Гость
Статьи
Раздражает мать

Раздражает мать

Мне 22 года, уже зарабатываю самостоятельно, работаю на двух работах, но на собственную квартиру пока не накопила. Так получилось, что у нас в семье вообще нет собственной квартиры, по долгу службы маме выдали на её работе на время однушку. Это важный момент, поскольку саму маму это беспокоит. В семье кроме меня и неё никого нет, не считая её сестёр и мамы. Я подозреваю, что сама она находится в депрессии, о которой также догадывается, но не признает её и не хочет над ней работать. И это очень сильно влияет на наши с ней отношения. Поскольку сама я очень устаю (помимо двух работ стараюсь заниматься спортом, как-то продвигать себя в карьерном плане ещё по дому чего-то делать) заметила что очень сильно раздражает мамино "там болит, тут плохо, здесь защемило", постоянно её убитое настроение, и периодические нервные моменты, вроде того, что устраивает истерику если не может найти ключи от машины, хотя они 100% где-то лежат дома. Это мелочи, но дома я находиться уже не могу - внутри копошится раздражение, особенно когда из мухи проблему превращают в слона. Пытаюсь отвлекаться на друзей, кафе, где могу спокойно посидеть поработать, но тогда начинается "вот я тебя столько прошу уже сделать то-то и то-то, тебе совсем на меня наплевать?". И внутри вместе с раздражением вылазит вина, что вот, близкий человек в депрессии, надо хотя бы побыть рядом. Но с другой стороны понимаю, что вся моя энергия, которую я зарабатываю из вне уходит в доме как сквозь дырявую бочку. Мама у меня хорошая, но вот видимо потеря больших денег в прошлом, предательство от других людей и стресс на работе привели к проблемам со здоровьем и физическим, и моральным. А моих сил не хватает на всё и сразу, самой нужна поддержка откуда-то. У кого-то было такое? Что посоветуете? #отношениясмамой

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вашей мамы климакс, скорее всего. И да, там сям болит при нем и усталость
Сядьте и поговорите. Вы как все в однушке умещаетесь? Конечно, она ни ухажера привести, ни завести не может, тоже сложно
Ещё бы тут депрессии не было. А вы недоумеваете, серьезно? Вам 22 съезжайте от матери, облегчите ей жизнь

Гость
#2

Берите квартиру в ипотеку и съезжайте, начнёте жить самостоятельно с комфортом физическим и моральным, и плюс у вас будит своё добрачное жильё, что тоже немаловажно

Гость
#3

Ага..
А когда была маленькой--мама была прекрасна.
А ща выросла, и терь ---МАТЬ...
А как сама будешь выглядеть для детей в будущем ??

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: