Гость
Статьи
Есть ли перспектива в …

Есть ли перспектива в жизни с хорошим и добрым но пьющим ?

мужчиной. Первый муж оказался патологическим вруном, изменял, играл. Есть дети. Развелась с ним, встретила другого мужчину. Знала, что выпивает. Но он очень добрый, рукастый, с детьми быстро поладил. Когда пьяный, ещё добрее становится, нет агрессии в нём. ( дети его пьяным не видели, он уходит на это время) . А я пьяных,даже позитивных, не выношу вообще. В семье отец пил. Когда позвал замуж, пообещал больше не брать в рот вообще, типа, сам не хочет спиваться.Поверила. Срывы случались раз в полгода примерно, по два-три три дня. Пил до состояния тела, которое друзья увозили к его маме. Я в такие моменты волновалась за него очень,спать и есть не могла. Я ему это потом объясняла. Клялся, что больше не будет, что нечаянно не рассчитал. Прожили так 5 лет. В последнее время стал всё больше проявлять недовольство жизнью, говорить, что не живёт как хочется, мол, другие выпивают, когда хотят, и нет проблем, а с нами он себе этого позволить не может. Если раньше мог поехать на корпоратив или в гости на машине, чтобы не пить, то теперь уже заявляет, что делает что хочет, и пьёт с друзьями чаще. В последнюю неделю уже два раза напивался. Я сильно с ним поскандалила из-за этого, с оскорблениями. И если он раньше сам говорил, что чувствует вину передо мной, то теперь заявляет, что не чувствует вины вообще, что это я истерю, а он нормально выпивает, и имеет право. Я испугалась такой перемены настроений, что будет теперь пить больше, страшно стало, что дети будут это видеть, выгнала. Собрал ,даже ничего уже не обещал, сказал, что не хочет моих истерик, что всю жизнь прожил спокойно, и не хочет теперь портить свою психику. Хотя эти психи мои из-за его же пьянок. Теперь мне больно. Дети его полюбили, и он с ними хорошо занимался. Его они пьяным не видели, скандалов при них не было. Умом понимаю, что поступила, наверное, правильно. А сердце не на месте, люблю его. Да и одной тяжеловато будет... Корю себя, что выгнала хорошего по сути, человека.... #брак #муж #алкоголь

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если человек бухает сутками и не может остановиться- все. Кирдык. Он алкаш.

Гость
#2

Алкаш - это приговор. Если мужчина напивается каждую неделю, то это уже не нормально.
В дальнейшем будут приличные проблемы со здоровьем, а оно вам надо?

Гость
#3

Так а чё вам посоветовать - много мужиков пьющих - ну как пьющих - у каждого своя мера - кто-то по-несколько дней в запоях, кто-то когда пьяный - агрессивный и вообще пофиг что дети видят (первый раз кстати читаю про мужика которому не всёравно если его увидят дети в нетрезвом состоянии). Понимаю - вы категорически не переносите пьяных мужчин , но ....вот даже выгоните этого встретите непьющего. А вы уверены что он поладит с вашими детьми? Вы уверены что они не будут его раздражать или может быть он будет каким -нибудь там токсиком-скандалистом?
Вообщем - решать вам

Дмитрий Анатольевич
#4

Ну и ищите дальше идеального, вся жизнь еще впереди)

Гость
#5

Как мужики не боятся пить до состояния тела??? 🤣 У них же тоже может быть что-то чужое, когда они пьяные, не только на женщин такая поговорка действует. 🤣

Гость
#6

Если у вас отец пил, то вы выросли с неправильными психологическими установками, скорее всего, подсознательно хотите спасти отца в лице своих мужчин - это не только пьянство может быть, а, как с первым мужем, игры, измены и прочее. Обратитесь к психологу. А этого мужчину бросьте, не нужен этот пьяный угар, который, как вы видите, только прогрессирует, ни вам, ни вашим детям

Гость
#7

Русские женщины...
Отцы у них пили, мужья пьют, сыновья будут пить.
А они всё равно их жалеют и рожают будущих пьяниц.
Ангелы они, или преступницы против своего рода?

Гость
#8

С пьющим дети привыкнут что это норма. Мой отец не пил, я знаю что трезвость это норма. Потгм ваши дети пьющих в партнеры найдут, оно вам надо?

#9

Его срывы и запои это результат ваших запретов . Лучше выпивать изредка и умеренно , чем вот так держать себя в черном теле, а потом срываться. Это как на диету сесть.
По теме - если вы не выносите никакого алкоголя оставьте этого мужчину в покое. Вам с ним на по пути

Гость
#10
Гость

Так а чё вам посоветовать - много мужиков пьющих - ну как пьющих - у каждого своя мера - кто-то по-несколько дней в запоях, кто-то когда пьяный - агрессивный и вообще пофиг что дети видят (первый раз кстати читаю про мужика которому не всёравно если его увидят дети в нетрезвом состоянии). Понимаю - вы категорически не переносите пьяных мужчин , но ....вот даже выгоните этого встретите непьющего. А вы уверены что он поладит с вашими детьми? Вы уверены что они не будут его раздражать или может быть он будет каким -нибудь там токсиком-скандалистом?
Вообщем - решать вам

Да, при детях он стесняется даже курить. Курит после работы, и обязательно жвачку жуёт. С выпивкой тем более. Это, конечно, был большой плюс. Поэтому и страх был, что дети могут увидеть. И стыд. По поводу искать кого-то, точно не хочу. Устала. Тем более, зачем детям разные "отцы". Думала, здесь всё и навсегда. Но мой страх заставил расстаться. Теперь себя накручиваю: может зря я так, может и не пил бы сильно дальше.... Может, я зря так испугалась....

Гость
#11
Гость

Если у вас отец пил, то вы выросли с неправильными психологическими установками, скорее всего, подсознательно хотите спасти отца в лице своих мужчин - это не только пьянство может быть, а, как с первым мужем, игры, измены и прочее. Обратитесь к психологу. А этого мужчину бросьте, не нужен этот пьяный угар, который, как вы видите, только прогрессирует, ни вам, ни вашим детям

Спасибо большое. Да, я уже сама знаю, что он - моя попытка закрыть тот гештальт. Он даже по характеру его напоминает чем - то в хорошем смысле. Очень родным стал. Искать кого-то не хочу больше. Отношения- не моя самоцель. Тем более, как показывает практика, я выбираю деструктивные....

красотка
#12

Он больной человек. От него и дети будут такие же. Его к наркологу вести надо, а вы с ним до сих пор. Он бракованный мужик.
Ищите непьющего.
От его алкоголизма у него есть побочка в виде всяких болячек, которые лечить будете вы или помогать с ними. Тем более, что организм с возрастом стареет. Старческие хвори появляются. А ваш намеренно добивает себя спиртным. Оставляйте его.

Гость
#13
Жужа

Его срывы и запои это результат ваших запретов . Лучше выпивать изредка и умеренно , чем вот так держать себя в черном теле, а потом срываться. Это как на диету сесть.
По теме - если вы не выносите никакого алкоголя оставьте этого мужчину в покое. Вам с ним на по пути

Его срывы и запои - это ЕГО срывы и запои, к автору не имеют никакого отношения! Алкоголизм надо лечить, а не валить на жену, что она не так запрещает.

Гость
#14
Жужа

Его срывы и запои это результат ваших запретов . Лучше выпивать изредка и умеренно , чем вот так держать себя в черном теле, а потом срываться. Это как на диету сесть.
По теме - если вы не выносите никакого алкоголя оставьте этого мужчину в покое. Вам с ним на по пути

Я ему не запрещала ничего. Он сам захотел прийти к трезвому состоянию. Сам себя держит, потом сам же срывается, потом сам обещает . Он может дома выпить немного пива, без продолжения. Проблема, что он напивался именно с друзьями, типа, общение, потом уже день-два у матери похмелялся с продолжением, она его обхаживала. Я сразу озвучивала, что мне дома этого бардака не надо.

Гость
#15
Гость

Спасибо большое. Да, я уже сама знаю, что он - моя попытка закрыть тот гештальт. Он даже по характеру его напоминает чем - то в хорошем смысле. Очень родным стал. Искать кого-то не хочу больше. Отношения- не моя самоцель. Тем более, как показывает практика, я выбираю деструктивные....

Ну вот видите, вы даже сами это осознаете, что уже само по себе хороший шаг вперед. Пусть психолог поможет вам поменять установки, отношения к мужчинам, к отношениям и т.д. Пока вы не привели в порядок мышление - откуда же взятся нормальным отношениям? Я насмотрелась на людей, которые все заводят и заводят себе партнеров, но так как в собственном сознании ничего не поменялось -результат один и тот же. Сейчас вам в таком состоянии никто не нужен, занимайтесь детьми и собой, и все выправится и хорошо сложится.

#16
Гость

Его срывы и запои - это ЕГО срывы и запои, к автору не имеют никакого отношения! Алкоголизм надо лечить, а не валить на жену, что она не так запрещает.

А он на нее валит? Человека живёт как хочет, автору не нравится, пусть ищет непьющего

#17
Гость

Я ему не запрещала ничего. Он сам захотел прийти к трезвому состоянию. Сам себя держит, потом сам же срывается, потом сам обещает . Он может дома выпить немного пива, без продолжения. Проблема, что он напивался именно с друзьями, типа, общение, потом уже день-два у матери похмелялся с продолжением, она его обхаживала. Я сразу озвучивала, что мне дома этого бардака не надо.

Ну автор, вы не хотите видеть очевидного. Конечно напрямую на давите, но он же понимает ваше необорение к алкоголю. А когда к друзьям вырывается, тут у него отрывы и случаются. Наконец то можнно расслабиться. Вам такой мужчина не нужен. Он с вами сопьется, оставьте его. Дальше хуже будет

Гость
#18
Жужа

А он на нее валит? Человека живёт как хочет, автору не нравится, пусть ищет непьющего

Вот она и найдет. А тот пусть живет как хочет - что и как он хочет автор уже увидела.

Гость
#19

Про нас ещё общие знакомые говорили, мол, хорошо что он с ней. Теперь при деле, наконец, с семьёй, не пьёт. Я уже теперь думаю, что это не любовь его была, а желание спастись самому. А потом сам же и передумал. Поэтому с такой легкостью сьехал. Вещей много было, даже Газель нанял.... Есть тут психологи? Скажите, я права? Хочу скорее , чтобы здравый смысл пересилил моё люблюнимагу, унять боль и жить дальше спокойно. Спасибо. Извините за многобукв) мне просто тяжело пока...

Гость
#20

Нет

Гость
#21
Гость

Да, при детях он стесняется даже курить. Курит после работы, и обязательно жвачку жуёт. С выпивкой тем более. Это, конечно, был большой плюс. Поэтому и страх был, что дети могут увидеть. И стыд. По поводу искать кого-то, точно не хочу. Устала. Тем более, зачем детям разные "отцы". Думала, здесь всё и навсегда. Но мой страх заставил расстаться. Теперь себя накручиваю: может зря я так, может и не пил бы сильно дальше.... Может, я зря так испугалась....

Дорогая автор, вы ВСЕ правильно сделали!

Со временем человек будет меняться и не будет похож на того, кем был раньше. И изменения будут происходить не в лучшую сторону. Дети будут видеть как вы страдаете и будут страдать молча с вами.

Нет ничего страшного в том, что в какой-то момент вы захотите устроить свою личную жизнь. А пока, обратитесь к психологу, поговорите, займитесь своим здоровьем и повысьте самооценку. Не бойтесь просить о помощи!

красотка
#22
Гость

Про нас ещё общие знакомые говорили, мол, хорошо что он с ней. Теперь при деле, наконец, с семьёй, не пьёт. Я уже теперь думаю, что это не любовь его была, а желание спастись самому. А потом сам же и передумал. Поэтому с такой легкостью сьехал. Вещей много было, даже Газель нанял.... Есть тут психологи? Скажите, я права? Хочу скорее , чтобы здравый смысл пересилил моё люблюнимагу, унять боль и жить дальше спокойно. Спасибо. Извините за многобукв) мне просто тяжело пока...

Вы правы абсолютно.
И правильно, что он съехал. Так и должно быть.

Гость
#23
Гость

Про нас ещё общие знакомые говорили, мол, хорошо что он с ней. Теперь при деле, наконец, с семьёй, не пьёт. Я уже теперь думаю, что это не любовь его была, а желание спастись самому. А потом сам же и передумал. Поэтому с такой легкостью сьехал. Вещей много было, даже Газель нанял.... Есть тут психологи? Скажите, я права? Хочу скорее , чтобы здравый смысл пересилил моё люблюнимагу, унять боль и жить дальше спокойно. Спасибо. Извините за многобукв) мне просто тяжело пока...

Я не психолог, поэтому простите, если что не то скажу. Я поняла, все ужасно радовались, что он пристроен - но какое отношение это имеет к любви? А где радость за вас и было ли чему за вас радоваться? Радоваться, что встретили пьющего и наряду с его матерью взвалили на себя эту ношу? Это радость Спасателя, но не любовь. И была ли любовь с вашей стороны? Если что - это не упрек, а предложение проанализировать свои истинные чувства. Или была видимость удобства и зависимость, из-за которой вы сейчас сталкиваетесь с состоянием, которое называете "люблюнимагу"? Почему обязательно в вашем доме должен быть хоть какой-то, но мужик? Здесь очень много вопросов, но что я вам точно могу сказать - в жизни женщины, да еще воспитывающей детей, не должно быть пьющего человека! Потому что для пьющего человека главное в жизни - угадаете что?

Гость
#24
Гость

Я не психолог, поэтому простите, если что не то скажу. Я поняла, все ужасно радовались, что он пристроен - но какое отношение это имеет к любви? А где радость за вас и было ли чему за вас радоваться? Радоваться, что встретили пьющего и наряду с его матерью взвалили на себя эту ношу? Это радость Спасателя, но не любовь. И была ли любовь с вашей стороны? Если что - это не упрек, а предложение проанализировать свои истинные чувства. Или была видимость удобства и зависимость, из-за которой вы сейчас сталкиваетесь с состоянием, которое называете "люблюнимагу"? Почему обязательно в вашем доме должен быть хоть какой-то, но мужик? Здесь очень много вопросов, но что я вам точно могу сказать - в жизни женщины, да еще воспитывающей детей, не должно быть пьющего человека! Потому что для пьющего человека главное в жизни - угадаете что?

И еще - вы сейчас, скорее всего, ощущаете чувство досады, что не смогли его "спасти", вылечить. Вы, возможно, созависимая. Не понимаете или не принимаете истину о том, что не должны и не можете вылечить другого, только он сам это может сделать. Это не любовь у вас, а отработка психологических травм. Не побрезгуйте советом, идите к психологу - он вам все по полочкам разложит, уже будет легче.

Гость
#25
Гость

Я не психолог, поэтому простите, если что не то скажу. Я поняла, все ужасно радовались, что он пристроен - но какое отношение это имеет к любви? А где радость за вас и было ли чему за вас радоваться? Радоваться, что встретили пьющего и наряду с его матерью взвалили на себя эту ношу? Это радость Спасателя, но не любовь. И была ли любовь с вашей стороны? Если что - это не упрек, а предложение проанализировать свои истинные чувства. Или была видимость удобства и зависимость, из-за которой вы сейчас сталкиваетесь с состоянием, которое называете "люблюнимагу"? Почему обязательно в вашем доме должен быть хоть какой-то, но мужик? Здесь очень много вопросов, но что я вам точно могу сказать - в жизни женщины, да еще воспитывающей детей, не должно быть пьющего человека! Потому что для пьющего человека главное в жизни - угадаете что?

Да, вы правы абсолютно. У меня не было самоцели найти хоть какого, но мужика. Я когда его встретила, сразу на каком то химическом уровне поняла - моё. Потом многие его взгляды на жизнь привлекли. Показалось, вот она, действительно вторая моя половинка. Потом уже узнала, что выпивает, он и не скрывал. Хотел быть со мной именно семьёй. Действительно держался. В пандемию сидели дома пол года, даже сам себе удивлялся, мол, хоть и скучно, но пить не тянет, один бы я, наверное, уже спился... Я радовалась, что мы так его вдохновляем, думала, это любовь...

Гость
#26
Гость

И еще - вы сейчас, скорее всего, ощущаете чувство досады, что не смогли его "спасти", вылечить. Вы, возможно, созависимая. Не понимаете или не принимаете истину о том, что не должны и не можете вылечить другого, только он сам это может сделать. Это не любовь у вас, а отработка психологических травм. Не побрезгуйте советом, идите к психологу - он вам все по полочкам разложит, уже будет легче.

Да, я про созависимость читала много, прежде чем принять решение сойтись. Поэтому я и не прибегала к таким методам как подкарауливание, звонки ему, контроль, принести опохмел и тд. Мы жили как нормальная безалкогольная семья, тем более, он сам этого хотел, я из него этих обещаний не тянула. Но всё равно влипла( спасибо большое за совет. Вы всё правильно пишите. Я просто хочу ещё и ещё раз убедиться в своём правильном решении и задавить в себе эту жалость к нему

Гость
#27
Гость

Да, вы правы абсолютно. У меня не было самоцели найти хоть какого, но мужика. Я когда его встретила, сразу на каком то химическом уровне поняла - моё. Потом многие его взгляды на жизнь привлекли. Показалось, вот она, действительно вторая моя половинка. Потом уже узнала, что выпивает, он и не скрывал. Хотел быть со мной именно семьёй. Действительно держался. В пандемию сидели дома пол года, даже сам себе удивлялся, мол, хоть и скучно, но пить не тянет, один бы я, наверное, уже спился... Я радовалась, что мы так его вдохновляем, думала, это любовь...

По-человечески это все понятно, конечно. Тем не менее, он взрослый человек, который имеет право делать свой выбор и сам несет за него ответственность. Он вам так и сказал - имеет право и вообще всю жизнь жил спокойно и хорошо. Он сделал СВОЙ выбор, вам остается его принять, поплакать (недолго) и заняться собой и детьми, то есть тем, за что вы отвечаете. Да, я понимаю, что очень жалко. А какие варианты?

Гость
#28

Ни разу в жизни не видела доброго алкоголика. Автор, почитайте про деградацию личности при алкоголизме, чтоли.

Гость
#29
Гость

Да, я про созависимость читала много, прежде чем принять решение сойтись. Поэтому я и не прибегала к таким методам как подкарауливание, звонки ему, контроль, принести опохмел и тд. Мы жили как нормальная безалкогольная семья, тем более, он сам этого хотел, я из него этих обещаний не тянула. Но всё равно влипла( спасибо большое за совет. Вы всё правильно пишите. Я просто хочу ещё и ещё раз убедиться в своём правильном решении и задавить в себе эту жалость к нему

Хорошо, на самом деле, что вы прочитали про созависимость, но знать - не значит уметь или быть. Вы не прибегали к таким методам сознательно, но это значит, что вы себя одергивали, основываясь на знании - а это не то же самое, что не быть созависимым на самом деле.
Поменяйте жалость к нему на понимании чего вы хотите для себя и детей в этой жизни - вот уж точно никто больше об этом не позаботиться, он так тем более, ему самому бы с собой справиться (если пожелает). Разве вы менее значимый чем он человек? Разве вы не заслуживаете нормальной спокойной жизни? Разве ваши дети не заслуживают спокойного детства? В заголовке темы вы спрашиваете про перспективы с таким человеком - я думаю, если вы будете честны перед собой, то вы сами знаете, какие это перспективы.

#30

У меня крестный такой же был. Хороший добрый мужчина. Но тоже был болен. Раз в пол года уходил в запои, что без наркологички не мог выбраться из них.

И жена его 15лет спасала: искала его тело по городу и выхаживала. После развода другая женщина занималась все тем же самым. Конечно со временем и возрастом запои становились чаще и сильнее. После очередного запоя попал в больницу с переохлаждением и воспалением легких (т.к пьяный зимой валялся на улице сутки😕) и скончался.

И это я всё к чему….Алкоголизм это страшная болезнь. В этом не виноваты жена, любовница, дети…. Без желания человека, психолога и нарколога из этого не выбраться.

Гость
#31

Ни в коем случае с тем кто имеет проблемы с алко не связывайтесь!!!

#32

Что ж такое, неужели такой дефицит мужиков, что женщины жалеют о ТАКОМ счастье..
С алкоголиком чем дальше, тем хуже. У подруги отец был такой "тихий" алкаш, напивался и спал, дальше- больше. Стал пропивать вещи, стал агрессивным. Оставить его одного в квартире было нельзя,он открывал газ, воду и оставлял открытыми, соседей заливал, делали ремонт им. Приводил друзей-алкашей, подруга силой их выгоняла. В итоге слёг, несколько лет они за ним ухаживали, он был как овощ, не ел, не мылся сам. Вот нафиг такое надо, ещё и жалеть, что выгнала алкаша..

Гость
#33
Гость

Ни разу в жизни не видела доброго алкоголика. Автор, почитайте про деградацию личности при алкоголизме, чтоли.

Они и опасны могут быть ещё! Руку поднимать на женщину! У них вспыльчивость высокая !!

Гость
#34
Мышильда

Что ж такое, неужели такой дефицит мужиков, что женщины жалеют о ТАКОМ счастье..
С алкоголиком чем дальше, тем хуже. У подруги отец был такой "тихий" алкаш, напивался и спал, дальше- больше. Стал пропивать вещи, стал агрессивным. Оставить его одного в квартире было нельзя,он открывал газ, воду и оставлял открытыми, соседей заливал, делали ремонт им. Приводил друзей-алкашей, подруга силой их выгоняла. В итоге слёг, несколько лет они за ним ухаживали, он был как овощ, не ел, не мылся сам. Вот нафиг такое надо, ещё и жалеть, что выгнала алкаша..

Вот и у меня такой же страх всегда бродил на подкорке...Думаю, вляпается в инсульт, и мне его выхаживать? А я с детьми радоваться жизни хочу! Спасибо. Прям полегчало!

Гость
#35

Алкоголик - это не хороший человек, это отброс. Какой пример для детей? Вы выбираете мужчин с зависимостями, один играл, второй алкаш. Проблема у вас в голове.

Гость
#36

Автор, конечно никакого будущего.
А почему вы подбираете таких? Почему планку не поднимет?
Вы познакомились с этим пьющим, почему сразу не обрубить общение, заблокировать, не отказать?
Почему вы соглашаетесь, на отношения с таким?
Вам надо себя полюбить, самооценку повысить, а то вы за любого бомжа головы схватиться и оправдать его: он хороший!
Есть такие женщины как вы, всю жизнь по бедам ходят. Видит, что человек пьющий, но нет, надо попробовать с ним отношения ... Зачем? Ясно ведь, нет будущего.

Гость
#37
Гость

Автор, конечно никакого будущего.
А почему вы подбираете таких? Почему планку не поднимет?
Вы познакомились с этим пьющим, почему сразу не обрубить общение, заблокировать, не отказать?
Почему вы соглашаетесь, на отношения с таким?
Вам надо себя полюбить, самооценку повысить, а то вы за любого бомжа головы схватиться и оправдать его: он хороший!
Есть такие женщины как вы, всю жизнь по бедам ходят. Видит, что человек пьющий, но нет, надо попробовать с ним отношения ... Зачем? Ясно ведь, нет будущего.

Я сначала не знала, что пьющий. Потом уже не могла от него отлипнуть. Если убрать алкоголь, он просто мой идеал полностью, спокойный, мудрый, рукастый. Дети к нему бежали играть, рисовать, ездили часто на природу, он придумывал как нас развлекать. Мы так и жили, почти без ссор. Видимо, ему это всё нелегко давалось. Хотел сам измениться, но прошлая развеселая жизнь не давала покоя и взяла верх. Я вот тут с вами всеми общаюсь, и как раз всё становится по местам теперь. Даже к психологу можно не идти)

Гость
#38
Гость

Если у вас отец пил, то вы выросли с неправильными психологическими установками, скорее всего, подсознательно хотите спасти отца в лице своих мужчин - это не только пьянство может быть, а, как с первым мужем, игры, измены и прочее. Обратитесь к психологу. А этого мужчину бросьте, не нужен этот пьяный угар, который, как вы видите, только прогрессирует, ни вам, ни вашим детям

Бред. Мой отец тоже пил, но я пьющих не терплю 🤢 терпеть пьющего мужика - себя не уважать

#39

С алкоголиком ещё такая проблема, что от него же не избавиться.
У подруги был муж, пил запойно, его квартиру его родители, тоже алкаши, пропили. Подруга не могла его на улицу выгнать, при наших-то морозах это считай на смерть. Тянулась, мучилась, он и бил её, ужас что было. Пока сам не не нашёл бабу и ушёл к ней.
У другой подруги тоже самое - куда я его выгоню, пропадёт.

Гость
#40
Гость

Да, вы правы абсолютно. У меня не было самоцели найти хоть какого, но мужика. Я когда его встретила, сразу на каком то химическом уровне поняла - моё. Потом многие его взгляды на жизнь привлекли. Показалось, вот она, действительно вторая моя половинка. Потом уже узнала, что выпивает, он и не скрывал. Хотел быть со мной именно семьёй. Действительно держался. В пандемию сидели дома пол года, даже сам себе удивлялся, мол, хоть и скучно, но пить не тянет, один бы я, наверное, уже спился... Я радовалась, что мы так его вдохновляем, думала, это любовь...

Автор, у меня такой же папаша алкаш не агрессивный. Часто подкатывали пьющие парни с такими же словами, мол женюсь и брошу. Я бросала их даже не давая шанс на отношения. Около 4-5 парней таких бросила. Потому что не хотела мужа, спящего в своей моче. Зачем вы подбираете овно??? Мало в детстве страдали? Я нашла позже не пьющего, не курящего , норм мужа и все счастливы!

Фaнaтка вeликoлепного века
#41

Алкоголь постепенно разрушает мозг. Это факт Даже самый добрый человек, став алкоголиком , быстро превращается в животное. У которого, на первый план, выйдут лишь инстинкты. Желание выпить любой ценой. Будет врать, чтобы заполучить денег. Будет тащить все из дома - пропивать вещи. Если женщина попытается мешать выпивке , то быстро проявиться его агрессия. Большинство бытового насилия над женщиной связано с алкоголизмом ее мужчины. Также по пьяне отчимы залезают на дочек любого возраста от РСПэх. Если не жалко своего времени, нервов, жизни и здоровья своего и своих детей, то пробуйте. Экспериментируйте.

Гость
#42

Среди знакомых нет ни одного, кто смог вылезть из пьянства. Все спивались и гибли. Один шел пьяный с работы, упал и разбил голову насмерть. Другой лег спать на лавочке пьяный возле подьезда зимой. Чуть чуть не дошел до дома. Замерз насмерть. Третий все пропил и закончил жизнь на теплотрассе. Еще один избил жену до полусмерти, за отказ купить ему водки и попал в тюрьму. Вам, смотрю, нравиться экстрим ? Не любите скучную жизнь ? Тогда вперед. Не упустите алкаша.

Гость
#43

Вопрос непростой.
Вот я пью ежедневно уже более 20 лет.
Примерно литр сухого вина в день.
При этом у меня есть чувство ответственности - старшему ребенку оплатил университет, младшему накопил.
Алкоголизм - это погано. Дети помогают не скатиться совсем.

Гость
#44

Автор, даже не читая текст - нет!!! Нет перспективы.

Гость
#45

Милые женщины. Мы забываем, что очень сильные. Детей вырастим, родителям поможем. Чем старше становимся, нужно понимать, что гармония в душе - это очень важно. Гармония - это наше здоровье, хорошее настроение, уважение себя, любовь к себе, прекрасная внешность и наши искренние улыбки. Утром чашечка кофе, днём прогулка на природе, вечером хорошая книга. Удовольствие? Гордость за себя) Всем хорошего настроения 😘

Гость
#46

Алкашей сжигать вместе с ихним ебучим потомством

Гость
#47

У самой такой же случай! Ничего хорошего от таких не стоит ждать ! Сама выгнала и нервы пепестал мотать ! А то так бы и жили в этом дерьме!

Гость
#48
Гость

Про нас ещё общие знакомые говорили, мол, хорошо что он с ней. Теперь при деле, наконец, с семьёй, не пьёт. Я уже теперь думаю, что это не любовь его была, а желание спастись самому. А потом сам же и передумал. Поэтому с такой легкостью сьехал. Вещей много было, даже Газель нанял.... Есть тут психологи? Скажите, я права? Хочу скорее , чтобы здравый смысл пересилил моё люблюнимагу, унять боль и жить дальше спокойно. Спасибо. Извините за многобукв) мне просто тяжело пока...

Такие люди это дно.ничего хорошего не принесут! Да искал выгоду и смысл не пить но таких в жизни ничего особо не интересует .разаития ноль и интересов вот единсвенн это нажраться и жизнь удалась!

Гость
#49

раньше были динозавры они жрали дебилов теперь динозавров нет но есть алкоголь пускай пьют и дохнут это селекция