Гость
Статьи
Свёкр меня ненавидит

Свёкр меня ненавидит

Всем привет. История такая:
Мы с мужем первое время жили с его родителями, и мне сразу бросилось в глаза, что свёкр со мной не разговаривает. Только привет и всё. В семье, где я выросла, постоянно все со всеми общаются, и для меня поведение свёкра было странным. На мои вопросы - сухие однотипные ответы. Позже я стала замечать, что он не поздравил нас со свадьбой, иногда мог что-то сказать неприятным тоном. Всё стало хуже с рождением ребенка. Не поздравил с рождением дочки. В любую минуту мог без стука войти в нашу комнату, даже в 3 часа ночи, чуть ли не криком спрашивал, почему ребенок плачет. А новорожденный орет как сирена, когда есть хочет. Постоянно учил, как надо одевать, и как будет лучше ребенку. И всё это криком. Максимально мягко ему пыталась объяснить, что к чему и зачем. И поняла, что мои объяснения, доводы ему не интересны. Мне это надоело, мы все поругались и я надолго уехала. Из-за конфликтов со свёкрами мы переехали на съемное жильё и полгода не знали проблем. Потом по одной причине пришлось вернуться обратно, в соседний домик. И началось. Опять учит как жить, что покупать, куда деньги тратить. Входит без стука. Орёт на меня при ребенке, хотя я очень неконфликтный человек и стараюсь уйти от споров. И мне опять это надоедает. Я уже и не общаюсь с ним совсем, а он всё равно лезет с претензиями. Звонит моим родителям, жалуется на меня. И не хватает сил с ним спокойно разговаривать, уже сама могу крикнуть в ответ. Как донести до человека, что не нужно лезть в нашу семью? Он меня за человека не считает... хотя по сути ничего плохого никогда ему не делала. #семья #свекор

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Само его- он что, влюбился в вас? Или его бесит, что живет со старой женой, когда можно с молодой? Отстанет сразу

Гость
#2
Гость

Само его- он что, влюбился в вас? Или его бесит, что живет со старой женой, когда можно с молодой? Отстанет сразу

Спроси то есть, а не само

Гость
#3

Скорее всего человек психически болен, и ему не чем заняться совсем, нет интересов, друзей, хобби. Учите хотя бы спрашивать разрешения прежде
чем войти или просите мужа ставить замки на двери.
вот ссылка на полезную статью: https://vk.cc/cb9GXP
Как ладить с родственниками

Гость
#4

С токсичным гoвном ничего сделать нельзя, можно спастись только бегством.

Поставьте хоть защелку, чтобы он внезапно не вламывался к вам.

И почему его не приструнит ваш муж? Тоже папку ссыт?

Гость
#5

Можно представить, что любой человек взбесится, если к нему заселяется посторонний человек, мало этого, производит на свет еще одного, который, к тому же, вопит днем и ночью.
Тупая наглость заселяющихся вкупе с недовольством хозяев и создают адскую взрывную смесь.
Так видится эта, и аналогичные истории . Из какого-то темного прошлого тянется, когда спали в избах вповалку несколькими семьями, никак от этого не уйдут, как и от сортиров-скворечников.

Гость
#6

Его дом - его правила. Скажи спасибо, что за щеку не суёт.

Гость
#7

Если хамло, неадекваты, *** не считают за человека - то что с того? История, как про битую жену в другой теме - человек нормальное общение не понимает.

Гость
#8
Гость

Можно представить, что любой человек взбесится, если к нему заселяется посторонний человек, мало этого, производит на свет еще одного, который, к тому же, вопит днем и ночью.
Тупая наглость заселяющихся вкупе с недовольством хозяев и создают адскую взрывную смесь.
Так видится эта, и аналогичные истории . Из какого-то темного прошлого тянется, когда спали в избах вповалку несколькими семьями, никак от этого не уйдут, как и от сортиров-скворечников.

Мой муж другой национальности, у них принято жить с родителями. И я не могу про себя сказать, что я наглая. У меня ни с кем в жизни не было таких плохих отношений, как со свёкром.

Гость
#9
Гость

С токсичным гoвном ничего сделать нельзя, можно спастись только бегством.

Поставьте хоть защелку, чтобы он внезапно не вламывался к вам.

И почему его не приструнит ваш муж? Тоже папку ссыт?

Замок на двери стоит, но я никак не могу привыкнуть, что он заходит когда хочет. Это такое простое правило - стучаться при входе - мне кажется, это любой человек понимает и даже не нужно объяснять. Но не он.
Я уже и сама говорила, и мужа просила сказать, но ничего не действует. В итоге пока я дома одна с ребенком, входная дверь изнутри закрыта. (Живём в соседнем доме на одном участке). Когда все уходим, дом закрываем на замок, потому что он тоже заходит, пока никого нет. Что он там хочет увидеть - неизвестно. Сто раз уже попадался на этом.

Гость
#10
Гость

Замок на двери стоит, но я никак не могу привыкнуть, что он заходит когда хочет. Это такое простое правило - стучаться при входе - мне кажется, это любой человек понимает и даже не нужно объяснять. Но не он.
Я уже и сама говорила, и мужа просила сказать, но ничего не действует. В итоге пока я дома одна с ребенком, входная дверь изнутри закрыта. (Живём в соседнем доме на одном участке). Когда все уходим, дом закрываем на замок, потому что он тоже заходит, пока никого нет. Что он там хочет увидеть - неизвестно. Сто раз уже попадался на этом.

Еще дополню. Муж меня ругает, за то, что закрываю дверь, когда уходим. Потому что "это же родители, а если им что-то нужно будет взять у нас - продукты или какую-то вещь". Я ему объясняю, что можно же об этом сказать мне, спросить где что лежит, а не просто входить и искать по всем шкафам. Свекровь не предъявляет претензий, хотя с ней тоже раньше непонимания возникали.

Гость
#11
Гость

Мой муж другой национальности, у них принято жить с родителями. И я не могу про себя сказать, что я наглая. У меня ни с кем в жизни не было таких плохих отношений, как со свёкром.

Что ж, это был ваш выбор. Но и в русских семьях до сих пор есть девушки, считающие для себя возможным приходить жить в дом к посторонним людям. Что не есть хорошо и правильно, хотя бы по отношению к уже живущим там. Удивляет, откровенно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: