Гость
Статьи
Общение с мамой. Мама …

Общение с мамой. Мама как всегда знает лучше всех что мне надо...

Тема о не простых отношениях между взрослыми детьми и родителями.Что лучше, сладкая ложь или высказанное собственное мнение и конфликт? У меня с матерью иногда возникают конфликты из-за разного мнения относительно моей жизни. По телефону поделилась о том, что хочу съездить в поездку с мужем и четырехлетним сыном в Москву, на несколько дней. Сразу началось....зачем туда ехать, на таджиков смотреть? Зачем тащить туда ребёнка по жаре, он заболеет, устанет, ему неинтересно будет. Поругались и не разговаривали больше недели. Также были ссоры на тему того, что мы хотим переехать из небольшого города в Санкт-Петербург. 10 лет назад, после свадьбы был конфликт на тему того что надо быстрей ребёнка рожать и переезжать в деревню к деду(там квартира деда, муж прописан). А мы в Питере снимали жилье и не планировали пока никаких детей. И вот так во многом. Хочется с мамой поделиться, рассказать,а получается вот так. Либо ничего не рассказывать, либо со всем соглашаться, но делать по-своему или отстаивать свое мнение, но будут обиды и ссоры. Склоняюсь к тому что буду соглашаться, но делать по-своему. Маму уже предупредила о том, чтобы не обижалась на моё вранье в будущем. Интересует как вы общаетесь с родителями, есть ли такие же проблемы? #отношениясродителями

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, тема всегда актуальная. Вы отстаиваете свои границы и не даете их нарушать. Мне кажется, что неважно кто это мать или другой человек. Если вам не подходит что-то конечно Вы говорите об этом. Да, нужно отстаивать свое и уметь говорить "нет". Если маме или кому-то другому что-то не нравится я говорю так:" Или мы говорим от чем-то хорошем или в данный момент прекращаем общение. Я сама знаю что мне нужно". Токсы отсеялись, это правда. )

#2

Лучше говорить как есть и пусть принимает

Гость
#3
Гость

Да, тема всегда актуальная. Вы отстаиваете свои границы и не даете их нарушать. Мне кажется, что неважно кто это мать или другой человек. Если вам не подходит что-то конечно Вы говорите об этом. Да, нужно отстаивать свое и уметь говорить "нет". Если маме или кому-то другому что-то не нравится я говорю так:" Или мы говорим от чем-то хорошем или в данный момент прекращаем общение. Я сама знаю что мне нужно". Токсы отсеялись, это правда. )

А если мама токсичная? Её не отсеишь как знакомых,это же мама, с этим надо как-то жить или как-то приспособиться. Очень хочу чтобы у нас с сыном были доверительные отношения, и я в первую очередь должна его поддерживать, а не критиковать все что лично мне не нравится. Настраиваюсь на это

Гость
#4
Гость

А если мама токсичная? Её не отсеишь как знакомых,это же мама, с этим надо как-то жить или как-то приспособиться. Очень хочу чтобы у нас с сыном были доверительные отношения, и я в первую очередь должна его поддерживать, а не критиковать все что лично мне не нравится. Настраиваюсь на это

Я в первую очередь и имела ввиду родителей. У меня они очень токсичные. И вмешиваться в мою жизнь я им не позволила. Я прекратила общение по принципу "Спасибо за все и прощайте" мне стало легче. Но это мой опыт. В любом случае чо бы ни происходило - выбирайте себя. Удачи.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: