Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа работать

Мы с мужем в браке 3 года, все это время он не работает (бывают иногда подработки, денег от которых хватает на раз в магазин сходить). Фактически содержат меня и нашего годовалого ребенка мои родители (живут рядом, я почти все время нахожусь там, только ночевать домой хожу). Долгов полно - кредиты, коммунальные за квартиру и т.д. А он говорит, что работать "на дядю" не хочет, все работа не для него, хочет свой бизнес, но вот только денег у него нет. Я вообще уже очень устала, не решаюсь я его выгнать, так хочется сохранить семью, может я сама делаю что- то не так? Это у меня второй брак - поэтому я в растеренности. Мы уже расходились с ним один раз, в итоге он нашел хорошую подработку, расплатился с долгами, вообщем стали опять жить вместе , но через 2 месяца подработка закончилась и все по -новой. Сейчас он сидит дома, толком ничего не ест - не чего, подработает немного - купит еды, заплатит кредит и т.д. Короче эту подработку он и считает работой и ничего другого искать не собирается. (Подработка - услуги с сфере ремонта, которые особой популярность не пользуются). У меня деньги есть (накопила пока работала + декретные) и он об этом знает, просит у меня взаймы денег на машину. Говорит, что с машиной он будет работать с рекламой и клиентов больше будет. (но я же знаю, что с этой подработкой он себе только на хлеб заработать сможет, а сам на машину зарабатывать на НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЕ не хочет). Помогите пожалуйста, как ЗАСТАВИТЬ ЕГО РАБОТАТЬ? может быть у кого-то была подобная ситуация - как вы поступили? неужели единственный выход - развод?

Марина
39 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Можно подумать, что когда вы выходили замуж и задумывались о ребенке, ваш муж был трудоголиком с хорошей зарплатой, ага?

Рыжая
#2

автор, как вас угораздило в такое вляпаться?

Tortilla
#3

на машину не давайте нивкоем случае. Не я имею машину, а машина имеет меня!-есть такое выражение, ее обслуживание не дешевое.Если он не хочет зарабатывать, то имея машину, он будет шляться везде без ограничения времени ))))а вообще вы себя совсем не уважаете. Я понимаю ваше желание сохранить семью, но ТОЛЬКО вашего желания маловато, ваш муж вообще к этому не стремится.Даже не знаю, как себя вести вам...у меня такое чувство, что его нужно посадить на сухпаек и не обслуживать, выключить нахрен воду или вообще его выставить. И нахрена брать кредиты, ну что за мода такая, живут с голой ж.. а кредиты направо и налево берут, ну как так можно!

Злая
#4

Да элементарно его заставить работать!!! У меня первый муж тоже вечный - фрилансер был, с двумя копейками и нерегулярно.. /я не настаиваю, что я была особенно умная когда выходила замуж и первый и второй раз/. Так вот впахивать начал он, когда я плюнула на все и ушла, несмотря на то, что как человек он был очень-очень хороший, воспитанный, интеллигентный, добрый и любящий.. Как не стало подпорки сразу и работа нашлась и зарплата расти стала и с начальством все стало хорошо.. А 4 года со мной, когда я как лось вламывала, а он уходил с работы по малейшему поводу - он не парился.. Лошадь же есть, че переживать-то?!!! А вашем случае, нужно чтобы ваши родители психанули и перестали вас на себе тащить и тащить уже будете Вы, а вам это гарантировано надоест.. А пока вы живите на чужие деньги..

Гость
#5

не знаю даже что посоветовать, но заставлять точно не надо его

ну у меня отец ремонтом компьютеров (устранением неполадок и т.п.) занимается, оформил ИП, рекламу, объявления давал во всякие газеты, интернет издания, и расклеивал на улице. клиентов много, зарабатывает нормально

Может вам поддержать его наоборот, а не заставлять работать там где душа у него не лежит. совместными усилиями организовали бы свой бизнес

Tortilla
#6
Гость

не знаю даже что посоветовать, но заставлять точно не надо его

ну у меня отец ремонтом компьютеров (устранением неполадок и т.п.) занимается, оформил ИП, рекламу, объявления давал во всякие газеты, интернет издания, и расклеивал на улице. клиентов много, зарабатывает нормально



Может вам поддержать его наоборот, а не заставлять работать там где душа у него не лежит. совместными усилиями организовали бы свой бизнес

ооо на счет бизнеса, это вы явно погарячились.Тут возможны 2 варианта: если он такой шалтак-болтай, то бизнес он развалит, еще и в долги влезет, 2 вариант-бизнес пойдет в гору, муж возомнит себя пупом земли, начнутся запои, девки, и все, что связано с большими деньгами.Автор станет просто трамплином для новых интересных знакомств.

Марина
#7

Да я об этом даже подумать не могла, подумаешь - работу найти. Первый муж изменять начал, поэтому развелись. Вот я и присматривалась к парням верным, без наклонности к кобелизму, вот и выбрала на свою голову...

Марина
#8

Пардон, 7 ком. для Светы

Марина
#9
Tortilla

Гостьне знаю даже что посоветовать, но заставлять точно не надо его

ну у меня отец ремонтом компьютеров (устранением неполадок и т.п.) занимается, оформил ИП, рекламу, объявления давал во всякие газеты, интернет издания, и расклеивал на улице. клиентов много, зарабатывает нормально



Может вам поддержать его наоборот, а не заставлять работать там где душа у него не лежит. совместными усилиями организовали бы свой бизнесооо на счет бизнеса, это вы явно погарячились.Тут возможны 2 варианта: если он такой шалтак-болтай, то бизнес он развалит, еще и в долги влезет, 2 вариант-бизнес пойдет в гору, муж возомнит себя пупом земли, начнутся запои, девки, и все, что связано с большими деньгами.Автор станет просто трамплином для новых интересных знакомств.

Так в том то и дело, что у него сегодня один бизнес, а завтра другой. Один раз ему денег его бабка дала тоже на развитие "бизнеса", в итого он еле вернул затраченное и все. А насчет "возомнит о себе", так это он и так о себе высокого мнения

Гость
#10

Мне кажется, что надо его загнать в жесткие рамки, чтобы есть в доме было нечего. Тогда пойдет работать, а куда ж деваться. А если его подкармливать, то он так и будет сидеть и черствыми корочками питаться, лишь бы ничего не делать.

Может быть его смотивировать? Ведь реально можно несколько лет повкалывать. Купить квартиру и жить на доход от аренды и не париться. Попробуйте с ним это обсудить. Вы тоже сможете помочь после декрета.

Гость
#11

Не имеет смысла пытаться вылепить и з д.. Конфетку.

Марина
#12
Tortilla

на машину не давайте нивкоем случае. Не я имею машину, а машина имеет меня!-есть такое выражение, ее обслуживание не дешевое.Если он не хочет зарабатывать, то имея машину, он будет шляться везде без ограничения времени ))))а вообще вы себя совсем не уважаете. Я понимаю ваше желание сохранить семью, но ТОЛЬКО вашего желания маловато, ваш муж вообще к этому не стремится.Даже не знаю, как себя вести вам...у меня такое чувство, что его нужно посадить на сухпаек и не обслуживать, выключить нахрен воду или вообще его выставить. И нахрена брать кредиты, ну что за мода такая, живут с голой ж.. а кредиты направо и налево берут, ну как так можно!

Вы правы,что желание сохранить семью есть только у меня, он принимает как должное, что я и его дочь находимся не дома, потому что дома есть нечего. Вообщем, собираюсь с мыслями и иду на разговор с ним: либо пусть шевелится и как то сам зарабатывает на машину, либо пора расходиться. Ну не могу же я ему последние деньги отдать и остаться совсем без рубля в кармане с ребенком...

Гость
#13

Я,автор,просто не согласилась замуж и рожать ребенка.Сейчас вышла замуж за другого-работящего и обеспеченного.А первый ухажер тоже женился на ком-то.Недавно хвастался в соц. сети,что она ему двойню родила.Я перекрестилась и поблагодарила Бога,что он отвел от меня такие проблемы-двое детей и никудышный супруг.

Гость
#14

Люди, как вы рожаете от таких? Чем руководствуетесь? Почему, решаясь на ВТОРОЙ брак, вы продолжаете быть слепыми? Никого не осуждаю, вопросы, скорее, риторического плана.

Гость
#15

Извините, напомнили мне это всё фильм Елена. Там мать тащила на себе плодящееся семейство сына.

Гость
#16

Марина, у меня так. Мне сейчас 37, Ему сейчас 44. Мы вообще не состоим в браке, сожительствуем. Не работает официально уже 5 лет (фрилансит). Но у меня вообще еще "смешнее" ситуация. Когда планировали ребенка в мои 34 года, у меня была хорошая подушка безопасности, и я сама виновата, что себя так поставила - типа я сама все могу. Ну и по сей день работаю только я. Единственное, за что держу его около себя - он НИКОГДА меня не обижает, не выносит мне мозг, помогает во всех делах. С ним интересно, есть куда сходить, много общих друзей. Интересы у нас с ним еще до знакомства были одинаковые - мотодвижение. Согласитесь, не совсем обычный мужчина и по образу жизни и вообще по виду. Но я это все про него знала и не рассчитывала по началу на него. Да, у него дорогой чоппер, состоит в самом жестком международном мотоклубе, а это вообще накладывает некий отпечаток на образ жизни. Короче, денег не дает. Мы так с ним распределили обязанности - живем типа гостевым браком, он сам себя обслуживает и не ест ничего дома. Если сам покупает, то я готовлю и ужинаем вместе. Сексом я тоже раз в месяц занимаюсь (но это от обиды, потому что денег не дает ))) отводит и забирает из сада сына (ему сейчас 3,3), вообще с ним сидит, когда мне нужно, помогает моим родителям. А я не требую с него деньги. При доходе 25-30 (провинция, крупный город) я умудряюсь жить с ребенком довольно неплохо, купила себе машину за 450, подрабатываю и стараюсь не гнусить и не ныть. Я сама выбрала это. Просто в моем возрасте важнее получать душевный комфорт, чтобы никто не издевался, страсти уже эти ни к чему. А деньги.... что ж. Будет денег реально не хватать, пусть продает мотоцикл и берет себе подешевле в наказание ))) А что, я как мать одиночка, которая родила для себя , если рассматривать по средствам. Но не одиночка, потому что отец очень плотно присутствует и вообще, у них прям дружба и любовь.

Tortilla
#17
Марина

Вы правы,что желание сохранить семью есть только у меня, он принимает как должное, что я и его дочь находимся не дома, потому что дома есть нечего. Вообщем, собираюсь с мыслями и иду на разговор с ним: либо пусть шевелится и как то сам зарабатывает на машину, либо пора расходиться. Ну не могу же я ему последние деньги отдать и остаться совсем без рубля в кармане с ребенком...

даааа, тяжелая ситуация, я вам очень сочувствую.Вы знаете, если все вот так вот сложно и хочется сохранить семью, то по- моему есть только один выход: поменять свое отношение к ситуации.Я думаю, надо смириться с его несостоятельностью, оставить в покое и заняться собой.Дите подрастет-работу вам искать, в садик ребенка, внешность и стальные нервы. Себя в кулак и работать.Меньше на нем зацикливайтесь.И вообще что-то мне подсказывает, что потом вы или найдете кого получше или он сам отпадет, или его съест зависть или совесть( последнее из области фантастики). У вас вообще очень сложная ситуация, так как чувство лени и безответственности с его стороны превосходит над чувством любви и заботы.Если его отношение к вам не изменится, то рано или поздно вам это надоест.

Тархунчик
#18
Марина

так хочется сохранить семью, может я сама делаю что- то не так?

вышли замуж за лентяя и родили от него ребенка. Вряд ли Вам удастся его исправить, думаю, нужно готовиться к разводу.

Зюх
#19

Девушки,вы лохушки

ж.р.
#20

Вот у меня тоже человек хороший, но уже почти год без работы, а ведь директором был, в один миг все рухнуло, с учредителями разосрался и ушел, а ведь мог бы пока работал на теплом месте подушку безопасности подстелить, а то джипы, подарки родственникам, прям олигарх, а что дети кушать будут в случае форс-мажора как-то не подумал, как итог уже 8 мес. дает мне на все про все 10 тыс. и не шевелится, наивно полагая, что этого более чем достаточно, с двумя детьми-школьниками, а в этом месяце вообще нет денег, не дал, а расходов в сентябре ой-ой-ой. И лежит преспокойно на диване, обижается,что я его гоню на работу.Были сбережения совместные, мне на машину копили, все ему отдала на развитие бизнеса, но бизнес буксует, говорит вот скоро-скоро. А детям то обеды в школе, репетитор, стельки сыну ортопедические, а ему все по-барабану. Дуется на меня, да еще недавно собрался куда-то на ночь глядя, говорит по-работе, спрашиваю куда собрался, говорит -Надо мне, спрашиваю-почему заранее не сказал, я ужин готовлю, а он за порог, с таким пренебрежением-а что тебе говорить, все равно ты будешь возмущаться и орать. Я аж села, восемь месяцев пылинки с него сдуваю, поддерживаю, себе дешевые средства для лица покупаю, экономлю, чтоб не нарушить его тонкую душевную организацию, а он мне-ты все равно мегера. Ну и что, если в его башке такие мысли, ну поднимется он, начнет зарабатывать, только все это опять мимо пойдет, я как была для него никто, так и останусь. Ну решила вообще его в игнор пустить, не готовлю ему, не сплю, не глажу, не стираю, к двери не бегу встречать, не провожаю, пусть живет теперь как хочет и на что хочет.

Гость
#21
Рыжая

автор, как вас угораздило в такое вляпаться?

автор во-первых дура, во вторых сама полный ноль в жизни

Гость
#22

ужас, как же мужчины распускаются, фу слюнтяи, никакого стержня!

-
#23

***

я на это форуме

эту тему раз 5 встречал

хоть имя аффтора меняйте

Гость
#24

муж 3!!! года не работает а ребенку вашему 1!! год. как же вы так вот решили при неработающем муже то родить? или он у вам в роли "спермодонора" нужен а потом в случае чего "родители помогут" ? хотя разводка скорее всего. или бабадура..

Во дают!
#25

Этот мужик просто водит вас за нос и работать не хочет в принципе, потому что привык жить на халяву. Вы сами его распустили. Если человек больше года не работает, то он деградирует и начинает довольствоваться малым, а именно крохами с чужого стола, точнее со стола жены, родителей или других родственников.

У моей знакомой тоже муж не хотел работать. Так вот она его выгнала из квартиры жить в подъезд, так он и жил в парадном целый год, грязный, голодный и вонючий как бомж. Через год пошел работать сварщиком как миленький.

Выгоните его из дома, пусть поживет как бомж некоторое время, может и одумается.

#26

Вы такаяи нтересная- а зачем ему работать? Вы же чуть что, бежите к родителям. ВОт посидите с ним на сухарях (образно), пусть послушает плачь голодного ребенка ( тоже образно), вот тогда он и будет " спасителем". А так вы со своими родителями убиваете у него все мужское. Именно поэтому он и начал работать когда вы ушли. Но до вас видимо недошло с первого раза.

Гость
#27

Автор,я вас целиком и полностью понимаю.Мне 25,живем с парнем 2,5 года.Когда познакомились-он не работал,первый два года жили за мой счет,на мою зарплату,снимаем квартиру-я плачу за аренду.Причина его "неработы"- тоже не хочет работать на дядю,хотя ничего не делал чтоб как то изменить ситуацию.Он занимался подработками в сфере айти,деньги с этих подработок быстро таяли.Год назад начал изучать программирование,в этом году только вот осенью начал получать нормальные деньги.Много ушло моих сил,нервов,думала тоже,и бросать и разойтись,но что-то мешало...Но все же Бог есть..Если любите, верьте в своего мужчину и поддерживайте,как бы не было плохо и тяжело,и все у вас получится!

