Гость
Статьи
Гиперопека …

Гиперопека совершеннолетних детей

Мне 19 лет, я замужем(мужу 20), но живём с родителями мужа. Моя мать и его гиперопекают нас. У него проблемы со здоровьем, поэтому ему нельзя работать на той работе, где он работает сейчас. Собирается увольняться, потому что если он будет работать там и дальше, то он может там и умереть. Моя мать заставляет меня учиться там, где я не хочу. Я хотела год отдохнуть от учёбы, и потом, осознав чего я хочу, кем я хочу быть, пойти учиться туда, где мне и место. Но она мне не позволила. Живём с родителями мужа, потому что некуда съезжать, все квартиры сданы. Что нам делать? Они нас не слышат, и заставляют жить так, как они хотят чтобы мы жили(

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

вообще не понятно о чем речь.. чего надо то..

Гость
#3

Купите свою квартиру и там живите. Почему ты не работаешь? Зачем ты за больного замуж вышла?

Гость
#4

А кто вы, чтоб не слушать старших?! Вам 19-20. А мне 40, такая же жиза.

Гость
#5
Гость

А кто вы, чтоб не слушать старших?! Вам 19-20. А мне 40, такая же жиза.

Я жизнь прожила

Гость
#6

Ко-ко-ко, гиперопека
Да какая-то гиперопека если два взрослых женатых лба сидят и ноют, но не съезжают
Хотите быть независимыми и чтобы было по вашему - съезжайте с чужой территории. Приперлись и негодуют

Гость
#7

чтоб жить так как ВЫ хотите,вы должны НЕ зависить от родителей материально,вообще никак.

Гость
#8
Гость

А кто вы, чтоб не слушать старших?! Вам 19-20. А мне 40, такая же жиза.

Возраст не показатель ума и опыта. Каждый должен жить своим умом.

#9

Ну, пока живете с ними, будет гиперопека. Пока я жила с родителями, мама приходила и говорила мне что пора ложиться спать - даже это я не могла решить сама. Не может быть такого, чтобы все квартиры всегда были сданы. Постоянно мониторьте где что появляется, если постоянно мониторить - то вообще можно и за несколько дней найти квартиру, но за месяц - так уж точно. Люди съезжают, у хозяев появляются новые квартиры на сдачу - ситуация постоянно меняется.

А, и еще кое-что. Мама не может заставить вас учиться там, где вы не хотите. Она может на вас психологически давить, и вы можете поддаться, но физически она вас заставить не способна. Если вы примете решение, и будете делать так, как решили сами, то что мама сможет сделать? Пойти в университет и кудахтать на тему того, почему вы позволили моей дочери отчислиться? Просто делайте то что хотите и все.

Гость
#10
Гость

Купите свою квартиру и там живите. Почему ты не работаешь? Зачем ты за больного замуж вышла?

Вы читать умеете? Съезжать НЕКУДА, покупать НЕЧЕГО. Сейчас все квартиры СДАНЫ и ПРОДАНЫ. Я не работаю - потому что выплачивается пенсия по потере кормильца. А вам какое дело, почему за больного вышла?) у него сердце, а не голова больное

Гость
#11
Гость

Ко-ко-ко, гиперопека
Да какая-то гиперопека если два взрослых женатых лба сидят и ноют, но не съезжают
Хотите быть независимыми и чтобы было по вашему - съезжайте с чужой территории. Приперлись и негодуют

Никто не ноет)
У меня всю жизнь была и есть гиперопека, мной управляет мать, живет свою жизнь, за счет моей. Я выполняю ее прихоти, потому что для нее я всегда маленькая была и буду. Мое мнение НЕ СЛЫШАТ. Съехав от нее я надеялась на то, что на меня как на взрослую посмотрят, но увы. Еще раз - съезжать нам НЕКУДА. Денег хоть отбавляй, было бы куда - улетели бы с радостью только)
Если вас интересует, мы сами себе оплачиваем питание, на шее не сидим, скорее наоборот - его родители сидят на нашей шее (даже умудрились на наши деньги со свадьбы кормиться)

Гость
#12
Гость

чтоб жить так как ВЫ хотите,вы должны НЕ зависить от родителей материально,вообще никак.

Материально мы не зависим никоим образом, оплачиваем покупки в магазине ВСЕЙ семьи, интернет, и тп.. Тем самым отплачивая за то, что находимся в их квартире:)

Гость
#13
JaneSmith

Ну, пока живете с ними, будет гиперопека. Пока я жила с родителями, мама приходила и говорила мне что пора ложиться спать - даже это я не могла решить сама. Не может быть такого, чтобы все квартиры всегда были сданы. Постоянно мониторьте где что появляется, если постоянно мониторить - то вообще можно и за несколько дней найти квартиру, но за месяц - так уж точно. Люди съезжают, у хозяев появляются новые квартиры на сдачу - ситуация постоянно меняется.

А, и еще кое-что. Мама не может заставить вас учиться там, где вы не хотите. Она может на вас психологически давить, и вы можете поддаться, но физически она вас заставить не способна. Если вы примете решение, и будете делать так, как решили сами, то что мама сможет сделать? Пойти в университет и кудахтать на тему того, почему вы позволили моей дочери отчислиться? Просто делайте то что хотите и все.

Проблема в том, что даже когда мы находимся вне дома, нас полностью контролируют. Моя мать считает своим долгом посчитать наши деньги, и разузнать на что мы их тратим, это так, к примеру. Когда говорим, что это наши деньги и распоряжаемся ими как хотим, начинаются концерты...

Гость
#14
Психиатр

пи!даболка.

Любопытно

Гость
#15
JaneSmith

Ну, пока живете с ними, будет гиперопека. Пока я жила с родителями, мама приходила и говорила мне что пора ложиться спать - даже это я не могла решить сама. Не может быть такого, чтобы все квартиры всегда были сданы. Постоянно мониторьте где что появляется, если постоянно мониторить - то вообще можно и за несколько дней найти квартиру, но за месяц - так уж точно. Люди съезжают, у хозяев появляются новые квартиры на сдачу - ситуация постоянно меняется.

А, и еще кое-что. Мама не может заставить вас учиться там, где вы не хотите. Она может на вас психологически давить, и вы можете поддаться, но физически она вас заставить не способна. Если вы примете решение, и будете делать так, как решили сами, то что мама сможет сделать? Пойти в университет и кудахтать на тему того, почему вы позволили моей дочери отчислиться? Просто делайте то что хотите и все.

Насчет квартир, мы уже больше года мониторим, ситуация не меняется. Сначала наступила учебная пора, и все сдали студентам, а дальше понаехали беженцы, и до сих пор едут, так что ничего нет свободного:(

Захария
#16
Гость

Вы читать умеете? Съезжать НЕКУДА, покупать НЕЧЕГО. Сейчас все квартиры СДАНЫ и ПРОДАНЫ. Я не работаю - потому что выплачивается пенсия по потере кормильца. А вам какое дело, почему за больного вышла?) у него сердце, а не голова больное

А получать пенсию и работать нельзя?

Захария
#17
Гость

Насчет квартир, мы уже больше года мониторим, ситуация не меняется. Сначала наступила учебная пора, и все сдали студентам, а дальше понаехали беженцы, и до сих пор едут, так что ничего нет свободного:(

Это что за город такой?

Захария
#18
Гость

Проблема в том, что даже когда мы находимся вне дома, нас полностью контролируют. Моя мать считает своим долгом посчитать наши деньги, и разузнать на что мы их тратим, это так, к примеру. Когда говорим, что это наши деньги и распоряжаемся ими как хотим, начинаются концерты...

Ну ничего, концерт можно прослушать... молча

Гость
#19
Захария

А получать пенсию и работать нельзя?

Я спрашивала в СФР(ПФР), мне сказали, что как только я пойду на работу, то пенсию отменят. И тут по-дебильному, потому что когда выходишь замуж или рожаешь ребёнка, ты по сути не считаешься дееспособным, а если идешь на работу - то считаешься дееспособным...

Гость
#20
Захария

Это что за город такой?

Мы живем не в городе, а в посёлке

Захария
#21
Гость

Я спрашивала в СФР(ПФР), мне сказали, что как только я пойду на работу, то пенсию отменят. И тут по-дебильному, потому что когда выходишь замуж или рожаешь ребёнка, ты по сути не считаешься дееспособным, а если идешь на работу - то считаешься дееспособным...

Ну пусть отменят..
Что? Пенсия больше зарплаты?
Да и зачем дома то сидеть?

Захария
#22
Гость

Мы живем не в городе, а в посёлке

Ну в соседнем снимайте

Гость
#23
Захария

Ну пусть отменят..
Что? Пенсия больше зарплаты?
Да и зачем дома то сидеть?

У меня учеба, мне нереально совмещать их. Да и учеба по разному расписанию, когда с утра, когда с обеда. Это только если уходить с учебы

Гость
#24
Захария

Ну в соседнем снимайте

В соседнем тоже нет, а город если переезжать - цены заоблачные..

Захария
#25
Гость

У меня учеба, мне нереально совмещать их. Да и учеба по разному расписанию, когда с утра, когда с обеда. Это только если уходить с учебы

Да не надо вам учиться там, где не хотите

Захария
#26
Гость

В соседнем тоже нет, а город если переезжать - цены заоблачные..

Ну ладно вам..
Двое взрослых и не смогут снимать...
Не лучшее, но вообще?
Так не бывает

Гость
#27
Захария

Ну ладно вам..
Двое взрослых и не смогут снимать...
Не лучшее, но вообще?
Так не бывает

Ну нет у нас никакой квартиры лишней, все поснимали беженцы(мы из Белгородской области)
Правда, целый год только и делаем, что ищем...
Такие вот проблемы у нас(

Захария
#28
Гость

Ну нет у нас никакой квартиры лишней, все поснимали беженцы(мы из Белгородской области)
Правда, целый год только и делаем, что ищем...
Такие вот проблемы у нас(

Ну не учиться, а работать почему не можете?

Гость
#29
Захария

Ну не учиться, а работать почему не можете?

Я не говорила, что не могу... Сейчас мы в поиске работы

Захария
#30
Гость

Я не говорила, что не могу... Сейчас мы в поиске работы

Говорили
" у меня учеба, мне нереально совмещать их"
Вот не учитесь, а работайте тогда

Гость
#31
Захария

Говорили
" у меня учеба, мне нереально совмещать их"
Вот не учитесь, а работайте тогда

Я не говорила что не могу.

Захария
#32
Гость

Я не говорила что не могу.

Нереально, но можете?
Круто

Гость
#33
Захария

Нереально, но можете?
Круто

Я имела ввиду, что совмещать не могу🙄
Нигде не было сказано, про то что я не могу работать!

Захария
#34
Гость

Я имела ввиду, что совмещать не могу🙄
Нигде не было сказано, про то что я не могу работать!

Ну пока учитесь, то не можете получается работать?
У глагола " не могу" смысл же не только " в принципе не могу вообще по сути своей", но и " не могу сейчас"

Гость
#35

Ну так выучитесь сначала, потом устройтесь на работу, а потом и едьте в город, чего в поселке то торчать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: