Гость
Статьи
Устала готовить мужу …

Устала готовить мужу еду и вообще быть замужем...

Девочки, крик души! Я больше не хочу для мужа вообще что-то делать, даже готовить для него... Я временно не работаю, сижу с ребёнком (скоро садик + будет адаптационный период). Муж всё больше и больше меня топит. Указывает, что я должна делать, мол так делают все женщины мира. Я давно хочу на работу, чтобы подальше быть от дома... но он не меняет граыик работы, теперь вот жду, когда ребёнок пойдёт (где-то в декабре)...
Меня даже моя родная мама не поддерживает, сама давно в разводе, а делает вид, что она прям всезнающая... Просто кричу от боли!!!! Я хочу рыдать!! А мне не кому даже это всё высказать!!!((((( Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне быть??
P.S. хотела на удалённую работу, но там или комп нужен или заплатить за вход. Я уже вообще не знаю кому в этом мире верить...
За весь брак я очень завяла, потолстела... старалась всё для семьи... но что-то идёт не так ((( #муж #брак

Автор
126 ответов
Последний — Перейти

Я думаю, что пора Вам постараться и сделать что-то для себя, а не для семьи. Есть ли у Вас хобби? Подруги? Чем любили заниматься до рождения ребенка и до брака?

Advanced Micro Devices
#1

Временно не работаю, это сколько лет?

Гость
#2

Я бы на месте мужа тебя на улицу выпнул. Наxрена такая бесполезная баба в доме?

Автор
#3
Advanced Micro Devices

Временно не работаю, это сколько лет?

С декабря месяца, до этого работала, когда у мужа был график 2/2. Теперь жду, когда малыш уже будет в садике и я смогу на любой график выйти

Гость
#4

У меня изначально готовил мужчина и убирали мы вместе.
Всем девочкам урок: не выходить быстро замуж. Поживите, присмотритесь, а потом расписываетесь.

Гость
#5

Да ладно , разводись , будешь ***... А там будешь делать , что хочешь ))) Все так я понимаю к этому и идет ... А там какого алешку подберешь или тебя подберут , что не факт. и будешь всем мозги делать))

#6

С мамой ничего не обсуждать.
Не ее семья и дело.
В смысле устали готовить, он у вас целыми днями только и ест что-ли))) сейчас лето овощей фруктов полно. Мясо запекли, салат порезали вот и еда. На работу обязательно, высосет вас это болото. Мужей детей и животных надо держать в узде, наглеют быстро.

Автор
#7
Гость

У меня изначально готовил мужчина и убирали мы вместе.
Всем девочкам урок: не выходить быстро замуж. Поживите, присмотритесь, а потом расписываетесь.

Вы абсолютно правы! Мы жили год и я как-то не замечала в нём это... Зато сейчас насквозь...
Эх... я думаю, что это из-за того, что мне не хватило отца в детстве, вот и была счастлива, что меня кто-то выбрал...
Мама говорит одно и то же "Ты замуж выходила, ты видела за кого" , когда я пытаюсь ей поплакаться или спросить совета как быть...

Автор
#8
Linn

С мамой ничего не обсуждать.
Не ее семья и дело.
В смысле устали готовить, он у вас целыми днями только и ест что-ли))) сейчас лето овощей фруктов полно. Мясо запекли, салат порезали вот и еда. На работу обязательно, высосет вас это болото. Мужей детей и животных надо держать в узде, наглеют быстро.

Овощи не любит, а хочет кушать вкусно, мясо, морепродукты, шашлык, креветки и всё. Он может быть выходной по 3 дня и кушать постоянно хочет. Жалуется, что не нагатавливаю ему, а покупаю готовое (консервы, пельмени и т.д ).

Гость
#9
Автор

Вы абсолютно правы! Мы жили год и я как-то не замечала в нём это... Зато сейчас насквозь...
Эх... я думаю, что это из-за того, что мне не хватило отца в детстве, вот и была счастлива, что меня кто-то выбрал...
Мама говорит одно и то же "Ты замуж выходила, ты видела за кого" , когда я пытаюсь ей поплакаться или спросить совета как быть...

Мама ваша правда, но ещё не поздно, вы молода. Один год сожительства - это мало.
Старайтесь развиваться (в профессиональном плане), как только мужчины чувствуют что ты и без него обойдёшься, так сразу боятся потерять. Перестаньте готовить, идите на работу, вас начнут уважать. А если нет, пусть валит.

Гость
#10
Автор

Вы абсолютно правы! Мы жили год и я как-то не замечала в нём это... Зато сейчас насквозь...
Эх... я думаю, что это из-за того, что мне не хватило отца в детстве, вот и была счастлива, что меня кто-то выбрал...
Мама говорит одно и то же "Ты замуж выходила, ты видела за кого" , когда я пытаюсь ей поплакаться или спросить совета как быть...

Нет это не из-за того ,что нет отца, многие замужние женщины так или иначе готовят, растят детей и работают

Гость
#11

Что значит ему готовить? А вы с ребенком типа не едите. Готовьте тоже самое что себе и ребёнку только побольше. Не хочет пусть голодный сидит

Гость
#12

Из каких блюд состоит ваш семейный рацион, что вы устали готовить?

Потолстела....кто виноват?

Как бы жестоко не звучали слова : да, вы знали, за кого замуж шли.
Да, практически все через это прошли.
Да, будете работать - это плюс для вашего кошелька, для вашего морального состояния.....но вы уверены, что справитесь : работа, ребёнок, дом?

Гость
#13
Автор

Овощи не любит, а хочет кушать вкусно, мясо, морепродукты, шашлык, креветки и всё. Он может быть выходной по 3 дня и кушать постоянно хочет. Жалуется, что не нагатавливаю ему, а покупаю готовое (консервы, пельмени и т.д ).

Пусть учиться готовить. Ютуб ему в помощь.

Гость
#14

Автор, а когда вы были не замужем, вам мама готовила?

Автор
#15
Гость

Мама ваша правда, но ещё не поздно, вы молода. Один год сожительства - это мало.
Старайтесь развиваться (в профессиональном плане), как только мужчины чувствуют что ты и без него обойдёшься, так сразу боятся потерять. Перестаньте готовить, идите на работу, вас начнут уважать. А если нет, пусть валит.

Если я перестаю готовить, то это мне потом высказывается, он набирает обед по 200-250 рублей, и это помимо проездов... очень невыгодно. Он ребёнку сделает кашу не на раз, а на пол кастрюли, потом это всё стоит и пропадает, миллион раз объясняла как нужно, но он как будтоине слышит...

Advanced Micro Devices
#16
Linn

С мамой ничего не обсуждать.
Не ее семья и дело.
В смысле устали готовить, он у вас целыми днями только и ест что-ли))) сейчас лето овощей фруктов полно. Мясо запекли, салат порезали вот и еда. На работу обязательно, высосет вас это болото. Мужей детей и животных надо держать в узде, наглеют быстро.

Тетки наглеют гораздо быстрее детей и животных🤣🤣

Гость
#17
Автор

Если я перестаю готовить, то это мне потом высказывается, он набирает обед по 200-250 рублей, и это помимо проездов... очень невыгодно. Он ребёнку сделает кашу не на раз, а на пол кастрюли, потом это всё стоит и пропадает, миллион раз объясняла как нужно, но он как будтоине слышит...

Ну и пусть высказывает, будьте умнее, говорите: дададада! И больше никакой реакции.
Ну так пусть и дальше готовить, поделитесь кашкой с соседями. Делов то, будьте умнее. Чтобы вас уважали, надо в первую очередь себя любить и уважать.

*
#18

> старалась всё для семьи

Надо просто уметь. Тогда и стараться не надо.

И мужа припахивайте по максимуму.
Кстати, это тоже надо уметь, мужа влить в быт.

Гость
#19

Вялая, ленивая ***. На утилизацию.

Гость
#20
Автор

Если я перестаю готовить, то это мне потом высказывается, он набирает обед по 200-250 рублей, и это помимо проездов... очень невыгодно. Он ребёнку сделает кашу не на раз, а на пол кастрюли, потом это всё стоит и пропадает, миллион раз объясняла как нужно, но он как будтоине слышит...

Автор, мужчины все такие ,любят поесть ,а вы что этого не знали?

Гость
#21

Это все от лени. Готовка так отвлекает от сериальчиков.

Автор
#22
Гость

Автор, а когда вы были не замужем, вам мама готовила?

Я жила с бабушкой, бабушка готовила, но я просила её, что себе буду сама готовить. Я получала стипендию и на эти деньги покупала продукты для нас обеих.

Гость
#23

а вы чего хотели от замужней жизни? Муж работает,вы дома с ребенком, готовку никто не отменял. Ребенок подрастет,пойдете работать

Гость
#24

У вас не муж, а *** какое-то, вкс совсем не любит и не уважает. Нужен ли такой муж?

Гость
#25
Автор

Я жила с бабушкой, бабушка готовила, но я просила её, что себе буду сама готовить. Я получала стипендию и на эти деньги покупала продукты для нас обеих.

Все ясно почему у вас теперь проблемы бабушка у вас была поваром -служанкой. Ну так пригласите свою бабушку в свою семью, пусть она вам поможет приготовить еду.

Гость
#26
Автор

Овощи не любит, а хочет кушать вкусно, мясо, морепродукты, шашлык, креветки и всё. Он может быть выходной по 3 дня и кушать постоянно хочет. Жалуется, что не нагатавливаю ему, а покупаю готовое (консервы, пельмени и т.д ).

Жесть. Конечно он будет голодный на консервах и магазинных вонючих пельменях. Вы говорите, что все для семьи делаете, а элементарно нормально приготовить даже не можете, тогда что вы делаете? Только ноете?

Гость
#27

Автор, у вас проблемы, потому что вас бабушка за вас все делала. Ну что теперь делать? учитесь готовить.

Гость
#28
Linn

С мамой ничего не обсуждать.
Не ее семья и дело.
В смысле устали готовить, он у вас целыми днями только и ест что-ли))) сейчас лето овощей фруктов полно. Мясо запекли, салат порезали вот и еда. На работу обязательно, высосет вас это болото. Мужей детей и животных надо держать в узде, наглеют быстро.

Работа, дом, кухня
Легче ей не станет

Автор
#29
Гость

Из каких блюд состоит ваш семейный рацион, что вы устали готовить?

Потолстела....кто виноват?

Как бы жестоко не звучали слова : да, вы знали, за кого замуж шли.
Да, практически все через это прошли.
Да, будете работать - это плюс для вашего кошелька, для вашего морального состояния.....но вы уверены, что справитесь : работа, ребёнок, дом?

Я стараюсь готовить каждый день, чтобы было свежее.
Ребёнку на утро кашу + чай, днём первое и второе, на полдник творожок с яблоком или сырком творожным, перед сном каша или тёплое молоко.
Муж такое не любит. Он хочет есть анакомы, сыры, колбасы, мясо, морепродукты, пиццу и так далее. Еле уговаривала съесть фаршированный перец, 1из 10 съел... Свекровь не делала перцев, а мы с бабушкой очень любили...
Просто финансово очень тяжело получается, ребёнку одно, мужа вдругое, я же что придётся. А денег не хватает, вот и переживаю за всё...

Автор
#30
Гость

Все ясно почему у вас теперь проблемы бабушка у вас была поваром -служанкой. Ну так пригласите свою бабушку в свою семью, пусть она вам поможет приготовить еду.

Она меня вырастила... Она мне как мама была... Её не стало в этом году...

Гость
#31
Гость

Автор, мужчины все такие ,любят поесть ,а вы что этого не знали?

Откуда?
У нее папы не было

Гость
#32
Автор

Она меня вырастила... Она мне как мама была... Её не стало в этом году...

А мама почему вас не растила ?

Гость
#33
Гость

Откуда?
У нее папы не было

А что обязательно нужен папа, чтобы это знать? Это и так ясно.

Гость
#34
Гость

А мама почему вас не растила ?

Устраивала жизнь)

Гость
#35
Гость

Все ясно почему у вас теперь проблемы бабушка у вас была поваром -служанкой. Ну так пригласите свою бабушку в свою семью, пусть она вам поможет приготовить еду.

Главное бабушка не должна была уставать, прислуживая великовозрастной корове. А теперь приходится самой все делать, привыкла ,что её обслуживали все время и плачет.

Гость
#36
Гость

Главное бабушка не должна была уставать, прислуживая великовозрастной корове. А теперь приходится самой все делать, привыкла ,что её обслуживали все время и плачет.

Поэтому у автора и проблемы.

Гость
#37
Автор

Я стараюсь готовить каждый день, чтобы было свежее.
Ребёнку на утро кашу + чай, днём первое и второе, на полдник творожок с яблоком или сырком творожным, перед сном каша или тёплое молоко.
Муж такое не любит. Он хочет есть анакомы, сыры, колбасы, мясо, морепродукты, пиццу и так далее. Еле уговаривала съесть фаршированный перец, 1из 10 съел... Свекровь не делала перцев, а мы с бабушкой очень любили...
Просто финансово очень тяжело получается, ребёнку одно, мужа вдругое, я же что придётся. А денег не хватает, вот и переживаю за всё...

Муж такое не любит???
А должен любить творожок с яблоком и чай?

Вы что, впервые в жизни увидели, что едят и сколько здоровые взрослые мужчины?

Детские деньги, зарплата мужа, подрабатывайте хоть где-то (а что делать если такая финансовая яма!!!) и старайтесь больше домашней еды.
Просто посчитайте, сколько стоит мука и мясо (налепите сами пельменей) и сколько стоят готовые пельмени сомнительного качества!

Гость
#38
Автор

Я стараюсь готовить каждый день, чтобы было свежее.
Ребёнку на утро кашу + чай, днём первое и второе, на полдник творожок с яблоком или сырком творожным, перед сном каша или тёплое молоко.
Муж такое не любит. Он хочет есть анакомы, сыры, колбасы, мясо, морепродукты, пиццу и так далее. Еле уговаривала съесть фаршированный перец, 1из 10 съел... Свекровь не делала перцев, а мы с бабушкой очень любили...
Просто финансово очень тяжело получается, ребёнку одно, мужа вдругое, я же что придётся. А денег не хватает, вот и переживаю за всё...

То есть творожки, сырки, яблоки, теплое молоко сами готовите, что так устаете? А первое и второе на обед ребенку на одну порцию готовите что ли?

#39
Автор

Овощи не любит, а хочет кушать вкусно, мясо, морепродукты, шашлык, креветки и всё. Он может быть выходной по 3 дня и кушать постоянно хочет. Жалуется, что не нагатавливаю ему, а покупаю готовое (консервы, пельмени и т.д ).

Хм
Морепродукты и креветки готовятся очень быстро.
Мясо тоже.
Каждый день это не особо полезно есть.
А вот консервы и пельмени это вообще шлак. От них и лишний вес.

Гость
#40
Автор

Я стараюсь готовить каждый день, чтобы было свежее.
Ребёнку на утро кашу + чай, днём первое и второе, на полдник творожок с яблоком или сырком творожным, перед сном каша или тёплое молоко.
Муж такое не любит. Он хочет есть анакомы, сыры, колбасы, мясо, морепродукты, пиццу и так далее. Еле уговаривала съесть фаршированный перец, 1из 10 съел... Свекровь не делала перцев, а мы с бабушкой очень любили...
Просто финансово очень тяжело получается, ребёнку одно, мужа вдругое, я же что придётся. А денег не хватает, вот и переживаю за всё...

Кошмар, вы рабыня несчастная. Извините, но это приговор.

Автор
#41
Гость

А мама почему вас не растила ?

Мы редко виделись, она всё время работала, а там, где я у неё жила были соседи алкаши и я всегда боялась, поэтому я просилась к бабушке. Мама очень-очень редко готовила, покупала готовую еду. Потом я стала нам с ней готовить по возможности. Сейчас же мама говорит, что она не хотела сидеть дома и что она была лучшей мамой. Вы знаете, как маму я её мало помню, она постоянно гнобила меня за меня, за фигуру, за всё, я ниразу от неё не услышала, что я красивая, что я достойна лучшего и так далее. А бабушка наоборот мне внушала, что я нормальная девочка. Но мамины заслуги сыграли больший %

Гость
#42
Автор

Мы редко виделись, она всё время работала, а там, где я у неё жила были соседи алкаши и я всегда боялась, поэтому я просилась к бабушке. Мама очень-очень редко готовила, покупала готовую еду. Потом я стала нам с ней готовить по возможности. Сейчас же мама говорит, что она не хотела сидеть дома и что она была лучшей мамой. Вы знаете, как маму я её мало помню, она постоянно гнобила меня за меня, за фигуру, за всё, я ниразу от неё не услышала, что я красивая, что я достойна лучшего и так далее. А бабушка наоборот мне внушала, что я нормальная девочка. Но мамины заслуги сыграли больший %

Автор, если вы умная ,то должны понять, мужчины все любят поесть, и это факт. То как вы жили до брака с бабушкой должны забыть, теперь меняйте пластинку.. у вас муж, поэтому составляйте меню на неделю, планируйте расходы ,ищите хорошие рецепты блюд в интернете. Иначе никак 😌

Гость
#43
Автор

Я стараюсь готовить каждый день, чтобы было свежее.
Ребёнку на утро кашу + чай, днём первое и второе, на полдник творожок с яблоком или сырком творожным, перед сном каша или тёплое молоко.
Муж такое не любит. Он хочет есть анакомы, сыры, колбасы, мясо, морепродукты, пиццу и так далее. Еле уговаривала съесть фаршированный перец, 1из 10 съел... Свекровь не делала перцев, а мы с бабушкой очень любили...
Просто финансово очень тяжело получается, ребёнку одно, мужа вдругое, я же что придётся. А денег не хватает, вот и переживаю за всё...

Слушайте, ну фаршированный перец- это долго и довольно муторно. Да и зачем заставлять есть то, что муж не любит? Любит мясо? Отлично. Кусок мяса нашпиговать чесноком, замариновать и запечь с овощами в духовке. Быстро, просто и сердито и пусть ест на здоровье. Можно побольше кусок- за два дня к примеру, ничего не случится с этой едой.

Гость
#44
Гость

Муж такое не любит???
А должен любить творожок с яблоком и чай?

Вы что, впервые в жизни увидели, что едят и сколько здоровые взрослые мужчины?

Детские деньги, зарплата мужа, подрабатывайте хоть где-то (а что делать если такая финансовая яма!!!) и старайтесь больше домашней еды.
Просто посчитайте, сколько стоит мука и мясо (налепите сами пельменей) и сколько стоят готовые пельмени сомнительного качества!

Ага будет она лепить. Это же надо усилия приложить, время потратить, а лень. Да и не комильфо, это же мужу готовить.

Автор
#45
Гость

То есть творожки, сырки, яблоки, теплое молоко сами готовите, что так устаете? А первое и второе на обед ребенку на одну порцию готовите что ли?

Первое на всех, его едим только мы с малышом, в муж отказывается. Еда дома есть всегда, просто он хочет другого,это затратно по финансам я ему объясняю, нотон меня как будто не слышит. Он хочет как в ресторе питаться...

Гость
#46
Гость

Муж такое не любит???
А должен любить творожок с яблоком и чай?

Вы что, впервые в жизни увидели, что едят и сколько здоровые взрослые мужчины?

Детские деньги, зарплата мужа, подрабатывайте хоть где-то (а что делать если такая финансовая яма!!!) и старайтесь больше домашней еды.
Просто посчитайте, сколько стоит мука и мясо (налепите сами пельменей) и сколько стоят готовые пельмени сомнительного качества!

Автор и так заеплась, а вы ей еще предлагете с домашними пельменями заепаться😂. Да пусть котлеты муж жрет, или запеченное мясо, или жареное- все быстрее и проще. Чем кашки и фаршированные перцы.

Гость
#47

Автор подскажу вам, у вас в холодильнике должны всегда быть мясо( в любом виде), яйца ,молоко.. остальное докупаете по ситуации. Можете купить много хорошего качественного мяса на рынке, распределить его и заморозить, это будет дешевле и всегда у вас под рукой. Можно заморозить укроп, петрушку, тертую морковь и т.д.... Вариантов масса.. 😉

Гость
#48
Автор

Первое на всех, его едим только мы с малышом, в муж отказывается. Еда дома есть всегда, просто он хочет другого,это затратно по финансам я ему объясняю, нотон меня как будто не слышит. Он хочет как в ресторе питаться...

Тогда может проблема в финансах, а не в том что вы устали готовить мужу? Колбасы сыры пиццы их готовить не нужно.

Гость
#49
Автор

Первое на всех, его едим только мы с малышом, в муж отказывается. Еда дома есть всегда, просто он хочет другого,это затратно по финансам я ему объясняю, нотон меня как будто не слышит. Он хочет как в ресторе питаться...

Автор, ну так станьте суперхозяйкой и научитесь готовить лучше, чем ресторанах.