Лапуля
#28

ой, у меня такая же ситуация, но благо у нас долгов нету. Как я родила он взял отгул на неделю, потом видать ему понравилось, перестал ходить на работу. Его мать в очередной раз положили в психдиспансер. С матерью он разговаривает не очень уважительно: мама, ты же дура! Мне говорит: и ты слушаешь шизофреничку???!! Вобщем, так. Ребенку три месяца, а он все еще не работает. Я еще до знакомства с ним наеопила денег и на эти деньги решила купить машину, чтоб с ребенком не таскаться по автобусам метро. Водит.права (посл три года не ездила, тк машины не было, тч стаж маленький) как показала мужу, с того дня они пропали. Искали, всю кв перевернули. А восстанавливать было долго тк я с др города. Пришлось на него купить, теперь он таксует понемногу, два раза в неделю, хватает только на продукты. А так, чтоб купить что-нибудь хорошее нет. Вечно чтото у него болит, в поликлинике говорят он здоров. В общем, все мне надоело. Ооочень. Попыталась поговорить, давай верни мне деньги за машину, давай продадим, нет, нифига. Мне машина нужна. Денег нет у меня. Вот и поговорили. Выходит я осталась без денег, с ребенклм на руках. А жить с ним уэе не очень охота, с одной стороны люблю. С др стороны не люблю когда мужчина ведет себя как тряпка...живем в кв его матери, она упрекает меня что я понаехала, приезжая, изза прописки вышла замуж за него. Хотя об этом и речи не было, я прописана у себя в др городе.

Света
#29

У меня ситуация хуже уж некуда .Муж не работает как 14 лет ,но руководить и говорить куда нужно деньги вложить это он один из первых ,главное не работать .Столько лет я и возмущаюсь и ругаюсь ,только толку нет .Двое детей слава Богу уже взрослые. Всеми правдами и не правдами смогла выучить их ,они уже работают,а он как нытик остался все у него не слава Богу ,вечно больной только глазки не открываются от сна.Как мужчине 51 год может спать столько я не знаю.Честно говоря уже надоело нести такой крест.Не вижу выхода.Бросить пропадет совсем,а мне стыдно за него бездельника.

УМКА
#30
Tortilla

даааа, тяжелая ситуация, я вам очень сочувствую.Вы знаете, если все вот так вот сложно и хочется сохранить семью, то по- моему есть только один выход: поменять свое отношение к ситуации.Я думаю, надо смириться с его несостоятельностью, оставить в покое и заняться собой.Дите подрастет-работу вам искать, в садик ребенка, внешность и стальные нервы. Себя в кулак и работать.Меньше на нем зацикливайтесь.И вообще что-то мне подсказывает, что потом вы или найдете кого получше или он сам отпадет, или его съест зависть или совесть( последнее из области фантастики). У вас вообще очень сложная ситуация, так как чувство лени и безответственности с его стороны превосходит над чувством любви и заботы.Если его отношение к вам не изменится, то рано или поздно вам это надоест.

УМКА
#31

здравствуйте.у меня в принципе такая же ситуация только ребенка пока нет.Его родители говорят "рожай,вырастим",а не хочется.еще вырастит такой же как папаша...ну в общем я всяко пробывала и кричала,и ревела и машину купила(помогала так сказать подняться с колен),и работу искала и договаривалась с "нужными" людьми так что только прийти оставалось..и уходила.....все мимо.за 8 лет борьбы начинаю понимать что ничегошеньки не получится и наверно надо брать ноги в руки и бежать куда подальше....пока ничего не держит.

наверно невозможно заставить мужчину работать,если он сам этого не захочет...

Ольга
#32

У меня схожая ситуация. Он уже месяцев 7 не работает. Точнее "шабашит" и говорит,что как найдет что то подходящее, сразу же устроиться. Надоело слушать его обещания. Я на 7 месяце после его "шабашек",которых хватает на проезд в общественном транспорте и булку хлеба с маслом, просто тупо перестала покупать в дом продукты питания. Сама ем в обед на работе. Завтрак чашка кофе. На ужин стакан кефира или яблоко. Вот и Вам надо отучить его от того,что вашей семье помогают ваши родители.

Гость
#33

У меня 3 детей, младшей 1 месяц .И вот уже 2 месяца муж лежит с планшетом на диване в поиске. До рождения малышки работал ,а сейчас надоело на дядю пахать Не готовить я не могу 2 школьников,я кормлю грудью.Деньги заканчиваются.И по хорошему и по плохому прошу и плачу.Посоветуйте как быть?

Анна
#34

У меня похожая ситуация. Парень не работает уже 5 месяцев. Сидит у меня на шее, благо мама кормит. Работать не собирается. Как с ним бороться незнаю, все перепробавала

Анна
#35

Обмельчали мужики, аж пративно. Встречаемся 7 месяцев из них он только работал 3 месяца. Потом ушел, его не оценили по достоинству. Сейчас сидит дома, играет. Как я ни пыталась заставмть пойти на работу все безуспешно. Находиться сто причин, чтоб только ничего не делать. То ему срочно операция на глаз нужна, как позже выяснилось не так уж и срочно, и не так уж нужна. То трудовую не отдают, то отдают но без печати. Теперь ждем чего-то. Как оказывается работу ему должны искать все, кроме него самого. Я сама работаю, но моей зарплаты в 17000 не хватает на двоих. Зато как с друзьями пиво пить, так это пожалуйста, при чем не спрашивает есть ли у мегя деньги. Что с ним с бездельником делать, как просить ума не приложу. Все перепробывала и просила и говорила и угрожала, всю работу домашнюю на него сбросила, ни чего его не берет. Как играл так и играет.Самой противно жить с таким альфонсом.

Алла
#36

Мужики до такой степени ОХ***И, что возникает желание всю эту бестолковую скотину перестрелять! У меня мой позорник шабашит раз месяца в 3 и нигде больше не работает! Самое интересное что его мать еще защищает, несмотря на то что 31-летний лоб, извиняюсь, жрет и одевается за её счет! Я беременна, а она говорит мне что выгонит меня, как только мы начинаем с ним ругаться по поводу работы, и что ребенок наш ей не нужен, а даже если муж и пойдет работать, то будет ей все деньги отдавать, а меня обеспечивать не будет! А идти то мне особо не к кому, моя мама инвалид и нетрудоспособная совсем. Жаль в РФ нет такого закона, что муж обязан содержать свою жену!!!

Гость
#37

Та же история, ни в какую идти не хочет на работу, 15 лет!!! Иногда перебивался временными заработка и, второго ребёнка так и не родила( работала всё время) все годы читала умные статьи типа"как замотивировать, вдохновить, пл толкнуть....." и прочая чушь. Не ведитесь на эту ерунду, девчонки. Вот уже три недели впиламь в горло, как бульдог, и будь что будет. Ни дня без разборок по поводу работы. Не просто пилю, а предлагаю варианты. Пошла в-банк и будь что будет:либо не выдержит и сольётся либо проснётся и за ум-дело возьмётся. Ещё раз говорю, не читайте этих с... Аных психологов, они только мозги пудрят, чтобы статьи выпускать. Лучшая мотивация--вопрос ребром и по живому

Гость
#38
Света

Можно подумать, что когда вы выходили замуж и задумывались о ребенке, ваш муж был трудоголиком с хорошей зарплатой, ага?

Может, не своевременно отвечаю, но да. С 17ти лет работал на стройке(сейчас 33), дома под ключ, все ремонты и пр. Последний год как подменили, не стало объектов по его предназначению, осееел дома, осел... Уже как год... Выпереть куда-то работать - от слова совсем, не могу, не хочу, не буду, всё не моё!! Меня из декрета вытуртли на год раньше.... Я пошла мне сказали при этом, он и его мама, он устал тебя содержать..... работать, он, типа, сидит с дочкой....что же с ними происходит??? Сил нет никаких, я с 18ти лет официально работаю, всегда хоть какая-то копейка, но есть, ушла в декрет, так и то, на шее не сидела, т к работала официально, а мне платили пособие, хорошее, им платила за ком расходы. Что делать то?????

Гость
#39

Послать его на хрен. Взять ребёнка и уйти. Никогда ничего там не измениться. Так и будет лежать витать в облаках.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: