Гость
Статьи
Потеря любимого

Потеря любимого

Два месяца назад я потеряла своего любимого человека. Мой муж умер от болезни очень неожиданно и быстро. Не могу найти утешения. Плачу каждый день. Мы поженились лишь два года . Мы были очень влюблены и счастливы. Теперь только пустота и одиночество. Подскажите кто как справлялся с горем? Как унять эту боль?❤️‍🩹😢 #муж

6 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Вам нужно к психологу ((Такое горе ..Нужно чтобы специалист помог пережить :(Дай Вам Бог сил и терпения (((

Гость
#2

КАК СПРАВИТЬСЯ С БОЛЬЮ УТРАТЫ | ГЛАВНОЕ
1. ПРИНИМАЙТЕ ПОДДЕРЖКУ ОТ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ

Решите для себя, сколько времени вам проводить с другими, а сколько — быть в одиночестве.

2. ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ И ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ

Ешьте здоровую пищу, пейте достаточно воды и занимайтесь физическими упражнениями.

3. ВЫСЫПАЙТЕСЬ

Не забывайте, что сон необходим, чтобы справиться с усталостью, вызванной переживаниями.

4. РЕШИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ

Поскольку у каждого скорбь проявляется по-разному, найдите то, что поможет лично вам.

5. ИЗБЕГАЙТЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК

Не злоупотребляйте алкоголем и медицинскими препаратами, а также не прибегайте к наркотикам — это лишь добавит новых проблем.

6. СБАЛАНСИРУЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ

Чередуйте периоды горевания, общения и отдыха.

7. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РАСПОРЯДКА

Обрести душевное равновесие вам поможет хороший распорядок жизни.

8. НЕ ПРИНИМАЙТЕ СЕРЬЕЗНЫХ РЕШЕНИЙ ВПОПЫХАХ

По возможности подождите год или больше, прежде чем принимать серьезные решения, о которых вы впоследствии пожалеете.

9. БЕРЕГИТЕ ПАМЯТЬ О ДОРОГОМ ВАМ ЧЕЛОВЕКЕ

Соберите коллекцию фотографий или вещей, связанных с умершим, или запишите в дневник дорогие сердцу воспоминания.

10. ВЫБЕРИТЕСЬ КУДА-НИБУДЬ

Смените обстановку — даже на день или несколько часов.

11. ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ

Сделайте что-то для других, в том числе для тех, кто тоже переживает из-за смерти дорогого вам человека. Так вы вновь почувствуете себя нужным.

12. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ

В новых для себя обстоятельствах решите, что для вас по-настоящему важно, и при необходимости скорректируйте свой жизненный курс.

Гость
#3

Очень вам сочувствую. Тоже пережила потерю любимого мужа в прошлом году. Есть разные стадии горя, и это нормально, что вы плачете, у вас острая стадия. Я тоже через это прошла, лежала на кровати по несколько дней подряд, без еды и питья, очень похудела. Обратилась к психиатру, до сих пор принимаю антидепрессанты, и ходила к психологу. Очень помог сайт мемориам.ру, это сайт для переживших утрату близких. Первый год очень страдала, но лекарства помогли, и, главное, я нашла в себе стержень. Сейчас прошло полтора года, мне намного лучше, но горе рядом, иногда плачу и всегда очень скучаю по мужу. Обнимаю вас и желаю много сил, чтобы пережить горе.

Василий
#4

Через год ищите другого. Детей у вас, конечно, не осталось....

Гость
#5

Здравствуйте. Я профессиональный художник-портретист Титков Константин Васильевич (с международным опытом работы). Давно успешно пишу портреты по фото на заказ с гарантией высокого качества и максимального сходства по приемлемым ценам. Более подробно на сайте: titkovart.ru Мне знакомы чувства, которые Вы испытываете. Самому довелось сполна ощутить их, когда после 46 лет счастливой жизни, потерял любимого человека, коим была для меня моя жена. К сожалению чудес на свете не бывает. С утратой придётся смириться. А вот боль утраты заглушить можно, как это к примеру удалось мне. С годами незримый образ ушедшего человека смывается из памяти. Даже фото с ним не избавляют от чувства одиночества. Другое дело рукописный портрет, в который художник вкладывает свою душу. Мне это очень помогло. Из её фого разных времён, я терпеливо, но с огромным желанием написал целую галерею портретов, разместив их по всей квартире.Рубрика «Ретро классика» на моём сайте наглядно информирует об этом. С этих пор я не чувствую себя одиноким, хоть живу один.Теперь светлый образ её останется со мной навсегда, как и для моих потомков. Если у Вас появится желание для себя и потомков оставить яркую память в виде портрета дорогого Вам человека, можете обратиться ко мне в любое, удобное время. Сочту за честь. Моя эл. почта: ktitkov@mail.ru Если у Вас есть знакомые, которых могла бы заинтересовать эта информация, пожалуйста не сочтите за труд и им рассказать об этом. С уважением - К.Титков

#6
Гость

Очень вам сочувствую. Тоже пережила потерю любимого мужа в прошлом году. Есть разные стадии горя, и это нормально, что вы плачете, у вас острая стадия. Я тоже через это прошла, лежала на кровати по несколько дней подряд, без еды и питья, очень похудела. Обратилась к психиатру, до сих пор принимаю антидепрессанты, и ходила к психологу. Очень помог сайт мемориам.ру, это сайт для переживших утрату близких. Первый год очень страдала, но лекарства помогли, и, главное, я нашла в себе стержень. Сейчас прошло полтора года, мне намного лучше, но горе рядом, иногда плачу и всегда очень скучаю по мужу. Обнимаю вас и желаю много сил, чтобы пережить горе.

Спасибо 🙏🏻

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: