Гость
Статьи
Помощь …

Помощь совершеннолетним детям

Вы бы стали помогать своим взрослым детям, если бы они сбились с пути и заболели алкоголизмом или наркоманией?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

я бы не помогала но у меня нет детей

Гость
#2

Да, дети для матери всегда останутся детьми, в любом возрасте.
Но это ответ от бездетной меня

Гость
#3

К наркоманам и алкашам, жалости нет. Пусть погибает, жертвовать собой не буду.

Гость
#4

Пока они живут, за это время "заразят"=подсадят еще 10 невинных душ и угробят жизни их родителям!

Гость
#5

Это наверное спрашивают те у кого нет детей. Нормальные родители сделают все чтобы спасти своего

Гость
#6
Гость

Это наверное спрашивают те у кого нет детей. Нормальные родители сделают все чтобы спасти своего

Ага, покрывают их темные делишки втемную и держат лицо перед соседями, якобы "все хорошо"!

Гость
#7

Не дури. Займись своей жизнью
Ты им никак не поможешь, ты не проф.

Гость
#8

Не могу ответить, так как у меня детей нет и не будет. С другими родственниками, которые имели такие проблемы, я много лет не общаюсь. Я по жизни на дух не переношу зависимых людей. "Помогать" - тоже сложное понятие. Давать деньги и вытаскивать из всяких передряг - однозначно нет. Им от этого только хуже будет. Найти хорошую клинику, если чел сам осознал проблему и сам хочет лечиться - да, у меня есть знакомые врачи, есть больницы. Но. Любой человек, у которого есть близкий с серьезной зависимостью, должен начинать себя. Не бросаться спасать кого-то, а сам должен пойти ко врачу или разобраться, есть ли у него созависимость, нужна ли ему самому психологическая поддержка, как не влипнуть во все это *** и не утонуть в нем. И по возможности, конечно, максимально абстрагироваться и проявлять жесткость. Потому что зависимые намеренно выбирают такой образ жизни, не хотят лечиться, потому что им нравится не отвечать за свою жизнь и за свои поступки, а разгребать и страдать почему-то должны их родственники.

Гость
#9
Гость

Это наверное спрашивают те у кого нет детей. Нормальные родители сделают все чтобы спасти своего

Даже если они вам 150 раз обещали, что бросят, но снова взялись за свое? При этом не работают, бросили универ, тянут из вас бабки и нервы?

Захария
#11

да

Гость
#12
Гость

Ага, покрывают их темные делишки втемную и держат лицо перед соседями, якобы "все хорошо"!

У людоеда маньяка Спесивцева такая мамаша с сестрой и были.

Гость
#13
Гость

Даже если они вам 150 раз обещали, что бросят, но снова взялись за свое? При этом не работают, бросили универ, тянут из вас бабки и нервы?

Даже странно что вы это спрашиваете, конечно все бы сделала, лечила, находила бы способы, до конца бы с ними была. У вас есть дети? Все так делают. Это их горе. Но что бы бросить своего ребёнка. Это дно

#14

Надеюсь, такого не будет( Но так, конечно, помогу.

#15
Гость

У людоеда маньяка Спесивцева такая мамаша с сестрой и были.

Тема не про покрытие темных делишек, а про наличие зависимости.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: