Реальная ситуация. Родители придумали что я должен отдавать 5тыс на ипотеку брата. Они тоже скинутся по 5, еще бабушка 5. Потому что брата уволили и у него зп стала меньше. А почему я должен? Я живу с ними еще, мне 22лет. Начинаются претензии, говорят, выгонят из дома, у меня там только рега.Выбора не оставляют. Сам брат меня терпеть не мог всегда, ни в жизнь не помог, не сделал подарка ни единого. А я ему помогай? С хя я должен? #Зол
семейные отношения.. да.. прав толстой так то нормально это, взаимопомощь в дружной семье но это не про ваш рассказ значит расценивайте эти 5 тыс, как оплату койко места.. это то вы делать должны, нет? в такой вот семье? какие варианты то..
Гость
[253690923]
#3
Тут варианта ровно 2: 1) слать на буй всех и съезжать и жить уже самому и вообще ничего общего больше не иметь. 2) соглашаться и молча скидывать 5ку.
Гость
[1281368474]
#4
Спроси родителей, через год, когда ты возьмёшь свою ипотеку, все , включая брата, тоже для тебя будут скидываться ?
Гость
[1890263645]
#5
Если из за 5 тысяч хотят выгнать то на х такие родственники нужны , сами сваливайте , лучше комнату снимайте чем брату в карман отдавайте , это его ипотека же не ваша , он вас к себе звал жить ?
Ната
[4215456543]
#6
Вы работаете, помогаете с коммунальными платежами? 5 тыс это по сути копейки, может вам выгодно их платить и оставаться жить с родителями?
Гость
[4067574452]
#7
Если есть регистрация, то выгнать не могут. Сначала должны выписать, а это время. В любом случае ничего брату не давать. Лучше найти работу и снять квартиру или комнату
Гость
[2671474718]
#8
Не давайте брату на ипотеку. Давайте родителям за квартплату и аренду той жилплощади, которую они вам предоставляют.
22 года, взрослый человек, пора съезжать и жить своей жизнью
Гость
[3611883532]
#9
Когда вы будете друг на друга смотреть лет в 50-60, эта ипотека покажется вам такой мелочью
Гость
[2352428884]
#10
Не платить. С какого это буя, оплачивать жилье брату/ сестре? Стоять на своем. Необязаны вы помогать на ему. Одно дело когда дивете с родителями и работаете, давать за коммунальные услуги часть. А так, ни гроша !
Ааааа
[1890263645]
#11
Гость
Когда вы будете друг на друга смотреть лет в 50-60, эта ипотека покажется вам такой мелочью
Только в том случае если брат так же будет оплачивать его ипотеку или другие кредиты
Брату вы ничего не должны, а вот родителям за коммуналку, еду и прочее, чем вы там пользуетесь- должны, раз живете с ними до сих пор. Не нравится- съезжайте и живите отдельно полностью за счой счет. Тогда никто к вам никаких претензий предъявлять не будет.