Гость
Статьи
есть ли жизнь без …

есть ли жизнь без любви?

Добрый день! Мне 33 года, давно в разводе, детей нет. Свои квартира, машина, хорошая работа, на шее ни у кого не сижу. Внешне очень даже ничего, слежу за собой. Мужским вниманием не обделена, но никто не цепляет уже очень давно. Но! (Всегда есть но))) Встречаюсь с мч младше себя на пару лет. Тоже в разводе, детей нет, сейчас влюбленн в меня, старается изо всех сил для меня, для нас! Вижу в нем хорошие перспективы на будущее, вижу, что он семейный, домашний, сам вкусно готовит. Но у него за душой ничего нет. Никакущая рабочая машина, жилья нет, только работа на которой он убивается, но и зарабатывает неплохо. Он из категории "все в дом" и как женщина скажет, так и будет, в плане финансов тоже. Он не жадный! Секс ну так...у меня было и ярче. Внешне он симпатичный, подтянутый, руки золотые (помог мне с ремонтом). Но не люблю я его. Нравится, с ним комфортно и удобно. Но я знаю, что такое влюблюнная эйфория и ее не испытываю к нему. А он замуж позвал, строит планы на совместное будущее. У обоих мечта дом построить и с ним вижу, что это реально. Вот и думаю, выйти, родить и посмотреть как будет складываться и там уже либо вместе доживать либо отпустить на волю. Или не быть эгоисткой и уйти от него. Скажите, есть ли жизнь без любви?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, только без любви она (жизнь) и есть!!!!!

Гость
#2

господи. это наверное самый трудный вопрос на земле. выходите, стройте, создавайте..... будете получать любовь от другого....

ну я не знаю что еще сказать)

Гость
#3

дык не будет у тебя больше эйфорий, ибо возраст. этот мужик твой последний вагон, так что не проссррии.

Гость
#4
Гость

дык не будет у тебя больше эйфорий, ибо возраст. этот мужик твой последний вагон, так что не проссррии.

ну вот чертенок внутри меня именно так и говорит "твой последний вагон"

Гость
#5
Гость

господи. это наверное самый трудный вопрос на земле. выходите, стройте, создавайте..... будете получать любовь от другого.... ну я не знаю что еще сказать)

честно говоря, из личного опыта знаю, что лучше когда тебя любят. но совесть не дает покоя. мучать человека я не имею права.

На моем поле расцветают цветы!
#6

Автор, хороший вариант, если он порядочный. Тем более зарабатывает - т.е. тащить его не надо. Даже если вы когда-нибудь от него потом уйдете (встретите настоящую любовь, к примеру), вы подарите ему сколько-то лет счастья. Так что соглашайтесь - это лучше, чем нищий халявщик с поганым характером, это факт.))))

На моем поле расцветают цветы!
#7

Ну почему вы не имеете права мучить другого человека? Смотрите на это с другой точки зрения - без вас бы он неизвестно сколько мыкался, а с вами ему будет хорошо. Если вам не будет - уйдете, если будет - останетесь. Я подумала-подумала и решила, что проще надо к жизни относиться - никто никому не должен жизнь налаживать до гроба, и т.д. Даже в Библии написано - не клянись. К чему тогда изводить себя излишне на Земле?))) Просто живите в свое удовольствие - и вы, и он - взрослые люди. Приковывать себя к нему цепями не надо, но у вас может быть совместный период счастья (взаимная сделка). Сколько он продлится зависит от двоих, а не от вас. Это однозначно!

гость
#8

а в каком возрасте последний раз была любовь и эйфория?

Гость
#9

Правильно автор. мужик хороший. построит дом. а потом его можно и выгнать. и привести в дом того, от кого бабочки заведутся. а хорошему мужику место на теплотрассе.

Скорп
#10

Я вам только одно скажу: любовь и подлость- вещи несовместимые.

Гость
#11
Скорп

Я вам только одно скажу: любовь и подлость- вещи несовместимые.

+++++++++++++++

Гость
#12

автор, к чему загадывать что то..в этой стране до обеда ничего загадывать нельзя не то что на года..живите сегодняшним днем..мигом одним, только мигом одним..завтра может и не быть.

Гость
#13

Можно попытаться, но предупредите человека, что не любите, скорее всего никогда полюбите, и что рассчитывать может только на вашу привязанность в лучшем случае. Он должен понимать, на что идёт.

Гость
#14
Гость

Можно попытаться, но предупредите человека, что не любите, скорее всего никогда полюбите, и что рассчитывать может только на вашу привязанность в лучшем случае. Он должен понимать, на что идёт.

не надо никого предупреждать..просто обещаний давать не надо и все..пусть попользуется сколько сможет а дальше одна жить будет..делов то..как будто жизнь вечная...

Гость
#15
Гость

не надо никого предупреждать..просто обещаний давать не надо и все..пусть попользуется сколько сможет а дальше одна жить будет..делов то..как будто жизнь вечная...

Видите ли, в близких отношениях некоторые вещи и обещать не надо, они подразумеваются по умолчанию, и в этом контексте не предупредить человека о реальном к нему отношению равнозначно намеренной лжи.

Гость
#16
Гость

Видите ли, в близких отношениях некоторые вещи и обещать не надо, они подразумеваются по умолчанию, и в этом контексте не предупредить человека о реальном к нему отношению равнозначно намеренной лжи.

лжи? вы сказали лжи? а вы что?? разве в этом чистом идеальном мире существует ЛОЖЬ?????

гость
#17

а я вот потеряла любимого человека и скажу так,надеяться на то,что потом полюбишь это ад,ложиться в постель к нелюбимому кошмар,вот теперь и мучаюсь.

Гость
#18
Гость

лжи? вы сказали лжи? а вы что?? разве в этом чистом идеальном мире существует ЛОЖЬ?????

А что вы такие большие глаза делаете? Да, все люди лгут, только природа лжи - она разная бывает, и есть огромная разница между ложью, например, во спасение (как её понимают люди), и ложью из корыстных соображений, или ложью из трусости, и ложью ради построить своё счастье на обломках чужого.

Гость
#19
Гость

А что вы такие большие глаза делаете? Да, все люди лгут, только природа лжи - она разная бывает, и есть огромная разница между ложью, например, во спасение (как её понимают люди), и ложью из корыстных соображений, или ложью из трусости, и ложью ради построить своё счастье на обломках чужого.

лгут все..так было и будет..чем автор отличается от других? ничем..пусть лжет не стесняясь..ниче страшного в этом нет..

Гость
#20
гость

а я вот потеряла любимого человека и скажу так,надеяться на то,что потом полюбишь это ад,ложиться в постель к нелюбимому кошмар,вот теперь и мучаюсь.

привыкаешь ко всему..и одна в постель ложиться тоже..ничего страшного в этом нет..не придумывайте.. гораздо страшнее жить без денег и в нужде..вот это реально страшно!

Гость
#21
Гость

лгут все..так было и будет..чем автор отличается от других? ничем..пусть лжет не стесняясь..ниче страшного в этом нет..

А может, Автор тщательно блюдёт гигиену души, привыкла отдавать себе отчёт в истинной мотивации собственных поступков, и очень разборчива в этом плане?

Гость
#22
Гость

А может, Автор тщательно блюдёт гигиену души, привыкла отдавать себе отчёт в истинной мотивации собственных поступков, и очень разборчива в этом плане?

тогда пусть не ноется что плохо ей живется...пусть живет честно но в одиночестве

Гость
#23
Гость

тогда пусть не ноется что плохо ей живется...пусть живет честно но в одиночестве

Так о том и тема Автора: обретёт ли она счастье во лжи, или оставаться честной, рискуя обречь себя на одиночество?)

Гость
#24
Гость

Так о том и тема Автора: обретёт ли она счастье во лжи, или оставаться честной, рискуя обречь себя на одиночество?)

обретет! пусть лжет смело! одна она быть не сможет..очевидно же

Гость
#25
Гость

честно говоря, из личного опыта знаю, что лучше когда тебя любят. но совесть не дает покоя. мучать человека я не имею права.

Любовь - это психическая патология максимум на годик-другой. После этого здоровый цинизм. Парень вам судя по всему нравится, поэтому дерзайте. Все равно через годик также будет.

Гость
#26
Гость

Любовь - это психическая патология максимум на годик-другой. После этого здоровый цинизм. Парень вам судя по всему нравится, поэтому дерзайте. Все равно через годик также будет.

Каждый понимает любовь по своему, и если для вас это просто психологическая патология, то другие видят разницу между любовью-эрос, и любовью- сторге. Последняя вряд ли случится, если ей не предшествовала первая.

Гость
#27
На моем поле расцветают цветы!

Автор, хороший вариант, если он порядочный. Тем более зарабатывает - т.е. тащить его не надо. Даже если вы когда-нибудь от него потом уйдете (встретите настоящую любовь, к примеру), вы подарите ему сколько-то лет счастья. Так что соглашайтесь - это лучше, чем нищий халявщик с поганым характером, это факт.))))

Так и есть!

Гость
#28

Думаю, вариант прекрасный. Ну а что касается эйфории, замуж вы благодаря ей не вышли. Более того, если бы вышли на этой эйфории, не факт, что она продолжалась бы долго. В лучшем случае, сменилась бы тем, что вы имеете сейчас, в худшем - жемтокое разочарование.

Гость
#29
Гость

Правильно автор. мужик хороший. построит дом. а потом его можно и выгнать. и привести в дом того, от кого бабочки заведутся. а хорошему мужику место на теплотрассе.

1. Совместно нажитый дом будет распилен при разводе.
2. Дамочке будет уже за 35 в случае развода через годик другой и поскольку собирается родить, то она будет еще и ***.
А теперь внимание вопрос: За такими выстроились в очередь те "от кого бабочки заведутся"?

Скучающие Штаны
#30
Гость

Правильно автор. мужик хороший. построит дом. а потом его можно и выгнать. и привести в дом того, от кого бабочки заведутся. а хорошему мужику место на теплотрассе.

Отличный план ! Соглашайся, автор

Гость
#31

Автор, ну возможно вы уже никогда не влюбитесь, из- за возраста, т.к. умеете уже все оценивать и взвешивать.
Конечно попробуйте, разбежаться всегда можно.

Гость
#32
Гость

обретет! пусть лжет смело! одна она быть не сможет..очевидно же

Что вам очевидно? Люблю подобные ясновидящие комменты)))) Где вы заметили мои жалобы на одиночество и тому подобное? Я не пропаду, как и не пропала по сей день

Гость
#33
Гость

1. Совместно нажитый дом будет распилен при разводе. 2. Дамочке будет уже за 35 в случае развода через годик другой и поскольку собирается родить, то она будет еще и ***. А теперь внимание вопрос: За такими выстроились в очередь те "от кого бабочки заведутся"?

Вы слегка прочитали между строк! В отличаи от мч у меня за душой хоть что-то есть и дом это пока только мечты. Уж если мы поженимся, то прийдет он жить ко мне. Давайте начнем с того, что дом завтра не материализуется! Корысть на счет дома не приследую аж никак. А *** или нет и кто там в очереди меня мало волнует. Родить от хорошего порядочного здорового мужчины это как по мне отличный план!

Гость
#34
Гость

Автор, ну возможно вы уже никогда не влюбитесь, из- за возраста, т.к. умеете уже все оценивать и взвешивать. Конечно попробуйте, разбежаться всегда можно.

Возможно и не влюблюсь, но точно не из-за возраста))) да, я уже на вещи смотрю не 20-тилетними глазами, по тому и думаю, что все таки стоит согласиться. Рядом с этим человеком мне спокойно и уверенно.

Гость
#35
гость

а в каком возрасте последний раз была любовь и эйфория?

прям эйфория и страсть)))) на новый год на горнолыжке познакомилась и понеслась. но по правде, как зажглось так и остыло, когда прошла пелена перед глазами и я осознала, что пропаду рядом с таким мужчиной! По многим факторам. Сработал разум, а чувства и так угасали

Гость
#36
Гость

Вы слегка прочитали между строк! В отличаи от мч у меня за душой хоть что-то есть и дом это пока только мечты. Уж если мы поженимся, то прийдет он жить ко мне. Давайте начнем с того, что дом завтра не материализуется! Корысть на счет дома не приследую аж никак. А *** или нет и кто там в очереди меня мало волнует. Родить от хорошего порядочного здорового мужчины это как по мне отличный план!

Я читал нормально и говорил про дом, который он собирается строить, а не про ваше добрачное.
Попробуйте пожить с парнем годик - тогда и поймете, стоит ли идти замуж и рожать. Если что, разбежитесь. Т.е. согласитесь на свадьбу но через год.

Гость
#37
гость

а я вот потеряла любимого человека и скажу так,надеяться на то,что потом полюбишь это ад,ложиться в постель к нелюбимому кошмар,вот теперь и мучаюсь.

Не сравнивайте. Она ни к кому не испытывает безумной любви и ложится с этим парнем по собственник желанию.

Гость
#38
Гость

Любовь - это психическая патология максимум на годик-другой. После этого здоровый цинизм. Парень вам судя по всему нравится, поэтому дерзайте. Все равно через годик также будет.

Парень и правда хороший. Умом понимаю, что другая на моем месте его бы уже проглотила. Нравится да. В какой-то степени я его даже сама добивалась)))) но для меня это был флирт и игра, а переросло в отношения и он стал родным для меня. Но любви все равно нет. Привязанность, взаимная забота да...точно знаю, если потеряю его, буду долго страдать, но и точно знаю, что переживу

Гость
#39
Гость

Я читал нормально и говорил про дом, который он собирается строить, а не про ваше добрачное. Попробуйте пожить с парнем годик - тогда и поймете, стоит ли идти замуж и рожать. Если что, разбежитесь. Т.е. согласитесь на свадьбу но через год.

А с чего вы решили, что я поступлю подло и не буду вкладываться в дом, а потом его отберу? Вы слишком материально смотрите. Я не гонюсь за домом и не из категории "на все готовое".

Гость
#40
Гость

А с чего вы решили, что я поступлю подло и не буду вкладываться в дом, а потом его отберу? Вы слишком материально смотрите. Я не гонюсь за домом и не из категории "на все готовое".

Я не утверждал что вы поступите подло. Это был ответ дамочке, предложившей провести мерзкую аферу

Гость
#41
Гость

Я не утверждал что вы поступите подло. Это был ответ дамочке, предложившей провести мерзкую аферу

Нет, аферу я никакую проворачивать не собираюсь! Я в своем уме!
В этой истории важен человек

Гость
#42
Гость

Нет, аферу я никакую проворачивать не собираюсь! Я в своем уме! В этой истории важен человек

Аххх, вы цените человеческие качества, а не то, сколько миллионов в день мужик зарабатывает и будет ли он в дальнейшем вас полностью содержать. Девушка, да вы не нормальная в контексте этого форума )))
А если серьезно, то раз по человеческой части у вас претензий к парню нет, как уже говорил, поживите с ним годик. Любовь через год как раз и переходит в уважительную дружбу, которая судя по всему у вас сейчас и идет по отношению к нему

Гость
#43
Гость

Что вам очевидно? Люблю подобные ясновидящие комменты)))) Где вы заметили мои жалобы на одиночество и тому подобное? Я не пропаду, как и не пропала по сей день

тогда гони его в шею и живи одна как и жила..в чем собстно дилемма??

#44

вы вообще нормальная? У него нет НИЧЕГО, а у вас есть все.
Он придет к вам жить, и на вашем диване будет рассказывать вам про дом, камин и вишневый сад.
Дальше вы продадите свою квартирешку и вложите это в Дом. Если явной аферы с участием его мамы и прочих лиц не будет, то вы становитесь вместо своей квартиры владелицей половины некоего недостроя.
Либо квартиру вы продавать не будете, а он будет строить Дом, а вы его тем временем содержать в своей квартире. Ведь он строит Совместное Будущее. А дальше он спрыгнет.
.... Богатые девки, не лезьте вы с нищими в прожекты, вы не понимаете, чем пахнет, что ли??

Гость
#45
Гость

тогда гони его в шею и живи одна как и жила..в чем собстно дилемма??

читайте тему
а лучше идите дальше

Гость
#46
Принцесса-мильонщица

Богатые девки, не лезьте вы с нищими в прожекты, вы не понимаете, чем пахнет, что ли??

++++++++++++++

Гость
#47
Гость

читайте тему а лучше идите дальше

ты мне еще поуказывай тут, некондиция)))своего пополамщика иди поучи бабло зарабатывать)

Гость
#48
Принцесса-мильонщица

вы вообще нормальная? У него нет НИЧЕГО, а у вас есть все. Он придет к вам жить, и на вашем диване будет рассказывать вам про дом, камин и вишневый сад. Дальше вы продадите свою квартирешку и вложите это в Дом. Если явной аферы с участием его мамы и прочих лиц не будет, то вы становитесь вместо своей квартиры владелицей половины некоего недостроя. Либо квартиру вы продавать не будете, а он будет строить Дом, а вы его тем временем содержать в своей квартире. Ведь он строит Совместное Будущее. А дальше он спрыгнет. .... Богатые девки, не лезьте вы с нищими в прожекты, вы не понимаете, чем пахнет, что ли??

бабе надо взамушшш...автору оч нада)а богатый не берет.

#49
Гость

Правильно автор. мужик хороший. построит дом. а потом его можно и выгнать. и привести в дом того, от кого бабочки заведутся. а хорошему мужику место на теплотрассе.

он сейчас на теплотрассе, а лезет к автору в квартирку.
А Дом...давайте я вам расскажу, как я построю Дом.
Поселите меня к себе? Я люблю хорошее питание и брендовую одежонку, сразу говорю.

#50
Гость

бабе надо взамушшш...автору оч нада)а богатый не берет.

в ее ситуации проще для себя родить.