Гость
Статьи
БМ неудачник. Почему …

БМ неудачник. Почему он такой и возможно ли что он изменится?

Вопрос просто порассуждать. Потратила на человека 10 лет жизни. почти 7 лет были в браке. Пока были студентами встречались, снимали жилье, работали - вроде всё нормально было. Розовые очки, казалось, всего добьемся вместе.

Что имеем по итогу 7 лет брака:

Есть сын, 6 лет. Живет со мной в моей с мамой квартире. У меня еще машина есть. Работаю, имею хобби, немного дополнительных денег приносит.

Муж нас толком не обеспечивал. В свое время не справился с ипотекой, заявил тогда что это я и родители заставили его взять эту ипотеку. Хотя так подумать кто может взрослого мужчину к чему-то принудить. Было странно от него слышать, ему видимо всё равно было где будет жить его семья и сын.

Также у мужа есть долги. Есть кредитка по которой если просрочит банк начинает мне названивать и его искать. Есть 40 тысяч долг у приставов (в свое время открывал ИП в Яндекс такси и не оплатил налоги).

Когда-то покупал в кредит за 500 тысяч вторую машину (да, понимаю дико, ипотеку не захотел, а машину себе купил). В итоге тоже платил пару лет у "устал". Теперь машина продана, часть кредита осталась.
Постоянно просил в долг. То у моей мамы, то у друзей, то у своих родителей
В одно время пытался меня уговорить продать мою машину и завести бизнес. Я отказалась. Папу просил взять на себя кредит в банке на бизнес. Папа тоже отказался.

Развелась с ним. Взыскала алименты.
Бесперспективный, без жилья, часто меняет работу и города (читай, место жительства).

Его друзья-ровесники давно все квартиры купили, накопили денег, растят детей
У меня такое ощущение что ему ничего не надо. Только прожигать жизнь.
Почему он так поступает и может ли измениться такой человек?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз вы такого выбрали, получается, что и вы неудачница

Гость
#2
Гость

Раз вы такого выбрали, получается, что и вы неудачница

Это 100% именно так

Гость
#3

В продолжение напишу, что не ожидала полного обеспечения. А хотя бы закрытия базовых потребностей семьи. Отпуска, шубы, машины, дорогих подарков, заграниц и богатой жизни не требовала. Сама работала, деньги в семью и на ребенка

Гость
#4
Гость

В продолжение напишу, что не ожидала полного обеспечения. А хотя бы закрытия базовых потребностей семьи. Отпуска, шубы, машины, дорогих подарков, заграниц и богатой жизни не требовала. Сама работала, деньги в семью и на ребенка

В продолжение отвечу, если ты желаешь: "Отпуска, шубы, машины, дорогих подарков, заграниц и богатой жизни."
То идешь на работу и зарабатываешь на все это

Гость
#5
Гость

Раз вы такого выбрали, получается, что и вы неудачница

Ну я же написала что думала что всего добьемся вместе. А ему оказалось нн надо ни жилья, ни ребенка.
Неудачником он сам себя назвал. Я так не говорила. Хвалил друга что у того хороший заработок (друг менеджер по продаже сырья и обрудования для нефтедобывающих компаний). Предложила к другу податься работать. Отмëл - не его это.
Предлагала на завод - тоже нет. Заводчан презирает. Хотя у нас в регионе заводчане нормально зарабатывают. У меня коллеги у кого мужья заводчане - в достатке довольные живут.
Не знаю может у бм амбиции зашкаливали. Всë рассказывал что не хочет в России жить, что будет свой дом, бизнес, будем путешествовать...

Гость
#6
Гость

Раз вы такого выбрали, получается, что и вы неудачница

Я хотя бы при разводе ничего не потеряла. Квартира своя добрачная осталась, ребенок со мной. Работа есть. Даже денег стало на себя больше оставаться

Гость
#7
Гость

Я хотя бы при разводе ничего не потеряла. Квартира своя добрачная осталась, ребенок со мной. Работа есть. Даже денег стало на себя больше оставаться

Это он ещё не догадался, что может с вами свои долги поделить пополам.
Такие, как ваш муж никогда нигде ничего не достигнут и в другой стране - тем более. Если здесь он ничего даже маломальского не добился, то там тем более ничего не получится, потому что он даже начать не может.

Гость
#8

Психологически не вырос, видимо родители так воспитали или вообще не воспитали, не учили ответственности за свои поступки, учили что захотел то и получил без усилий. А если усилия ему сложно, лень и не нужно. Он не живет реальностью, он живет фантазиями о легких деньгах. Ему лень работать и терпеливо зарабатывать деньги.

Гость
#9
Гость

Это он ещё не догадался, что может с вами свои долги поделить пополам.
Такие, как ваш муж никогда нигде ничего не достигнут и в другой стране - тем более. Если здесь он ничего даже маломальского не добился, то там тем более ничего не получится, потому что он даже начать не может.

Когда подавала на алименты устроил истерику - поделю твою машину (за которую кредит я платила), заберу сына.
Видимо самые нищие мужчины - самые жадные. Сам ничего не имею, отберу-ка у жены. Потом успокоился и извинился.

Гость
#10
Гость

Когда подавала на алименты устроил истерику - поделю твою машину (за которую кредит я платила), заберу сына.
Видимо самые нищие мужчины - самые жадные. Сам ничего не имею, отберу-ка у жены. Потом успокоился и извинился.

Судя по комментам, про алименты и все остальное, самые жадные именно бабы, ну и вывод по твоей логике эти же бабы самые нищие.

Гость
#11

Автор, тебе какое дело до него? Занимайся своей жизнью вместо того чтобы на форуме сидеть

.
#12

Вы сильная. И разумная. Часто бывает, что такая женщина с дураком. Наверное, я не очень сильная и не слишком разумная, но я таких, как ваш, а их полно, обхожу :) напомнило, бывшего. Нет, не изменится. Это воспитание. Это мужской пример в семье. Ну вот такой он. Ему бы жену постарше, упакованную, чтоб командовала, руководила, контролировала. Он не обидется и будет доволен. У бывшего все женщины старше него. Он как сынок при маме. Накормлен, настиран, под контролем. Пожили с ним. Одно разочарование. Не изменится.

.
#13
Гость

Когда подавала на алименты устроил истерику - поделю твою машину (за которую кредит я платила), заберу сына.
Видимо самые нищие мужчины - самые жадные. Сам ничего не имею, отберу-ка у жены. Потом успокоился и извинился.

Таких полно. Пытаются оттяпать у женщины. По хорошему, он сделал ребенка женщине и должен обеспечить жильём, чтоб мать спокойно растила ребенка, а не бросала его, искала отчима, скиталась по мужчинам кто приголубит. Это малодушные мужчины. Им рожать не надо. И спешить записывать отцом тоже. Вырастите. Потом роспись. Возвели штамп в ранг безумия. Женщины так хотят штамп, что готовы лишится льгот, пособий, выгоды для себя. Попробуй заяви бывшему, что поедешь с ребенком на отдых, дай разрешение. Это будет обида, истерика, может даже шантаж. Он вам ничего не дал. А ещё и после расставания пакостить будет, подстраивайся под него. А когда появится новый мужчина .... Тушите свет.

Гость
#14
.

Таких полно. Пытаются оттяпать у женщины. По хорошему, он сделал ребенка женщине и должен обеспечить жильём, чтоб мать спокойно растила ребенка, а не бросала его, искала отчима, скиталась по мужчинам кто приголубит. Это малодушные мужчины. Им рожать не надо. И спешить записывать отцом тоже. Вырастите. Потом роспись. Возвели штамп в ранг безумия. Женщины так хотят штамп, что готовы лишится льгот, пособий, выгоды для себя. Попробуй заяви бывшему, что поедешь с ребенком на отдых, дай разрешение. Это будет обида, истерика, может даже шантаж. Он вам ничего не дал. А ещё и после расставания пакостить будет, подстраивайся под него. А когда появится новый мужчина .... Тушите свет.

Да, у меня уже поклонник есть. Я теперь очень осторожно с мужчинами буду. Доверия пока нет. Обеспечуна себе и ребенку не ищу. Но и себе на шею сажать не стану.
БМ как узнал что платья накупила, увидел, что новые серьги, кольца появились, куда-то хожу, такое ощущение, что злится

Гость
#15
.

Вы сильная. И разумная. Часто бывает, что такая женщина с дураком. Наверное, я не очень сильная и не слишком разумная, но я таких, как ваш, а их полно, обхожу :) напомнило, бывшего. Нет, не изменится. Это воспитание. Это мужской пример в семье. Ну вот такой он. Ему бы жену постарше, упакованную, чтоб командовала, руководила, контролировала. Он не обидется и будет доволен. У бывшего все женщины старше него. Он как сынок при маме. Накормлен, настиран, под контролем. Пожили с ним. Одно разочарование. Не изменится.

Я смотрела на его родителей. Полная семья. Только странно не понятно кто из них главный. Свекр на публике вроде кичится типо главный а жена боевая подруга. А на деле как мама сказала так все и делают. Даже взрослые (31 моему и 26 его брату лет) сыновья свистнули им побежали в огороде помогать.
Свекр был военный. Таскался в казахстане. Свекровь родила одного потом второго. Воспитывала сама как я теперь понимаю. Потом свекр в милиции, 90-е, безденежье. Пережили. Трëшку от государства получили. Теперь понимаю если б свекровь не родила двоих фиг бы квартиру получили

Гость
#16
Гость

Судя по комментам, про алименты и все остальное, самые жадные именно бабы, ну и вывод по твоей логике эти же бабы самые нищие.

А чем я жадная??? Я растила сама сына, обеспечивала при живом муже. Платила квартплату, детский сад, танцы, одежду, обувь, еду, игрушки, мама помогла кровать подросшему сыну купить, свекры лесенку с канатом подарили. Велосипед, планшет, самокат купила я. Велик на путинские 10 тыс что в прошлом году давали. Чем я меркантильная? Я не просила ни отпксков, ни денег, ни украшениц, ни подарков. У меня у коллег мужья у кого заводчане отлично живут. По трое детей, жены рпботают "для себя", ездят с детьми в отпуск, ездят на новых Шкода Кодиак и Ауди, БМВ
Моему в свое время советовалп иди на завод! Нет, не его это! Презирает заводчан, типо гниль. А эта " Гниль" раз в 5 больше него полкчают

Гость
#17
Гость

Судя по комментам, про алименты и все остальное, самые жадные именно бабы, ну и вывод по твоей логике эти же бабы самые нищие.

Я не понимаю что ему от жизни надо? Неужели тебе вот 15, потом 20, потом 25, потом 30, и всë также друзья и тусовки единственный смвсл? А семья, жилье, дети? Обзывал меня аморфной, приземленной. Да, я хотела семьи, нет, не много детей, одного, максимум 2
Свое жилье, работаем оба, я домом и детьми занимаюсь плюсом, отдых море, мб заграница.
Ему скучно это. Ипотека скучно, дети скучно. Зато не скучно мотаться по Европе 2 года, появляясь в России рпз в 3 месаца, в Европе жить в грузовике и летом и зимой в полевых условиях, не иметь места жительства, накоплений и жилья.
Не говорите что такого выбрала! Когда я выбирала он хотел полицейским как папа служить. Ничего не предвещало что его МОТАТЬ начнет: то там, то там пожил, за 10 лет сменил раз 5 или даже больще работу

Гость
#18
Гость

Я не понимаю что ему от жизни надо? Неужели тебе вот 15, потом 20, потом 25, потом 30, и всë также друзья и тусовки единственный смвсл? А семья, жилье, дети? Обзывал меня аморфной, приземленной. Да, я хотела семьи, нет, не много детей, одного, максимум 2
Свое жилье, работаем оба, я домом и детьми занимаюсь плюсом, отдых море, мб заграница.
Ему скучно это. Ипотека скучно, дети скучно. Зато не скучно мотаться по Европе 2 года, появляясь в России рпз в 3 месаца, в Европе жить в грузовике и летом и зимой в полевых условиях, не иметь места жительства, накоплений и жилья.
Не говорите что такого выбрала! Когда я выбирала он хотел полицейским как папа служить. Ничего не предвещало что его МОТАТЬ начнет: то там, то там пожил, за 10 лет сменил раз 5 или даже больще работу

Проработал тогда 2 года и "надоело" так же как с ипотекой и кредитом на машину. Я заметила тенденцию его везде хватает на 1.5 - 2 года.
Да, жила, надеялась. А теперь вспоминаю фразу доктора Хауса - люди не меняются

Гость
#19
Гость

Это он ещё не догадался, что может с вами свои долги поделить пополам.
Такие, как ваш муж никогда нигде ничего не достигнут и в другой стране - тем более. Если здесь он ничего даже маломальского не добился, то там тем более ничего не получится, потому что он даже начать не может.

Он начинал в Европе. Дальнобоем в Литве в Transporto Vestimo Groupe. Даже внж оформил. 2,5 года промотался. Появлялся раз в 3 месяца. Денег не давал. Жил у меня на квартире (знаю, сама виновата).
Когда подала на алики сперва взбесилсч, сказал делить будет всë и мою машину за которую я кредит платила, ребенка себе заберет (куда заберет раз нет жилья, денег и толковой рыботы, а также присмотра непотятно)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: