Гость
Статьи
Свёкры меня ненавидят …

Свёкры меня ненавидят и разбивают семью

Доброе утро. Ситуация такая: мне 22 года, мужу 24. Оба работаем. Живем год с его родителями. Они были против съёмной квартиры, так как обещали через год-полтора съехать в дом, когда там закончится стройка. Всё было идеально, меня называли дочкой. Свёкры гиперопекающие. Контролируют каждый наш шаг. Все бы ничего, но есть одна крайность- они следят за нашей геолокацией через приложение. Я попросила мужа удалиться оттуда. Он мою позицию разделил, и его самого напрягает такой контроль во всём. Только он своих родителей жалеет, они чуть что-начинают манипулировать здоровьем, мол сын их доводит, давление скачет и тд. В этот раз мы вдвоём начали отстаивать нашу самостоятельность. В общем, удаление слежки по местоположению вылилось в то, что «сын, ты не представляешь какую змею пригрел», также стали меня обвинять, что я его накрутила против родителей, что он их единственный сын и будут у меня дети-я пойму. То что я разрушила нашу большую семью. Что жён будет много, а мать одна. Будет каждая приходить и права качать и тд. Про другие издёвки и оскорбления я промолчу. Я же им слова плохого не сказала, только оправдывалась. Муж меня все время защищал и мы искали уже отдельную квартиру. Свёкры это узнали, и поняли что сын не прогибается под них (хотя до этого называли его бабником и что он говорит моими словами), извинились передо мной, сказали что сын с выбором не ошибся, я им до сих пор дочь и «уступили». Сейчас я с ними не разговариваю, они со мной тоже. Помогите разобраться в ситуации,

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжайте на съем, потому что даже когда они уедут в дом, покоя они вам не дадут. Будут приезжать и всюду лезть.
А вы не расслабляйтесь, свекра просто пока затаилась, что бы сынулька не сбежал прямо сейчас. Так что она еще будет под вас копать с новой силой.

IreneAdler
#2

Ух, даже не знала, что такая гиперопека возможна в реальной жизни
А разбираться в ситуации не надо, вы сами всё решили и вы молодцы!)
Отлично, что муж вас поддерживает
С родителями не ругайтесь, продолжайте искать съем и как можно скорее съезжайте (свекрам лучше сказать по факту, когда квартира будет найдена и вещи собраны, а лучше вообще перевезены))

Гость
#3

А не надо жить с посторонними чужими людьми. Предки мужа те никто.
На кой ты вышла замуж за мужика, у которого нет собст жилья.?

Гость
#4

Это не гиперопека а контроль, свёкры нарушают ваши личные границы и это манипуляция . Сьезжайте , они не умрут , на их театр с сердечными приступами , слезами и криками не реагировать , совсем , если им совсем плохо - сразу вызывать скорую.

Захария
#5

вы квартиру то нашли?
если еще нет, то не будьте так придирчивы к критериям поиска...

#6

Вы победили, не сломались, заработали уважение от них, возможно станете единственной дочерью ))

Гость
#7

*** просто, что в голове у этих родителей..
На ваше счастье, муж, на вашей стороне, отдельно жить надо, иначе они вас выпрут из семьи .

Гость
#8

Автор, так вы побежали чемоданы собирать или нет?

Гость
#9
Гость

А не надо жить с посторонними чужими людьми. Предки мужа те никто.
На кой ты вышла замуж за мужика, у которого нет собст жилья.?

Не всем же выходить замуж за зрелых богатых мужчин. Ну вот достался мне студент, полюбила его, а он меня, ничего не поделаешь. Финансы пока есть на съемное жилье, а не на своё. Нам даже ипотеку сейчас брать рисково. Мы только по 2 года работаем, стажа нет нормального.

Гость
#10
Гость

Автор, так вы побежали чемоданы собирать или нет?

Когда начались оскорбления, муж сам их стал собирать. Свекры сразу начали заднюю давать. Сказали, что будь по-нашему, они больше лезть не собираются.

Гвоздь
#11

Сьезжать однозначно.

Василий
#12

вы вышли замуж не за мужика, а "за семью"! И зря, эта модель жизни вам не подходит. Бегите.
Или смиритесь, подчинитесь. и живите до смерти.

Гость
#13
Василий

вы вышли замуж не за мужика, а "за семью"! И зря, эта модель жизни вам не подходит. Бегите.
Или смиритесь, подчинитесь. и живите до смерти.

Бежать или смиряться я не собираюсь. За свою семью (без родителей) до последнего буду бороться. Почему я должна бежать чуть что, поджав хвост? И ссориться с мужем из-за его родителей не буду, хрен им😅 тем более, он мою позицию разделяет. Мы переедем, только я не знаю как в дальнейшем с ними общаться. Вечная вражда мне не нужна

Гость
#15

Они не изменятся, это "забота" о сыне такая своеобразная они боятся одиночества и хорошо если их сын поймет что они рушат его личную жизнь и что у него есть своя голова иначе ему же будет плохо.

Гость
#16

на фиг было качать "права"?

вы сами испортили ситуацию а теперь вопросы здесь задаете...
ну идите извинитесь теперь перед свекрами. купите тортик..

Гость
#17
Гость

на фиг было качать "права"?

вы сами испортили ситуацию а теперь вопросы здесь задаете...
ну идите извинитесь теперь перед свекрами. купите тортик..

Я ни в чем не виновата

Гость
#18
Гость

*** просто, что в голове у этих родителей..
На ваше счастье, муж, на вашей стороне, отдельно жить надо, иначе они вас выпрут из семьи .

вопрос в том что многие девки хотят жить отдельно.... но большинство не представляют что такое отдельно жить... так что не факт что завтра муж автора сбежит к маме...

Гость
#19
Гость

вопрос в том что многие девки хотят жить отдельно.... но большинство не представляют что такое отдельно жить... так что не факт что завтра муж автора сбежит к маме...

Допустим я такая неумёха с руками из заднего места и прочее) свой опыт же тоже надо получить, набить шишки и тд. Не до старости же с родителями жить. Тем более мы два месяца жили вместе, никаких проблем с готовкой и уборкой не было. Также как и сейчас.

Гость
#20
Гость

Бежать или смиряться я не собираюсь. За свою семью (без родителей) до последнего буду бороться. Почему я должна бежать чуть что, поджав хвост? И ссориться с мужем из-за его родителей не буду, хрен им😅 тем более, он мою позицию разделяет. Мы переедем, только я не знаю как в дальнейшем с ними общаться. Вечная вражда мне не нужна

будешь биться за свою семью до полного ее краха?
денег у вас мизер а вы на съем... плюс ты будешь приходя с работы готовить стирать убирать и тд... точно готова ко всему этому?
может стоит помириться со свекрами?

Гость
#21
Гость

Я ни в чем не виновата

на фиг было поднимать кипеж про геолокацию? конфликт ты спровоцировала. на ровном месте

Гость
#22
Гость

будешь биться за свою семью до полного ее краха?
денег у вас мизер а вы на съем... плюс ты будешь приходя с работы готовить стирать убирать и тд... точно готова ко всему этому?
может стоит помириться со свекрами?

Повторяю. Такой контроль-это абсурд. Принимать эти условия я не собираюсь. Я не ребёнок и не подросток, а замужняя женщина. Их советы я всегда слушаю, по типу какие помидоры лучше и какой порошок стиральный эффективнее и прочая бытовуха) но геолокация-это перегиб, плюс на меня их-за этой мелочи полилась грязь, отношения уже испорчены.

Гость
#23
Гость

на фиг было поднимать кипеж про геолокацию? конфликт ты спровоцировала. на ровном месте

Имела право поднять кипиш. Я не нуждаюсь в слежке

Гость
#24
Гость

Допустим я такая неумёха с руками из заднего места и прочее) свой опыт же тоже надо получить, набить шишки и тд. Не до старости же с родителями жить. Тем более мы два месяца жили вместе, никаких проблем с готовкой и уборкой не было. Также как и сейчас.

ню - ню... я понаблюдал как сыпятся браки именно на таких этапах...
два месяца проблем не было? у меня за 2 месяца даже чистые носки и рубашки не закончатся... все проблемы через 2 месяца только начинают всплывать.... дай бог что вы рукастая и электрический веник.... и не уставшая приползли с работы... при том что вашего супруга гиперопекали он вряд ли стал хозяином...

Гость
#25
Гость

Повторяю. Такой контроль-это абсурд. Принимать эти условия я не собираюсь. Я не ребёнок и не подросток, а замужняя женщина. Их советы я всегда слушаю, по типу какие помидоры лучше и какой порошок стиральный эффективнее и прочая бытовуха) но геолокация-это перегиб, плюс на меня их-за этой мелочи полилась грязь, отношения уже испорчены.

купили новые номера и отключили на телефоне геолокацию... но вообще можно было плюнуть или свести все к шутке....
номера то видимо были ими куплены... вы не запустите что-то свое на чужом телефоне.
а вы не замужняя женщина... по уровню решений - подросток... женщина отличается мудростью. вы же лезете на конфликт и рветесь к самостоятельности... явно не взрослые решения.

Гость
#26
Гость

купили новые номера и отключили на телефоне геолокацию... но вообще можно было плюнуть или свести все к шутке....
номера то видимо были ими куплены... вы не запустите что-то свое на чужом телефоне.
а вы не замужняя женщина... по уровню решений - подросток... женщина отличается мудростью. вы же лезете на конфликт и рветесь к самостоятельности... явно не взрослые решения.

Ваше мнение. Оспаривать его не буду)

Гость
#27
Гость

купили новые номера и отключили на телефоне геолокацию... но вообще можно было плюнуть или свести все к шутке....
номера то видимо были ими куплены... вы не запустите что-то свое на чужом телефоне.
а вы не замужняя женщина... по уровню решений - подросток... женщина отличается мудростью. вы же лезете на конфликт и рветесь к самостоятельности... явно не взрослые решения.

Сим-карты как и телефоны куплены за наши средства. У мужа давно стояла геолокация в приложении (если бы вы внимательно прочитали текст, увидели бы эту информацию). Она стояла у него несколько лет. Любое телодвижение в новую локацию сопровождалось звонками и просьбами отчитаться. В таком формате взаимодействия с родителями я не нуждаюсь

Гость
#28
Гость

Не всем же выходить замуж за зрелых богатых мужчин. Ну вот достался мне студент, полюбила его, а он меня, ничего не поделаешь. Финансы пока есть на съемное жилье, а не на своё. Нам даже ипотеку сейчас брать рисково. Мы только по 2 года работаем, стажа нет нормального.

Очередная сага, повествующая о зверях-свекрах. Мамы дочерей, почему вы не объясняете им, что ни при каких условиях нельзя идти жить в дом к чужим людям.

Вот, история очередная от Автора. Что значит фраза - ничего не поделаешь? У них с мужем есть возможность снимать жилье, на этом можно остановиться и дальше ничего не говорить. Люди сами кузнецы своих несчастий, причем упертые какие-то. А уж когда читаю - жена должна идти к мужу...да с какой стати? Тем более, когда - к мужу, это оказывается, в дом его родителей. Так и будете жить , как в лохматые времена? Тогда и быт тех времен, когда невестка нишкнуть при свекрови не смела и пахала на всех, как вол - принимайте без звука. Не нравится так? Так какого черта ссылки на "испокон веков", когда несут , что жена идет к мужу. Муж и жена - равноправные партнеры, хотите семью? Так и прикиньте, с чего и где начнете ее вместе строить. А не по чужим домам шарахаться, ни себе, ни другим жизни не давая.

Гость
#29
Гость

Когда начались оскорбления, муж сам их стал собирать. Свекры сразу начали заднюю давать. Сказали, что будь по-нашему, они больше лезть не собираются.

Писссдят.
Закрывайте вумен и идите чемоданы собирать.
Начинайте самостоятельно жить.

Гость
#30
Гость

Бежать или смиряться я не собираюсь. За свою семью (без родителей) до последнего буду бороться. Почему я должна бежать чуть что, поджав хвост? И ссориться с мужем из-за его родителей не буду, хрен им😅 тем более, он мою позицию разделяет. Мы переедем, только я не знаю как в дальнейшем с ними общаться. Вечная вражда мне не нужна

Да с такими вечная вражда будет.

Василий
#31
Гость

Бежать или смиряться я не собираюсь. За свою семью (без родителей) до последнего буду бороться. Почему я должна бежать чуть что, поджав хвост? И ссориться с мужем из-за его родителей не буду, хрен им😅 тем более, он мою позицию разделяет. Мы переедем, только я не знаю как в дальнейшем с ними общаться. Вечная вражда мне не нужна

Если ваш муж был за вас, то он бы не создал такую ситуацию, как вы её описываете. Конечно, уезжайте с мужем. И выжидайте, когда его родители умрут....

Гость
#32
Василий

вы вышли замуж не за мужика, а "за семью"! И зря, эта модель жизни вам не подходит. Бегите.
Или смиритесь, подчинитесь. и живите до смерти.

Последняя фраза звучит как угроза

Гость
#33
Василий

Если ваш муж был за вас, то он бы не создал такую ситуацию, как вы её описываете. Конечно, уезжайте с мужем. И выжидайте, когда его родители умрут....

"И выжидайте, когда его родители умрут...."

Потому и появляется все больше людей, осознавших преимущества жизни для себя, любимых, что ряды шакалящих деток и унучеков, ждущих смерти наследодателей, ширятся.

Гость
#34

Однозначно съезжать и как можно скорее. Я лучше буду недоедать, и снимать жилье, чем со свекровью жить.
Повезло, что супруг поддержал и не промолчал. Мой муж не встревает в конфликты между мной и свекровью и меня не защищает .
Так что бегите, свекровь ваша не успокоилась, а затаилась. Вы для нее человек, который украл родимую кровинку и настроил против них. Бегите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: