывает. Только днем гуляет с ребенком. Даже в магазин за продуктами я заезжаю после работы. Интернет уже сто лет отключен дома, за ненадобностью. Потом она не красится даже, не наряжается. Сил нет и некуда.



Что еще может быть? Мне бы понять только

ну по-моему вы все описали, тут любая завоет от скуки, никуда не ходит, сидит с ребенком, ужас

Да нормальная жизнь молодой женщины с ребенком,муж при ней,заботливый отец,что еще нужно-в театр,кино, ходить?Что-то поменяется в отношениях?

Любви нет,а если бы была-как здесь бабы ноют-все терпят-и любовниц,и левых детей,побои,пьянки миужей и т.д.Потому как любят!

Bumblebee
#38
Гость

Если дело в ней, то что это? Любовников я исключаю. Во первых она всегда дома сидит, нигде не бывает. Только днем гуляет с ребенком. Даже в магазин за продуктами я заезжаю после работы. Интернет уже сто лет отключен дома, за ненадобностью. Потом она не красится даже, не наряжается. Сил нет и некуда.



Что еще может быть? Мне бы понять только

Несоотвествие реальной жизни ожидаемому. Допустим, она почему-то считала что замужество и рождение ребенка принесут ей какое-то невероятное счастье. А оказалось, что на самом деле это тяжелый ежедневный труд. А находить счастье в маленьких ежедневных радостях она не умеет (что муж помогает, что ребенок здоров и т.п.).

Гость
#39

Может вы себя переоцениваете, что все делаете и прям такая любовь у вас. Может вы считаете, что помыв посуду, вы убираетесь во всем доме? или постирав себе носки, вы обстирываете всех? или один раз сходили в магазин, вы выполнили весь план работ? Есть мужчины, которые искренне так и считают, погуляют с ребенком 20 минут и все-они вкладывают с семью всего себя. Слишком уж так расписали себя. Она же говорит, что"вам на все наплевать, а ей тяжело". Она и не должна говорить помой посуду - сам видишь в раковине посуда- берешь и мой, что сложного? или берешь и пылесосишь. Или она все помыла, а ты в грязных ботинках прешься на ковер (как пример) Это раз -бытовые проблемы.

Она плачет ночью, а ты слышишь и боишься спросить. грубая ошибка! нужно именно в такие моменты обнять, прижать к себе, шептать любые успокаивающие слова, гладить по головке как маленькую девочку, я думаю после такого она рассказала бы о чем плачет. Это два-нет духовной близости, можно сто раз сказать, что любишь, а на деле это не чувствуется.

зет
#40
Гость

зетГостьЕсли дело в ней, то что это? Любовников я исключаю. Во первых она всегда дома сидит, нигде не бывает. Только днем гуляет с ребенком. Даже в магазин за продуктами я заезжаю после работы. Интернет уже сто лет отключен дома, за ненадобностью. Потом она не красится даже, не наряжается. Сил нет и некуда.



Что еще может быть? Мне бы понять только

ну по-моему вы все описали, тут любая завоет от скуки, никуда не ходит, сидит с ребенком, ужасДа нормальная жизнь молодой женщины с ребенком,муж при ней,заботливый отец,что еще нужно-в театр,кино, ходить?Что-то поменяется в отношениях?

Любви нет,а если бы была-как здесь бабы ноют-все терпят-и любовниц,и левых детей,побои,пьянки миужей и т.д.Потому как любят!

смотря какая жена, я бы никогда не смогла тупо сидеть дома, как описал автор, никуда не выходя, я хотя бы на работу вышла..

Гость
#41
Bumblebee

ГостьЕсли дело в ней, то что это? Любовников я исключаю. Во первых она всегда дома сидит, нигде не бывает. Только днем гуляет с ребенком. Даже в магазин за продуктами я заезжаю после работы. Интернет уже сто лет отключен дома, за ненадобностью. Потом она не красится даже, не наряжается. Сил нет и некуда.



Что еще может быть? Мне бы понять только Несоотвествие реальной жизни ожидаемому. Допустим, она почему-то считала что замужество и рождение ребенка принесут ей какое-то невероятное счастье. А оказалось, что на самом деле это тяжелый ежедневный труд. А находить счастье в маленьких ежедневных радостях она не умеет (что муж помогает, что ребенок здоров и т.п.).

Найдет радости,когда жизнь подзатыльник даст.

Гость
#42
зет

ну как всегда главный вопрос - что с сексом?

Никак. А было улет.

дорогуша
#43

она скорее всего просто устала, хочет побыть одной. понимаю, конечно, что с деньгами напряг, но если есть возможность, оплатите ей салон красоты. со всем. и с массажем, и с масками и прическа-маникюр.

если денег нет, о предложите не выходные ей одной, без ребенка и без вас куда-нибудь сходить развеяться. ей просто хочется побыть одной и сменить обстановку

зет
#44
Гость

Никак. А было улет.

понятно, поэтому и брак уже особо не привлекает,

когда начались проблемы

Стр@нный
#45

разлюбила?

а с сексом как, тоже не хочет?

Гость
#46
зет

Гость

Если дело в ней, то что это? Любовников я исключаю. Во первых она всегда дома сидит, нигде не бывает. Только днем гуляет с ребенком. Даже в магазин за продуктами я заезжаю после работы. Интернет уже сто лет отключен дома, за ненадобностью. Потом она не красится даже, не наряжается. Сил нет и некуда. Что еще может быть? Мне бы понять только

ну по-моему вы все описали, тут любая завоет от скуки, никуда не ходит, сидит с ребенком, ужас

Сил нет, и некуда. Кошмар. Любая взвоет.

Bumblebee
#47

Прочитала про развитие отношений. Еще вопросы. Сколько ей лет? Какое у нее образование? Читает ли она книги? Какие? Какие отношения у ее родителей?

мия
#48
Гость

BumblebeeГостьЕсли дело в ней, то что это? Любовников я исключаю. Во первых она всегда дома сидит, нигде не бывает. Только днем гуляет с ребенком. Даже в магазин за продуктами я заезжаю после работы. Интернет уже сто лет отключен дома, за ненадобностью. Потом она не красится даже, не наряжается. Сил нет и некуда.



Что еще может быть? Мне бы понять только Несоотвествие реальной жизни ожидаемому. Допустим, она почему-то считала что замужество и рождение ребенка принесут ей какое-то невероятное счастье. А оказалось, что на самом деле это тяжелый ежедневный труд. А находить счастье в маленьких ежедневных радостях она не умеет (что муж помогает, что ребенок здоров и т.п.).Найдет радости,когда жизнь подзатыльник даст.

Это точно.

Гость
#49
Гость

Может вы себя переоцениваете, что все делаете и прям такая любовь у вас. Может вы считаете, что помыв посуду, вы убираетесь во всем доме? или постирав себе носки, вы обстирываете всех? или один раз сходили в магазин, вы выполнили весь план работ? Есть мужчины, которые искренне так и считают, погуляют с ребенком 20 минут и все-они вкладывают с семью всего себя. Слишком уж так расписали себя. Она же говорит, что"вам на все наплевать, а ей тяжело". Она и не должна говорить помой посуду - сам видишь в раковине посуда- берешь и мой, что сложного? или берешь и пылесосишь. Или она все помыла, а ты в грязных ботинках прешься на ковер (как пример) Это раз -бытовые проблемы. Она плачет ночью, а ты слышишь и боишься спросить. грубая ошибка! нужно именно в такие моменты обнять, прижать к себе, шептать любые успокаивающие слова, гладить по головке как маленькую девочку, я думаю после такого она рассказала бы о чем плачет. Это два-нет духовной близости, можно сто раз сказать, что любишь, а на деле это не чувствуется.

Посуду я не мою и не стираю ничего, но и по дому в ботинках не хожу. Из уборки только пылесос, он тяжелый. Остальное она. Но это вроде нормально. Все по очереди делаем, что б малого без присмотра не оставлять. Она уборку поверхам, а потом я с пылесосом. А наплевать на все это про то, что если она не скажет - сегодня буде уборка, то я сам не подумаю, что надо бы убраться. Но, помоему это не причина. Ну не так страшно, что б разводиться. Я много чего не делаю по дому, но много что делаю сам, а ей просто не даю. Но, вроде, все так и живут.

Колибри
#50
Гость

зет

ну как всегда главный вопрос - что с сексом?

Никак. А было улет.

Автор, вы же сами ей такую жизнь создали, что она уже никак не реагирует. "Во первых она всегда дома сидит, нигде не бывает. Только днем гуляет с ребенком. Даже в магазин за продуктами я заезжаю после работы. Интернет уже сто лет отключен дома, за ненадобностью. Потом она не красится даже, не наряжается. Сил нет и некуда." Она же наверняка женщиной хочет быть, привлекательной, нарядной... Она же у вас в домашнем дерьме погрязла по уши.