Гость
Статьи
Гиперопека, уже …

Гиперопека, уже совершеннолетняя

Здравствуйте, учусь в институте на СПО (Сдала профильную математику на 27 баллов).

Гиперопекает меня родная тётя, так как мои родители погибли в автомобильной аварии (На тот момент мне было 1 год).

С детства мне постоянно не давали делать какой либо небольшой выбор, нет не банально по капризу ребёнка купить какую-нибудь игрушку в магазине, а конкретно выбор с кем мне общаться, что мне нужно читать, какие цвета мне носить, какие предметы мне сдавать на ЕГЭ и ОГЭ (Забавный факт: мне запретили готовиться по онлайн школе, так как посчитали это сектой), в какой институт поступать и на какую специальность.

Вчера мне предоставили шанс впервые самой сходить в МФЦ, для получения справок о льготах в институте. В МФЦ справку не смогли полноценно сделать, так как нужно зарегистрироваться на сайте Госуслуги для ее получения за пару дней (мне запретила регистрироваться тётя, у меня и собственного номера телефона).

И что же я узнаю после вчерашнего дня, она собралась завтра идти в Мой институт, чтобы уточнить у соц педагога о льготах. Я чувствую стыд. У меня нет выбора. За меня буквально всё делают. Работать запрещают, так как потеряю социальное пособие.

Что мне делать, сбежать из дома считаю неразумным. Так как:
1. Отсутствие денег (финансово зависима от опекуна).
2. Куда идти, не могу ведь просто уйти в пустоту.
Да и город у нас достаточно маленький, и меня просто найдут(. #гиперопека

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

значит, обратись сама в опеку.

Гость
#2

Эта проблема решается элементарно. Тетя, спасибо, за заботу, но я считаю что лучше будет по-другому и все.

Гость
#3

скандал для раскрепощения эмоций , после = поиск компромиссов
поход к семейному психологу , хотя думаю что твою тетю будет сложно вытащить , но если выйдет , то это победа.
на счет побега , то тут нужна сила воли и человек с которым ты готова пойти на побег.

#4

Вариант учится - не рассматриваете?

#5

Отстаивать свои позиции надо было начинать ещё в подростковом возрасте. Теперь будет сложно.
Я что то не поняла, у вас сотового телефона нет?

#6

иди работай,снимай квартиру и обеспечивай сама себя. а если лень то сиди молча и дальше слушайся

Василий
#7

Какую чушь порет....

Гость
#8

Явно вы написали это на эмоциях, Вам нужно успокоиться. Вы же до этого нормально как-то жили, просто идите учиться дальше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: