Гость
Статьи
Трудный ребёнок

Трудный ребёнок

Хочу попросить совета Мне 22 у меня есть младший брат ему 15. Через пару месяцев покидаю родительское гнездо и начинаю жить одна. Но меня очень напрягает поведение младшего брата, он курит, матерится, ест только бутерброды с майонезом (от другой еды отказывается)(разумеется он никогда не готовил), играет в игры постоянно, ужасно себя ведёт в школе, плохо учится, дома сущий ад (покрывает нас таким матом о котором даже подумать стыдно), поднимает руку если что-то не по его, если забрать компьютер он сломает все вещи которые находятся у меня и у родителей в комнате. Когда ему что-то нужно он начнёт подлизываться. Его отец не участвует в воспитании (живем вместе)(это мой отчим). Мама много работает, но она вечно потакает его просьбам, так же даст деньги на платные игры, купит самый дорогой компьютер, самые лучшие вещи и тд. Я очень устаю от данного поведения и будто меня одну это бесит и я объясняю маме что так воспитывать парня нельзя, я слышу только что он поздний ребёнок и ВСЕ. Я не ревную маму к нему она так же меня балует и тд. Но разве одного материального достаточно ? Как мне быть я не хочу чтоб мой брат рос таким ?!! #брат

Луна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. воспитание - сфера ответственности родителей. перекреститесь, что начинаете самостоятельную жизнь без этого дурдома. а вообще, поднимать руку и крушить вещи в квартире - это ну... кхм... его к врачу не водили?

#2

Мама родила для себя ребёнка, а не для вас.
Если маму устраивает такое поведение сына, значит это нормально.
Родите себе ребенка и воспитывайте правильно его по своим стандартам.
Живите отдельно вам же 22 Года, а вы ещё на шее у мамы.
Не нужно думать и переживать, живите своей жизнью. Научитесь жить и думать о себе в первую очередь.
Вы просто завидуете брату, что ему все покупают и у него все есть.

#3

Забейте, автор. Растрачиваете свою энергию вникуда. Глупость!

#4

Какой папашка, такой и сын.

Гость
#5

Займись своей жизнью.

рожайте детей в декабре
#6

вряд ли ты что-то исправишь. чтобы вернуть наглеца в русло - нужна жесткая рука и воля. но если честно - поезд ушел. начинать воспитывать в 15 - поздно

Гость
#7

Уезжайте и не вспоминайте. матери нравится, пусть дальше в звдницу целует свою корзиночку. Боится ему слово поперек сказать, а то вдруг ненормальный её вообще убьёт.
Хотя, может мать и слечь раньше всех, с таким отношением.
Мать сама виновата что так воспитала и потакает ему.
Вы не хотите, а брату по кайфу. Ничего вы не сделаете.

#8

пороть ежедневно 3 раза в день станет отличником и послушным как шелковый

#9

Съезжай и не парься. Скоро его посадят, лет через 10 выйдет другим человеком...😆

Василий
#10

Это не ваше дело. Исчезните из дома. чтобы он не знал, где вы. Денег не давайте....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема