Гость
Статьи
Мужчины почему вы …

Мужчины почему вы ничего не делаете по дому?

Женщина стирает убирает, готовит, занимается детьми, работает, а вы ничего не делаете, почему вы такие лентяи?
Гость
494 ответа
Последний — Перейти
Мужчина
#1
Еще одна с тупыми обобшениями.

Почему Вы решили, что все мужчины такие?
Вероника
#2
Если мужчина будет стирать, убирать, готовить, заниматься детьми- ему жена будет не нужна.
Жена своего мужа
#3
Вероятно, потому, что муж работает и содержит семью?

А потом, есть "мужские" дела по дому (забить, подключить, отремонтировать) - это тоже не в счет?
Жена своего мужа
#4
Вероника
Сообщение было удалено
+100500!!!!
подруга
#5
Гость
Сообщение было удалено
Сами таких выбираете.
Гость
#6
Мой муж обожает пылесосить, прям хлебом не корми-дай в руки пылесос, и шьёт сам себе и мне иногда, потому что я ненавижу шить. Я же готовлю и мою посуду. У нас вообще разделение труда дома и никто не возмущается, каждый делает то, что ему наиболее приятно.
Стр@нный
#7
мы работаем и больше устаем
Гость
#8
ну и вообще автор вы по своему мужу не судите.... я знаю кучу примеров где мужья и готовят и посуду моют и с детьми сидят... И еще - стирает стиральная машинка а не женщина....
Гость
#9
Таких мужиков находите, у меня 1ый муж и готовил и зарабатывал в 3 раза больше меня и с ребенком сидел с рождения. Сейчас дядя дочки сидит с ней в няньках, мы у него живем временно он работает с частичной занятостью тренером - но успевает и готовить и убирать и стирать и даже гладить иногда нашу одежду (я работаю по 9-10 часов в день).
#10
Не доверяйте мужу работу по дому!

Эксперты в сфере семейной психологии утверждают, что предрасположенность определенного семейного союза к разводу непосредственно зависит от того, в какой пропорции распределяются между мужем и женой обязанности по дому.

В частности, в семьях, в которых мужчины страстно хотят помочь женам и берут на себя до половины разного рода обязанностей по дому, предрасположенность к разводам увеличивается почти в два раза. Соответственно, чем меньше домашней работы выполняет супруг, тем меньшим является риск развода.

http://www.isra.com/news/154795
Гость
#11
да и про стирку странно слышать, сейчас даже в деревнях стиральные машины есть, посудомоечную тоже можно купить, роботы-пылесосы есть. И влажная уборка тоже не каждый день.
Гость
#12
Гость
Сообщение было удалено
Среди моих мужчин таких не было.

Кто свободен, тот и готовит-убирает.

А с детьми так вообще муж больше занимается, он их очень любит.
Гость
#13
Стр@нный
Сообщение было удалено
Вас спрашивают не сколько вы работаете при работающей жене, а почему вы такие лентяи даже в отношении того, кого народили?
#14
Прогноз специалистов: до конца текущего десятилетия большинству современных женщин придется взять на себя всю ответственность за финансовое обеспечение семьи.

http://www.isra.com/news/154841

-----------------------------------------------

А вы уборка, стирка. Стирает стиральная машина, убирает пылесос.
подруга
#15
Bumt
Сообщение было удалено
Правильно, мужчина дома должен отдыхать, а не во вторую смену шуршать.
Гость
#16
Bumt
Сообщение было удалено
Мой муж давно доверил львиную часть работы по дому современным технологиям. Они описаны выше. При таком раскладе разводиться не из за чего.
Кати
#17
Жена своего мужа
Сообщение было удалено
Работа по дому делится на мужскую - это, когда надо гвоздь забить, и на женскую - это, когда всё остальное.
Гость
#18
Я ненавижу готовить, а муж наоборот, готовить любит - и готовит как шеф-повар!
Стр@нный
#19
Гость
Сообщение было удалено
потому что мы не рожали, а зачинали, наше дело- зачать, женское- все остальное
Гость
#20
Стр@нный
Сообщение было удалено
У вас удивлю, женщина принимает такое же участие при зачатии, как и мужчина.

И даже больше, ей потом вынашивать и рожать.
Гость
#21
А кто полочки вам прибивает, карнизы вешает, тумбочки и диваны с места на место ворочает? Вы?
Гость
#22
мы когда со своим женихались, часто приезжали к его родителям за город. То что я там видела мне мягко сказать не нравилось. Свекровь, пожилая женщина, не очень здоровая, суетилась подавая на стол - и ладно мужу посл работы. ВнучкАм. Мыла за ними тарелки, постели заправляла. Я выросла совсем в другой семье. Моя мама хоть и не работала после того как отец стал хорошо зарабатывать, но при этом обязанности в семье распределялись. Большую часть - конечно на ней. Но чтобы за нами посуду мыли (в том числе и за отцом, между прочим! А он деньги в дом приносил) и супчик разогревали - бррр... Мне свекровь тогда сказала - вам трудно с Сашей будет, он у меня у другому приучен. я даже пыталась с ним порвать. потому что точно знала - в моей семье прислуг не будет. А он меня переубедил, сказал что ему самому тошно когда мать носится с ним как с ребенком. И очень много говорил о том, что у него нет отца, хотя жил с ним бок о бок. просто папеньке никогда дела до детей не было. Ну а после свадьбы оно само все устаканилось. Обязанности распределись по принципу - у кого к чему душа лежит, у кого времени хватает, или вообще - ну надо значит надо. В быту больше хлопочу я, но с детьми больше занимается он. Делали ремонт - у меня ни разу голова не заболела что где надо купить. Закупка продуктов - тоже его обязанность. Уборка - когда дети подросли стало намного легче потому что свои комнаты они сами уже убирают, это их обязанность. мое мнение - с самого начала нужно вырабатывать какие-то правила.
Гость
#23
Бухие бухи
Сообщение было удалено
Автор явно намекает, что окружающие ее мужчины слабоумные и недееспособные.

Тарелку помыть может даже детсадовский ребенок. Если этого не может сделать взрослая половозралая особь , то это печально.
Жена своего мужа
#24
Кати
Сообщение было удалено
Что "все остальное"? На чем вы надорвались?

Приготовить для своей семьи - проблема? Убрать в квартире - порядок нужно не наводить, его нужно поддерживать. Про стирку вообще промолчу......
Гость
#25
Гость
Сообщение было удалено
А ваш мужчина что не занимается детьми и не работает?
Гость
#26
Вероника
Сообщение было удалено
+1
Гость
#27
Гость
Сообщение было удалено
Полочки не вешаем, для этого есть сборщики мебели. Карниз висит на одном месте уже 25 лет, как при ремонте задуманно было. Ворочанье тумбочек и диванов в наши ролевые игры не включены. Мы не слоны, у нас секс попроще.
Гость
#28
Когда женщина не работает, домашние обязанности на ней - это само собой. Когда оба работают, логично поделить все попалам или в зависимости от того, кто сколько времени дома проводит. Тут как-то странно даже по другому представить Я по 11 часов в день иногда работаю, когда мне еще готовить/убирать и т.д? Слава Богу со всеми моими отношениями так и были - когда мой мужчина хотел, чтобы я не работала он создал мне все условия и в деньгах у меня проблем не было, все было материлаьно обеспечена - с удовольствие проводила часами на кухне, готовя всякие изыски. Сейчас, когда ситуация изменилась, извините, но я себя люблю и не собираюсь превращаться в женщину, которая впахивает в 2 смены
подруга
#29
Гость
Сообщение было удалено
А если мужчина работает, чтобы семью обеспечить, а женщина себе на булавки, и работают по времени одинаково, то как распределять дом. обязанности? Как вы считаете?
мики
#30
Наверное, потому что пилите, что должен что-то делать, а еще и сам замечать и убирать ... Просить надо уметь. Мой с удовольствием любую просьбу исполнит, потому как это приятно сделать что-то без долженствования и нравоучений.

И, самое главное! когда задача четко поставлена
Гость
#31
Гость
Сообщение было удалено
И что? Это чисто женская "работа".
Гость
#32
Жена своего мужа
Сообщение было удалено
Нет, взрослый и храбрый мужчина будет лежать, помирать от голода, но ждать, когда его носом ткнут в тарелку с супом. Потом тарелку унесут и попу в туалете подотрут. Счастье, а не муж. Ну, типа домашнего животного, с умственной отсталостью, не способного за собой уборать, я уж молчу про то, что детей воспитывать тоже доллжен папа. Для таких недоразвитых это просто невозможно. Им нужна помощь.

А еще, у таких особей отсуствует чувство стыда.
Гость
#33
Гость
Сообщение было удалено
Вы каждый день карнизы с полками прибиваете? у Вас, небось, все стены этими полочками увешаны?
Шпилька
#34
мой только не готовит, а я только готовлю. иногда стираю. в машинке. Не судите всех по некоторым.
Гость
#35
Сообщение было удалено
Так на этом она и закончена, как женская.

Унитаз почистить может и мужчина, так же как и уроки у детей проверить.

Тарелки не сиськами или членами моют, а руками. Поэтому это способен сделать каждый из семьи.
Шпилька
#36
Гость
Сообщение было удалено
раз в год это делает муж.
Абалдеть! Какая тема!
#37
Автор, стирает машинка, убирает пылесос, готовит духовка - вы перетрудились штоле?
Гость
#38
Гость
Сообщение было удалено
Вы какой то бред пишите, вы что когда готовите еду готовите тупо для себя? Трудно приготовить на двоих или на всю семью и разлить по тарелкам и пригласить всех к ужину-обеду?
Гость
#39
Гость
Сообщение было удалено
Вас что так пугает мытье унитаза или вы его засираете выше крыши?:) Глупость пишите вообще про мытье посуды.такое ощущение что для вас это жуткий адовый труд, ровно как и уроки проверить у ребенка.
Гость
#40
Гость
Сообщение было удалено
Моя жена 10 раз в неделю переставляет и перевешивает все моими руками. Намотаешься так, что никакие ролевые игры не нужны.

Вот так и живем. Она готовит и убирает, а я дыры в стене замазываю.
Гость
#41
Гость
Сообщение было удалено
А мы в это время красиво лежим на этом самом диване, показывая мизинчиком, куда его переставить!:)
Гость
#42
подруга
Сообщение было удалено
А если наоборот?
подруга
#43
Женщины, считающие домашние дела тяжелым делом, наверное просто не умеют их правильно делать)))
Гость
#44
Гость
Сообщение было удалено
Хах)) представляю, все стены в дырочку, как дуршлаг)))
Абалдеть! Какая тема!
#45
А ещё мужики ремонты делают, а мы только выбираем и согласовываем с мужем какие обои клеить
подруга
#46
Гость
Сообщение было удалено
Наоборот это извращение!
Гость
#47
Гость
Сообщение было удалено
С чего вы взяли, что все такие? У меня муж и убирает, и стирает, и посуду моет, и продукты закупает, и чинит все. Я только готовлю.
Гость
#48
Все по дому делаю сам. Живу один. Женщина, которая будет вкладывать в семейный бюджет меньше меня - не нужна.
Абалдеть! Какая тема!
#49
подруга
Сообщение было удалено
+ 1000000

Не понимаю в каком месте автор несёт такой непосильный крест?!
Гость
#50
подруга
Сообщение было удалено
ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!