Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа работать?

Уже два года муж занимается провальным бизнесом. Он не глупый мужчина, до 40 лет, высшее образование. Он, конечно, крутится, пытается что-то сделать, но ниша не выгодная + предпринимательской жилки в нем нет. Небольшой выручки еле хватает на покрытие расходов + он оплачивает наёмного работника на выходные дни, потому что сам хочет отдыхать два раза в неделю. Семья полностью живёт за мой счёт. Денег не даёт ни на еду, ни на квартплату, ни на ребенка, ни на ипотеку. При нормальной зарплате у меня практически не остаётся на себя.
Раньше мы работали в одной сфере. Сейчас я руковожу проектом, а мои подчинённые не смогли справиться с рядом задач. Я обратилась к нему за помощью. Он очень квалифицированно проконсультировал, решил все мои вопросы, дал советы, что и как делать. Мне было приятно и интересно с ним в этот момент. И мне безумно жалко, что отличный специалист пропадает и как профессионал и как мужчина. Как ему объяснить, что с невыгодным бизнесом надо завязывать? Или просто он альфонс и ему нравится жить за мой счёт особо не напрягаясь?
Вся родня и друзья твердят нам про второго ребенка, вроде старший вырос уже и мы ещё молодые. И я тоже хочу, а не могу им объяснить, что за расклад у нас дома. При таких обстоятельствах о ребенке и речь идти не может.
Разводиться не хочу, т к вроде веских причин нет, не бьёт, не гуляет, сын подросток и общая квартира в ипотеке. #семья #брак #работа

История
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реши для себя, терпеть или разводиться. Если разводиться, то дай ему срок на раскрутку. После срока, если не зашло, либо он это дело бросает, либо разводись.

Гость
#2

Попробуйте дать его проекту ещё время, чтобы раскрутиться. Но вам нужно оговорить с ним временные рамки, сколько ещё времени вы готовы ждать, и заложить для себя к этому сроку ещё +1 месяц на то, что он попросит у вас самый последний-препоследний шанс.

Когда это время пройдёт, придётся подавать на развод.

Гость
#3

Посчитайте, какая сумма от него вам необходима каждый месяц. Сравните с той, которую он приносит в реальности. Задайте ему вопрос - считает ли он нормальной эту разницу и какие его планы на дальнейшую жизнь и роль в этой семье?

Гость
#4

Сама работай, если тебе надо. Муж имеет полное право не работать вообще.

Гость
#5
Гость

Реши для себя, терпеть или разводиться. Если разводиться, то дай ему срок на раскрутку. После срока, если не зашло, либо он это дело бросает, либо разводись.

Сроки могут не помочь. Попробовать может и стоит, но надо быть готовой исполнить приговор, если не бросит это дело, а разводиться автор не желает. Тоже тут еще пример ребёнку такой...

Гость
#6

Есть такие мужики, которые капашатся для виду, а так особо не напрягаются. Мужчине в декрет не идти, поэтому его основная задача-зарабатывать деньги. Если он с этой задачей не особо желает справляться, то семья это не его, так как семья без денег это тяжело.
Поставьте четкий срок его баловству в бизнесе и будьте готовы ко всему.

Гость
#7

Если вам интересно узнать, как зарабатывать от 500 тыс руб в месяц, пишите мне в телеграм, все расскажу) @veraverbe

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: