Гость
Статьи
Приглашение. Позвал …

Приглашение. Позвал другой человек, а не виновник торжества

Приходите ли вы на такие праздники, куда позвал другой человек, а не виновник торжества?
Звонит мама и говорит, племянник (мой двоюродный брат) женится и хотят пригласить родственников в мамин дом и отметить там помолвку. Сам брат меня не приглашал, моего мужа тоже, отмечают на чужой территории. Я спрашиваю- почему же ты приглашает, а не он сам?ответила- не знаю. Всегда был принцип личного приглашения- не звали, значит и не пойду... спросила у своей родной сестры-тоже самое... приглашение было от третьего лица. #семья

Я
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Между родственниками это нормально. Звонишь старшим и говоришь: приходите все, мы вас с детьми и прочими родными ждем. У нас так всегда было - никто сроду не заморачивался, кому лично - не лично позвонили или нет. Если отношения постоянно поддерживаемые - нафиг эти церемонии нужны-то? У вас комплекс недостатка внимания? В чем проблема? Сказали: приходите всей семьей - и все, в чем проблема? Это нормально. Если так приглашают посторонние - то нет.

Гость
#2

Странные люди - и брат - нищееб,не имеющий возможности нигде собрать гостей, и мать ваша, предаставляющая свою жилплощадь для пирушки

#3

Если у брата денег нет на ресторан или скромное кафе, чтобы там людей собрать, нафига отмечать ПОМОЛВКУ? Что за понты деревенские?

#4

Нет, так не делается. Приглашает виновник торжества.
Но ваш брат ,как я поняла ,там не хозяин, поэтому непонятно. У него уточните.

Гость
#5

Нет, конечно, не пошла бы. Зачем же незванным гостем быть, там, наверное, рассчитано будет на N человек и вдруг такая вы с мужем "вы не ждали нас, а мы приперлися".

Гость
#6
Гость

Между родственниками это нормально. Звонишь старшим и говоришь: приходите все, мы вас с детьми и прочими родными ждем. У нас так всегда было - никто сроду не заморачивался, кому лично - не лично позвонили или нет. Если отношения постоянно поддерживаемые - нафиг эти церемонии нужны-то? У вас комплекс недостатка внимания? В чем проблема? Сказали: приходите всей семьей - и все, в чем проблема? Это нормально. Если так приглашают посторонние - то нет.

Вы правы, при хороших отношениях именно все так, но тут, видимо, другой случай, обратите внимание, что мать автора не знает, почему двоюродный брат сам автора не пригласил. Если бы было, как вы пишете, то
1. И самого вопроса бы не возникло)))
2. мать сказала бы не "не знаю", а что приглашали всех, вот, мол, мне поручено передать вам.
А так - нет, автор, не надо ходить.

Аргента
#7

Ну, тут логика просматривается. Мать - хозяйка территории, ей и приглашать на энное число стульев. Но вдруг молодожен не хочет именно этих гостей? Я бы не пошла. Ибо мне мерещится тут просто предлог для пьянки. В большом городе празднуют помолвку, но в кафе, равно как и девичник. И рассылают красивые приглашения, чтоб на память.

Гость
#8

Лучше не идти! Лично не пригласили значит и нет приглашения.
А то сам этот брат будет в шоке от того сколько пришло незнакомых (родственников) лиц.

Гость
#9

Не ходите! Если бы вместо ВАШЕГО родного брата, с которым у Вас отличные отношения, пригласила Ваша мама, то это всё-таки своя семья. Можно было бы переспросить-уточнить у РОДНОГО брата и прийти. Двоюродные-десятиюродные - это не члены семьи. Не приглашают лично - не ходите. И не набивайтесь, отзваниваясь и уточняя.
Припереться незваными - и самим западло и хозяину неловко от наглости и беспардонности "гостей".

Я
#10
Гость

Нет, конечно, не пошла бы. Зачем же незванным гостем быть, там, наверное, рассчитано будет на N человек и вдруг такая вы с мужем "вы не ждали нас, а мы приперлися".

Поэтому и нет желания заявляться. Время подходит, а от них ни слуху ни духу...

Я
#11
Гость

Лучше не идти! Лично не пригласили значит и нет приглашения.
А то сам этот брат будет в шоке от того сколько пришло незнакомых (родственников) лиц.

Да. Я сразу спросила а другую двоюродную нашу сестру с мужем звали или нет? Мама сказала, что еще не звали... надо наверное племяннику сказать, чтобы тоже их позвал. И получится так что все понаехали...

Василий
#12

Не ходить. Однозначно. Сэкономите денег немало.

Гость
#13
Я

Да. Я сразу спросила а другую двоюродную нашу сестру с мужем звали или нет? Мама сказала, что еще не звали... надо наверное племяннику сказать, чтобы тоже их позвал. И получится так что все понаехали...

Чушь какая-то выходит, правда. Не ходите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: