Гость
Статьи
Ссоры с мужем. Как …

Ссоры с мужем. Как поступить?

Дайте совет, как поступить. Вместе с мужем 5 лет, полтора месяца назад родилась дочь, очень долго ждали, не получалось забеременеть 2 года. Так вот как родилась дочь, муж ездит постоянно на рыбу, то сам, то с друзьями, занимается своими делами, если он дома то вечно в телефоне, к дочке подойдёт, минут 10 поиграет и на этом все. Я уже прямыс текстом говорю, что хочу внимания, что сижу постоянно дома, что давай куда-нибудь выедем отдохнуть вечером, ребенка есть кому оставить на пару часов, на что слышу что мне только гулять хочется, что я должна сидеть дома смотреть ребенка, он устает и хочет отдохнуть, ездит на рыбу, а я сижу весь день дома, ничего не делаю и мне не на что жаловаться. Вместе мы только ночью когда спим. День он на работе, потом в телефоне и потом спать. На этом все. Думаю что уже бесполезно требовать внимание если человеку все равно, так и семья распадётся, как сожители живём. Дайте совет, как поступить. Тупые советы типа"нафига рожала" при себе оставьте. #муж #брак

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Своей жизнью займись

Гость
#2

Наверно кроме как заниматься ребенком и смотреть что будет дальше и сказать то нечего. Либо наладится все, либо рпщведетесь спокойно. А ссорится и орать не надо- все равно бесполезно, только нервы себе изведете. Муж явно испытание реьенком не прошел и поеял что оно ему и не надо.

_Гость
#3

"ездит на рыбу, а я сижу весь день дома, ничего не делаю и мне не на что жаловаться"

Может ездит на тебе, рыба? Какого х жалуешься?
Тупые темы, про мужиков, оставь при себе и включи фантазию, убогое существо.

_Гость
#4
Гость

Своей жизнью займись

И мозгами, если ветер не выдул! Как дети малые бл, даже придумать тему нормальную не судьба!

б-ка
#5

Классика жанра. В семье изменились роли членов семьи, изменилось взаимодействие между ними. Это и есть кризис, то есть изменение. Возможно, в роли "муж" он был хорош, а вот роль "муж и отец" он не тянет, вот и вываливается постоянно "на рыбу". К роли мамы Вы готовились 9 месяцев минимум, обдумывали, прочувствовали ситуацию во всём богатстве нюансов. А для него роль отца наступила внезапно - домой принесли вопящий кулёк, и давай вдруг заботься о нём, да ещё о вдруг ставшей вечно усталой и неприятно требовательной жене. Согласитесь, абстрактно знать умом - это далеко не то же самое, чем когда ситуация реально наваливается. Одним советом тут не помочь, не мечтайте. В идеале обратиться за помощью к психологу. Но перестать требовать у мужа внимания, помощи и чего там ещё - попробуйте. Вы не будете получать этого меньше, но зато избавите его от состояния "надо, должен помогать". А как в нём включить состояние "хочу помогать" - это целая работа, а не пара советов с форума. Ведь Вас никто не учил, как быть женой. А придётся учиться.

Гость
#6

Вы пытаетесь давать указания мужу на каком основании?

Гость
#7

Скандалы вам не помогут. Отстаньте от него с просьбами внимания, из под палки никому это радости не принесет. Если у вас есть кому посидеть с ребенком пару часов - встретьтесь с подружками или на маникюр сходите, его не трогайте. Общайтесь с ним доброжелательно. Про рыбалку спрашивайте, как вернется. Чаще под разными предлогами давайте ему возможность подольше побыть с ребенком, и не просто поиграть, а что-то сделать - покормить из бутылочки, поменять распашонку, и т.д. Сегодня 10 минут, завтра 15, потом, глядишь, и дольше. Купите билеты в кино на вас двоих, откажется, не пилите, сходите с подружкой.

_Гость
#8
Гость

Наверно кроме как заниматься ребенком и смотреть что будет дальше и сказать то нечего. Либо наладится все, либо рпщведетесь спокойно. А ссорится и орать не надо- все равно бесполезно, только нервы себе изведете. Муж явно испытание реьенком не прошел и поеял что оно ему и не надо.

