Гость
Статьи
Квартиру завещала …

Квартиру завещала чужим

В общем, рассудите что-ли. Есть у нас двоюродная сестра, а фактически родная она расла с нами, родители считают своим ребенком без переувлечения, молода 35+, имеет две квартиры, которые сдает и дом, не работает как таково, рисует, выставки организовывает не свои, волонтерит, помогает в худ.центре для таких же творческих на голову. Своя там атмосфера. И недавно кое кто спросил о семье, та говорит, никого не хочет, ну и спросили а как квартиры? Государству? А она сказала, что уже написала завещание, поделят между ее хобби и тем центром - чтобы им помощь была и после ее смерти. Начался срач, что надо в семью, а не базарить, в итоге она злая ушла. Я молчала. Но так-то обидно. Есть у нее не одни племянники - штук 6 аж, от братьев сестер, родных и двоюродных, будет наверняка больше, и в будущем кто знает, може те племяши родят и.. много кому можно завещать. Почему не подумать о них? Да, конечно, она молода, и не о том думать лет 50 еще, и конечно имеет право как хочет распоряжаться своими имуществами, все понимаю. Просто до обидности гадко что-то. Вы как думаете? #сестра #завещание

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаем, что нехорошо считать чужие квартиры. Решение рожать море племянников - это решение не героини темы, не она должна обеспечивать их жильем. Пусть обеспечивают те, кто рожал.

Гость
#2

Гадко на чужой каравай рот разевать.👎

На сколтко кусочков нужно попилить ту недвигу для всех страждущих? Все передерутся.

Или кому то одному или двоим, тогда у остальных обиды смертельные, что им недодали.

#3

А почему она ОБЯЗАНА что-то завещать родным? Что они для неё сделали, чтобы она подумала - "А! У меня есть (условно) Маша! Она так хорошо ко мне относилась и любила меня! Завещаю ей свою квартиру".
Такое было? Или-же В РЕАЛЬНОСТИ все её родственники просто существуют в её жизни и поэтому она даже не задумывается о том, чтобы что-то оставить им?
В любом случае, ЧТО ДЕЛАТЬ С ИМУЩЕСТВОМ ИНДИВИДА ЭТО ТОЛЬКО ВЫБОР ИНДИВИДА!
Если данная женщина решила про "центр и её хобби", то значит у неё ещё та семейка, раз она решила не оставлять им ни копейки.

Гость
#4

Ей эти племянники и их дети что хорошего сделали? Чем помогли в жизни? Чем собираются помочь?
Или им надо все завещать ну просто потому что они нарожали?

Гость
#5

Свое имущество она вправе завещать кому угодно, хоть в Фонд Мира. А племянники... Это не её забота. Пусть родители этих племянников беспокоятся. Гадко им, видите ли, стало.

#6

Не переживайте так.Сто раз всё изменится у неё в голове. И замуж выйдет, и своих детей заведёт. Просто захотела попонтоваться перед родственниками. Может быть, кто-то из них её задел чем-то. Вот и высказалась.

Гость
#7

Потому, что, как говорится - иной свой хуже немца. А в настоящее время - так в особенности. Но всё равно глупый поступок. - Какой смысл не отдать квартиру одним сволочам, если отдать её другим, таким же сволочам?Продавать надо, в таком случае, а не завещать, дабы никому на халяву не досталась. А деньги либо прожить, напоследок, либо сжечь, если смерть уже близко. Только и всего.

Гость
#8

Ну я родственникам тоже ничего не буду завещать даже если не будет своей семьи. Родители и бабушка с дедушкой скорее всего умрут раньше чем я, а всякие троюродные племянники для меня ничего не сделали и я не обязан им имущество отдавать, уж лучше каким-то друзьям хорошим завещаю.

Гость
#9

А что вы,родители этих всех племянников,можете предложить той женщине?Сидите и ждете квартиры после её смерти?Так поделом вам.Квартиры оставляют близким людям,а ваша орава с разинутыми ртами таковыми не является.Родство-дело десятое.

Гость
#10

Думаем, *** ты. Кому хочет, тому и завещает. Ты и племянники ибалом не вышли

Гость
#11

Вот молодец она

Василий
#12

Гадкая у вас семья. Все сволочи. Разевают рот на чужое имущество.

Гость
#13

Да что ж вы сегодня все чужую недвигу делите?

Bomber
#14

Сделать выводы о ней и прервать с ней любые связи. Пускай ей ее художественная школа вместо семьи будет.

P.S. Свои дети появятся - перепишет завещание.

Гость
#15

Сестра в своём праве. Я бы на её месте, если бы не имела детей, возможно, тоже что-то типа такого сделала. А смысл двоюродным племянникам оставлять?! Если близки по духу, часто общаемся с удовольствием, то ещё как-то, а если нет - у них свои родители есть, пускай им оставляют.
Единственная ошибка Вашей сестры в том, что она простодушно о своих планах сказала Вам. Надо было молча завещание составить, и всё.

Гость
#16
Гость

Сестра в своём праве. Я бы на её месте, если бы не имела детей, возможно, тоже что-то типа такого сделала. А смысл двоюродным племянникам оставлять?! Если близки по духу, часто общаемся с удовольствием, то ещё как-то, а если нет - у них свои родители есть, пускай им оставляют.
Единственная ошибка Вашей сестры в том, что она простодушно о своих планах сказала Вам. Надо было молча завещание составить, и всё.

Да она еще молодая 35 лет. Хотя все под богом ходим. Будут дети и муж перепишет завещание, это не дарственная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: