Гость
Статьи
Я ненавижу своего …

Я ненавижу своего отчима!

1) Мы с мамой готовим, стираем, гладим, моем полы, поем посуду, выбираем пыль, меняем постельное бельё, ухаживаем за котом. А у этого кретина в доме есть всего лишь одна задача - порезать долбаный хлеб, но он и этого делать не хочет. И это при том, что мама работает 6 дней в неделю, а у него график 3 через 3.
2) У него все всегда виноваты. Всё вокруг, мы с мамой( которые его не ценим), его дочки(которых он бил в детстве, и которые неожиданно не хотят с ним общаться), бывшие жены(которые его не любили), коллеги по работе(которы забирают у него всю работу), просто прохожие(потому что плохо на него смотрят), абсолютно все, кроме него самого. Ну конечно, как может быть виноват в чём-то алк*ш, который в жизни умеет только бухать и жрать. Ну конечно он идеальный!
3) Иногда мне кажется, что он пятилетний ребёнок: ему слово скажи, он разу впадает в истерику, нормальными словами ему ничего не объяснить, он ведь не обижается только на сюсюкания( и это реально, мама говорит с ним как с маленьким ребёнком), если ему простым языком что-то сказать, то он начинает ножками топать, дверками хлопать и говорить какие все женщины плохие.
4) Постоянно переживает насчёт денег, ему постоянно не нравится, что мы покупаем что-то дорогое. Недавно пришлось врать, что я пошла в бесплатную стоматологию, ведь платная это слишком дорого. Но вот ему каждый день покупать по 10 бутылок пива минимум это нормально, конечно, это святое. При этом он зарабатывает столько же сколько мама, иногда даже меньше.
5) Когда он болеет, мама с ним носится, готовит чай, поит лекарствами, еду в постель приносит. А мама недавно заболела, и он ВООБЩЕ ничего для неё не сдал, совсем, даже чай. Всё делала я, а он лежал на диванчике и пил пивко. Вот это я понимаю любящий мужчина.
И это я ещё не перечислила другие вещи, которые мне не нравятся.
Я просто не понимаю как мама его терпит.
Можете даже ничего не отвечать, просто захотелось высказаться. #отчим #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жаль вашу маму, у нее очень заниженная самооценка, раз терпит это чудо.

Гость
#2

Вправь своей матери мозги, так жить хуже, чем на помойке.

Гость
#3

Начни капать маме на мозги. Я, свою маму, вынудила развестись с плохим отцом, всякие подлянки ему делала, и поливала его грязью.

#4

Очень сочувствую вам и вашей матери!

Гость
#5

Скажи маме что он к тебе приставал и чуть не изнасиловал , отвадишь его так

Гость
#6

Вы спрашивали у мамы почему она его холит и лелеет и чем он это заслужил? Вам не здесь надо спрашивать, а у неё.

Гость
#7
Гость

Вы спрашивали у мамы почему она его холит и лелеет и чем он это заслужил? Вам не здесь надо спрашивать, а у неё.

Да это же очевидно, "штаны в доме". Она чувствует себя неполноценной, если нету никакого мужика. Хуже других.

Гость
#8
Гость

Скажи маме что он к тебе приставал и чуть не изнасиловал , отвадишь его так

Или себя отвадит. Такая мама запросто может выбрать штаны рядом, а не ребёнка. И сплавить куда-нибудь, типа погостить у бабушки до совершеннолетия.

Гость
#9

Если сутки через трое - это нормальная пятидневка, то 3 через 3 по часам получается за троих пашет, чтобы у падчерицы были силы ненавидеть его и постоянно покупать что-то дорогое. Действительно кретин.

Гость
#10

ну почему же высказаться можем и нужно. 1) это очень хррошо что ты все так прям по пунктам перечсиляеш видно 2) что ты серьезная девка и знакш что тебе нужно от этой жизни 3) на счет болезни он пил пиво когда болел типо...? 4) хэштэги в конце топовые 5) ты понимаеш что доя твоей матери он не отчим как тебе а вторая половинка?... типо ты всегда смотриш на всю эту ситучацию со своей колокольни но поставь ты себя на ее место и сразу все меняеться. это как варик кслм тебе сьехать некуда и денен нет. 6) но лучший варик это кнч зарабатывай себе на жизнь найди парня (можно и не находить) обеспечивай себе жилье / сними комнату и живи в общаге. все. 7) поверь это уже давно сформировавшиеся "взрослые" как ни странно личности. как бы ты не старался чел перевоспитать ты их точно не сможеш. я по своему опыту говорю. терпения и удачи🌠