И есть ли вообще этот "муж" и "ребенок"! Одинокая тетка компенсирует убогой фантазией, неудавшуюся жизнь. Мечтать не вредно, но в данном случае бесполезно. Не тянешь даже на Шилову. 😂

Гость
#9

Да..тут видимо нормальных ответов ждать не приходится, одни неадекваты.
Автор, это временно, честно! Всего 1,5 месяца, знаете у мужиков есть тоже послеродовая депрессия, есть такое! Сейчас главное не нервничайте, все образумиться, помню читала историю женщины там тоже муж не подходил к ребёнку месяца 2-3,,,у них как стресс но переживают они его по своему..потом все наладилось мужчина этот пылинки сдувает с малыша и жены! Будьте мудрее, счастья вам!

_Гость
#10
_Гость

"ездит на рыбу, а я сижу весь день дома, ничего не делаю и мне не на что жаловаться"

Может ездит на тебе, рыба? Какого х жалуешься?
Тупые темы, про мужиков, оставь при себе и включи фантазию, убогое существо.

Че то не понравилось, рыба? Существо аморфное! 🖕

Лучик
#11

Автор может еще рано. Не втянулся полтора месяца это даже вы еще не втянулись. Об этом красноречиво ведут ваши мысли " он не подходит к дочери, а я хочу внимания"
Автор женщина заебанная материнством уже хочет только одного возьми на руки ребенка отец а я в ванной полчаса полежу или схожу куда. Или сдохну. Нет у женщин сил на внимание уделение мужику. Вы даже 1/3 декрета не прошли. Подумайте честнее сказать что ваш выстраданный ребенок оказался пока не так уж нужен. Вам даже плевать подходит ли отец единственное хотите к себе внимание. Автор как раньше еще много лет не будет. Ребенок дорастет до возраста когда нестрашно одного в комнате оставить и вот тогда будут вам поцелуи и внимания. А сейчас..не то хотите. Не говорите мужику я хочу на ручки. Если так канючить создаётся впечатление что вы и вправду не устаете. До фига сил. А он выжатый лимон. Так это никогда не сработает. Настаивайте на помощи с ребенком. Так правильней по чуть чуть мужика с ребенком сближать. Он за эти полторы недели еще не осознал как жизнь поменялась. Он думает завела моя куклу орущую и не дает мне спать все ей внимание надо. Сбегу ка я на рыбалку. О другом просите. Втягивайте в семью вас больше не двое. А трое. Сами хотели 2 года. И вот спустя 1,5 уже не так и хотите? Назад не засунешь.

#12

Возможно ты из того рода баб, которые моют мужикам мозги. Если так, то он просто избегает лишних промывок.

Вспомни какой ты была, когда он в тебя влюбился. Напомни ему, что ты та женщина. Если у мужика на тебя стоит, то он сам будет искать твоего внимание, пускай вы и 20 лет вместе

Гость
#13

Сейчас я сижу целыми днями дома и ничем не занимаюсь. Пробовала найти работу, но чувствую что не ... С близкими общаюсь, но не говорю с ними об этом, поэтому они по сути и не знают, что я ничего не делаю. Планы есть, но я не уверена в них.
Я сижу дома, не работаю, ничем не занимаюсь на данный момент. Бросала очную учебу 2 раза, не посещала, в коллективах соответственно нигде не прижилась, друзей не приобрела. Я всегда была отличницей, и трудности были не в освоении материала, а я просто забивала на все. И переставала выходить из дома. Сейчас учусь на заочном. Друзей нет, даже приятелей, с кем можно просто пообщаться, сходить куда-нибудь. Так уже лет 5. Мой круг общения - моя мама, бабушка, парень(с которым в интернете познакомилась ). Это просто ужасно в 21 год иметь такие мозги.

Гость
#14

Дешевый разводняк! Ниче не поменялось.

Гость
#15

Что не так? Ты не могла родить, это твоя идея-фикс, теперь родила, корону нахлобучила. А муж не кланяется, в ногах не ползает. Хочешь внимания мужа - так умей совмещать заботы о муже и ребенке.
А то начинаются такие дуры статеек, что муж должен и обязан, пузячатся и ноют.

Гость
#16

Хихихихи. А потом спрашивают а ты чего мужика себе не найдешь и замуж не выходишь, а зачем? что бы вот так жить?

Гость
#17
Гость

Хихихихи. А потом спрашивают а ты чего мужика себе не найдешь и замуж не выходишь, а зачем? что бы вот так жить?

Ты из диспансера? Главное ничего не трогай! 😊

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: