Гость
Статьи
Почему ей квартира, а …

Почему ей квартира, а мне ничего

Что за идиотские законы давать собственность всем прописанным на момент приватизации? Я родилась всего за год после приватизации, ничем не хуже сестры, разница лишь в 3 года, только вот она имеет право требовать размен квартиры с маман, а я нет, потому что у меня ничего нет. И естественно после размена я не смогу жить с матерью в однушке #квартира

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Яна П.
#1

А чем ты лучше? С чего ты взяла что именно ты заслуживаешь?

Гость
#2

это сделано было чтобы избежать войн "отцы и дети"
несовершеннолетним кстати никаких долей не выделяется, пусть они и были прописаны

Гость
#3

Как хорошо что у меня детей нет. В детстве эти уродцы оруи и гадят, а когда выростают начинают требовать размена моей квартиры которую не заработали

Гость
#4
Гость

Как хорошо что у меня детей нет. В детстве эти уродцы оруи и гадят, а когда выростают начинают требовать размена моей квартиры которую не заработали

потом с кв что дэлать?
из под себя чорным риэлторам не очень хороший вариант

Гость
#5
Гость

потом с кв что дэлать?
из под себя чорным риэлторам не очень хороший вариант

Так то черные левые риелторы, а тут родные дитачки. Что делать буду подпишу квартиру частному пансионату да и буду доживать свои дни в уходе и приветоивых улыбках посторонних людей, а не озлобленных рожах родных диточек

#6
Гость

Как хорошо что у меня детей нет. В детстве эти уродцы оруи и гадят, а когда выростают начинают требовать размена моей квартиры которую не заработали

О да)
Если они и есть, никаких долей им выделять нельзя.

Гость
#7
Гость

Как хорошо что у меня детей нет. В детстве эти уродцы оруи и гадят, а когда выростают начинают требовать размена моей квартиры которую не заработали

У меня тоже нет детей. Но ты была вровно таким же орущим уродцем — это раз. Два — нет возможности обеспечить или ликвидным образованием, с которым ребёнок заработает на жизнь или жильем — не рожать. Все эти войны, они от того, что рожали без мозгов. Одного родили в лучшем случае в двушку, прожали второго. Зачем? Для чего? Нерпонятно. Жалкое оправдание «ай мы не знали, что так все выйдет» — не канает. Умные и 30 лет назад понимали, что случится может все, что угодно. И да опять орать и гадить тебе тоже предстоит, если перейдёшь рубеж 80+. И те у кого есть дети и внуки переживут это гораздо комфортнее. Вряд ли с нашими реформами у тебя в этом возрасте будет в месяц на руках сумма равная нынешним 30—40 тысячам. А если за квартиру — так такие живут недолго после заключения договора ренты.

Гость
#8
Гость

Так то черные левые риелторы, а тут родные дитачки. Что делать буду подпишу квартиру частному пансионату да и буду доживать свои дни в уходе и приветоивых улыбках посторонних людей, а не озлобленных рожах родных диточек

И это будет не так долго. С—статистика.

Гость
#9
Гость

У меня тоже нет детей. Но ты была вровно таким же орущим уродцем — это раз. Два — нет возможности обеспечить или ликвидным образованием, с которым ребёнок заработает на жизнь или жильем — не рожать. Все эти войны, они от того, что рожали без мозгов. Одного родили в лучшем случае в двушку, прожали второго. Зачем? Для чего? Нерпонятно. Жалкое оправдание «ай мы не знали, что так все выйдет» — не канает. Умные и 30 лет назад понимали, что случится может все, что угодно. И да опять орать и гадить тебе тоже предстоит, если перейдёшь рубеж 80+. И те у кого есть дети и внуки переживут это гораздо комфортнее. Вряд ли с нашими реформами у тебя в этом возрасте будет в месяц на руках сумма равная нынешним 30—40 тысячам. А если за квартиру — так такие живут недолго после заключения договора ренты.

А ты уверенна, что мать авторицы легко переживет рубеж 80+ если она уже сейчас такую тему высссрала? И почему я в свои 80+не смогу подписать свою квартиру пансионату за уход за мной? Кв на данный момет стоит около 5 млн. Месяц содержания в таком пансионате 40 тыс. Так сто я совешенно чудесно доживу свои дни в тепле, сытости и чистоте

Гость
#10
Гость

И это будет не так долго. С—статистика.

Лусше уж не долго но в хороших условиях. Чем долго и в ненавести, упреках и лишениях

Гость
#11
Гость

Как хорошо что у меня детей нет. В детстве эти уродцы оруи и гадят, а когда выростают начинают требовать размена моей квартиры которую не заработали

Точно. Одни претензии от этих деток.

Гость
#12
Гость

У меня тоже нет детей. Но ты была вровно таким же орущим уродцем — это раз. Два — нет возможности обеспечить или ликвидным образованием, с которым ребёнок заработает на жизнь или жильем — не рожать. Все эти войны, они от того, что рожали без мозгов. Одного родили в лучшем случае в двушку, прожали второго. Зачем? Для чего? Нерпонятно. Жалкое оправдание «ай мы не знали, что так все выйдет» — не канает. Умные и 30 лет назад понимали, что случится может все, что угодно. И да опять орать и гадить тебе тоже предстоит, если перейдёшь рубеж 80+. И те у кого есть дети и внуки переживут это гораздо комфортнее. Вряд ли с нашими реформами у тебя в этом возрасте будет в месяц на руках сумма равная нынешним 30—40 тысячам. А если за квартиру — так такие живут недолго после заключения договора ренты.

А, то бишь, если всем раздать по квартире, дети после смерти не будут делить то что родительская? 😂 Ой как за наследством налетают.

Гость
#13
Гость

Как хорошо что у меня детей нет. В детстве эти уродцы оруи и гадят, а когда выростают начинают требовать размена моей квартиры которую не заработали

Можно подумать, ты заработала. Полученную по приватизации, ага. Или приватизировала на халяву, или ввалила маткапитал, поэтому по закону обязана выделить доли всем детям (и заранее об этом знаешь!) Никаких других способов получить долю в родительской недвижимости у детей нет и быть не может.

Гость
#14
Гость

Можно подумать, ты заработала. Полученную по приватизации, ага. Или приватизировала на халяву, или ввалила маткапитал, поэтому по закону обязана выделить доли всем детям (и заранее об этом знаешь!) Никаких других способов получить долю в родительской недвижимости у детей нет и быть не может.

Так я и не рожаю маргинальную нищету. Чтобы мне потом под старость лет кровь не сворачивали

Гость
#15

"Всего за год после" - интересная формулировка.

Гость
#16

Р

Гость
#17

Р

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: