Гость
Статьи
Почему если мужчина …

Почему если мужчина что-то делает по дому,то он сразу тряпка?

Парадокс,но когда тема заходит о детях,то большинство единодушно пишет что мальчику не подобает по дому что то делать,это унизительно и мамаша делает из него тряпку,маменькиного сынка и будущего холуя. Когда же тема заходит о уже взрослых мужиках,то опять таки большинство млеет от тех кто в состоянии помыть посуду,помыть полы и приготовить ужин. Не логично. Почему так получается? Я лично не согласна со стереотипом что если мужчина что то делает по дому,то он не мужик. Примеров куча. Дейтсвительно удивляет что сначала женщины сами отстраняют сыновей от домашней работы и каких то обязанностей(дескать его дело только учиться,а в будущем найдет жену или наймет домработницу),а потом сами же жалуются что мужчина ничего не может сделать,не помогает и ведет себя как смесь свиньи и царька. Удивительно...

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так это мужчины и считают, что тряпка, женщины нет. МЖ должен уметь готовить, стирать и убирать за собой, иначе если жена заболеет или или что-то случится, чем он буде ребенка и себя кормить

#2

правильно, автор, правильно. Так их, мамочек, мордочкой в лужу )))))

лица которые нравятся мужчинам
#3

потому что бабы дуры

Аня
#4

это мужчины сами себя такими считают

мне вот сегодня коллега рассказывала, как ее муж мыл дома кафельный пол на кухне так тщательно, что моющим средством аж коленки себе повредил - разъело кожу и даже волосы выпали)

он для нее почти герой!

я вот если честно, тоже в восхищении - это надо же, какой чистоплотный мужчина.. молодец!

Гость
#5

Вот я задумываться стала, что про меня будущая невестка подумает. Мы с мужем бытовыми проблемами никогда не заморачивались, оба к моменту свадьбы были обеспечены и оплачивали домработницу. Сын привык так жить. Еще у нас с мужем разделенный бюджет. Хорошо, если девушка сына будет ровня, иначе проблемы неизбежны.

Гость
#6

Да должен уметь и готовить и убирать и все все все домашние дела, но только пока он живет один. Когда есть женщина, все домашние обязанности переходят к ней. Потому как мужчина отвечает за внешний периметр, женщина за внутренний, иначе она мужчине не нужна.

Гость
#7
Аня

это мужчины сами себя такими считают

мне вот сегодня коллега рассказывала, как ее муж мыл дома кафельный пол на кухне так тщательно, что моющим средством аж коленки себе повредил - разъело кожу и даже волосы выпали)

он для нее почти герой!

я вот если честно, тоже в восхищении - это надо же, какой чистоплотный мужчина.. молодец!

А что это за средство, от которого волосы выпали?

Ляля
#8

6-ой, ты идиот? Говори за себя, а не за всех мужчин.

Ксю
#9

У нас в семье мы с мужем работаем оба и оба делаем домашние дела. Другого я не приемлю. И сына (если будет) прививать все самое необходимое с детства. Человек должен уметь делать все сам независимо женщина это или мужчина!!!!!! Это мое личное мнение!!!

Дубинушка
#10

А меня удивляют, что все мужские недостатки сваливают на воспитание. Они че сами не понимают, что надо посуду мыть и стирать за собой. Что значит приучать мужчину к работе по дому? Как кота в лоток ходить что ли?

Уясните себе бабы, что не мамаша его виновата, а он сам привык расслабляться, значит нет у него стремления к самоорганизации и порядку, дисциплине. Слишком много на себя берете, а эти боровы ржут над вами, какие вы дуры, все придумываете, как бы хитро его припахать к уборке, гладить по головке и нахваливать, как ребеночка, ***. Все они понимают "Поднял жoпу и вымыл посуду" беза всяких сю-сю и ты-мой-кухонный-рыцарь. Мамочка может и не доглядела, но это не значит что теперь ему можно вообще ниче не делать.

штучка без ручки
#11

вспомнился давний случай. родила подруга. ее муж стирал пеленки, так наша общая знакомая вся изошла желчью, дескать как так, совсем с ума посходили,- мужика приставили к стирке пеленок. но когда пришло время ей родить, вот она всем мозги повыносила, рассказывая, какой муж у нее неблагодарный,- она ему сына родила, а он,с в олочь такая, даже ни одной пеленки не постирал)).

штучка без ручки
#12

10 пост, Дубинушка.

плюс очень очень много))

Гость
#13
штучка без ручки

вспомнился давний случай. родила подруга. ее муж стирал пеленки, так наша общая знакомая вся изошла желчью, дескать как так, совсем с ума посходили,- мужика приставили к стирке пеленок. но когда пришло время ей родить, вот она всем мозги повыносила, рассказывая, какой муж у нее неблагодарный,- она ему сына родила, а он,с в олочь такая, даже ни одной пеленки не постирал)).

Да что сейчас за проблема со стиркой? Закинул в машинку и все выстирано. Памперсы есть. Бытовой техники завались, а женщины все недовольны, уже и мужиков в домохозяек готовы превратить, а позже темы строчат на форуме"Муж у меня золото, но, не люблю я его и беременна от любовника" Конечно, никого не вставляет мужик- домохозяйка с тряпкой и поварешкой в руке.

*
#14
Гость

Да должен уметь и готовить и убирать и все все все домашние дела, но только пока он живет один. Когда есть женщина, все домашние обязанности переходят к ней. Потому как мужчина отвечает за внешний периметр, женщина за внутренний, иначе она мужчине не нужна.

а таком случае пусть нанимает домработницу!

*
#15

женщины сейчас тоже работают и устают

+ нужно время на хобби, спорт, детей

Штучка
#16

Если бы у меня был сын, он не только бы умел пришивать пуговицы и жарить яичницу, но и печь пироги и торты :))) Я считаю, что чем больше человек умеет делать своими руками независимо от половой принадлежности, тем лучше. Из круга моих знакомых почти все отцы семейства готовят ужины на всю семью, один генер. директор успешного предприятия вообще изумительные шанежки печет - объедение :)))), все, как один, моют пол. Другой знакомый вообще овощи консервирует превосходно: лечо, салаты и прочее. Мой дед тоже помогал бабушке, даже косы с лентами дочерям умел заплетать :))))

гостья
#17

Мужчина что-то делающий по дому...это так сексуально.

Марья
#18
Гость

Да должен уметь и готовить и убирать и все все все домашние дела, но только пока он живет один. Когда есть женщина, все домашние обязанности переходят к ней. Потому как мужчина отвечает за внешний периметр, женщина за внутренний, иначе она мужчине не нужна.

Это при условии классического патриархата и полного обеспечения супруги.

Настоящая=)
#19
Гость

Да что сейчас за проблема со стиркой? Закинул в машинку и все выстирано. Памперсы есть. Бытовой техники завались, а женщины все недовольны, уже и мужиков в домохозяек готовы превратить, а позже темы строчат на форуме"Муж у меня золото, но, не люблю я его и беременна от любовника" Конечно, никого не вставляет мужик- домохозяйка с тряпкой и поварешкой в руке.

Меня вставляют! А от диванных увальней тошнит(((( буэ когда мужчина не в состоянии ничего сложнее ролтона приготовить и помыть унитаз не царское дело для него то для меня это микроб, а не мужчина. Обожаю хозяйственных мужчин!

Настоящая=)
#20
гостья

Мужчина что-то делающий по дому...это так сексуально.

+++

Я тащусь когда мужа за уборкой вижу, за попу начинаю хватать, не могу сдержаться)

Настоящая=)
#21

Дубинушка дело говорит. Но тетки идущие на все ради ублажения штанов ее не поймут)))

Мняу
#22

Это женщина в силу своей слабости может что-то не уметь, не смочь. А мужчина должен уметь все - хуже не будет. Другое дело, что он может своими умениями не пользоваться и не гореть желанием что-то делать по дому, раз это все "женские обязанности", но это уже характер или женщина не та, раз помогать ей не хочется. В наше время, когда мужчины и женщины работают на равных, глупо говорить о домашних делах, как о чисто женских.

Сильный мужчина никогда не побоится помыть пол или посуду, застирать каканые пеленки или подмыть малыша, только потому, что из-за этого кто-то назовет его тряпкой. Любящий муж и папа, который полноценный семьянин помимо работы - это нормальный настоящий, сильный мужчина. Таких мало, да.

Гость
#23

ТУТ ПЛОХ ПЕРЕГИБ В ЛЮБУЮ СТОРОНУ

Если один из супругов заработывает достаточно много и они могут нанять домработницу, тогда и убирать им не придётся, торлько контролировать

А вот если доход не велик, то если они друг друга уважают и не считают тряпками, то лучше совместно добиваться порядка в доме и участвовать в этом должна ВСЯ семья в том числе и дети. Только надол сесть и распределить работы и уважать друг друга.

Кактус
#24

...Не только тряпка. но и самостоятельный человек,которому не придется жениться только потому, что некому содержать дом.А если брать с профессиональной точки зрения - то не стесняются убирать ( а также стирать и готовить) моряки,военные и геологи,т.е. представители самых мужественных профессий.

Кактус
#25
Гость

Да должен уметь и готовить и убирать и все все все домашние дела, но только пока он живет один. Когда есть женщина, все домашние обязанности переходят к ней. Потому как мужчина отвечает за внешний периметр, женщина за внутренний, иначе она мужчине не нужна.

Знаешь, безымянный,у нас были соседи. которые не делили домашнюю работу и мужскую и женскую...Кто раньше пришел - тот и становится к плите!И это была чуть ли не самая дружная семья во всем дворе...

Кактус
#26
Штучка

Если бы у меня был сын, он не только бы умел пришивать пуговицы и жарить яичницу, но и печь пироги и торты :))) Я считаю, что чем больше человек умеет делать своими руками независимо от половой принадлежности, тем лучше. Из круга моих знакомых почти все отцы семейства готовят ужины на всю семью, один генер. директор успешного предприятия вообще изумительные шанежки печет - объедение :)))), все, как один, моют пол. Другой знакомый вообще овощи консервирует превосходно: лечо, салаты и прочее. Мой дед тоже помогал бабушке, даже косы с лентами дочерям умел заплетать :))))

У некоторых народов ( навскидку моггу назвать грузин и французов) приготовление пищи считается мужским делом.

Кактус
#27
Ксю

У нас в семье мы с мужем работаем оба и оба делаем домашние дела. Другого я не приемлю. И сына (если будет) прививать все самое необходимое с детства. Человек должен уметь делать все сам независимо женщина это или мужчина!!!!!! Это мое личное мнение!!!

И это правильно!

Старая Кукрыникса
#28

А если мужчина живёт один и делает всю работу по дому, то он тряпка?

Ерунда.

Леди
#29

Если муж и жена работают, а он при этом спихивает всю работу по дому на жену - он не только тряпка, а скотина ленивая.

Гость
#30

Имхо, мужчина, который не убирает, не готовит, не умеет включать машинку - смешное зрелище, почти анекдот.:) Даже и не знаю таких практически. Сына, конечно, буду просить помогать мне и папе. Вот девочку, имхо, не надо грузить домашними делами, я ни разу до свадьбы ни посуду не мыла, ни пол. Готовила раза три в своё удовольствие. Зато сейчас все эти бытовые дела мне в радость.:)

Гостья
#31

а что кто то так воспитывает сыночков?

не знаю таких примеров, может совковые клавы, так это поколение уже вырастило своих дебилов

#32
Автор

Почему если мужчина что-то делает по дому,то он сразу тряпка?

Он тряпка, если вместо того, чтобы зарабатывать деньги, занимается женскими хозяйств. делами.

А если его чисто прикалывает время от времени приготовить какое-нить блюдо или помыть посуду - пожалуйста, это очень мило выглядит)

Гость
#33
Hamilton

Он тряпка, если вместо того, чтобы зарабатывать деньги, занимается женскими хозяйств. делами.

А меня всегда умиляло это разделение дел на женские и мужские.)) Не вижу совершенно ничего плохого или странного, если в семье больше работает и зарабатывает женщина, а мужчина больше делает по дому. Сама хотела бы так!

Гость
#34
Гость

так это мужчины и считают, что тряпка, женщины нет. МЖ должен уметь готовить, стирать и убирать за собой, иначе если жена заболеет или или что-то случится, чем он буде ребенка и себя кормить

Женщины считают, что если ЧУЖОЙ муж что-то делает по дому, то он тряпка. ОТ ЗАВИСТИ. Потому что их собственные мужья ни хр_ена не делают и вообще не считаются с ними, вытирают об них ноги. Как говорится, "зелен виноград". Т.е.если у меня что-то не получается, то это "что-то" плохо и мне не нужно))) старо как мир:)

Гость
#35
Гость

Да должен уметь и готовить и убирать и все все все домашние дела, но только пока он живет один. Когда есть женщина, все домашние обязанности переходят к ней. Потому как мужчина отвечает за внешний периметр, женщина за внутренний, иначе она мужчине не нужна.

Тогда мужчина должен ПОЛНОСТЬЮ и ХОРОШО отвечать за "внешний периметр". Содержать на высшем уровне и половину имущества перевести на ее имя, если что. Иначе он женщине не нужен.

А если не соответствует этим требованиям, то закатал обратно губу и встал вместе с женой к плите после работы.

Гостья
#36
Hamilton

Он тряпка, если вместо того, чтобы зарабатывать деньги, занимается женскими хозяйств. делами.

А если его чисто прикалывает время от времени приготовить какое-нить блюдо или помыть посуду - пожалуйста, это очень мило выглядит)

а если он и заработать не может и по дому ниче не делает, то он тряпка или нет?

Гостья
#37
Hamilton

Он тряпка, если вместо того, чтобы зарабатывать деньги, занимается женскими хозяйств. делами.

А если его чисто прикалывает время от времени приготовить какое-нить блюдо или помыть посуду - пожалуйста, это очень мило выглядит)

А если он зарабатывает прилично, но при этом жаден и ни копейки лишней не даст, и при этом ессно считает, что он не обязан ничего делать по дому, он тряпка или нет?))

У моей подруги такой муж.)) толку от него как от козла молока

Гостья
#38

нужно приучать мужика к тому, что прислуги не будет.

даже если он начнет на три рубля больше зарабатывать))

Гостья
#39

прислуги жены

#40
Гость

Да должен уметь и готовить и убирать и все все все домашние дела, но только пока он живет один. Когда есть женщина, все домашние обязанности переходят к ней. Потому как мужчина отвечает за внешний периметр, женщина за внутренний, иначе она мужчине не нужна.

Именно.

#41
Гостья

А если он зарабатывает прилично, но при этом жаден и ни копейки лишней не даст, и при этом ессно считает, что он не обязан ничего делать по дому, он тряпка или нет?))

Гостья

а если он и заработать не может и по дому ниче не делает, то он тряпка или нет?

Неа) В данном случае, согласно авторской терминологии, тряпка - жена)))

Гостья
#42
Hamilton

Неа) В данном случае, согласно авторской терминологии, тряпка - жена)))

жена тряпка это та которая бегает с утра до вечера с этой тряпкой и обслуживает мужика

#43
Гостья

жена тряпка это та которая бегает с утра до вечера с этой тряпкой и обслуживает мужика

То есть в Вашей понятийной системе, мужик-тряпка - это тот, кто каждый день ходит на работу и обслуживает материальные потребности жены?

Гостья
#44
Hamilton

То есть в Вашей понятийной системе, мужик-тряпка - это тот, кто каждый день ходит на работу и обслуживает материальные потребности жены?

нет, это личность, и он не обслуживает, а содержит. это разные понятия

#45
Гостья

нет, это личность, и он не обслуживает, а содержит. это разные понятия

Мило)

А она взамен ничего не обязана и, главное, не хочет ему дать?

Гостья
#46
Hamilton

Мило)

А она взамен ничего не обязана и, главное, не хочет ему дать?

ну это уж их личное дело, сами разберутся что она обязана

Гостья
#47

Если тетка считает, что в ответ она ОБЯЗАНА прислуживать, то кто она если не тряпка

#48
Гостья

Если тетка считает, что в ответ она ОБЯЗАНА прислуживать, то кто она если не тряпка

Могу предположить, что Вы из очень обеспеченной семьи, где всеми домашними делами занималась прислуга. Если это так, то Ваше отношение вполне объяснимо.

В обычных же семьях жизнь состоит из зарабатывания денег и домашних дел. Как супруги распределят эти обязанности - их личное дело. Мне по душе патриархальный уклад. И я не считаю, что женщина, которая создает чистоту, уют и вкусности для любимого мужчины, является оплачиваемой прислугой. Такое видение кажется мне извращенным.

Кактус
#49
Гостья

Hamilton

Он тряпка, если вместо того, чтобы зарабатывать деньги, занимается женскими хозяйств. делами. А если его чисто прикалывает время от времени приготовить какое-нить блюдо или помыть посуду - пожалуйста, это очень мило выглядит)

а если он и заработать не может и по дому ниче не делает, то он тряпка или нет?

Тогда он обыкновенный дармоед.

Кактус
#50
Hamilton

Гость

Да должен уметь и готовить и убирать и все все все домашние дела, но только пока он живет один. Когда есть женщина, все домашние обязанности переходят к ней. Потому как мужчина отвечает за внешний периметр, женщина за внутренний, иначе она мужчине не нужна..

Только в том случае, если жена не работает.А если работает - извини-поддвинься!