Гость
Статьи
Муж пьет, что делать

Муж пьет, что делать

Всем привет, с мужем 10 лет, встретила в интернете, неказистый, начал ухаживать, кино, кафе. Жила у мамы, но была квартира от ба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Всем привет, с мужем 10 лет, встретила в интернете, неказистый, начал ухаживать, кино, кафе. Жила у мамы, но была квартира от бабушки, заселила его туда, по выходным ездила к нему. Потом переехала. Все было хорошо, сделал ремонт, привез телевизор, компьютер. Работал у брата, делал вывески, рекламные панели и прочее. Родила от него спустя год.
Вот уже 10 лет вместе, все там же, последние 5 лет пьет не просыхая, на вопросы про ипотеку посылает меня, говорит, что скоро брошу его. Это мой второй муж, от первого ушла к этому, правда первому изменяла с одногруппником. Этот постоянно ревнует, если ухожу к подруге звонит мне и матери. Его мама хорошая, сидит с ребенком нашим, занимается, я работаю в клинике на ресепшене, устаю, а дома вечно пьяный муж, денег нет перспектив нет.
Недавно подала на развод, на работе и его мама стали отговаривать, мол, сохрани семью, через 2 недели забрала заявление. Правильно ли я поступаю, пытаясь сохранить семью. Мама мужа сейчас взяла его на контроль и обещала, что он бросит, нам по 35 лет

#3
Автор

Всем привет, с мужем 10 лет, встретила в интернете, неказистый, начал ухаживать, кино, кафе. Жила у мамы, но была квартира от бабушки, заселила его туда, по выходным ездила к нему. Потом переехала. Все было хорошо, сделал ремонт, привез телевизор, компьютер. Работал у брата, делал вывески, рекламные панели и прочее. Родила от него спустя год.
Вот уже 10 лет вместе, все там же, последние 5 лет пьет не просыхая, на вопросы про ипотеку посылает меня, говорит, что скоро брошу его. Это мой второй муж, от первого ушла к этому, правда первому изменяла с одногруппником. Этот постоянно ревнует, если ухожу к подруге звонит мне и матери. Его мама хорошая, сидит с ребенком нашим, занимается, я работаю в клинике на ресепшене, устаю, а дома вечно пьяный муж, денег нет перспектив нет.
Недавно подала на развод, на работе и его мама стали отговаривать, мол, сохрани семью, через 2 недели забрала заявление. Правильно ли я поступаю, пытаясь сохранить семью. Мама мужа сейчас взяла его на контроль и обещала, что он бросит, нам по 35 лет

Вам решать, 5 лет с алккашом живете, живите и дальше. Раз считаете, что это нормально. Я бы с алкашом и года не стала жить, алкогализм - болезнь неизлечимая практически. Жить и мучаться не для меня, от проблем надо избавляться, а не плодить еще больше.

Гость
#4
Автор

Всем привет, с мужем 10 лет, встретила в интернете, неказистый, начал ухаживать, кино, кафе. Жила у мамы, но была квартира от бабушки, заселила его туда, по выходным ездила к нему. Потом переехала. Все было хорошо, сделал ремонт, привез телевизор, компьютер. Работал у брата, делал вывески, рекламные панели и прочее. Родила от него спустя год.
Вот уже 10 лет вместе, все там же, последние 5 лет пьет не просыхая, на вопросы про ипотеку посылает меня, говорит, что скоро брошу его. Это мой второй муж, от первого ушла к этому, правда первому изменяла с одногруппником. Этот постоянно ревнует, если ухожу к подруге звонит мне и матери. Его мама хорошая, сидит с ребенком нашим, занимается, я работаю в клинике на ресепшене, устаю, а дома вечно пьяный муж, денег нет перспектив нет.
Недавно подала на развод, на работе и его мама стали отговаривать, мол, сохрани семью, через 2 недели забрала заявление. Правильно ли я поступаю, пытаясь сохранить семью. Мама мужа сейчас взяла его на контроль и обещала, что он бросит, нам по 35 лет

Неправильно. Подавайте снова на развод. И не слушайте советов.

гость
#5

Возможно в сексе сами получили оргазм, а мужа до оргазма не довели-альтернативными способами. На это указывает ваше повествование, и на боковую. Муж помучавшись, к утру заснет, если нет возможности кончить самомаструбацией, а утром на работу. Потом день с тупым мозгом от недосыпа. Итак постепенно накапливается плохая энергетика, которая гасится алкоголем. А потом уже хроническое. В любом действии мужчины есть одна и одна причина-шершеляфам.

Василий
#6

Разводитесь. Или не разводитесь. Ваше дело.

#7

Важно узнать, что именно заставляет его пить. Не вовне, а внутри его. Если узнаете, найдите равноценный заменитель. Тогда у него будет выбор - пить или не пить. Сейчас у него выбора нет.

Гость
#8

Бухать с ним. А когда будете на одной волне (т.е. понимать друг друга), то сможете всё обсудить.

#9

Такую семью не сохранить

#10

пить с ним

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: