Гость
Статьи
вся семья сидит на …

вся семья сидит на моей шее

добрый день дорогие форумчане, дайте совет, уже нет сил…
моей маме почти 60 лет, мне 20, есть брат старший которому 36 лет. я работаю, мать сидит без работы но деньги получает - около 3т в месяц (не работает из-за войны, мы с Украины), старший брат не работает наверное уже лет пять. я зарабатываю прилично - 500$ в месяц. живу с парнем в его квартире, он работает тоже, нам обоим в принципе на жизнь хватает. НО! каждый месяц я даю маме определеную сумму на жизнь, при этом оплачиваю ей телефон, интернет, уход за собой, сигареты, деньги на транспорт, короче все-все-все. и при этом всем мой взрослый брат сел на шею моей матери и живет за те деньги что я даю маме. и ещё постоянно с ней ругается что не хватает еды денег и тп. и клянчит деньги иногда у меня. я поговорила с начальством и уговорила их чтоб они взяли его на мою работу - он отказался сам, сказал что типа работа не нравится и он даже за 500$ не согласен там работать. что делать, не знаю. хочу как и все ходить куда-то, ездить, покупать что-то, потому что зарплата позволяет. вместо этого содержу двоих людей. уже много раз говорила, кричала, ссорилась. а потом все по новой. маме отказать не могу, хотя тоже задолбала, и что делать с братом тоже не понимаю. сил нет уже… #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маме помогите, а брату вы не обязаны, oн еше молодой, пусть ищет работу

Гвоздь
#2

Приучила к халяве вот и результат

Гость
#4

Так перестаньте давать им деньги..Зачем вы ругаетесь? зачем выясняете отношения и занимаетесь трудоустроййством великовозрастного мужла?...Просто перестаньте давать..и тогда они сами начнут решать свои проблемы---мать перестанет кормить его..а он начнёт искать работу...Я так посылала деньги своим родителям пока не узнала,ч то они оплачивают квартиру моему племяннику, которому 33 года))...Когда узнала, так и сказала..что я женщина и *** содержать не обязанна..Пусть скидывают баласт

#5

Так не давайте им денег.
Сами посадили себе на шею.

Василий
#6

Чушь.....

Гость
#8

Так они вас под дулом пистолета что-ли заставляют деньги отдавать.
Возьмите сумму, что вы давали маме и урежьте эту сумму в 2 раза. Скажите маме, что щас война и нет возможности содержать ещё и брата. Если им той суммы хватало на 2 человека, то половины от неё хватит на одну маму. А брат пусть сам работу ищет себе на сигареты - и пусть теперь мама не вам мозги клепает, а брату.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: