Гость
Статьи
Не хочу рожать

Не хочу рожать

Добрый день) У меня есть молодой человек. Мы с ним живём. Но, не в браке. И, в последнее время, его семейные друзья, которых большинство с детьми, его убеждают, что нам пора, что дети - это счастье. Возможно. Но, я..... не хочу. От слова совсем. Не знаю, как ему сказать. Мне никогда не хотелось. Я совершенно равнодушна к маленьким детям. И, честно говоря, они у меня вызывают неприязнь: постоянно орут, требуют внимания.... Но, я понимаю, что мне всё равно от этого никуда не деться. Что так надо. Я верующий человек, переживаю, во- первых, что живём во грехе, во-вторых, есть подозрение, что если не родить, то, за это Господь покарает меня после смерти. В общем, страхов у меня великое множество. Ну, не чувствую я в этом потребность, не хочу и всё тут. Что мне делать, как захотеть стать матерью? И, пожалуйста, не осуждайте меня: я не виновата, что чего-то не чувствую. Прошу, пожалуйста, поймите и дайте мне совет. Заранее, всём спасибо. #дети

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не обязаны рожать, но обязаны сказать это своему парню.

Гость
#2

Автор, всё с вами нормально. Не хотите, не надо!
А честной надо быть.

Гость
#3

Что слабые у вас страхи, если продолжаете жить в грехе. Не хочет жениться? Значит лесом его. Вы, или живите по заповедям или не называйте себя верующей.
Не хотите, не рожайте, предохраняйтесь. Хотя, это тоже грех, с точки зрения религии. Своему мужчине скажите, что у вас отсутствует материнский инстинкт.

Daria
#4

Рожают нормальные женщины от мужа в браке, а не от очередного пихарька. Он Вас замуж зовёт? Вы хотите за него замуж? Обсудите с ним планы на будущее и детей.

Гость
#5
Гость

Что слабые у вас страхи, если продолжаете жить в грехе. Не хочет жениться? Значит лесом его. Вы, или живите по заповедям или не называйте себя верующей.
Не хотите, не рожайте, предохраняйтесь. Хотя, это тоже грех, с точки зрения религии. Своему мужчине скажите, что у вас отсутствует материнский инстинкт.

Да уж, автор.
Или крестик снимите или трусы наденьте.😄

Что значит, никуда от этого не деться? Не хотите, не рожайте.
Иметь детей или нет, это личный выбор человека.

Гость
#6

А что в какой то религии рожать это обязаловка??? Сами себя вгоняете в рамки.... Нет желания , значит не надо вам это. Кому надо пусть родят

Гость
#7

Почему-то мне кажется, что Вы ещё просто молоды и не созрели для ребенка. Я бы на месте парня на Вас не давила, желание может появится и позже, после 30-35 лет.

Но. Если будет свадьба, Вы об этом должны предупредить своего жениха. А там он уж пусть сам решает.

Гость
#8

А что за религия у вас? В кого или во что вы веруете и почему нарушаете заветы? Т.е. вы грешите и каетесь, потом опять грешите и каетесь?

Гость
#9

Мой вам совет, не хотите не надо, когда появится желание родите, без желания навредите только себе и ребенку

Василий
#10

Если вы так в себе уверены, то чего ныть? Живите как хотите, свободный человек в свободной стране.

Гость
#11

Как поженитесь и с жильём решите вопрос, покатаетесь по отпускам, скучно станет и родите. Какая проблема сейчас это решать ?
Если вам меньше 30-35лет, то супержелания срочно родить может и не быть и это нормально.
Просто вы понимаете, что парень не хочет жениться и все зыбко, вот и включается защита.

Гость
#12

Вот кто придумал, что надо родить? Кому надо? И почему женщина должна родить? Вы имеете право не хотеть детей. Я вот не разделяю восторга маленькими детьми, вечно орущие недовольные существа, хотя иногда могут быть милыми.

#13

Вы прикидываетесь?!
Что значит никуда не деться и надо ?!
Кому надо ? Если вам не надо - значит вы не беременейте и не рожайте. Кому надо и кто хочет - у них дети есть. Точка

Елена
#14

Меньше слушайте попов, они это придумали, чтоб у них и государства, которому они всегда прислуживали, были рабы. Для них женщина всегда была только инкубатором и грязной собакой (тут не стой, туда не заходи, там не прикасайся и т. д.)

#15

Голову лечить пробовала? Наличие ног не обязывает Вас быть бегуном, наличие головы не обязывает быть учёным. Так и наличие матки не обязывает рожать абсолютно. Это первое.
МЧ не муж. Это ëбapb. От ëбapeú рожают только маргиналки. Это второе.
Так что предохраняйся минимум двумя способами. Это правильное решение. А не "как мне захотеть.."