Гость
Статьи
Общение с женой брата

Общение с женой брата

Добрый день всем. Скажите пожалуйста, как складывается общение у вас с женой брата? У меня есть родной брат. И с его женой у нас не складываются нормальные отношения. То ничего, то , конфликт. Нет у неё правильного понимания ситуаций. Уже боюсь ей, что нибудь сказать или сделать. Часто в моих поступках видит, что я её намеренно хотела обидеть. Пример: прислала ей фото( нашла в интернете) красивых причёсок на длинные волосы( у меня и неё волосы длинные) просто мне они понравились и решила ей показать... В общем наслушалась всего...И , что я считаю, что она не укладывает волосы и , что она эти все причёски и без меня знает, и , что она раньше по причёскам раньше в школе конкурсы выигрывала( о чём за 10 лет , я впервые узнала) и проч. и т.п. И как я ни пыталась объяснить, что я никак её обидеть не хотела- всё не было услышано. И это одна маленькая ситуация. Она считает, что она красивая( конечно симпатичная - я так тоже думаю). Но она считает, если ей не оказали где то должного внимания кто то из женщин- значит ей завидуют, что она красивая и лучше всех выглядит. Маму мою ко мне ревновала: " Ну конечно...дочь надо же больше любить, чем сноху..." Хотя мама всегда относилась тогда и сейчас к ней хорошо. Просто она хочет , что бы все её любили. Конечно с одной стороны- это нормальное человеческое желание, но тут до злобы , до патологии доходит. Мама при ней пожалела мою двоюродную сестру, что она болеет и ей тяжело сейчас с детьми. Так я наслушалась после всего : много ревности и раздражения, что "вот сестру мою пожалела. А , что ей не тяжело? "Хотя мы её жалели и помогали каждый день. Она часто звонит маме моей, кричит на неё. Вообще мне иногда кажется, что она не здоровый человек- столько несуразностей, странных мыслей и обвинений, при том ещё, чьи она забывает, что для неё сделала моя мама , сколько помогала... Простите за длинный пост.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к чему сей плач Ярославны? Кто поймет, объясните.

Гость
#2

Если она вам так не нравится - зачем начинаете с ней первая общение? У меня у самой такое есть, стараюсь не общаться первая с такими неприятными родственниками, а ***** ли сами звонят-обрываю разговор.

Гость
#3

А вы что, все вместе живете? Вообще не представляю зачем ваша мама так с ней часто общается. Тем более если она на нее, как вы уверяете, кричит. Просто общайтесь с ней поменьше, делов то

Автор
#4

Простите за некторые ошибки. Писала пост с телефона.

Гость
#5

Недавно вычитала фразу: родственники- это ничем не связанная между собой группа лиц, собирающаяся вкусно поесть по случаю изменения их количества.

недоумеваю
#6

Автор, Вы, как в анекдоте про мышей, которые кололись, рыдали, но продолжали жрать кактусы, чессслово! Нафига Вы ей картинки отправляете, после того, кака она Вашу маму обижала?!?!?! Почему нельзя просто НЕ общаться?

Гость
#7

скандальная баба.Хочет чтобы вы перед ней на задних лапках ходили,показывали как вы её цените.Постарайтесь снизить общение до минимума,ничего не отправляйте никаких картинок.За мать своб 3,14зды можно было бы брату дать ибо она орать на неё ее имеет права.
Я со своей свекровью разговариваю на расстоянии вытянутой ноги,лишнего не болтаю,а уж про крики и претензии беспочвенные вообще не думаю,хоть и есть за что поорать конкретно так(общение и донос бывшей моего мужа о том как мы ссоримся например).Отпор ей можно дать и брату мозг вынести за её выходки,пусть поводок накинет,раз она сама не понимает.

Автор
#8

Девочки, я понимаю , можно было не общаться, и думаю вряд ли стала бы поддерживать отношения, если бы не родной брат и не племянники , которых я всё их младенчество помогала воспитывать (до замужества) . Про " плач Ярославны" - просто наболело так сказать...Сегодня, выслушала ещё одну порцию негатива...(фотки прислала , с праздника и ей не понравилось, как она там смотрится, решила , что специально обидеть её решила...). Живём не вместе. Мама с мужем отдельно. Я со своей семьёй тоже - отдельно.

Гость
#9

Автор, почитайте про манипуляторов.
Обида - лакомый кусок! Нарушая чувство вино, можно держать и так и эдак человеком. И вы знаете, я бы вам посоветовала не общаться с ней, или свести до минимума.

Гость
#10
Гость

Автор, почитайте про манипуляторов.
Обида - лакомый кусок! Нарушая чувство вино, можно держать и так и эдак человеком. И вы знаете, я бы вам посоветовала не общаться с ней, или свести до минимума.

*внушая чувство вины....

Автор
#11
Гость

скандальная баба.Хочет чтобы вы перед ней на задних лапках ходили,показывали как вы её цените.Постарайтесь снизить общение до минимума,ничего не отправляйте никаких картинок.За мать своб 3,14зды можно было бы брату дать ибо она орать на неё ее имеет права.Я со своей свекровью разговариваю на расстоянии вытянутой ноги,лишнего не болтаю,а уж про крики и претензии беспочвенные вообще не думаю,хоть и есть за что поорать конкретно так(общение и донос бывшей моего мужа о том как мы ссоримся например).Отпор ей можно дать и брату мозг вынести за её выходки,пусть поводок накинет,раз она сама не понимает.

Маму конечно защищаю! Мама сама брату не выговаривает. Один раз только. Он конечно отреагировал- наорал на неё. А на мои "тёрки " с ней- внимания не обращает , даже злится " в бабьи разборки меня не впутывайте". Хотя он всегда был добрым парнем. Тяжело с таким человеком( женой брата) конечно, когда получается, что общаться все равно приходится из-за брата и племянников и мне и маме... Про "картинки" присланные- пытаемся с ней мирно жить. Не имеено в картинках дело. Имею ввиду даже про общение.

Кристина
#12

Может попробуете просто не лезть к ним и со временем отношения наладятся?Я сама сноха и одно время меня доставала сестра мужа!у нее нет подруг и она хотела навязать дружбу..Но надо понимать что не всем она нужна!Я по своей натуре интроверт,да и просто мне неприятна она и все!Ну не могу я общаться с теми кто мне неприятен,да еще навязывает себя! Сейчас все устаканилось, мы нормально общаемся в сети(раз в месяц)Встречаемся по праздникам!Для меня это нормальные здоровые отношения..но люди все разные.Вам совет-не пишите,не звоните.И поверьте она сама напомнит о себе!

Кристина
#13

Да и будете козни с его мамой строить,они разойдутся.А вам потом это ой как аукнется!Хорошо ему сней,его все устраивает вот и радуйтесь за него.Ее вы не измените.

карга стара
#14

у моего брата жена клуха какаято. у нас нет общих интересов. ей только бы за шмотками и шопинг на уме. притом что денег то особо нет. из тех кто купит десятую сумку или пчьое платье а есть нечего и все в кредитах. или она любит лазить по подружкам.в гости.т т.д. я люблю тишину лес море природу. людей не люблю. шмотки ненавижу. деньги вложу лучше в дело или в бизнес

Автор
#15

Гость | 11.04.2016, 20:41:07 [272205490]



Гость
Автор, почитайте про манипуляторов.
Обида - лакомый кусок! Нарушая чувство вино, можно держать и так и эдак человеком. И вы знаете, я бы вам посоветовала не общаться с ней, или свести до минимума.



*внушая чувство вины....


Спасибо, почитаю. Заинтересовали. Конечно трудно поверить, что она манипулирует сознательно...Знаете у меня много родственников и подруг ( с подругами правда сейчас нечасто видимся)- со всеми отношения хорошие. Понимаем, прощаем, любим друг друга. Привыкла ходить в розовых очках, по простому общаться. А здесь... Чем дальше, тем я больше начинаю думать, что может у ней психическое расстройство? Тяжёлые роды первые были.

Автор
#16
Кристина

Может попробуете просто не лезть к ним и со временем отношения наладятся?Я сама сноха и одно время меня доставала сестра мужа!у нее нет подруг и она хотела навязать дружбу..Но надо понимать что не всем она нужна!Я по своей натуре интроверт,да и просто мне неприятна она и все!Ну не могу я общаться с теми кто мне неприятен,да еще навязывает себя! Сейчас все устаканилось, мы нормально общаемся в сети(раз в месяц)Встречаемся по праздникам!Для меня это нормальные здоровые отношения..но люди все разные.Вам совет-не пишите,не звоните.И поверьте она сама напомнит о себе!

Спасибо,Кристиночка! Да я сейчас с ней редко общаюсь. Видимся только на днях рождениях. Звоню последний год - я только .( и ещё получала обвинения , что не общаюсь)) .У неё возникла примета - она один раз год назад , заметила, что позвонив мне , у неё заболела дочка, потом ещё раз она мне позвонила - дочка заболела. И говорит : "зачем мне (ей то есть) это надо ( чтобы дочь болела). Лучше не звонить." Хотя до этого много лет общались и звонила я, и всё было хорошо. Кстати , я крёстная их детей.

Гость
#17

Ну просто об'ясняйте ей все в подробностях, типа: я посылаю тебе картинки причёсок на длинных волосах, потому что они мне нравятся и вдохновляют меня сделать подобное. Мне кажется, она из семьи, где все говорится с умыслом: мыло дарится исключительно как намёк на то, что надо срочно мыться, например.

Автор
#18
Кристина

Да и будете козни с его мамой строить,они разойдутся.А вам потом это ой как аукнется!Хорошо ему сней,его все устраивает вот и радуйтесь за него.Ее вы не измените.

Ошибаетесь Вы ). Козней мы не строим. ) Наоборот стараемся прилагать усилия к мирному общению.

Гость
#19
Автор

Спасибо,Кристиночка! Да я сейчас с ней редко общаюсь. Видимся только на днях рождениях. Звоню последний год - я только .( и ещё получала обвинения , что не общаюсь)) .У неё возникла примета - она один раз год назад , заметила, что позвонив мне , у неё заболела дочка, потом ещё раз она мне позвонила - дочка заболела. И говорит : "зачем мне (ей то есть) это надо ( чтобы дочь болела). Лучше не звонить." Хотя до этого много лет общались и звонила я, и всё было хорошо. Кстати , я крёстная их детей.

Шизофрения у неё, однако.
Так товарищи ходят только по темным клеточкам пола, например. А она, значит, нашла себе вот такой ритуал. Наверное, в быту у неё ещё куча всяких ритуалов.

Гость
#20

У меня тоже брат, племянники, но эта коза уже меня так достала что я не появляюсь у них в гостях уже год и честно, стало легче жить. Пересекемся где-то в гостях - она со мной не здоровается даже) обиделись что я перестала за ней бегать. Годами пыталась подружиться, закрывала глаза на хамство....не вышло. Племянникам подарки передаю и при случае общаюсь с ними у моей мамы дома.

Автор
#21
Гость

У меня тоже брат, племянники, но эта коза уже меня так достала что я не появляюсь у них в гостях уже год и честно, стало легче жить. Пересекемся где-то в гостях - она со мной не здоровается даже) обиделись что я перестала за ней бегать. Годами пыталась подружиться, закрывала глаза на хамство....не вышло. Племянникам подарки передаю и при случае общаюсь с ними у моей мамы дома.

Спасибо за ответ! Я то думала, что у меня только так...Попробую не общаться...Посмотрим...

Гость
#22

Жена моего брата тоже специфическая. На любое слово обижается. Все думает, мы что то специально говорим или как то плохо к ней относимся или много требуем. Хотя моя мама никогда не влазит в их семью. Если даже брат на что то пожалуется, мама ему говорит "не говори мне ничего плохого про нее. Вы потом помиритесь, а у меня в душе к ней так и останется негатив, потому что она моего сына обижает" и сразу мать прерывает его на полу слове, в их дела и не вникает даже. Я для себя выбрала позицию такую же. Честно, уже практически вообще с ней не общаюсь и ничего не говорю. Был момент когда они с братом поскандалили ужасно при нас. Его жена вела себя как tваpь наглая и позорная, мы все молчали и ни слова не сказали. Все проглотили и в следующий раз встречали ее как ни в чем не бывало. У меня позиция такая: раз брат ее терпит значит любит (это реально так. Видно) если любит и счастлив, то прекрасно, я только за. Ради него могу и проглотить что то. Тем более, она еще молоденькая глупенькая девочка. Повзрослеет, все поймет.тем более, объективно она симпатичная, с в/о, работает в хорошей фирме, знает несколько языков. Из минусов ленивая и не хозяйственная. Но если брата устраивает то все прекрасно. Не мне же с ней жить. Мы никаких замечаний ей стараемся не делать. Особенно я. Я вообще за 4 года 1 раз с ней долго по душам поговорила, еще в самом начале, чтобы понять что за человек. Мама иногда если что и скажет, то все воспринимается в штыки. Уж не знаю почему. Неужели свекровь раз в вечность не может совет от всей души дать. Мне кажется всем бы такую свекровь как моя мама. У моей мамы была ужасная свекровь и мама всегда говорила что никогда не допустит таких отношений с невесткой, говорила, женится сын, будет у меня еще дочка. А тут так. Мне иногда жаль ее.

Автор
#23
Гость

Жена моего брата тоже специфическая. На любое слово обижается. Все думает, мы что то специально говорим или как то плохо к ней относимся или много требуем. Хотя моя мама никогда не влазит в их семью. Если даже брат на что то пожалуется, мама ему говорит "не говори мне ничего плохого про нее. Вы потом помиритесь, а у меня в душе к ней так и останется негатив, потому что она моего сына обижает" и сразу мать прерывает его на полу слове, в их дела и не вникает даже. Я для себя выбрала позицию такую же. Честно, уже практически вообще с ней не общаюсь и ничего не говорю. Был момент когда они с братом поскандалили ужасно при нас. Его жена вела себя как tваpь наглая и позорная, мы все молчали и ни слова не сказали. Все проглотили и в следующий раз встречали ее как ни в чем не бывало. У меня позиция такая: раз брат ее терпит значит любит (это реально так. Видно) если любит и счастлив, то прекрасно, я только за. Ради него могу и проглотить что то. Тем более, она еще молоденькая глупенькая девочка. Повзрослеет, все поймет.тем более, объективно она симпатичная, с в/о, работает в хорошей фирме, знает несколько языков. Из минусов ленивая и не хозяйственная. Но если брата устраивает то все прекрасно. Не мне же с ней жить. Мы никаких замечаний ей стараемся не делать. Особенно я. Я вообще за 4 года 1 раз с ней долго по душам поговорила, еще в самом начале, чтобы понять что за человек. Мама иногда если что и скажет, то все воспринимается в штыки. Уж не знаю почему. Неужели свекровь раз в вечность не может совет от всей души дать. Мне кажется всем бы такую свекровь как моя мама. У моей мамы была ужасная свекровь и мама всегда говорила что никогда не допустит таких отношений с невесткой, говорила, женится сын, будет у меня еще дочка. А тут так. Мне иногда жаль ее.

Может и правильно. Но , думается к кому же сыну и брату обратиться за советом и даже пожаловаться, как не к вам?

Гость
#24

23. С ней с самой разбираться и не выносить ссор из избы. Мне тоже было бы неприятно, если бы мой муж меня с родственниками за спиной обсуждал. Вот и не допускаю такое со своей невесткой. Вообще стараюсь жить по совести и ни к кому не лезть. Тем более что я ему скажу? Она плохая, бросай ее? У меня один ответ, раз живешь с ней, то не жалуйся, твой выбор.

Гость
#25
Гость

Недавно вычитала фразу: родственники- это ничем не связанная между собой группа лиц, собирающаяся вкусно поесть по случаю изменения их количества.

)))))))
И еще в копилку: "Нет врагов хуже и страшнее чем родственники"

Гость
#26
Гость

23. С ней с самой разбираться и не выносить ссор из избы. Мне тоже было бы неприятно, если бы мой муж меня с родственниками за спиной обсуждал. Вот и не допускаю такое со своей невесткой. Вообще стараюсь жить по совести и ни к кому не лезть. Тем более что я ему скажу? Она плохая, бросай ее? У меня один ответ, раз живешь с ней, то не жалуйся, твой выбор.

Если он когда то придет ко мне и скажет "все. Не могу больше ее терпеть. Раз вожусь. Не люблю", то конечно я ее защищать не стану, он мой брат и я его поддержу. Но а пока она моя родственница официальная, возможно мать моих будущих племянников, сама лично начинать ссору с ней не хочу. А еще она такая, может сказать что то моей маме с горяча, а потом прийти и прощение просить. То есть признает все таки свои ошибки. У нее еще семья не дружная, близкие родственники друзья у друга квартиры отсуживают, ругаются. Думаю от туда корни ее поведения.

Автор
#27
Гость

23. С ней с самой разбираться и не выносить ссор из избы. Мне тоже было бы неприятно, если бы мой муж меня с родственниками за спиной обсуждал. Вот и не допускаю такое со своей невесткой. Вообще стараюсь жить по совести и ни к кому не лезть. Тем более что я ему скажу? Она плохая, бросай ее? У меня один ответ, раз живешь с ней, то не жалуйся, твой выбор.

Да, конечно... Правы Вы. Мы с мужем тоже между собой решаем какие- то разногласия. Маме не жалуюсь. Потому что хочу, чтобы она всегда к моему мужу относилась хорошо. А то мы то через 5 минут помиримся, а у неё может надолго осадок останется... Это то я, когда отвечала 22 пост не учла...

08082013
#28

Автор, вы, главное, отношения с братом не портите. Это ваш родной человек, а ш(м(а(р таких может быть ещё несколько! Общайтесь с ним, перезванивайтесь, переписывайтесь,

08082013
#29

А с этой ов/цой не общайтесь! Не надо ей ничего слать и на контакт идти!

Просто Глаша
#30

" Она часто звонит маме моей, кричит на неё"

и вы терпите??? один раз звоните ей и матом, чтобы поняла, что еще раз обидеть вашу мать и посмеете как-то неуважительно с ней общаться, то .... вы сами поняли

как можно позволять какой-то бабе орать на вашу мать???

Злобная золовка
#31

В моей семье была похожая ситуация. Жена брата, как только появилась начала всячески показывать нам свое превосходство. Для меня это закончилось очень болезненной дележкой наследства моего отца, так как невестушка решила, что мне как младшей ни ***** не нужно. Сейчас с ними я не общаюсь вообще уже 10 лет. В принципе не страдаю особо. Но иногда гнетут мысли, о том зачем она пришла в нашу семью? Брата счастливым она так и не сделала. Если вам нужен совет, то попробуйте свести общение к минимуму, или нейтрально по необходимости. Хотя тогда вас обвинят в высокомерии и безразличии. Все равно будет цепляться, человек такой.

Гость
#32
Гость

к чему сей плач Ярославны? Кто поймет, объясните.

Это лучше, чем "я чайлдфри" или "все кто работают - ***** нищебродки".

Гость
#33

У меня очень тёплые отношения с женой брата.
С его бывшей отношений не было (не понравилась мне,бывает)
А эту сразу полюбила,главное-взаимопонимание.

гост
#34

про мышей и кактус - в точку. куда и зачем вы лезете. откуда у людей столько свободного времени, остающегося после работы, собственной семьи и заботы о себе, чтобы лесть в чужую семью. она для вас - чужая женщина. крови у вас общей нет и вы друг друга не выбирали (как супруги или друзья). вежливые и ОЧЕНЬ отстраненные отношения должны быть

Автор
#35
08082013

Автор, вы, главное, отношения с братом не портите. Это ваш родной человек, а ш(м(а(р таких может быть ещё несколько! Общайтесь с ним, перезванивайтесь, переписывайтесь,

Благодарю за совет! С братом общаюсь, конечно. Только вот связаны мы с ней получается. Есть дни рождения . Не знаю, как не звать её?? Брата с детьми позову , а её нет? Он один , без неё вряд ли пойдёт, думаю вообще решит лучше не ходить. Я брата очень редко вижу. Только на днях рождениях и встречаемся...(живём в разных районах).

Автор
#36
Просто Глаша

" Она часто звонит маме моей, кричит на неё"и вы терпите??? один раз звоните ей и матом, чтобы поняла, что еще раз обидеть вашу мать и посмеете как-то неуважительно с ней общаться, то .... вы сами поняликак можно позволять какой-то бабе орать на вашу мать???

Нет, конечно. Я конечно реагирую на её такие выпады! Это у неё , бывает... Перемыкает, что-то в голове...Что-нибудь вспомнит , надумает и начинает... Только вот мама просит меня, ничего ей не говорить...( Говорит, что она скоро "отойдёт" и попросит прощения. Да. Это есть. Мама любит своих внуков, а поссорится с ней, так потом будет препятствовать им видеться(

Автор
#37
Злобная золовка

В моей семье была похожая ситуация. Жена брата, как только появилась начала всячески показывать нам свое превосходство. Для меня это закончилось очень болезненной дележкой наследства моего отца, так как невестушка решила, что мне как младшей ни ***** не нужно. Сейчас с ними я не общаюсь вообще уже 10 лет. В принципе не страдаю особо. Но иногда гнетут мысли, о том зачем она пришла в нашу семью? Брата счастливым она так и не сделала. Если вам нужен совет, то попробуйте свести общение к минимуму, или нейтрально по необходимости. Хотя тогда вас обвинят в высокомерии и безразличии. Все равно будет цепляться, человек такой.

Спасибо за поддержку! А как же брат и племянники? Вы видитесь с ними?

Автор
#38
гост

про мышей и кактус - в точку. куда и зачем вы лезете. откуда у людей столько свободного времени, остающегося после работы, собственной семьи и заботы о себе, чтобы лесть в чужую семью. она для вас - чужая женщина. крови у вас общей нет и вы друг друга не выбирали (как супруги или друзья). вежливые и ОЧЕНЬ отстраненные отношения должны быть

Вы знаете, в их семью я не лезу. А вот про вежливые отношения- и рада бы...Да часто и каждое слово и дело , без злого умысла, воспринимается не правильно, думает её хотели задеть, разозлить, обидеть и т.д...Даже , когда кажется нет повода, то из глубин памяти что-то всплывает у неё и начинается придумывание " злого умысла" в тех делах или словах...Простите, что может получается, что канючу и не могу отпустить ситуацию, переживаю очень...

08082013
#39
Автор

Автор, вы, главное, отношения с братом не портите. Это ваш родной человек, а ш(м(а(р таких может быть ещё несколько! Общайтесь с ним, перезванивайтесь, переписывайтесь,

Благодарю за совет! С братом общаюсь, конечно. Только вот связаны мы с ней получается. Есть дни рождения . Не знаю, как не звать её?? Брата с детьми позову , а её нет? Он один , без неё вряд ли пойдёт, думаю вообще решит лучше не ходить. Я брата очень редко вижу. Только на днях рождениях и встречаемся...(живём в разных районах).

Нет, в таких ситуациях, конечно, надо звать. Звоните брату и приглашайте его с семьёй. Не подчёркнуто одного, а всех. А там уже Вы же не наедине с ней будете вдвоём, будут и другие гости. Просто внимания на неё- по минимуму. Не потакать её капризам. Если начнёт посещать шиза прям за столом- не втягиваться в этот базар. Переключаться на др. тему и др. гостей.

Светлана
#40
08082013

Благодарю за совет! С братом общаюсь, конечно. Только вот связаны мы с ней получается. Есть дни рождения . Не знаю, как не звать её?? Брата с детьми позову , а её нет? Он один , без неё вряд ли пойдёт, думаю вообще решит лучше не ходить. Я брата очень редко вижу. Только на днях рождениях и встречаемся...(живём в разных районах).

Нет, в таких ситуациях, конечно, надо звать. Звоните брату и приглашайте его с семьёй. Не подчёркнуто одного, а всех. А там уже Вы же не наедине с ней будете вдвоём, будут и другие гости. Просто внимания на неё- по минимуму. Не потакать её капризам. Если начнёт посещать шиза прям за столом- не втягиваться в этот базар. Переключаться на др. тему и др. гостей.

Спасибо! ) Вы очень меня поддержали. Спасибо за совет!

Автор
#41

40. Светлана | 12.04.2016, 10:47:32 [3619860362]




08082013

Благодарю за совет! С братом общаюсь, конечно. Только вот связаны мы с ней получается. Есть дни рождения . Не знаю, как не звать её?? Брата с детьми позову , а её нет? Он один , без неё вряд ли пойдёт, думаю вообще решит лучше не ходить. Я брата очень редко вижу. Только на днях рождениях и встречаемся...(живём в разных районах).
Нет, в таких ситуациях, конечно, надо звать. Звоните брату и приглашайте его с семьёй. Не подчёркнуто одного, а всех. А там уже Вы же не наедине с ней будете вдвоём, будут и другие гости. Просто внимания на неё- по минимуму. Не потакать её капризам. Если начнёт посещать шиза прям за столом- не втягиваться в этот базар. Переключаться на др. тему и др. гостей.[/quote]

Спасибо! ) Вы очень меня поддержали. Спасибо за совет!

Это Автор. Подпись не ту поставила )

ГОСТИК
#42

Если бы кто-то орал на мою маму, ревновал к ней и требовал любви (кроме брата), то я бы глаза выколола и жизнь всю отравила бы. У вас еще золотой характер. Все девушки моего брата по струнке со мной ходили, а к маме неуважения и вовсе не думали проявлять, знали, что я наброшусь. Маму в обиду не давайте и общение прекратите с ней вовсе. Чуть что - сразу отпор давайте и маму этому учите, раз в семью такую кралю пустили

Гость
#43

Господи ну не общайтесь с ней! можно подум ать кто-то вас заставляет!
Уверена вы ей кажетесь такой же нездоровой как она вам. Слова про "болезни" ребенка после звонков явный намек на нежелание с вами общаться. Не посылайте ей картинок из интернета не звоните оставьте человека в покое.

Гость
#44

не надо дружить я женами братьев, они этого не любят. дружите с вашими подругами.

злобная золовка
#45
Автор

Спасибо за поддержку! А как же брат и племянники? Вы видитесь с ними?

Моя боль в том, что с племянником единственным, я не виделась асе эти годы, ему было годика четыре когда началась наша вражда, а в декабре 15 года он погиб, разбился на мопеде в 14 лет. Я не видела, как он растет. Будьте мудрее, чем я.

Гость
#46
ГОСТИК

Если бы кто-то орал на мою маму, ревновал к ней и требовал любви (кроме брата), то я бы глаза выколола и жизнь всю отравила бы. У вас еще золотой характер. Все девушки моего брата по струнке со мной ходили, а к маме неуважения и вовсе не думали проявлять, знали, что я наброшусь. Маму в обиду не давайте и общение прекратите с ней вовсе. Чуть что - сразу отпор давайте и маму этому учите, раз в семью такую кралю пустили

тебе тоже могут глазки поковырять.

Гость
#47
08082013

Автор, вы, главное, отношения с братом не портите. Это ваш родной человек, а ш(м(а(р таких может быть ещё несколько! Общайтесь с ним, перезванивайтесь, переписывайтесь,

ш,м, а,ры это сестры мужей, что случись с мужиком, только жены рядом . плавали знаем. ..

Гость
#48

Я ни с братом, ни с его женой не общаюсь (прежде всего из-за того, что с братом посорились, а с ней никогда ничего общего не было). И на свадьбе не была у них. Братец наивный думает, что у меня к его жене какие-то предъявы, а на самом деле мне на нее параллельно (и это, Слава Богу, взаимно).
С родней с некоторых пор тоже перестала общаться, они там "в недоумении", считают меня странной дичью, обижаются, а у меня просто нет никакого желания ни с кем из них видеться. Закидывают вопросами моих родителей, а я рада, что меня там не было - иначе на все это пришлось бы мне отвечать.
Автор, вы как маленькая. Забейте, и все, нacpaть всем друг на друга - это давно всем известно. У вас своя жизнь, свои дела есть? Вот ими и занимайтесь.

Гость
#50
ГОСТИК

Маму в обиду не давайте и общение прекратите с ней вовсе. Чуть что - сразу отпор давайте и маму этому учите, раз в семью такую кралю пустили

У автора маман, наверное, как у меня. Неконфликтная с чужими людьми. Она лучше меня не поддержит лишний раз, но чтобы невестка там не дай Бог что-то подумала и обиделась, - да ни за что не допустит этого.